Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Часть 2. Страница 11 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2601 сообщение
россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
"Rafik" пишет:

доновской жатки,подойдутли они на стрелу ?

тот что на фото?,лишь бы хватало высоты подъёма,а так шток толстый,надёжный,только он вроде односторонний,иногда бывает необходимость прижать что-то.я как то другу отдал цилиндры с лап с грейфера на кун ,вроде даже уши не переваривал ,так воткнул.правда кун 1,2

Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80
FinФИН пишет:
"Мимо проходил" пишет:

А, как вы смотрите, на то, чтобы навешивать сменные орудия на ковш, по приципу "евро-рамки"? Например ковша большого объма, для опилок например, косого отвала... Мне кажется, было-бы неплохо, особенно, когда за день приходится часто перецепляться. Конечно, тут, мне, сечас скажут, что гп упадет, а, я так думаю ни чё страшного не случится если гп упадет, с 800, до 300 кг, зато дешево и сердито

это из какого металла вы собираетесь делать еврорамку весом в полтонны shok .

Особенности конструкции, за счет длинны ковша, груз будет висеть от передней оси дальше, чем, если-бы орудие навешивалось бы непосредственно на стрелу.

22.03.2014 - 19:58
: 5

Выход штока цилиндра 50 см.Длина 134 см,думаю подойдёт scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Мимо проходил" пишет:

Особенности конструкции, за счет длинны ковша, груз будет висеть от передней оси дальше, чем, если-бы орудие навешивалось бы непосредственно на стрелу.

ну тогда я лучше буду грузить без этих особенностей конструкции скрадывающей более половины грузоподъёмности и терять лишних 5-10 минут при смене ковша.при погрузке за пару ковшей наверстаю упущенное время большей грузоподъёмностью и меньшим количеством подъёмов.такая модернизация от лукавого.я ещё согласен потерять 100-150кг грузоподъёмности но чтобы 500кг-увольте.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Мимо проходил пишет:
FinФИН пишет:
"Мимо проходил" пишет:

А, как вы смотрите, на то, чтобы навешивать сменные орудия на ковш, по приципу "евро-рамки"? Например ковша большого объма, для опилок например, косого отвала... Мне кажется, было-бы неплохо, особенно, когда за день приходится часто перецепляться. Конечно, тут, мне, сечас скажут, что гп упадет, а, я так думаю ни чё страшного не случится если гп упадет, с 800, до 300 кг, зато дешево и сердито

это из какого металла вы собираетесь делать еврорамку весом в полтонны shok .

Особенности конструкции, за счет длинны ковша, груз будет висеть от передней оси дальше, чем, если-бы орудие навешивалось бы непосредственно на стрелу.

А разница,то в чем будет?Еврорамка,это тоже самое,что крепления расположеные на ковше или других сменных агрегатах.То есть еврорамка находится постоянно в навешенном положении на стреле и при не обходимости можно отсоединить сменный агрегат без заморочек.А на счет грузоподъемности,то она не чуть не снизится.

Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80
дмитрий 29 пишет:
"FinФИН" пишет:

это из какого металла вы собираетесь делать еврорамку весом в полтонны shok .

Серега,Проходящий Мимо подразумевает снижение грузоподъемности не в силу веса самой рамки,а в силу конструктивных особенностей.Хотя если правильно сделать,то снижения грузоподъемности не произойдет.

Вот, на скорую руку набросал!

Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80

А разница,то в чем будет?Еврорамка,это тоже самое,что крепления расположеные на ковше или других сменных агрегатах

А как-же простота в изготовлении и как следствие снижение затрат на материал? это
для меня немалоебущий фактор!

А на счет грузоподъемности,то она не чуть не снизится.

Ну, да про потерю грузоподъемности в 500 кило, это я с горяча! mail

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Мимо проходил" пишет:

у, да про потерю грузоподъемности в 500 кило, это я с горяча

В принципе теряется грузоподъемность только на вес самого ковша.А вот удобно это будет или нет-вопрос другой.Ну простота изготовления возможно возьмет свое.Надо пробовать-обсуждение потом.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Да нее не должно такого быть, почему тогда все поголовно буржуйские погрузчики с этой так называемой еврорамкой? И грузы поднимают дай бог каждому столько тягать, и все-таки удобно с ней, не будешь ведь везде с ковшом ездить или с вилами.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Мимо проходил пишет:

А, как вы смотрите, на то, чтобы навешивать сменные орудия на ковш, по приципу "евро-рамки"? Например ковша большого объма, для опилок например, косого отвала... Мне кажется, было-бы неплохо, особенно, когда за день приходится часто перецепляться. Конечно, тут, мне, сечас скажут, что гп упадет, а, я так думаю ни чё страшного не случится если гп упадет, с 800, до 300 кг, зато дешево и сердито. scratch_one-s_head

я уже давно такой рамкой пользуюсь красота good причем не грузоподъемность ни высота погрузки не падает устройство и фото есть на 15 странице в 1 части темы

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"дмитрий 29" пишет:

Надо пробовать-обсуждение потом.

Сразу заложил в конструкцию, принцип как на схеме выше.
На стадии изготовления погрузчика уже плюсы - не надо тягаться с тяжелым ковшом, да и ковша еще нет.

Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80

я уже давно такой рамкой пользуюсь красота good причем не грузоподъемность ни высота погрузки не падает устройство и фото есть на 15 странице в 1 части темы

А, ну понятно, что рамка, есть good ! Только ты маленко смысл не уловил.
видишь ты-то, свой делаешь сам, с нуля, тебе, вроде как проще, а у меня готовый кун, и переделывать узел навески ковша, мне религия не позволяет.
Я предлагал другое:

Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507

Доброго дня. Мужики кто как работает с биг бегами ( разгрузка погрузка)? Какими приспособоми?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Мимо проходил пишет:

я уже давно такой рамкой пользуюсь красота good причем не грузоподъемность ни высота погрузки не падает устройство и фото есть на 15 странице в 1 части темы

А, ну понятно, что рамка, есть good ! Только ты маленко смысл не уловил.
видишь ты-то, свой делаешь сам, с нуля, тебе, вроде как проще, а у меня готовый кун, и переделывать узел навески ковша, мне религия не позволяет.
Я предлагал другое:

Боюсь что ковш не долго выдержит такую эксплуатацию. Они бедняги и так постоянно трещат по швам. А тут вы неизвестно какой груз навесите ему на самый край, это получится рычаг, который будет гнуть и рвать весь ковш. К тому же из-за того что сам груз будет расположен на метр дальше от оси поворота ковша, то за счёт этого рычага добавится нагрузка на цилиндры которые выворачивают сам ковшь. И это будет если не губительно для самих механизмов, то довольно не удобно для тракториста. Потому как взяв увесистый груз в такую приспособу его довольно проблематично будет плавно выгрузить, ковш будет резко падать вниз. Даже можно ради пробы попробовать зацепить за край ковша что нибудь увесистое, какой нибудь бетонный столб или что то в этом роде и испытать как будет ворочаться ковш у вас. Ито это будет не столь сильно... так как в с такими орудиями вес груза будет находиться еще дальше от края ковша.

Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80

Боюсь что ковш не долго выдержит такую эксплуатацию. Они бедняги и так постоянно трещат по швам. А тут вы неизвестно какой груз навесите ему на самый край, это получится рычаг, который будет гнуть и рвать весь ковш. К тому же из-за того что сам груз будет расположен на метр дальше от оси поворота ковша, то за счёт этого рычага добавится нагрузка на цилиндры которые выворачивают сам ковш. И это будет если не губительно для самих механизмов, то довольно не удобно для тракториста. Потому как взяв увесистый груз в такую приспособу его довольно проблематично будет плавно выгрузить, ковш будет резко падать вниз. Даже можно ради пробы попробовать зацепить за край ковша что нибудь увесистое, какой нибудь бетонный столб или что то в этом роде и испытать как будет ворочаться ковш у вас. И-то это будет не столь сильно... так как в с такими орудиями вес груза будет находиться еще дальше от края ковша.

Но, мне-то известно, с какими грузами собираюсь работать. Конечно, с дури-то, самизнаетечто, можно сломать, в трех местах, с открытым переломом.
С подобными приспособами приходилось уже работать, Правда на "Кировце" и эти рога, было очень неудобно, тяжело и долго крепить на ковш. Я подавал лес на пилораму и отгружал опилки и щепу в машины.

Потому как взяв увесистый груз в такую приспособу его довольно проблематично будет плавно выгрузить, ковш будет резко падать вниз. Даже можно ради пробы попробовать зацепить за край ковша что нибудь увесистое, какой нибудь бетонный столб или что то в этом роде и испытать как будет ворочаться ковш у вас.

И уж поверьте - не такое приходилось плавно ложить.
И вообще, я разве не говорил, что конструкция, больше рассчитана для работы с легковесными и объемными грузами? (опилки, не прессованное сено, снег и.т.п)
При работе с косым отвалом или копнителем (Пресса-то у меня нет.), так и вовсе, ни чего поднимать ненадо.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
"Мимо проходил" пишет:

И вообще, я разве не говорил, что конструкция, больше рассчитана для работы с легковесными и объемными грузами? (опилки, не прессованное сено, снег и.т.п)

Возможно я пропустил этот момент. blush2
Ну тогда почему бы не сделать? dntknw Если не прийдется грузить большие тяжести то вполне пойдет. scratch_one-s_head
Только не представлю как сено ковшом грузить? dntknw scratch_one-s_head
Хотя если такой прижим.... scratch_one-s_head

Україна
: Волинська обл.
30.10.2011 - 21:56
: 19

за край ковша на кун 10. брал 1,8 куба сирого тополя, ничего подимает .

23.12.2013 - 22:27
: 24
Алексей Фадеев пишет:
aderevyankin пишет:

привет мужики подскажите пожалуйста с какой техники этот кран резьба на шткцерах на 22 комбайновская хочу еще один найти и на кун приспособить

На комбайне Енисей такой стоит на гидроцилиндрах подъема жатки

ето троходовий кран?

Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80

Только не представлю как сено ковшом грузить? dntknw scratch_one-s_head
Хотя если такой прижим.... scratch_one-s_head

Конечно,можно и такой прижим. - тут, что сам придумаешь - это не принципиально что навешивать, я просто предложил свой способ навешивания орудий и все.

Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80

за край ковша на кун 10. брал 1,8 куба сирого тополя, ничего подимает .

На стропах поднимал?

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Мимо проходил пишет:

Только не представлю как сено ковшом грузить? dntknw scratch_one-s_head
Хотя если такой прижим.... scratch_one-s_head

Конечно,можно и такой прижим. - тут, что сам придумаешь - это не принципиально что навешивать, я просто предложил свой способ навешивания орудий и все.

Можно грузить и без прижима, по борта сеновозку в легкую, а дальше раскладчик нужен.

Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80

Укладчик нужен по любому, особенно если везти на приличное расстояние.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
роман фаєр пишет:
Алексей Фадеев пишет:
aderevyankin пишет:

привет мужики подскажите пожалуйста с какой техники этот кран резьба на шткцерах на 22 комбайновская хочу еще один найти и на кун приспособить

На комбайне Енисей такой стоит на гидроцилиндрах подъема жатки

ето троходовий кран?

нет не трехходовой кран. Он разделяет поток к двум цилиндрам. Назначения его не знаю.

10.01.2014 - 04:55
: 243
Алексей Фадеев пишет:
роман фаєр пишет:
Алексей Фадеев пишет:
aderevyankin пишет:

привет мужики подскажите пожалуйста с какой техники этот кран резьба на шткцерах на 22 комбайновская хочу еще один найти и на кун приспособить

На комбайне Енисей такой стоит на гидроцилиндрах подъема жатки

ето троходовий кран?

нет не трехходовой кран. Он разделяет поток к двум цилиндрам. Назначения его не знаю.

назначение простое дополнительная безопасность при обслужаваний и перегоне . thank_you

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Алексей Фадеев пишет:
роман фаєр пишет:
Алексей Фадеев пишет:
aderevyankin пишет:

привет мужики подскажите пожалуйста с какой техники этот кран резьба на шткцерах на 22 комбайновская хочу еще один найти и на кун приспособить

На комбайне Енисей такой стоит на гидроцилиндрах подъема жатки

ето троходовий кран?

нет не трехходовой кран. Он разделяет поток к двум цилиндрам. Назначения его не знаю.

объехал в селе всех комбайнеров только один сказал что стоял такой кран на комбайне но их сразу почемуто выкидывали короче я так и не нашел второй и в инете по каталогу тоже что-то не найду может на ранних выпусках комбайнов он стоял

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Андрей просто Андрей пишет:

Сегодня сам лично точил на токарном станке штоки для гидроцилиндров(была такая тема месяц назад)Черта с два кулачками шток заметно проминается,хотя раньше токарь никакую бумагу не наматывал,но сказал что кулачки особенные были.Я приклеил малярный скотч.Все получилось но руки поначалу тряслись- материал стоит 2500 за шток.Штуцера точить резцом получается,но вот не пойму как и чем правильно сделать внутренний конус?Такого гладкого как на заводском конуса не получается.Я делал сверлом только заточил его в 60 градусов.Кто знает как делать конус в штуцере?

Конус в штуцере делал большой центровкой . good

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

такие краны шли на комбаинах где то в начале 80х,позже я таких не видел

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
region T пишет:

такие краны шли на комбаинах где то в начале 80х,позже я таких не видел

thank_you

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111

Конус в штуцере делал большой центровкой -да,токарь мне тоже советовал центровым сверлом,но оно в 16мм патрон нелезет,а больший патрон пока не приобрел.Только сейчас придумал- надо под сверло оправку сделать и все ок.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Мужики, никто случайно не знает устройство клапана и принцип действия в заводском куне, который стоит в балке подъемного устройства, для аварийного перекрытия потока масла, в случае разрыва гидро- шланга? И возможно ли сделать его самому с помощью токарки?