Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 392 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36037 сообщений
Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 434
Александр-82 пишет:
msbsod пишет:
Иван Жданкин пишет:

Если мтз то думою не обидется хозяин фоток
...
...

Воо! Спасибо dri , уже вроде понятнее становится! Я смотрю тут и ручной газ перенесен. Жаль не видно самой тяги которая на промежутке.

Все осталось по прежнему, если надо завтра фото выложу.

Нннадо! Очень ннадо! laugh

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
КН пишет:

Проблему решил с помощью герметика стекольного.

Ой как начнет этот герметик отпадать от температуры, как забьет соты wacko2 dread dont

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
msbsod пишет:

Нннадо! Очень ннадо!

yes3

24.12.2013 - 23:24
: 138
ANDREY81 пишет:
КН пишет:

Проблему решил с помощью герметика стекольного.

Ой как начнет этот герметик отпадать от температуры, как забьет соты wacko2 dread dont

Я лет 5 назад варил фиат и клеил таким швы осталось пол тюбика заклеил дырявые металические канистры ,таскаю их каждый день пока не отвалилось и дырку в акамуляторе в рубь олемпийский 3года отработал правда уже в утиль сдал.

24.12.2013 - 23:24
: 138
Александр-82 пишет:
КН пишет:

.Заработает куплю новый.

Полностью с вами согласен, просто думаю и герметик не очень дешевый. Вот и сказал по своему. victory

160 грн.

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610

Здраствуйте ,уважаемые форумчане ,Предлагают коленвал до МТЗ-Д240. коленвал ссср.НО неновый.Коленвал а НОМИНАЛ-2 как уразуметь. Понимаю так Я есть Ремонт-1 .Ремонт-2 .Ремонт-3.А НОМИНАЛ -2

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Батя и сыновья пишет:

Здраствуйте ,уважаемые форумчане ,Предлагают коленвал до МТЗ-Д240. коленвал ссср.НО неновый.Коленвал а НОМИНАЛ-2 как уразуметь. Понимаю так Я есть Ремонт-1 .Ремонт-2 .Ремонт-3.А НОМИНАЛ -2

1 номинал потом ,2 номинал , и идет 1 ремонтом. 2, 3,

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Батя и сыновья пишет:

Здраствуйте ,уважаемые форумчане ,Предлагают коленвал до МТЗ-Д240. коленвал ссср.НО неновый.Коленвал а НОМИНАЛ-2 как уразуметь. Понимаю так Я есть Ремонт-1 .Ремонт-2 .Ремонт-3.А НОМИНАЛ -2

есть номинал 1 и номинал 2-как бы границы допусков-промохали при проточке размер номинала но до ремонтного ещё далеко,а первый номинал просажен к примеру на сотку другую-типа запас на брак при производстве.есть же поршневые группы М С Б-все номинальные но имеют незначительный разбег между группами-так же и с коленвалами.

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
FinФИН пишет:
Батя и сыновья пишет:

Здраствуйте ,уважаемые форумчане ,Предлагают коленвал до МТЗ-Д240. коленвал ссср.НО неновый.Коленвал а НОМИНАЛ-2 как уразуметь. Понимаю так Я есть Ремонт-1 .Ремонт-2 .Ремонт-3.А НОМИНАЛ -2

есть номинал 1 и номинал 2-как бы границы допусков-промохали при проточке размер номинала но до ремонтного ещё далеко,а первый номинал просажен к примеру на сотку другую-типа запас на брак при производстве.есть же поршневые группы М С Б-все номинальные но имеют незначительный разбег между группами-так же и с коленвалами.

Благодарю за оперативность.То можно брать,блок Шлифован, в сборе .коленвал.шлофован до Н2.Есть распредвал прошня.гилзы.шатуны.Всё СССР.Просят-$350 scratch_one-s_head

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

у нас один мужик паяет радиатори так пяйка как заводская получается спрашевал как паяет непризнаьотса гад

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Батя и сыновья пишет:

коленвал ссср.НО неновый.Коленвал а НОМИНАЛ-2 как уразуметь.

Группа Н1 иН2 - это заводское изготовление.Смысла шлифовать вал с Н1 на Н2 нет.Вал шлифуется при овальности и износе больше 15-ти соток.Если вал изготовлен с шейками Н2,то на одной из фрезерованых щек выбивается соответствующее обозначение.Вобщем мне сегодня лень печатать,читайте:

Вложение
n1-2.png
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
toliklvv пишет:

у нас один мужик паяет радиатори так пяйка как заводская получается спрашевал как паяет непризнаьотса гад

а если яйки в тиски и иголки под ногти?сознается-всё от вашей воли зависит-как вопрос поставите,такой ответ и получите. lol

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
toliklvv пишет:

у нас один мужик паяет радиатори так пяйка как заводская получается спрашевал как паяет непризнаьотса гад

Я паял клемы .есть всякие примочки сщас невсе на ето внимание оБращают.Увидели как в СССССр паяли грелка паяльник и пошло поехало.

Вложение
images8.jpg
download5.jpg
24.12.2013 - 23:24
: 138
toliklvv пишет:

у нас один мужик паяет радиатори так пяйка как заводская получается спрашевал как паяет непризнаьотса гад

Я когда-то давно с уазика в автопарк возил что-бы почистить и тосол залить, то у пайщика прибамбасы там горелочки разных калибров паяльники разных размеров кислоты разные и то он когда обнаружил что надо соты пропаевать то отказался назвал суму в половину стоимости нового и сам спрыгнул от работы.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
КН пишет:
toliklvv пишет:

у нас один мужик паяет радиатори так пяйка как заводская получается спрашевал как паяет непризнаьотса гад

Я когда-то давно с уазика в автопарк возил что-бы почистить и тосол залить, то у пайщика прибамбасы там горелочки разных калибров паяльники разных размеров кислоты разные и то он когда обнаружил что надо соты пропаевать то отказался назвал суму в половину стоимости нового и сам спрыгнул от работы.

у меня соти били обрушини завис к нему запаял как на государственому мужики говорят шо паяет без паяльника только лампой паяльной место пая мажет какойто хреню которую сам готовит и заливаит оловом

24.12.2013 - 23:24
: 138
toliklvv пишет:
КН пишет:
toliklvv пишет:

у нас один мужик паяет радиатори так пяйка как заводская получается спрашевал как паяет непризнаьотса гад

Я когда-то давно с уазика в автопарк возил что-бы почистить и тосол залить, то у пайщика прибамбасы там горелочки разных калибров паяльники разных размеров кислоты разные и то он когда обнаружил что надо соты пропаевать то отказался назвал суму в половину стоимости нового и сам спрыгнул от работы.

у меня соти били обрушини завис к нему запаял как на государственому мужики говорят шо паяет без паяльника только лампой паяльной место пая мажет какойто хреню которую сам готовит и заливаит оловом

Ну спец значит.И если не секрет то сколько гриваков это удовольствие.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Батя и сыновья пишет:

Благодарю за оперативность.То можно брать,блок Шлифован, в сборе .коленвал.шлофован до Н2.Есть распредвал прошня.гилзы.шатуны.Всё СССР.Просят-$350

Если точно ссср,то брать и не думать. Но коленвал промерять дополнительно самому или у мастера.Для гарантии.

Україна
: Іллін
30.12.2012 - 11:40
: 610
Svv-07][quote=Батя и сыновья пишет:

Благодарю за оперативность.То можно брать,блок Шлифован, в сборе .коленвал.шлофован до Н2.Есть распредвал прошня.гилзы.шатуны.Всё СССР.Просят-$350

Если точно ссср,то брать и не думать. Но коленвал промерять дополнительно самому или у мастера.Для гарантии.[/q
Возили к спецам ,ониже и шлафанули и Коленвал,и Блок.Проверили все отверстия в коленвале. ив блоке.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Батя и сыновья пишет:

Возили к спецам ,ониже и шлафанули и Коленвал

Коленвал на номинал 2 с первого номинала не шлифуется. Он сразу с завода такой идет.
Вы точно ничего не путаете? Может шлифанули на Р2?

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
КН пишет:
toliklvv пишет:
КН пишет:
toliklvv пишет:

у нас один мужик паяет радиатори так пяйка как заводская получается спрашевал как паяет непризнаьотса гад

Я когда-то давно с уазика в автопарк возил что-бы почистить и тосол залить, то у пайщика прибамбасы там горелочки разных калибров паяльники разных размеров кислоты разные и то он когда обнаружил что надо соты пропаевать то отказался назвал суму в половину стоимости нового и сам спрыгнул от работы.

у меня соти били обрушини завис к нему запаял как на государственому мужики говорят шо паяет без паяльника только лампой паяльной место пая мажет какойто хреню которую сам готовит и заливаит оловом

Ну спец значит.И если не секрет то сколько гриваков это удовольствие.

года два назад паял так вроди стольник отдал но в етом дели он диствительно спец

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Svv-07 пишет:
Батя и сыновья пишет:

Возили к спецам ,ониже и шлафанули и Коленвал

Коленвал на номинал 2 с первого номинала не шлифуется. Он сразу с завода такой идет.
Вы точно ничего не путаете? Может шлифанули на Р2?

Почему не шлифуется, у нас точно шлифуют, если размер выходит и ни когда через размер не прыгали, если только какая то одна шейка задрана и не выходила тогда да через размер. Мне лично точили вал на Д-240 К-701, был Н1 проточили под Н2.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Батя и сыновья пишет:

блок Шлифован

Поскольку речь идет об мтзовском движке - то как понимать блок Шлифован?

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Дмитрий 15 пишет:
Svv-07 пишет:
Батя и сыновья пишет:

Возили к спецам ,ониже и шлафанули и Коленвал

Коленвал на номинал 2 с первого номинала не шлифуется. Он сразу с завода такой идет.
Вы точно ничего не путаете? Может шлифанули на Р2?

Почему не шлифуется, у нас точно шлифуют, если размер выходит и ни когда через размер не прыгали, если только какая то одна шейка задрана и не выходила тогда да через размер. Мне лично точили вал на Д-240 К-701, был Н1 проточили под Н2.

yes3
На 240 тоже шлифовал с Н1 на Н2.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Дмитрий 15 пишет:

Мне лично точили вал на Д-240 К-701, был Н1 проточили под Н2.

Никто не говорит,что нельзя шлифануть -смысла нет просто.Вал работает не на вкладышах,а на масляной пленке между шейкой и вкладышем.На советских тракторных дизелях давление в системе начинает падать при зазоре между шейкой и вкладышем больше 0,3мм,поэтому ремразмеры делают через 0,5мм.При перешлифовке именно с номинального размера надо очень точно выставлять вал на стане иначе потом будет бум и все.

Вложение
shlifovka.png
remrazmery.png
Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
jsa пишет:

Никто не говорит,что нельзя шлифануть -смысла нет просто.

Почему нет смысла, всяко бывает, капиталишь двигатель по какой либо причине, вал Н1 и есть выработка не большая но в допуске и чтоб не лазить второй раз протачиваешь Н2, жалко же размер терять.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

а как ичем меряют, спрашиваю потому что хотел подкинкть вкладыши новые и за одно если нужно шлифонуть ну и поршневую подкинуть.

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Дмитрий 15 пишет:
jsa пишет:

Никто не говорит,что нельзя шлифануть -смысла нет просто.

Почему нет смысла, всяко бывает, капиталишь двигатель по какой либо причине, вал Н1 и есть выработка не большая но в допуске и чтоб не лазить второй раз протачиваешь Н2, жалко же размер терять.

yes3
Зачем ждать предельного износа. Износ вала был 0.22 и почти без элипса. Собрать и ждать когда стуканёт? А так шлифанул и уже 10 лет полёт нормальный. Считаю при капремонте надо менять все детали имеющие более 50% износа.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Дмитрий 15 пишет:

Почему нет смысла, всяко бывает, капиталишь двигатель по какой либо причине, вал Н1 и есть выработка не большая но в допуске и чтоб не лазить второй раз протачиваешь Н2, жалко же размер терять.

То что случаи бывают разные спорить не буду.Но если износ в пределах допуска,достаточно подкинуть новые вкладыши-на ресурс поршневой хватает с головой,тем более что Тамбов сейчас и сталебронзовые вкладыши выпускает.
Если есть станок хороший,шлифовщик с головой и круги нормальные - делая себе движок,грешно было б такой ситуацией не воспользоватся.В нынешние времена с этим стало туговато,особенно проблематично с кругами.Заправки галтелей на советском круге хватало на пару валов.Китайские сыпятся на ходу(сам видел) - а если переход с шейки на щеку будет острый,такой вал лопнет 100%.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Svv-07 пишет:
Батя и сыновья пишет:

Возили к спецам ,ониже и шлафанули и Коленвал

Коленвал на номинал 2 с первого номинала не шлифуется. Он сразу с завода такой идет.
Вы точно ничего не путаете? Может шлифанули на Р2?

Один раз вал шлифовал с н1 на н2 (новый вал) так как зазор на вкладышах был 0,2 , а второй- месяц назад шлифовали на н2 из-за прогиба ( старый блок).

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
jsa пишет:

Если есть станок хороший,шлифовщик с головой и круги нормальные - делая себе движок,грешно было б такой ситуацией не воспользоватся.

С этим повезло, есть такой специалист. Шлифовка валов, расточка, гильзовка блоков и гильз.
Фрезеровка блоков и головок. Вся округа туда везёт, от меня 100 км.