Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Часть 2. Страница 15 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2601 сообщение
Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
aleksandr-ltz пишет:

на один шаг ближе уже прибили сегодня цилиндры установлен уже второй роспределитель . теперь вопрос какую лутше трубу поставить на сойденения стрели 120*10 или 120*5 ?[изображение]

Конечно же лучше 120х10.Она покрепче будет.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Анатолий 59" пишет:

начал читать все понятно было, а из-за последнего предложения конструкция стала для меня не понятной. Может будет возможность схемку или рисунок накидать.

Извиняюсь, рисую я тоже не очень ... .

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
silivon4ik пишет:
"Анатолий 59" пишет:

начал читать все понятно было, а из-за последнего предложения конструкция стала для меня не понятной. Может будет возможность схемку или рисунок накидать.

Извиняюсь, рисую я тоже не очень ... .

Спасибо,вот теперь понятно как делать правильно.Но вот возникает вопрос,как лучше грузить рулон,а то есть втыкать зубья в него или ими его просто приподнимать?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Alexandr.34.rus" пишет:

,как лучше грузить рулон,а то есть втыкать зубья в него или ими его просто приподнимать?

Не переживайте, через двадцать рулонов сами будете раздавать советы!
Что бы брать снизу нужны пальцы достаточной длины, а то при движении будет свливаться.
А втыкать хорошо в плотные рулоны, рыхлые будут провисать на нитках как тряпки.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Alexandr.34.rus" пишет:

вот теперь понятно как делать правильно.Но вот возникает вопрос,как лучше грузить рулон,а то есть втыкать зубья в него или ими его просто приподнимать?

у меня получалось так что если солому то лучше два штыра, заходят на легке, если сена и рулон рыхловаты то тоже без проблем, но если плотный и добре, то сунет передсобой cry приходилось порой или прицеп ставить как упор для рулона, или на попа и нахалом гидравликой давить, по мне так для плотных одним штыром по средине лучше, ну и зажим порой не лишний

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Яуген пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

вот теперь понятно как делать правильно.Но вот возникает вопрос,как лучше грузить рулон,а то есть втыкать зубья в него или ими его просто приподнимать?

у меня получалось так что если солому то лучше два штыра, заходят на легке, если сена и рулон рыхловаты то тоже без проблем, но если плотный и добре, то сунет передсобой cry приходилось порой или прицеп ставить как упор для рулона, или на попа и нахалом гидравликой давить, по мне так для плотных одним штыром по средине лучше, ну и зажим порой не лишний

Вот и я на прошлой неделе грузил рулоны,а то есть втыкал тризубец в них.Какие поднимались хорошо,а какие при поднятии рассыпались и на 17 рулоне вообще центральный зуб обломился и вот теперь сделал 2 зуба 123х36 и думаю для пущей верности делать прижим сверху,для зажима рулона.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Селиванов Сергей пишет:

с праздничком мужики! хочу поблагодарить всех , кто участвует в этой теме. читал зимними вечерами ,но нагнать вас так и не смог. однако на строительство куна осмелился и вот прошу оценить работу двух человек примерно за 1.5 месяца, вечерами после работы ,из того что было . ковш не завершён и растяжки назад ещё не пустили, но показать уже кое что можно.

а с чего резина на заду стоит???

Россия
: Липецкая обл. Лебедянский р-он.
29.12.2010 - 20:12
: 86
djenym пишет:
Селиванов Сергей пишет:

с праздничком мужики! хочу поблагодарить всех , кто участвует в этой теме. читал зимними вечерами ,но нагнать вас так и не смог. однако на строительство куна осмелился и вот прошу оценить работу двух человек примерно за 1.5 месяца, вечерами после работы ,из того что было . ковш не завершён и растяжки назад ещё не пустили, но показать уже кое что можно.

а с чего резина на заду стоит???

с херсонца передние колёса, диски вварены!

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
silivon4ik пишет:
"Анатолий 59" пишет:

начал читать все понятно было, а из-за последнего предложения конструкция стала для меня не понятной. Может будет возможность схемку или рисунок накидать.

Извиняюсь, рисую я тоже не очень ... .

Я в принципе так и понял. Но если согнуть эту полуось, то ее тоже фиг вытащишь из отой втулки?

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194
"Анатолий 59" пишет:

Я в принципе так и понял. Но если согнуть эту полуось, то ее тоже фиг вытащишь из отой втулки?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

всем привет
продолжаю делать кун сегодня изготовил часть стрели . теперь вопрос можно ли что бы стойка куна была там где краснии линии или обезательно где черные? а теперь про сами стойки киньте кто нибудь чертеж ее а то если честно некогда времени совсем

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
"aleksandr-ltz" пишет:

а теперь про сами стойки киньте кто нибудь чертеж ее а то если честно некогда времени совсем

Вот как то делал на т 40



Трактор продан

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

я сделал так.

10.01.2014 - 04:55
: 243
Alexandr.34.rus пишет:
Яуген пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

вот теперь понятно как делать правильно.Но вот возникает вопрос,как лучше грузить рулон,а то есть втыкать зубья в него или ими его просто приподнимать?

у меня получалось так что если солому то лучше два штыра, заходят на легке, если сена и рулон рыхловаты то тоже без проблем, но если плотный и добре, то сунет передсобой cry приходилось порой или прицеп ставить как упор для рулона, или на попа и нахалом гидравликой давить, по мне так для плотных одним штыром по средине лучше, ну и зажим порой не лишний

Вот и я на прошлой неделе грузил рулоны,а то есть втыкал тризубец в них.Какие поднимались хорошо,а какие при поднятии рассыпались и на 17 рулоне вообще центральный зуб обломился и вот теперь сделал 2 зуба 123х36 и думаю для пущей верности делать прижим сверху,для зажима рулона.

2 зуба сделали как вертикально или горизонтально и какое расстояние между ними ?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
бещке пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
Яуген пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

вот теперь понятно как делать правильно.Но вот возникает вопрос,как лучше грузить рулон,а то есть втыкать зубья в него или ими его просто приподнимать?

у меня получалось так что если солому то лучше два штыра, заходят на легке, если сена и рулон рыхловаты то тоже без проблем, но если плотный и добре, то сунет передсобой cry приходилось порой или прицеп ставить как упор для рулона, или на попа и нахалом гидравликой давить, по мне так для плотных одним штыром по средине лучше, ну и зажим порой не лишний

Вот и я на прошлой неделе грузил рулоны,а то есть втыкал тризубец в них.Какие поднимались хорошо,а какие при поднятии рассыпались и на 17 рулоне вообще центральный зуб обломился и вот теперь сделал 2 зуба 123х36 и думаю для пущей верности делать прижим сверху,для зажима рулона.

2 зуба сделали как вертикально или горизонтально и какое расстояние между ними ?

Делаю 2 зуба и расположены они горизонтально и расстояние между ними 55-60 см.

Россия
: Новосибирская область
17.01.2013 - 08:12
: 189

Завтра 9 мая! Всех с праздником!
clap

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Андрей001 пишет:

Завтра 9 мая! Всех с праздником!
clap

Взоимно, спосибо дедам, за то что мы живем под мирным небом!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Alexandr.34.rus" пишет:

Делаю 2 зуба и расположены они горизонтально и расстояние между ними 55-60 см.

себе так сделал blush2 хоть зажим и не для рулонов делал но и для их оказался годен

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Яуген пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

Делаю 2 зуба и расположены они горизонтально и расстояние между ними 55-60 см.

себе так сделал blush2 хоть зажим и не для рулонов делал но и для их оказался годен

Вот и я решил сделать с прижимкой,чтобы смело любые рулоны можно было грузить.А то вот не давно грузил сено в рулонах и сено отменное было,но скатаны они были плохо и получалось,что при подъеме рулоны рвало и они рассыпались,а были и такие что и зуб с трудом втыкал в них.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

всем привет hi немного продвинулся с фронталом теперь появилась проблема с копирами подскажите что куда двигать и насколько ?

РОССИЯ
: Ставропольский кр.
26.05.2013 - 19:09
: 30

Вот как я себе сделал копиры.

РОССИЯ
: Ставропольский кр.
26.05.2013 - 19:09
: 30

.

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215

Доброго времени суток, товарищи! Добиваю погрузчик на т-40. Первая примерка. Пару фоток. Нижние цилиндры поленился вытаскивать, но вроде все отверстия сошлись, добью и на покраску.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
aleksandr-ltz пишет:

всем привет hi немного продвинулся с фронталом теперь появилась проблема с копирами подскажите что куда двигать и насколько ? [изображение]
[изображение]
[изображение]

При полном подъёме и работе с ковшом на капот валить будете ,доработка требуется !

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261

Первый раз вижу т-40 с турбиной

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Б Ринат Ф пишет:

Доброго времени суток, товарищи! Добиваю погрузчик на т-40. Первая примерка. Пару фоток. Нижние цилиндры поленился вытаскивать, но вроде все отверстия сошлись, добью и на покраску.

Ринат очень все продумано, 5+ тебе за исполнение, по советую тебе зделать быстро съем, вот как я сварганил, на скорую руку, вся конструкция прошла испытания на погрузки перегноя, и навоза, в несметном количестве, laugh так что плохого не по советую,

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215

/

Россия
: Оренбург
17.10.2012 - 12:14
: 215
Aksyonov пишет:
Б Ринат Ф пишет:

Доброго времени суток, товарищи! Добиваю погрузчик на т-40. Первая примерка. Пару фоток. Нижние цилиндры поленился вытаскивать, но вроде все отверстия сошлись, добью и на покраску.

Ринат очень все продумано, 5+ тебе за исполнение, по советую тебе зделать быстро съем, вот как я сварганил, на скорую руку, вся конструкция прошла испытания на погрузки перегноя, и навоза, в несметном количестве, laugh так что плохого не по советую,

Спасибо за фото механизма, всё так и будет. Без него теперь никуда.после того как в прошлом году себе на мтз делал кун с быстосъёмом, в селе у себя другим переделываю съём ковша на старых кунах. Ещё один вид шабашки раскрыл для себя.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Б Ринат Ф пишет:
Aksyonov пишет:
Б Ринат Ф пишет:

Доброго времени суток, товарищи! Добиваю погрузчик на т-40. Первая примерка. Пару фоток. Нижние цилиндры поленился вытаскивать, но вроде все отверстия сошлись, добью и на покраску.

Ринат очень все продумано, 5+ тебе за исполнение, по советую тебе зделать быстро съем, вот как я сварганил, на скорую руку, вся конструкция прошла испытания на погрузки перегноя, и навоза, в несметном количестве, laugh так что плохого не по советую,

Спасибо за фото механизма, всё так и будет. Без него теперь никуда.после того как в прошлом году себе на мтз делал кун с быстосъёмом, в селе у себя другим переделываю съём ковша на старых кунах. Ещё один вид шабашки раскрыл для себя.

good

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Здравствуйте!!! Мужики подскажите пожалуйста, как правильно установить пластиковые кольца по отношению к манжете, нашел только такие распорные кольца для манжет, прикинул на скорую руку, а вся конструкция в сборе не помещается на место, сухари не влазят в проточку, как правильно они хоть ставятся, вогнутой стороной к манжете или прямой?