Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Часть 2. Страница 12 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2601 сообщение
Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80
Николай2607 пишет:

Мужики, никто случайно не знает устройство клапана и принцип действия в заводском куне, который стоит в балке подъемного устройства, для аварийного перекрытия потока масла, в случае разрыва гидро- шланга? И возможно ли сделать его самому с помощью токарки?

дешевле и проще, заводской найти, - точных деталей многовато, да все равно, что распределитель пытаться самому сделать.

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189

здравствуйте форумчане не подскажете а труба 57 водопроводная выдержит если на копир поставить? мастерю кун на мтз

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

С головой! Там много не нужно.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
aleksey86 пишет:

здравствуйте форумчане не подскажете а труба 57 водопроводная выдержит если на копир поставить? мастерю кун на мтз

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"aleksey86" пишет:

здравствуйте форумчане не подскажете а труба 57 водопроводная выдержит если на копир поставить? мастерю кун на мтз

Я когда собирал копиры, то была одна труба заводская, там толщина стенки около 6мм. Вторую сделал из двух водопроводных, подобрал трубу в трубу. Еще можно усилить трубу уголком.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Cергей 36 RUS пишет:
"aleksey86" пишет:

здравствуйте форумчане не подскажете а труба 57 водопроводная выдержит если на копир поставить? мастерю кун на мтз

Я когда собирал копиры, то была одна труба заводская, там толщина стенки около 6мм. Вторую сделал из двух водопроводных, подобрал трубу в трубу. Еще можно усилить трубу уголком.

да и так ничего ей небудет если копир конечно правильно работает бывает просчитаешся то гнет

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"aderevyankin" пишет:

да и так ничего ей небудет если копир конечно правильно работает бывает просчитаешся то гнет

Лучше перебдеть, чем недобздеть. Бывают такие моменты, когда знаешь что переусердствуешь, а всеравно газуешь bang

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Cергей 36 RUS пишет:
"aderevyankin" пишет:

да и так ничего ей небудет если копир конечно правильно работает бывает просчитаешся то гнет

Лучше перебдеть, чем недобздеть. Бывают такие моменты, когда знаешь что переусердствуешь, а всеравно газуешь bang

конечно всякое бывает dread

: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114
aderevyankin пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
"aderevyankin" пишет:

да и так ничего ей небудет если копир конечно правильно работает бывает просчитаешся то гнет

Лучше перебдеть, чем недобздеть. Бывают такие моменты, когда знаешь что переусердствуешь, а всеравно газуешь bang

конечно всякое бывает dread

Бывает...и х.. пополам и п... в дребезги blush2

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Тагил" пишет:

Бывает...и х.. пополам и п... в дребезги blush2

Об такую, как на аватарке, не грех и х... сломать.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
aleksey86 пишет:

здравствуйте форумчане не подскажете а труба 57 водопроводная выдержит если на копир поставить? мастерю кун на мтз

Я тоже когда себе делал кун,то всякие рассматривал варианты,из чего можно сделать поводки на копиры и остановился на трубе с мотовил жатки комбайна Нива.Диаметр ее 45,а толщина 4мм,а то есть самое то,что нужно для изготовления копиров.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
"Alexandr.34.rus" пишет:

остановился на трубе с мотовил жатки комбайна Нива.Диаметр ее 45

тоже сделал с мотовила нормально всем советую good

Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80
aderevyankin пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

остановился на трубе с мотовил жатки комбайна Нива.Диаметр ее 45

тоже сделал с мотовила нормально всем советую good

А, если у мотовила, ценральная труба на 120? dntknw Из пальцев копнителя, должно неплохо получиться или с двух уголков сварить.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Мимо проходил пишет:
aderevyankin пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

остановился на трубе с мотовил жатки комбайна Нива.Диаметр ее 45

тоже сделал с мотовила нормально всем советую good

А, если у мотовила, ценральная труба на 120? dntknw Из пальцев копнителя, должно неплохо получиться или с двух уголков сварить.

На старых жатках такие были трубы,а на новых уже большая труба,а пальцы с копнителя они тонкостенные,лучше тогда сразу сделать из профиля 40х40х3 и тогда будет нормально.А так круглая труба лучше держит нагрузку и не так гнется,как квадратная.

Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80
Alexandr.34.rus пишет:
Мимо проходил пишет:
aderevyankin пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

остановился на трубе с мотовил жатки комбайна Нива.Диаметр ее 45

тоже сделал с мотовила нормально всем советую good

А, если у мотовила, ценральная труба на 120? dntknw Из пальцев копнителя, должно неплохо получиться или с двух уголков сварить.

На старых жатках такие были трубы,а на новых уже большая труба,а пальцы с копнителя они тонкостенные,лучше тогда сразу сделать из профиля 40х40х3 и тогда будет нормально.А так круглая труба лучше держит нагрузку и не так гнется,как квадратная.

Сечас сам комплектую кун. И у меня такая делема - купить - или самому делать.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Мимо проходил пишет:

Сечас сам комплектую кун. И у меня такая делема - купить - или самому делать.

У нас в магазине верхние длинные тяги 1397 руб одна штука, вроде дорого, но если покупать материал толсто- стенную трубу плюс токарка, в принципе выходит не многим дешевле!

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Николай2607 пишет:
Мимо проходил пишет:

Сечас сам комплектую кун. И у меня такая делема - купить - или самому делать.

У нас в магазине верхние длинные тяги 1397 руб одна штука, вроде дорого, но если покупать материал толсто- стенную трубу плюс токарка, в принципе выходит не многим дешевле!

мужики не партесь с толстостенной трубой обычной хватит а токарных работ выточить 4 втулки на верхние тяги и 4 на нижние короткие я делал так приваривал втулку встык к трубе а потом обтягивал полоской железа толщиной5-6 мм и проваривал вот на фото немного видно

Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80
Николай2607 пишет:

У нас в магазине верхние длинные тяги 1397 руб одна штука, вроде дорого, но если покупать материал толсто- стенную трубу плюс токарка, в принципе выходит не многим дешевле!

У меня, были бы рядом такие магазины, выбор был бы очевиден.
Сегодня присмотрел, где ёбнуть себе цилиндры - на асфальтоукладчиках, такие стоят. yes2 ya

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"aderevyankin" пишет:

из водопроводной трубы на 40 самый то ни чего не гнет, есди все размеры правельные.

Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80

Мужики, а не дадите-ли вы, мне размеры для ПКУ-0,8 длиннай тяги и верхнего рычага?
а - то снять негде. (рисунок прилагается.)

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360

Вот.
На длинной тяге расстояние по центрам пальцев.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Мимо проходил" пишет:

Из пальцев копнителя, должно неплохо получиться или с двух уголков сварить.

__________________

сделай с буровой штанги.............

"aderevyankin" пишет:

встык к трубе а потом обтягивал полоской

Андрюха,тебя хлебом не корми, дай только поусиливать да пообтягивать........

"АнуарМус" пишет:

из водопроводной трубы на 40

Ануар, привет......чё с клиентами совсем плохо lol видел в колёсах твои объявления scratch_one-s_head совсем труд свой не ценишь- цена смешная dntknw

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"zwn_71" пишет:

привет Виктор что то пропал, не уж то бизона строишь? а на счет цены поидет себестоимость 70тыс. у на ПВМ сорокета запчастей нет?

Стоговозщик
zwn_71 пишет:
"Мимо проходил" пишет:

Из пальцев копнителя, должно неплохо получиться или с двух уголков сварить.

__________________

сделай с буровой штанги.............

"aderevyankin" пишет:

встык к трубе а потом обтягивал полоской

Андрюха,тебя хлебом не корми, дай только поусиливать да пообтягивать........

"АнуарМус" пишет:

из водопроводной трубы на 40

Ануар, привет......чё с клиентами совсем плохо lol видел в колёсах твои объявления scratch_one-s_head совсем труд свой не ценишь- цена смешная dntknw

Здорова болезный! lol

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Стоговозщик" пишет:

Здорова болезный

Приветствую.....с хера-ли ,,болезный,, dntknw laugh здоров как бык - чего и вам желаю lol

"АнуарМус" пишет:

что то пропал, не уж то бизона строишь?

нашел недалеко от зеренды т-15о....но ещё не забрал.....сразу не успел до девальвации,а сейчас думаю- надо ли оно мне scratch_one-s_head а что тебе нужно от пвм.

Стоговозщик
zwn_71 пишет:
"Стоговозщик" пишет:

Здорова болезный

Приветствую.....с хера-ли ,,болезный,, dntknw laugh здоров как бык - чего и вам желаю lol

"АнуарМус" пишет:

что то пропал, не уж то бизона строишь?

нашел недалеко от зеренды т-15о....но ещё не забрал.....сразу не успел до девальвации,а сейчас думаю- надо ли оно мне scratch_one-s_head а что тебе нужно от пвм.

Да пропал кудайто lol ну и подумал , ну и хорошо ч wink то здоров, клепаешь по маленьку тракторок

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"zwn_71" пишет:

у товарища сломалось колено, как он объяснил переход от моста к бортовой. гов купить.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"zwn_71" пишет:

если что имей ввиду ищу токарный за не дорого, запарился за токарями бегать. на днях буду договариваться на счет по рубке загибанию метала. если цена за услугу будет приемлемая , наверное буду переходить на листовой метал. не знаешь где у нас такие услуги оказывают?

Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80
Dgonon пишет:

Вот.[изображение]
На длинной тяге расстояние по центрам пальцев.

Благодарю, камрад - хорошо помог! сейчас сохраню себе.
блять!!! по коротким цилинрам забыл спросить!

Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80

сделай с буровой штанги.............

Если-бы, я делал, для кировской установки, то именно из нее и сделал-бы...
Ибо, меньше 60ти не найдешь. (по крайней мере у нас) буровую трубу на160, я пущу на стойку (панель навески) - вот это, щитаю будет канонично!!!