Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 395 из 1189

Перейти к полной версии/Вернуться
35651 сообщение
Россия
: Санкт-Петербург
03.02.2016 - 18:50
: 48
кия пишет:
Димедрол пишет:
кия пишет:

А если я на горячую этим клапаном подниму до 2.5 на холостых у меня на холодную оно не будет зашкаливать ?

Не поднимите. Клапан только излишки стравливает. Если он накручен на 4 - то будет открыватся и стравливать все что выше 4-ки. При 1-це он не открывается из-за нехватки давления. Можете его даже до упора закрутить, на горячем давление останется без изменений а вот на холодном может зашкалить..

Я вроде нашел причину.При 80-90 градусах масленный радиатор холодный.Хотя до фильтра не дотронуться.Он вроде даже как подраздулся.Откручиваю трубку обратки с радиатора масло идет.Клапан вроде чистый.Может канал забит?МАСЛЕННЫЙ РАДИАТОР ВООБЩЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОРЯЧИЙ ПРИ 80 ГРАДУСАХ ТЕМП.ДВИГ.???

Я это к тому что масло сильно греется не охлаждается и на горячем давление падает.Оно становится сильно жидким.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
кия пишет:

Я это к тому что масло сильно греется не охлаждается и на горячем давление падает.Оно становится сильно жидким.

Я об этом писал вчера. Проверьте клапан, который открывает подачу масла к радиатору и фильтр радиатора, если есть такой.

Вложение
190636551w640h640dscn0512.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
03.02.2016 - 18:50
: 48
Димедрол пишет:
кия пишет:

Я это к тому что масло сильно греется не охлаждается и на горячем давление падает.Оно становится сильно жидким.

Я об этом писал вчера. Проверьте клапан, который открывает подачу масла к радиатору и фильтр радиатора, если есть такой.

Димедрол пишет:
кия пишет:

Я это к тому что масло сильно греется не охлаждается и на горячем давление падает.Оно становится сильно жидким.

Я об этом писал вчера. Проверьте клапан, который открывает подачу масла к радиатору и фильтр радиатора, если есть такой.

Ну я тоже сначала думал на него,но после него я открутил трубку прямо у корпуса фильтра и там давление было.Значит он не забит.Или я что-то конструктивно не понимаю?А у тебя радиатор греется???

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
кия пишет:

Ну я тоже сначала думал на него,но после него я открутил трубку прямо у корпуса фильтра и там давление было.Значит он не забит.Или я что-то конструктивно не понимаю?А у тебя радиатор греется???

Трубку ту что к радиатору или с радиатора? Если открутить после радиатора и масло пойдет не с стороны радиатора а с фильтра - значит открыт клапан напрямую без радиатора. Хотя при забитом фильтре радиатора будет тоже самое. В таких случаях он тоже открывается напрямую.
радиатор у меня горячий, только я не обращал внимания когда именно он становится горячим и сколько для этого нужно чтоб трактор работал.
http://mtz1.ru/documents/art/book82/book82-08.htm

Россия
: Санкт-Петербург
03.02.2016 - 18:50
: 48
Димедрол пишет:
кия пишет:

Ну я тоже сначала думал на него,но после него я открутил трубку прямо у корпуса фильтра и там давление было.Значит он не забит.Или я что-то конструктивно не понимаю?А у тебя радиатор греется???

Трубку ту что к радиатору или с радиатора? Если открутить после радиатора и масло пойдет не с стороны радиатора а с фильтра - значит открыт клапан напрямую без радиатора. Хотя при забитом фильтре радиатора будет тоже самое. В таких случаях он тоже открывается напрямую.
радиатор у меня горячий, только я не обращал внимания когда именно он становится горячим и сколько для этого нужно чтоб трактор работал.

Трубку откручивал после радиатора.Тоесть если забит фильтрик на радиаторе то масло идет со стороны фильтра.Просто получается нужно смотреть внимательней с какой стороны.У меня при работе 3 часа на улице 0 градусов,температура 90 а радиатор как будто из холодильника.Вообще даже не теплый.Буду смотреть фильтрик на радиаторе.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
кия пишет:

МАСЛЕННЫЙ РАДИАТОР ВООБЩЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОРЯЧИЙ ПРИ 80 ГРАДУСАХ ТЕМП.ДВИГ.???

Конечно должен быть горячий !
Дело в том что есть разные корпуса под охлаждение масляным радиатором вот такой
и под охлаждение без радиатора вот такой
Открути левую пробку там есть клапан или нет. ? Вот почитай . http://mtz1.ru/documents/art/book82/book82-08.htm
Редукционный (нерегулируемый) клапан 17 служит для перепускания холодного масла в магистраль, минуя масляный радиатор. Усилие пружины клапана меньше сопротивления радиатора потоку холодного масла, поэтому, если оно холодное, клапан открывается, и масло поступает в магистраль.

Россия
: Санкт-Петербург
03.02.2016 - 18:50
: 48
Алексей 161 RUS пишет:
кия пишет:

МАСЛЕННЫЙ РАДИАТОР ВООБЩЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОРЯЧИЙ ПРИ 80 ГРАДУСАХ ТЕМП.ДВИГ.???

Конечно должен быть горячий !
Дело в том что есть разные корпуса под охлаждение масляным радиатором вот такой [изображение]
и под охлаждение без радиатора вот такой [изображение]
Открути левую пробку там есть клапан или нет. ? Вот почитай . http://mtz1.ru/documents/art/book82/book82-08.htm
Редукционный (нерегулируемый) клапан 17 служит для перепускания холодного масла в магистраль, минуя масляный радиатор. Усилие пружины клапана меньше сопротивления радиатора потоку холодного масла, поэтому, если оно холодное, клапан открывается, и масло поступает в магистраль.

У меня просто корпус а радиатор отдельно.Клапан я выкручивал но ни задиров ни грязи не было.Фильтр на радиаторе я проверил он чистый.Чудеса какие-то.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
кия пишет:

Фильтр на радиаторе я проверил он чистый.Чудеса какие-то.

Может попробовать дуется ли радиатор в сборе вообще? По крайней мере будет понятно где искать, в радиаторе или корпусе фильтра

Россия
: Санкт-Петербург
03.02.2016 - 18:50
: 48
Димедрол пишет:
кия пишет:

Фильтр на радиаторе я проверил он чистый.Чудеса какие-то.

Может попробовать дуется ли радиатор в сборе вообще? По крайней мере будет понятно где искать, в радиаторе или корпусе фильтра

Радиатор дуется.Оно почему-то в корпус фильтра не идет.А как вообще лукойл м10г2к норм или г...Просто трактор канторы одной а они сказали что за 5т.р не собираются тодже шел покупать.А лукоил 18л 1.5 рубля.Мне он как-то не очень.Горячее на вид как солидол в бензине разведен.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
кия пишет:

.Просто трактор канторы одной а они сказали что за 5т.р не собираются тот же шел покупать.

Так Можно и не Шел . Ребята хвалили газпромовское масло. Чаще менять и все. Масло Газпром-Нефть Дизель Экстра SAE 15W-40 к

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
кия пишет:

Оно почему-то в корпус фильтра не идет.

Про какой фильтр речь идёт? Про тот,что перед масляным радиатором стоит?
Если напрямую пустить.без фильтра,будет же понятней.Проверить же циркуляцию не тяжело.У меня вообще его нет.

Россия
: Санкт-Петербург
03.02.2016 - 18:50
: 48

Парни всем СПАСИБО!!!Все ОК.Все таки фильтр радиатора был немного забит и просто не хватало потока чтобы охладить.Поставил новый,температура 80,давление на холостых 3 атм,И радиатор с трубками горячий.Как положено.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Сайбер_01 пишет:

Про какой фильтр речь идёт? Про тот,что перед масляным радиатором стоит?
Если напрямую пустить.без фильтра,будет же понятней.Проверить же циркуляцию не тяжело.У меня вообще его нет.

Радиаторный фильтр не для радиатора а больше после него нужен. На радиатор масло идет после основного фильтра или центрифуги. Туда ничего не попадет аж такое чтоб его забило. А вот после радиатора масло попадает прямо в систему: на вкладыши и все такое. Так этот фильтр нужен как страховка после радиатора, чтоб из него что-то там не вымыло, особенно после ремонта, когда не все трубки "на зиму затыкают" во время ремонта.

кия пишет:

Радиатор дуется.Оно почему-то в корпус фильтра не идет.

Так снимите тот корпус фильтра и посмотрите. Там всего 4 болта и трубки. Все каналы в нем визуально просматриваются, если разобрать. Ничего сложного. Единственный путь, по которому масло может миновать радиатор это перемычка паралельно ему в виде радиаторного клапана. Предохранительный клапан посчитайте количество витков до упора.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
кия пишет:

Как положено

Не дочитал laugh

Россия
: Санкт-Петербург
03.02.2016 - 18:50
: 48
Димедрол пишет:
кия пишет:

Как положено

Не дочитал laugh

Во блин.Заработался.Наверно просто совпало.Поменял и все заработало.Тогда почему все заработало,трубка по которой идет масло в радиатор горячая стала что руку не удержать.Ну тогда буду еще ждать "падения".

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
кия пишет:

Во блин

Выбрось тот фильтер. его все с новья выбрасывают. сопливит .поставь длинней патрубок и все.

Россия
: Санкт-Петербург
03.02.2016 - 18:50
: 48
Алексей 161 RUS пишет:
кия пишет:

Во блин

Выбрось тот фильтер. его все с новья выбрасывают. сопливит .поставь длинней патрубок и все.

Это то все понятно.Но теперь еще больше голова болит,почему заработало.Просто так ничего не бывает.Все равно где-то что-то вылезет потом.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
кия пишет:

Это то все понятно.Но теперь еще больше голова болит,почему заработало.Просто так ничего не бывает.Все равно где-то что-то вылезет потом.

Хороший стук наружу выйдет. Конечно не дай Бог. но скорей дело было в фильтрике. закрой глаза и закинь его . yes3

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Подскажите как выставить правильно трубку включения вала отбора мощности на мтз. Вскрывал крышку верхнюю заднего моста и крутил ось которая переключает вал отбора с кабины, теперь не могу попасть чтобы этим рычагом переключать и будет ли вал вообще работать теперь?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
vnkuprin пишет:

Подскажите как выставить правильно трубку включения вала отбора мощности на мтз. Вскрывал крышку верхнюю заднего моста и крутил ось которая переключает вал отбора с кабины, теперь не могу попасть чтобы этим рычагом переключать и будет ли вал вообще работать теперь?

Так при снятой крышке нужно было попасть.Как по другому подсказать? Если попали,то этот валик переключает муфту в обе стороны.Оно ведь чуствуется ,большой ход валика в сторону или нет.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Муфта стояла на каком то растоянии выдвинута в сторону навески, я пробывал попадать и сместил ее в сторону двигателя, как определить в каком положении ее оставить? Попасть почему то валиком который с кабины переключает не могу

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
vnkuprin пишет:

Попасть почему то валиком который с кабины переключает не могу

Если вы поставили крышку моста и кроштейн цилиндра,то снимайте кроштейн обратно.На валике на уровне крышки есть полукольца,которые не дают поднятся валику вверх через кроштейн.И если вы не попали в муфту, то по другому не выйдет.

vnkuprin пишет:

Муфта стояла на каком то растоянии выдвинута в сторону навески,

Так должно быть-это включен независимый ВОМ.

vnkuprin пишет:

я пробывал попадать и сместил ее в сторону двигателя,

Это получилось нейтральное. Если полностью вперед к двигателю-включится синхроный ВОМ от колес.

vnkuprin пишет:

в каком положении ее оставить?

Включить нужно независимый ВОМ. Назад к навеске.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Svv-07 пишет:
vnkuprin пишет:

Попасть почему то валиком который с кабины переключает не могу

Если вы поставили крышку моста и кроштейн цилиндра,то снимайте кроштейн обратно.На валике на уровне крышки есть полукольца,которые не дают поднятся валику вверх через кроштейн.И если вы не попали в муфту, то по другому не выйдет.

vnkuprin пишет:

Муфта стояла на каком то растоянии выдвинута в сторону навески,

Так должно быть-это включен независимый ВОМ.

vnkuprin пишет:

я пробывал попадать и сместил ее в сторону двигателя,

Это получилось нейтральное. Если полностью вперед к двигателю-включится синхроный ВОМ от колес.

vnkuprin пишет:

в каком положении ее оставить?

Включить нужно независимый ВОМ. Назад к навеске.

Была такая проблема был подогнут рычажёк который переключает муфту с зависимого на нет. Несколько раз попадал на муфту сняв лючек регулировки тормозов ВОМ, светишь фонариком в ОТВЕРСТИЕ laugh а братуха крутит вал переключения и попадал. Только я так переключал что муфта сильно назад перескакивала и палец переключающий не мог её зацепить, приходилось через лючёк регулировки тормозов длинным прутиком муфту подтолкнуть вперёд и попасть рычагом в паз.Ну коротче как гланды через жопу вырезать- но всёже лучше чем вскрывать мост.зато надолго запомнилось и при первом же вскрытии всё было подогнано чтоб больше гемороя у трактора небыло laugh

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Россия
: Чупа
17.02.2010 - 15:53
: 130

Мужики подскажите пожалуйста Какое сцепление поставить на мтз82 ? Подойдёт от 1221 ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
А-р-т-е-м пишет:

https://www.avito.ru/yaroslavl/gruzoviki_i_spetstehnika/mtz-82.1._2012_g...
налетай подешевело laugh

а нэту его уже lol модеры сняли.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
FinФИН пишет:
А-р-т-е-м пишет:

https://www.avito.ru/yaroslavl/gruzoviki_i_spetstehnika/mtz-82.1._2012_g...
налетай подешевело laugh

а нэту его уже lol модеры сняли.

таких объяв куча целая по России. разводилово блин! даже читать смешно!!

Россия
15.03.2012 - 20:40
: 32

Вот тема Мошенники на сайте Авито.ру https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/193073

Россия
: Ставропольский край Изобильненский район п.Передовой
01.01.2014 - 03:02
: 419

ну что пригнал я вчера 2 мтз 82 как и говорил)прошли своим ходом 157км))гнали по трассе и полями huh хоть на вид и стрёмные но живые так сказать.Из боляче пока что сцепление на стогомёте ну и проводка на куне :blush2:.Сёдня целый день отмывал кёрхером кун .чем только я его не мыл и пеной и салярой ужас и фери с доместосом даже в ход пошли huh Также за сегодня сняли стогомёт с трактора думаю продать его.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
сергей7922 пишет:

прошли своим ходом 157км)

Нормально выдержали Маршбросок good