Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Часть 2. Страница 19 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2601 сообщение
Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Alexandr.34.rus пишет:

Привет Николай.Я тоже так подумал,что сделана выкидушка по принципу заводской куновской волокуши.У моего знакомого есть такая,но система там замороченная,а хотя на первый взгляд и сделано все так просто,но в итоге я знаю,что он обрывал одно ухо на сдвижде и потом долго мучался,чтобы правильно угадать,как оно изначально было сделано.Проще же конечно сделать от двух цилинлров,как на стогометовской.Что как у тебя дела с сенокосом?У Нас заготовка идет в полную силу,с трактора не вылазию,чтобы успеть накосить еще не много сена зелененького,а то жара все быстро высушивает и пока еще в отпуске.

А я еще не выходил на сенокос cry живем с тобой не так уж и далеко, а погода вон какая разная! У нас каждые 3- 4 дня дожди идут, поэтому жду погоды! Саш, а ты большие вилы делаешь для сена? Из чего иглы сделал, а то мне тоже предстоит!?

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
zwn_71 пишет:
"Николай2607" пишет:

! Кстати у тебя какая?

дома у меня дрель......древняя как моя жизнь lol вся проволкой стянутая\ вырывалась с рук\ сверлю ей дю 22-х свёрла проточенные......еслиб кто подогнал такую-же - заплатил бы как за 2 новых с магазина. а станок в ,,организации,, в 500-та метрах от меня, наверно ещё сталинский, предел его незнаю\ наверно нет его\ но сверло самое большое какое есть на 50. при нужде я на нём втулки делал.....смотрю на него и жду когда ,,фирма,, окончательно умрёт, главное не упустить момент lol

Я тоже ждал когда у нас окончательно "колхоз" развалится, кто по ближе был к жопе директора, те успели потянуть, а теперь пришли новые хозяева и доступ в мтм закрыт, только через токаря дела делаю, если что срочно! Так что не проморгай!

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"zwn_71" пишет:

но гораздо интересней какой толщины сама труба..... её то и гнёт-скручивает в первую очередь

10ка,маловато или норм?
крепление к лонжеронам,пластина,тоже из 10ки,но сказали могут изготовить хоть из 25ки итд.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Sibirius пишет:
"zwn_71" пишет:

но гораздо интересней какой толщины сама труба..... её то и гнёт-скручивает в первую очередь

10ка,маловато или норм?
крепление к лонжеронам,пластина,тоже из 10ки,но сказали могут изготовить хоть из 25ки итд.

Но чем толще,тем лучше,но конечно же в приделах разумного,а то есть 13-25 мм самое-то будет.Он у тебя будет выполнять двойную функцию и как лонжерон и как крепление куна.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Николай2607 пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

Привет Николай.Я тоже так подумал,что сделана выкидушка по принципу заводской куновской волокуши.У моего знакомого есть такая,но система там замороченная,а хотя на первый взгляд и сделано все так просто,но в итоге я знаю,что он обрывал одно ухо на сдвижде и потом долго мучался,чтобы правильно угадать,как оно изначально было сделано.Проще же конечно сделать от двух цилинлров,как на стогометовской.Что как у тебя дела с сенокосом?У Нас заготовка идет в полную силу,с трактора не вылазию,чтобы успеть накосить еще не много сена зелененького,а то жара все быстро высушивает и пока еще в отпуске.

А я еще не выходил на сенокос cry живем с тобой не так уж и далеко, а погода вон какая разная! У нас каждые 3- 4 дня дожди идут, поэтому жду погоды! Саш, а ты большие вилы делаешь для сена? Из чего иглы сделал, а то мне тоже предстоит!?

А у Нас в мае вообще дождей не было,только жара и все быстро стало сохнуть,вот только один дождь прошел на прошлой неделе и все.А вилы у меня большие есть со стогомета,я их облегчил и уменьшил под свой трактор,вот только сталось доделать выкидушку,а это я делаю маленькие вилы под сено и салому,потому как с теми вилами не везде пролезешь,да и легче эти вилы будут и компактней.Там у меня стоят пальцы с куновской волокуши,а на эти сделал с трубы на 43 мм,а хотел сначала сделать с профильной трубы,я одному человеку такие делал,но покупать накладно когда есть металл свой и дома.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Alexandr.34.rus пишет:

А у Нас в мае вообще дождей не было,только жара и все быстро стало сохнуть,вот только один дождь прошел на прошлой неделе и все.А вилы у меня большие есть со стогомета,я их облегчил и уменьшил под свой трактор,вот только сталось доделать выкидушку,а это я делаю маленькие вилы под сено и салому,потому как с теми вилами не везде пролезешь,да и легче эти вилы будут и компактней.Там у меня стоят пальцы с куновской волокуши,а на эти сделал с трубы на 43 мм,а хотел сначала сделать с профильной трубы,я одному человеку такие делал,но покупать накладно когда есть металл свой и дома.

А у нас сегодня, с утра, обложной дождь пол дня шол, ничего делать не дает! А можешь фотку скинуть, как из трубы сделал иглы и размеры, где усиливал, если усиливал?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

Но усиливать пальцы вил я не стал,в них и так запас прочности отличный,а так как я делаю малые вилы,то и пальцы сделал 125 мм,а рабочая их длина где-то 110 мм.И сделал их с трубы на 48 и толщиной 3,5 мм.Хотел еще не много подлиньше сделать на 10-15 см,но потом передумал,ведь стараюсь вилы сделать компактными.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Спасибо!!! Отлично получается super надо тоже наверно начинать делать! Я все сомневался пальцы вил приваривать или делать как у тебя сделано, теперь точно буду по заводскому делать, на маленькие пальчики или болты крепить!

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Николай2607 пишет:

Спасибо!!! Отлично получается super надо тоже наверно начинать делать! Я все сомневался пальцы вил приваривать или делать как у тебя сделано, теперь точно буду по заводскому делать, на маленькие пальчики или болты крепить!

На вилах под сено и солому надо чтобы пальцы не много двигались,а то есть копировали поверхность,а то не везде-же ровно бывает когда грузишь и можно пальцы вил все переломать.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Alexandr.34.rus пишет:
Николай2607 пишет:

Спасибо!!! Отлично получается super надо тоже наверно начинать делать! Я все сомневался пальцы вил приваривать или делать как у тебя сделано, теперь точно буду по заводскому делать, на маленькие пальчики или болты крепить!

На вилах под сено и солому надо чтобы пальцы не много двигались,а то есть копировали поверхность,а то не везде-же ровно бывает когда грузишь и можно пальцы вил все переломать.

или земли пол прицепа накидать laugh

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Спрашивал в другой теме, но наверное надо было здесь. Имею вот такой погрузчик http://www.azas.su/catalog/pogruzchiki-frontalnye/item/40-pogruzchik-kop.... И вот какая мысль пришла:если между ковшом и стрелой сделать что то наподобие удлинителей. Сантиметров хотя бы по 80. 4 штуки. Ну что бы ковш был немного от трактора подальше и повыше. Так мне удобнее будет в складе зерно загартывать. Грузить с этими удлинителями не буду. А так просто подвигать в кучу. Кто что думает?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17257
Игорь123 пишет:

Спрашивал в другой теме, но наверное надо было здесь. Имею вот такой погрузчик http://www.azas.su/catalog/pogruzchiki-frontalnye/item/40-pogruzchik-kop.... И вот какая мысль пришла:если между ковшом и стрелой сделать что то наподобие удлинителей. Сантиметров хотя бы по 80. 4 штуки. Ну что бы ковш был немного от трактора подальше и повыше. Так мне удобнее будет в складе зерно загартывать. Грузить с этими удлинителями не буду. А так просто подвигать в кучу. Кто что думает?

Зачем вам такие заморочки. Сделайте такую движку из швеллера и куска толстого железа, и наслаждайтесь. У нас они довольно распространены.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

А цепляется за стрелу? Вместо ковша. Отвал у меня для ПКУ тоже есть. Его наверно если что можно вместо железа приспособить.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17257
Игорь123 пишет:

А цепляется за стрелу? Вместо ковша. Отвал у меня для ПКУ тоже есть. Его наверно если что можно вместо железа приспособить.

Да, просто вместо ковша цепляется и работает. Отвал думаю тяжеловат будет. Лучше сделать полегче. 8мм железа туда заглаза хватит. Да в принципе и рамку из уголка можно сварить и 4мм железом обтянуть. Чем легче тем лучше. Это-ж не ходовая часть. Под самый потолок ими склвды забуртовывают. А у одного фермера на заднюю навеску МТЗ одевается подобная движка. Только длинна около 6 метров. А стрела сделана в виде трехгранной фермы из уголка. Тоже буртует нехило. Только очень неповоротливая штука.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Идея хорошая. Надо попробовать. За отвал спросил потому, что он в основном без дела валяется. В основном ковш и треугольник на стрелу самодельный биг-беги грузить-разгружать.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Kostomar, ну и для полного счастья фотку бы, если можно.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

scratch_one-s_head что-то не пойму систему ,,копира,, на первом фото.....

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Что то мне подсказывает что он когда то был а потом его не стало... По ходу купили бу и переделали.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Nitrus" пишет:

что он когда то был а потом его не стало...

lol да нет,ты обрати внимание к чему цилиндр крепится.....посередине стрелы scratch_one-s_head там же подвижный кронштейн wacko2 тогда как вся эта система работает......

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Вернее сказать там был подвижный кронштейн, теперь не подвижный. Все равно толку никакого если он подвижный, подача должна идти вперед. Другое фото есть?

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707

цилиндры просто удленнены трубами.на верхнем фото нет верхних тяг.у друга был кун с такими цилиндрами.только стояли они от рамки до стойки вдоль стрелы

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Не понял к чему комментарий, копит там в таком виде не рабочий 100%.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8875
Alexandr.34.rus пишет:

Но усиливать пальцы вил я не стал,в них и так запас прочности отличный,а так как я делаю малые вилы,то и пальцы сделал 125 мм,а рабочая их длина где-то 110 мм.И сделал их с трубы на 48 и толщиной 3,5 мм.Хотел еще не много подлиньше сделать на 10-15 см,но потом передумал,ведь стараюсь вилы сделать компактными.

Не полезут эти вилы в слежавшееся или чуть влажное сено. Слишком много пальцев и слишком они тупые. На моих при ширине в160 5 штук и то двухдневную копну приходится за саамый низ брать в середину не лезут приходиться с обратной стороны копну поддерживать. И смысла делать пальцы длиньше 120 см тоже нет. Сено не наползает на вилы а толкается просто. Даже если загонишь на всю катушку то потом такой огромный клок сена ни в телеге ни в зароде неудобно раскладывать, если конечно зарод не 10 на 15

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
andrej 73 пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

Но усиливать пальцы вил я не стал,в них и так запас прочности отличный,а так как я делаю малые вилы,то и пальцы сделал 125 мм,а рабочая их длина где-то 110 мм.И сделал их с трубы на 48 и толщиной 3,5 мм.Хотел еще не много подлиньше сделать на 10-15 см,но потом передумал,ведь стараюсь вилы сделать компактными.

Не полезут эти вилы в слежавшееся или чуть влажное сено. Слишком много пальцев и слишком они тупые. На моих при ширине в160 5 штук и то двухдневную копну приходится за саамый низ брать в середину не лезут приходиться с обратной стороны копну поддерживать. И смысла делать пальцы длиньше 120 см тоже нет. Сено не наползает на вилы а толкается просто. Даже если загонишь на всю катушку то потом такой огромный клок сена ни в телеге ни в зароде неудобно раскладывать, если конечно зарод не 10 на 15

У меня есть и стогометовская волокуша и стандартные ее пальцы были 250см,но так как мне показалась это очень уж много,то я их укоротил до 190см.Но она в любом случае очень грамоская для Т-40 и вот поэтому сделал себе вот такую.Сегодня грузил сено,соглашусь что плохо сползает,но я думаю на нее установить выкидушку и рабочая длина пальцев 110см,а то что поставил 7 пальцев и между ними почти по 20см,это для того,чтобы мелкое сено и салома не просыпалась,но поработаем и посмотрим,что из этого получится.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
"Nitrus" пишет:

Не понял к чему комментарий,

комент к первому фото.если я не прав, то дайте фото в другом ракурсе

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

скорее всего здесь на этой стреле функцию тяги копира выполняет гидроцилиндр подъёма-но тогда это уже не копир.возможно должна быть тяга под стрелой,над цилиндром.и крепиться к стойкам между цилиндрами и рамкой погрузчика-но на фотке плохо видно что и как там устроено с узлом качания промежуточного звена копира

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Да нету там ничего, где и как было, видно. Видать купили бу не комплект сварганили что смогли.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"FinФИН" пишет:

скорее всего здесь

"Nitrus" пишет:

Да нету там ничего

lol вот....хоть немного темку оживил, ато уработались все laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8875
Alexandr.34.rus][quote=andrej 73 пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

Но усиливать пальцы вил я не стал,в них и так запас прочности отличный,а так как я делаю малые вилы,то и пальцы сделал 125 мм,а рабочая их длина где-то 110 мм.И сделал их с трубы на 48 и толщиной 3,5 мм.Хотел еще не много подлиньше сделать на 10-15 см,но потом передумал,ведь стараюсь вилы сделать компактными.

Не полезут эти вилы в слежавшееся или чуть влажное сено. Слишком много пальцев и слишком они тупые. На моих при ширине в160 5 штук и то двухдневную копну приходится за саамый низ брать в середину не лезут приходиться с обратной стороны копну поддерживать. И смысла делать пальцы длиньше 120 см тоже нет. Сено не наползает на вилы а толкается просто. Даже если загонишь на всю катушку то потом такой огромный клок сена ни в телеге ни в зароде неудобно раскладывать, если конечно зарод не 10 на 15

У меня есть и стогометовская волокуша и стандартные ее пальцы были 250см,но так как мне показалась это очень уж много,то я их укоротил до 190см.Но она в любом случае очень грамоская для Т-40 и вот поэтому сделал себе вот такую.Сегодня грузил сено,соглашусь что плохо сползает,но я думаю на нее установить выкидушку и рабочая длина пальцев 110см,а то что поставил 7 пальцев и между ними почти по 20см,это для того,чтобы мелкое сено и салома не просыпалась,но поработаем и посмотрим,что из этого получится.[/quoteо
Когда загоняешь вилы в сено или солому оно пресуется потом еще с верху хлопушкой придавит не сыпится даже волосянка так что тут проблем не будет. Я пальцы делал из штатных заводских. Отрезал сломаное штатное крепление и концы оставлял гдето 110см. Толщине стенки гдето 1мм но за счет профиля крепость огромная. На 2 х пальцах ПТС 4 за зад приподнимал без проблем

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Мужики ну 100% не рабочий! lol Кто согласен? Если увеличить то видно что гц стоит в штатном месте. Туда же запитаны пластины плюс на старое место качения. Наверное не хотели варить и больше всего это временный вариант.