Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Часть 2. Страница 14 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2601 сообщение
РОССИЯ
: Ставропольский кр.
26.05.2013 - 19:09
: 30
роман фаєр пишет:
MASEAN пишет:

Попроще сделать, или что переделать?

попроще зделать... fotku

На 10-й странице пост 278 я там примерно нарисовал. Через неделю дома буду фотки сделаю своего погрузчика, выложу с размерами если надо

23.12.2013 - 22:27
: 24
MASEAN пишет:
роман фаєр пишет:
MASEAN пишет:

Попроще сделать, или что переделать?

попроще зделать... fotku

На 10-й странице пост 278 я там примерно нарисовал. Через неделю дома буду фотки сделаю своего погрузчика, выложу с размерами если надо

Харашо.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Христос воскрес!

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875

С Пасхой,посмотри и похохочи..http://de.trinixy.ru/pics3/20080425/pasha_03.swf

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он.
29.12.2010 - 20:12
: 86

с праздничком мужики! хочу поблагодарить всех , кто участвует в этой теме. читал зимними вечерами ,но нагнать вас так и не смог. однако на строительство куна осмелился и вот прошу оценить работу двух человек примерно за 1.5 месяца, вечерами после работы ,из того что было . ковш не завершён и растяжки назад ещё не пустили, но показать уже кое что можно.

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875

good

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Селиванов Сергей пишет:

с праздничком мужики! хочу поблагодарить всех , кто участвует в этой теме. читал зимними вечерами ,но нагнать вас так и не смог. однако на строительство куна осмелился и вот прошу оценить работу двух человек примерно за 1.5 месяца, вечерами после работы ,из того что было . ковш не завершён и растяжки назад ещё не пустили, но показать уже кое что можно.

Пахвально, где взять жало? У меня прут на 30 гнется.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Aksyonov" пишет:

Пахвально, где взять жало? У меня прут на 30 гнется.

полуось помощнее можно использовать.

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он.
29.12.2010 - 20:12
: 86
АнуарМус пишет:
"Aksyonov" пишет:

Пахвально, где взять жало? У меня прут на 30 гнется.

полуось помощнее можно использовать.

у меня на 40 из транспортёра от прф-180 кругляк, думаю с погрузкой рулонов проблем не будет.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
АнуарМус пишет:
"Aksyonov" пишет:

Пахвально, где взять жало? У меня прут на 30 гнется.

полуось помощнее можно использовать.

Полуось то конечно металл отличный и толстый и каленный,но вот только как ее можно прикрепить,ведь ни дырки не просверлишь, не резьбу не нарежешь,да и сваркой не очень то легко ее приварить.Я сам еще не пробовал так делать,но рассматривал такой вариант и в раздумьях.А Вы подскажите как Вы делаете?

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

у меня кругляк на 40 приварено ! я их вилами называю 4 кругляка приварены к швелеру16 на 2 швеллера сварены друг с другом вот так

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
"Aksyonov" пишет:

Пахвально, где взять жало? У меня прут на 30 гнется.

Полуось с комбайна

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Alexandr.34.rus" пишет:

Полуось то конечно металл отличный и толстый и каленный,но вот только как ее можно прикрепить,ведь ни дырки не просверлишь, не резьбу не нарежешь,да и сваркой не очень то легко ее приварить.Я сам еще не пробовал так делать,но рассматривал такой вариант и в раздумьях.А Вы подскажите как Вы делаете?

У меня с полуосей ГАЗона сделаны вилы. Вставлены в квадрат и обварены. При замене не проблема срезать шов болгаркой и выбить палец. Варится нормально, да и отверстие если захотеть можно просверлить, нагреть в этом месте до красна и вперед. Я шлицевую часть грел резаком, а потом их на такарке законусили.

Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80

подскажите пожалуйста как можно переделать стандартні копиры в ПКУ 0.8

Вот, так можешь попробовать, сделать...

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

всем привет какое должно быть оптимальное ро стояние от стойки до лонжерона для трактора т-40

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"aleksandr-ltz" пишет:

один конец полуоси затачивается, другой конец нарезаете резьбу вставляется в основание вил, рог и закручиваете гайкой.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"aleksandr-ltz" пишет:

смотря какой толщины стойка. я ширну стрелы по наружке делаю 104см.стойка толшиной 70мм, соответственно на МТЗ это растояние у меня выходит20,5 см на т 40 19см

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194
"Alexandr.34.rus" пишет:

Полуось то конечно металл отличный и толстый и каленный,но вот только как ее можно прикрепить,ведь ни дырки не просверлишь, не резьбу не нарежешь,да и сваркой не очень то легко ее приварить

привет! если можете достать полуось с сателлитом то можно так

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
dam10 пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

Полуось то конечно металл отличный и толстый и каленный,но вот только как ее можно прикрепить,ведь ни дырки не просверлишь, не резьбу не нарежешь,да и сваркой не очень то легко ее приварить

привет! если можете достать полуось с сателлитом то можно так

Спасибо за информацию,но я пока полуоси отложил в сторону,а пока попробую сделать с кругляка на 36,а вернее уже 2 зуба длинной 126 см сделал.Думаю этого будет достаточно,почти можно втыкать зуб на больше половины тюка,а вот теперь думаю,как вообще должно быть правильно,а то есть расстояние между зубьями и их расположение?Я сначала сделал тризубец,как делают на заводах,но попробовал им работать и разочаровался в своем изобретении.А то есть грузил рулоны и они не сильно были стянуты и при поднятии куном рулон разрывало и вот теперь думаю,что 2 зуба и их длина будет играть большую роль и не будет рвать рулоны,а то что-то не сильно хочется прижимку делать.И вообще посоветуйте пожалуйста,как лучше правильно сделать рулонный захват и как им предпочтительно грузить,чтобы рулоны оставались целыми?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
aleksandr-ltz пишет:

всем привет какое должно быть оптимальное ро стояние от стойки до лонжерона для трактора т-40 [изображение]

Многое зависит от расположения и толщины материала из которого Ты тезка будешь делать стойки.У меня стрелы сделана из 14 швеллера,стойки с 16 и если я правильно помню,то я делал от лонжерона 22 см до внешнего края стойки и наружнее расстояние стрел сделал по заводским размерам 102 см.Но если очень нужно,то завтра смогу размеры сделать поточнее,а так вообще делал так чтобы стрела не была близко к выхлопной трубе.

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194
"Alexandr.34.rus" пишет:

Спасибо за информацию,но я пока полуоси отложил в сторону,а пока попробую сделать с кругляка на 36,а вернее уже 2 зуба длинной 126 см сделал.Думаю этого будет достаточно,почти можно втыкать зуб на больше половины тюка,а вот теперь думаю,как вообще должно быть правильно,а то есть расстояние между зубьями и их расположение?Я сначала сделал тризубец,как делают на заводах,но попробовал им работать и разочаровался в своем изобретении.А то есть грузил рулоны и они не сильно были стянуты и при поднятии куном рулон разрывало и вот теперь думаю,что 2 зуба и их длина будет играть большую роль и не будет рвать рулоны,а то что-то не сильно хочется прижимку делать.И вообще посоветуйте пожалуйста,как лучше правильно сделать рулонный захват и как им предпочтительно грузить,чтобы рулоны оставались целыми?

честно говоря куна у меня, нет не знаю как лучше, но думаю что два штыра по середине вертикально будет лучше!
а конец штыра советую делать квадратным как у ломика

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
dam10 пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

Спасибо за информацию,но я пока полуоси отложил в сторону,а пока попробую сделать с кругляка на 36,а вернее уже 2 зуба длинной 126 см сделал.Думаю этого будет достаточно,почти можно втыкать зуб на больше половины тюка,а вот теперь думаю,как вообще должно быть правильно,а то есть расстояние между зубьями и их расположение?Я сначала сделал тризубец,как делают на заводах,но попробовал им работать и разочаровался в своем изобретении.А то есть грузил рулоны и они не сильно были стянуты и при поднятии куном рулон разрывало и вот теперь думаю,что 2 зуба и их длина будет играть большую роль и не будет рвать рулоны,а то что-то не сильно хочется прижимку делать.И вообще посоветуйте пожалуйста,как лучше правильно сделать рулонный захват и как им предпочтительно грузить,чтобы рулоны оставались целыми?

честно говоря куна у меня, нет не знаю как лучше, но думаю что два штыра по середине вертикально будет лучше!
а конец штыра советую делать квадратным как у ломика

Но все равно спасибо за совет,а то я тоже такой вариант уже рассматривал!

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
Alexandr.34.rus пишет:
dam10 пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

Полуось то конечно металл отличный и толстый и каленный,но вот только как ее можно прикрепить,ведь ни дырки не просверлишь, не резьбу не нарежешь,да и сваркой не очень то легко ее приварить

привет! если можете достать полуось с сателлитом то можно так

Спасибо за информацию,но я пока полуоси отложил в сторону,а пока попробую сделать с кругляка на 36,а вернее уже 2 зуба длинной 126 см сделал.Думаю этого будет достаточно,почти можно втыкать зуб на больше половины тюка,а вот теперь думаю,как вообще должно быть правильно,а то есть расстояние между зубьями и их расположение?Я сначала сделал тризубец,как делают на заводах,но попробовал им работать и разочаровался в своем изобретении.А то есть грузил рулоны и они не сильно были стянуты и при поднятии куном рулон разрывало и вот теперь думаю,что 2 зуба и их длина будет играть большую роль и не будет рвать рулоны,а то что-то не сильно хочется прижимку делать.И вообще посоветуйте пожалуйста,как лучше правильно сделать рулонный захват и как им предпочтительно грузить,чтобы рулоны оставались целыми?

Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80
aleksandr-ltz пишет:

всем привет какое должно быть оптимальное ро стояние от стойки до лонжерона для трактора т-40 [изображение]

Чоб, стрела аб выхлапуху не шоркалася. smile3

Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80
Aleksej-1616 пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
dam10 пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

Полуось то конечно металл отличный и толстый и каленный,но вот только как ее можно прикрепить,ведь ни дырки не просверлишь, не резьбу не нарежешь,да и сваркой не очень то легко ее приварить

привет! если можете достать полуось с сателлитом то можно так

Спасибо за информацию,но я пока полуоси отложил в сторону,а пока попробую сделать с кругляка на 36,а вернее уже 2 зуба длинной 126 см сделал.Думаю этого будет достаточно,почти можно втыкать зуб на больше половины тюка,а вот теперь думаю,как вообще должно быть правильно,а то есть расстояние между зубьями и их расположение?Я сначала сделал тризубец,как делают на заводах,но попробовал им работать и разочаровался в своем изобретении.А то есть грузил рулоны и они не сильно были стянуты и при поднятии куном рулон разрывало и вот теперь думаю,что 2 зуба и их длина будет играть большую роль и не будет рвать рулоны,а то что-то не сильно хочется прижимку делать.И вообще посоветуйте пожалуйста,как лучше правильно сделать рулонный захват и как им предпочтительно грузить,чтобы рулоны оставались целыми?

На стогометы у нас такие захваты делали -
Оригинал показать не могу, ибо давно, все, в чермет свезено.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Alexandr.34.rus пишет:
aleksandr-ltz пишет:

всем привет какое должно быть оптимальное ро стояние от стойки до лонжерона для трактора т-40 [изображение]

Многое зависит от расположения и толщины материала из которого Ты тезка будешь делать стойки.У меня стрелы сделана из 14 швеллера,стойки с 16 и если я правильно помню,то я делал от лонжерона 22 см до внешнего края стойки и наружнее расстояние стрел сделал по заводским размерам 102 см.Но если очень нужно,то завтра смогу размеры сделать поточнее,а так вообще делал так чтобы стрела не была близко к выхлопной трубе.

ну я где то так и думал что см 20 просто хотелось не переборщить и мало не сделать всем спасибо thank_you

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Alexandr.34.rus" пишет:

Полуось то конечно металл отличный и толстый и каленный,но вот только как ее можно прикрепить,ведь ни дырки не просверлишь, не резьбу не нарежешь,да и сваркой не очень то легко ее приварить.Я сам еще не пробовал так делать,но рассматривал такой вариант и в раздумьях.А Вы подскажите как Вы делаете?

Из опыта применения газоновских и зиловских полуосей (на складе куча неликвидов была).
Внизу рамки квадратная труба, или любой подходящий материал. Под оси вварены трубки насквозь. Заточенная автогеном ось вставлялась сзади балки, проходила насквозь, и фланец прикручивался к балке как шпильками к ступице. Под отверстия фланца приваривалось несколько болтов. Надеюсь понятно описал, а то рисовать нет времени. Заинтересует кого - спрашивайте.
Основное преимущество это возможность быстро установить, потому как снимать гнутую не возможно без резки все равно - не проходит через втулку. но и ось дорабатывать не нужно.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

silivon4ik, начал читать все понятно было, а из-за последнего предложения конструкция стала для меня не понятной. Может будет возможность схемку или рисунок накидать.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

на один шаг ближе уже прибили сегодня цилиндры установлен уже второй роспределитель . теперь вопрос какую лутше трубу поставить на сойденения стрели 120*10 или 120*5 ?

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Aleksej-1616" пишет:

видел видео в интернете по такому принципу только для сена , в смысле не в рулонах не могу найти.