Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 407 из 1190

Перейти к полной версии/Вернуться
35689 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Greka42 пишет:

Есть ли на д-240 маслосъемные колпачки? Может дело в них?

могут быть а могут и отсутствовать.снимите крышку клапанов и загнав поршень в вмт рассухарьте клапан впускной-и смотрите-есть что на направляющих или нет от колпачков.на тракторах в 88 году уже были колпачки.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
FinФИН пишет:

новые трубки идут с наконечниками под рвд.

Могёт быть... laugh Новые-то уже - 82.1, которые с ГОРУ, с дозаторами. А тут ещё ГУРовская система, Зачем удорожать? Штатно, с завода, "шланжики" с хомутиками ставились. Достаточно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Миxалыч пишет:
FinФИН пишет:

новые трубки идут с наконечниками под рвд.

Могёт быть... laugh Новые-то уже - 82.1, которые с ГОРУ, с дозаторами. А тут ещё ГУРовская система, Зачем удорожать? Штатно, с завода, "шланжики" с хомутиками ставились. Достаточно.

в магазе трубка покупалась-друга босс привёз когда трактор его делали.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
FinФИН пишет:

.на тракторах в 88 году уже были колпачки.

а у меня по доках с 80г но сальники клапанов есть (может голова другая scratch_one-s_head ) .

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318

поменяли двигатель,работает нормально, а ту что пропускает воздух на радиатор отправили в консервацию )

Россия
: Кемерово
16.01.2016 - 12:16
: 169

Сам двигатель 89 года. Но голова вроде не родная. У бати клапан прогорел и он менял гбц. В том то и дело не сапунит. А если форсунки не распыляют , а льют это может отразиться на масле?

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Greka42 пишет:

а льют это может отразиться на масле?

ещё как, но в сторону увеличения уровня а не уменьшения.А масло брать ещё может если кольца плохого качества(особенно наборные с 3х частей)или не правильно установлены, и даже может брать пока они не притрутся.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
sasxa пишет:

и даже может брать пока они не притрутся.

Вот я тоже к этой мысли склоняюсь. температура плюс нагрузочка и должно наладиться. Новая поршневая сначала тоже масло берет немного пока не притрется.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Александр-82 пишет:

Новая поршневая сначала тоже масло берет немного пока не притрется.

У меня сразу после замены не брало.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Иван Жданкин пишет:
Александр-82 пишет:

Новая поршневая сначала тоже масло берет немного пока не притрется.

У меня сразу после замены не брало.

У меня тоже бог миловал, правда я гильзы растачивал под ремонтные поршня +рем кольца, а вот когда работал в колхозе 14лет назад,так видел разное (даже новые кольца изгибали 8кой как алюминиевое)

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Greka42 пишет:

Еще бы поглядеть как на живом тракторе эти трубки расположены. А то у нас в селе ни у кого блокировки нет.

вот фото с каталога

Вложение
foto1064.jpg
Россия
: Кемерово
16.01.2016 - 12:16
: 169

Вот летом буду гбц скидывать глядеть че да как там. Кольца Кострома. После сборки как мужики сказали на 9 по трассе покататься до 90 нагреть. Не помогло. После этогоТащили стог 2 тракторами , но на втором сцепление умирало поэтому приходилось тащить и стог и второй мтз. Нагрузка бешеная была.до сотки нагрел. Приехал щуп сухой. После заливки недели 2 радовался что масло не ест. Потом песня по новой началась.Не сапунит падла. Что делать уже не знаю.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Greka42 пишет:

Вот летом буду гбц скидывать глядеть че да как там. Кольца Кострома. После сборки как мужики сказали на 9 по трассе покататься до 90 нагреть. Не помогло. После этогоТащили стог 2 тракторами , но на втором сцепление умирало поэтому приходилось тащить и стог и второй мтз. Нагрузка бешеная была.до сотки нагрел. Приехал щуп сухой. После заливки недели 2 радовался что масло не ест. Потом песня по новой началась.Не сапунит падла. Что делать уже не знаю.

Жил бы поближе я б тебе эту трубку блокировки подарил , сам перевел на рвд и пропустил повыше чем оригинал

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Greka42 пишет:

Нагрузка бешеная была.до сотки нагрел. Приехал щуп сухой.

При сборке зазор на кольцах смотрели, вообще кольца мерили в гильзы ? Сухой щуп - это примерно 3-4 л масла, даже убитая поршневая за день работы может столько не взять.

Greka42 пишет:

Сделаю с Рвд благо доступ есть

Я поставил РВД с комбайна на S19 good

Россия
: Кемерово
16.01.2016 - 12:16
: 169

Все смотрел и разводил как в букваре. Вот такая чертовщина. Специально залил перед этим чуть выше середины щупа. Приехал сухо. Давление отлично держит. Дым не черный.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Greka42 пишет:

. Дым не черный.

ну если масло ни где не вытекает, значит оно вылетает в трубу, на холостых при таком раскладе должен дым в трубу не влазить! Если исключить косяк в поршневой, Значит у вас должны клапана в направляющих болтаться, маслу вроде больше некуда из двигателя деваться! Может конечно и через коренной сальник при условии что картер сцепления герметичен, но тогда уже бы начало буксовать сцепление, а оно в порядке! надо ГБЦ смотреть.

Россия
: Кемерово
16.01.2016 - 12:16
: 169

Я то же склоняюсю к этому. На поршнях хорошие такие следы от клапанов. Спросил у отца сказал что ничего страшного. Чего это может?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Greka42 пишет:

Я то же склоняюсю к этому. На поршнях хорошие такие следы от клапанов. Спросил у отца сказал что ничего страшного. Чего это может?

пружинки подсели от перегрева-не успевают клапана поднимать-поршня их "досылают" как патрон в патронник.у пружин тоже есть определённые характеристики по высоте и по жесткости.

Россия
: Кемерово
16.01.2016 - 12:16
: 169
FinФИН пишет:
Greka42 пишет:

Я то же склоняюсю к этому. На поршнях хорошие такие следы от клапанов. Спросил у отца сказал что ничего страшного. Чего это может?

пружинки подсели от перегрева-не успевают клапана поднимать-поршня их "досылают" как патрон в патронник.у пружин тоже есть определённые характеристики по высоте и по жесткости.

Читал уважаемый Finфин Ваши советы другим людям и знаю Ваши глубокие познания по мтз хотелось бы узнать на что это влияет?какие могут быть последствия. Хоттелось бы отцу ликбез провести lol

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1913
FinФИН пишет:
Greka42 пишет:

Я то же склоняюсю к этому. На поршнях хорошие такие следы от клапанов. Спросил у отца сказал что ничего страшного. Чего это может?

пружинки подсели от перегрева-не успевают клапана поднимать-поршня их "досылают" как патрон в патронник.у пружин тоже есть определённые характеристики по высоте и по жесткости.

у меня было на дт поменял поршневую покругу работаю температура до 90 за день до 3литров на 3й год начал брать до 5 за день думаю мож кольцам хана поменял кольца собрался ставить голову пошотал клапана ёмоё шатаются заменил направляющие и клапана притёр собрал за день в пахоте от силы 1 литр масла а сев междурядка ваще не брал на сплошной культиваци за два дня литр

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Greka42 пишет:

хотелось бы узнать на что это влияет?какие могут быть последствия. Хоттелось бы отцу ликбез провести

последствия разные могут быть-клапан может рассухариться или шляпа отвалиться-в общем к аварийному ремонту вполне может привести.просто наверняка когда происходит такая поломка не задавался вопросом-а что послужило её началом-ну отвалился клапан,упал в поршень,побило поршень и головку-всё идёт под замену-что там расследовать.ну это в худшем случае.а так неплотность закрытия клапанов и потеря мощности из-за этого,затруднённый запуск.

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616
Greka42 пишет:

Я то же склоняюсю к этому. На поршнях хорошие такие следы от клапанов. Спросил у отца сказал что ничего страшного. Чего это может?

Еще может такой калинкор быть от яйцеобразных, разбитых втулок поршневых пальцев, в верхних головках шатунов. Последствия Фин уже описал. Вообщем жизни не прибавляет в любом случае.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Приветствую всех.Такая беда, приехал товарищ у него 892,2 в чера и обратил внимание что турбина свистит даже слишком.Сегодня приехол опять,стал синий дым кидать,свиста турбины нет,труба в масле.Походу турбине кранты.Вопрос такой турбина с камаза подойдет ТРК-7?На совхозный бензовоз с бычковским движком ставили,работает а вот на 892 не знаю.

Россия
: Кемерово
16.01.2016 - 12:16
: 169
Владимир казах пишет:

Приветствую всех.Такая беда, приехал товарищ у него 892,2 в чера и обратил внимание что турбина свистит даже слишком.Сегодня приехол опять,стал синий дым кидать,свиста турбины нет,труба в масле.Походу турбине кранты.Вопрос такой турбина с камаза подойдет ТРК-7?На совхозный бензовоз с бычковским движком ставили,работает а вот на 892 не знаю.

https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/163259?page=1 в этой теме есть установка ТРК-7.Правда на д-240.

Россия
: Кемерово
16.01.2016 - 12:16
: 169

на второй странице смотрите

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2787
Саша331 пишет:

ребята вопрос не по теме кто нибудь пользовался такой роторной косилкой, как она в роботе стоит ли ее брать?

хорошая коса.100%.и простая как валенок.только дорогая.

Россия
: Кемерово
16.01.2016 - 12:16
: 169
чопор пишет:
Саша331 пишет:

ребята вопрос не по теме кто нибудь пользовался такой роторной косилкой, как она в роботе стоит ли ее брать?

хорошая коса.100%.и простая как валенок.только дорогая.

У нас мужики в деревне пьяные напьются и на 8 с роторкой косят.Благо поля бывшие обрабатываемые, ни кочки ничего. laugh

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
чопор пишет:
Саша331 пишет:

ребята вопрос не по теме кто нибудь пользовался такой роторной косилкой, как она в роботе стоит ли ее брать?

хорошая коса.100%.и простая как валенок.только дорогая.

извените не в тему если на простую сегментно пальцевую косилку воткнуть нож и пальцы от импортного комбаина Кеис производителность повысится где то в 1,5 раза.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Сегодня на новой резине обнаружил трещину. Отработал 30 часов на культивации

Вложение
img20160324110605.jpg
УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Так вроде и не трещина, а порез.Наехал на каку. Вон с шипа начинается.