Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 383 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
serg_bezd пишет:

мтз 80 стоял около 10 лет, два поршня прикипели намертво из-за них не провернуть коленвал, снял голову все вычистил залили WD-40, кто что по советует как их лучше выбить.
Поршневую буду менять полностью.

снизу деревяним бруском похожая ситуация у мужика на рексе била год постоял вода попала в один цилиндр так он и керосном заливал и ведешкой и химеєй какойто и таскали никак сорвать непулучалось пока невиризал дирку в кожухе и ломиком за маховик

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
toliklvv пишет:
serg_bezd пишет:

мтз 80 стоял около 10 лет, два поршня прикипели намертво из-за них не провернуть коленвал, снял голову все вычистил залили WD-40, кто что по советует как их лучше выбить.
Поршневую буду менять полностью.

снизу деревяним бруском похожая ситуация у мужика на рексе била год постоял вода попала в один цилиндр так он и керосном заливал и ведешкой и химеєй какойто и таскали никак сорвать непулучалось пока невиризал дирку в кожухе и ломиком за маховик

Когдато купив свой мтз 50-вообще все четыре намертво были приржавевшие.Сначала на сутку налил воды с уксусом,далее зачистил наждачкой буртики в гильзах от выработки и небольшими ударами через деревяшку тяжелым молотком по шатунах вытащил все ниче даже не повредив.

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616

Где не берет вдшка и кирасинка, лью обычную кока-колу. Пол суток и огонь! Пробывал пэпси, не то пальто. Кола даже ступичные болты без нагрева откручивает... Шо там с нашим желудком происходит, лучше не думать. И не пить ту ортофосфорную кислоту.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

я бы рад выбить с гильзой но гильзы сидят еще крепче, их буду потом съемником выдавливать.
Буду пробовать уксус или кислоту, на худой конец кокаколу

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
jeka8117 пишет:

Где не берет вдшка и кирасинка, лью обычную кока-колу. Пол суток и огонь! Пробывал пэпси, не то пальто. Кола даже ступичные болты без нагрева откручивает... Шо там с нашим желудком происходит, лучше не думать. И не пить ту ортофосфорную кислоту.

на щет кокалой согласен сам неодноразово заливал отедаит неплохо и после перепоя помагает

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
serg_bezd пишет:

я бы рад выбить с гильзой но гильзы сидят еще крепче, их буду потом съемником выдавливать.
Буду пробовать уксус или кислоту, на худой конец кокаколу

залей чем нибуть штоб покисло и хорошу деревяну наставку и молотком сверху снизу главне зворухать

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Было так тоже. Закисли два горшка. Сняли головку, залили керосин. Два дня стоял- глухо. Завели пускач и попробовали крутнуть дизель, сорвало гильзы с блока. Прикольно было как он махал двумя гильзами. После разобрали и уже на земле выбили поршня. Заменили колечки, почистили гильзы и в путь. Два года, пока всё гуд!

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

залил ортофосфорной немного, до этого простояла под вдшкой сутки, в понедельник будем выбивать

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни, вопрос не много не по теме. Течёт цилиндр на телеге. Вроде было не сильно, но начал бежать конкретно. От многих слышал, что перебирать бесполезно, неделя и всё по новой. Так ли это??? И вообще как он разбирается??

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Я перебрал , работает . Ращбирается вниз

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Батя и сыновья пишет:

Есть возможность поменять .на МТЗ Д-240 Ценрофугу ,на масляный фильтр какие плюсы ,и минусы.\\\\ за рание спасиба

Плюс в том . что вы в любое время можете открутить и заменить фильтер. а вот фугу некоторые перетягивают с чисткой . так как не охота лезть в нее . я себе заменил . давление поднялось. Но у меня и так оно было нормальное.

Минусов . как некоторые считают 350 р стоит фильтер.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
саня2112 пишет:

Парни, вопрос не много не по теме. Течёт цилиндр на телеге. Вроде было не сильно, но начал бежать конкретно. От многих слышал, что перебирать бесполезно, неделя и всё по новой. Так ли это??? И вообще как он разбирается??

Так смотря какой у вас у меня вот такой не могу найти ремнабор





: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

А хто его знает какой. Висит кусок грязи- подходить страшно!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
саня2112 пишет:

А хто его знает какой. Висит кусок грязи- подходить страшно!

Они есть разных заводов. вот я по чему и спросил. У нас получился выпуска очень маленькой партии .

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алексей 161 RUS пишет:

вот такой не могу найти ремнабор

Обратитесь где импортные экскаваторы ремонтируют и гидравлику разную импортную. Они делают резинки, уплотнения, манжеты любых размеров и форм. И качество будет совсем не то что в обычных комплектах РТИ, правда и цена будет в раз 10-20 выше.

Вложение
8edb2e805b.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Димедрол пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

вот такой не могу найти ремнабор

Обратитесь где импортные экскаваторы ремонтируют и гидравлику разную импортную. Они делают резинки, уплотнения, манжеты любых размеров и форм. И качество будет совсем не то что в обычных комплектах РТИ, правда и цена будет в раз 10-20 выше.

thank_you

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Алексей 161 RUS пишет:
саня2112 пишет:

Парни, вопрос не много не по теме. Течёт цилиндр на телеге. Вроде было не сильно, но начал бежать конкретно. От многих слышал, что перебирать бесполезно, неделя и всё по новой. Так ли это??? И вообще как он разбирается??

Так смотря какой у вас у меня вот такой не могу найти ремнабор [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Гидроцилиндр 2ПТС-6, у меня на 2ПТС-4 точно такой же, менял ремкомплект, у нас их как грязи.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

Я трехштоковый перебирал , уточнюсь . Поменял только манжеты .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Дмитрий 15 пишет:

Гидроцилиндр 2ПТС-6, у меня на 2ПТС-4 точно такой же, менял ремкомплект, у нас их как грязи.

Я брал и с птс-6 и с птс-4 не подходят. их отличие много фторопластовых колец еп. и резинки манжеты не такие .

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 161 RUS пишет:
Батя и сыновья пишет:

Есть возможность поменять .на МТЗ Д-240 Ценрофугу ,на масляный фильтр какие плюсы ,и минусы.\\\\ за рание спасиба

Плюс в том . что вы в любое время можете открутить и заменить фильтер. а вот фугу некоторые перетягивают с чисткой . так как не охота лезть в нее . я себе заменил . давление поднялось. Но у меня и так оно было нормальное. [изображение]
[изображение]
Минусов . как некоторые считают 350 р стоит фильтер.

У меня фильтра халявные,мужики с работы натаскали,топливные и масленые.У нас ПАЗики да 3309 есть так что без проблем blush2

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Владимир казах пишет:

У меня фильтра халявные,мужики с работы натаскали,топливные и масленые.У нас ПАЗики да 3309 есть так что без проблем

Халява это Хорошо!!!

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Алексей 161 RUS пишет:
Дмитрий 15 пишет:

Гидроцилиндр 2ПТС-6, у меня на 2ПТС-4 точно такой же, менял ремкомплект, у нас их как грязи.

Я брал и с птс-6 и с птс-4 не подходят. их отличие много фторопластовых колец [изображение]. и резинки манжеты не такие .

Который я брал, в нём 3 резиновых воротника и 3 фторопластовых кольца они вставляются краем в резиновый и как бы разворачивают их, такой вот ремкомплект из 6 единиц.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773
Батя и сыновья пишет:

Есть возможность поменять .на МТЗ Д-240 Ценрофугу ,на масляный фильтр какие плюсы ,и минусы.\\\\ за рание спасиба

меняй не думай.центрефуга то работает , то не работает.тут чистится масло всегда,просто вовремя менять.

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
serg_bezd пишет:

мтз 80 стоял около 10 лет, два поршня прикипели намертво из-за них не провернуть коленвал, снял голову все вычистил залили WD-40, кто что по советует как их лучше выбить.
Поршневую буду менять полностью.

Можно попробовать следующее: так как гбц уже снята , провернуть коленвал, чтобы поршни(прикипевшие) вышли вместе с гильзами, раскрутить шатуны, вытащить гильзы с поршнями и шатунами, разбить гильзы.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
alekkolya пишет:

меняй не думай.центрефуга то работает , то не работает.тут чистится масло всегда,просто вовремя менять.

Вот сколько прожил,еще не встречал нерабочей 240-го движка центрифуги.Самой лучшей очисткой масла на сей день признана ступенчатая-сначала фильтр,потом центрифуга,собственно по этому принцыпу и сделана центрифуга Д-240.В центрифугах старого образца(форсуночных) предварительного фильтрования небыло,и это был жырный минус.В бумажных фильтрах естественно нет процесса центрифугирования и его начинает выполнять ко-лен-вал... thank_you

Россия
: Ставропольский край Изобильненский район п.Передовой
01.01.2014 - 03:02
: 419
Алексей 161 RUS пишет:
Батя и сыновья пишет:

Есть возможность поменять .на МТЗ Д-240 Ценрофугу ,на масляный фильтр какие плюсы ,и минусы.\\\\ за рание спасиба

Плюс в том . что вы в любое время можете открутить и заменить фильтер. а вот фугу некоторые перетягивают с чисткой . так как не охота лезть в нее . я себе заменил . давление поднялось. Но у меня и так оно было нормальное. [изображение]
[изображение]
Минусов . как некоторые считают 350 р стоит фильтер.

минусов . это видел своими глазами у одного фермега распездяй механизатор его долго не менял ну забился давление упало а он топил как следствие стуканул

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773
jsa пишет:
alekkolya пишет:

меняй не думай.центрефуга то работает , то не работает.тут чистится масло всегда,просто вовремя менять.

Вот сколько прожил,еще не встречал нерабочей 240-го движка центрифуги.Самой лучшей очисткой масла на сей день признана ступенчатая-сначала фильтр,потом центрифуга,собственно по этому принцыпу и сделана центрифуга Д-240.В центрифугах старого образца(форсуночных) предварительного фильтрования небыло,и это был жырный минус.В бумажных фильтрах естественно нет процесса центрифугирования и его начинает выполнять ко-лен-вал... thank_you

у меня 2 мтз . так на одном разбираешь она грязная(т.е. работает) на другом что-то где-то есть грязь(т.е. НЕ работает)

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
alekkolya пишет:
jsa пишет:
alekkolya пишет:

меняй не думай.центрефуга то работает , то не работает.тут чистится масло всегда,просто вовремя менять.

Вот сколько прожил,еще не встречал нерабочей 240-го движка центрифуги.Самой лучшей очисткой масла на сей день признана ступенчатая-сначала фильтр,потом центрифуга,собственно по этому принцыпу и сделана центрифуга Д-240.В центрифугах старого образца(форсуночных) предварительного фильтрования небыло,и это был жырный минус.В бумажных фильтрах естественно нет процесса центрифугирования и его начинает выполнять ко-лен-вал... thank_you

у меня 2 мтз . так на одном разбираешь она грязная(т.е. работает) на другом что-то где-то есть грязь(т.е. НЕ работает)

Я разрезал фильтор в нем грязи менше чем в фуге, да и бумага чут ли не от прикосание пальцев рвется, после фильтор скинул и фугу воткнул.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509

На д-240 фуга с активно-реактивным приводом, она не может не работать, форсунок, которые могут забиться, в ней нет. Центрифуга работает по принципу отделения от масла тяжелых частиц (метал, пыль, песок-кварц, продукты износа). Она не вылавливает легкие мягкие примеси, которые и окрашивают масло со временем в черный цвет. Фильтр же работает по принципу отделения от масла частиц по размеру, превышающих размер ячеек картонной шторы. Поэтому с фильтром масло дольше не чернеет, но пропускает твердые частицы, которые потом заполняют полости центробежной очистки в коленвале. Не забываем, что пока масло холодное, оно идет мимо фильтра напрямую в магистраль через предохранительный клапан, сетки как в фуге, там нет. В одно время были в продаже фильтры Колан, вот там есть небольшая штора, фильтрующая масло идущее напрямую через клапан, но они шли на легковые авто, на мтз не встречал.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

вы правильно все говорите.только я не пойму почему не работает .запускаю двигатель ,а она еле вращается.рукой крутишь легко .толкнешь вращается.но от давления ели - ели.вот как то так.давление на холодную 6 ,при температуре 90 -3 атм.