Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 387 из 1202

Перейти к полной версии/Вернуться
36037 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572

15.5 R38. Радиальная. Вмаркировке радиальной всегда имеется буква R(Р). Если по задним колесам,то ещё проще: Ф2А- радиалка.Ф2АД-диагоналка.
Радиальная мягче и тоньше,при накачке как бы плоская. Диагоналка жестче и толще,и при накачке протектор выпуклый(яйцом мы говорим)

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
serg_bezd пишет:

нашел хороший съемник и выдернул гильзы за 10 минут, все таки профессиональный инструмент это сила, даже обратным молотком не пришлось воспользоваться. Съемник для гильз Likota

пипец, так этот съемник стоит 16 тыс
это можно сколько запчастей купить, неужели он настолько хорош?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
FinФИН пишет:

а Днепрошину не рассматриваете?очень достойная резина что ссср что UA.

Тайвович ! У нас за Днепрошину вообще никто не хочет говорить, Два сезона и пошли трещены, протектор слабый, по сравнению с Алтайской хуже.Может раньше и хорошая была-не спорю.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Алексей 161 RUS пишет:
Миxалыч пишет:

попалась Волтура радиальная по цене диагоналки обычной.

Михалыч привет! Как определить расскажи !

Здарова, Алексей. Уже подсказали, но всё жё, буковка "R" в маркировке принципиальное отличие. Вот тут подробно:
http://www.specshina.ru/?page=teh&sub=0000000003

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миxалыч пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Миxалыч пишет:

попалась Волтура радиальная по цене диагоналки обычной.

Михалыч привет! Как определить расскажи !

Здарова, Алексей. Уже подсказали, но всё жё, буковка "R" в маркировке принципиальное отличие. Вот тут подробно:
http://www.specshina.ru/?page=teh&sub=0000000003

Спасибо!

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
FinФИН пишет:

а Днепрошину не рассматриваете?очень достойная резина что ссср что UA.

На МТЗ до Алтайки стояла(брал тоже новую),на одном сорокете до сих пор.Мягкая,качество хорошее,вот только зубья намного по высоте ниже(чуть ли не вдвое),на транспорте ниче,а на землеобработке очень чуствуется.

Алекс 37 пишет:

Куча комментариев по шинам! Куча! Но никто не упоминает какая резина!!! Диагональная или радиальная! А разница очень большая,даже если одного производителя!.

Алекс,если протектор за год-два разваливается как показали на фото-здесь уже не до таких тонкостей...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Александр-82 пишет:

Тайвович ! У нас за Днепрошину вообще никто не хочет говорить, Два сезона и пошли трещены, протектор слабый, по сравнению с Алтайской хуже.Может раньше и хорошая была-не спорю.

у меня лично два таких колеса.одно на тракторе стояло до прошлого года-ему 10-11лет(UA)-эксплуатация не сильная.но пришлось его в прошлось году снять и ставить на экскаватор взамен волтуры,которая с почти новым протектором вся пошла в мелкую и большую трещину с дырками по боковинам.а на его место поставил колесо того же завода но СССРовское,неизвестно сколько лет пролежавшее на свалке в мастерских-примерно не позже 90года оно туда попало.когда его вытаскивал оно как туалетная бумага было измято обломками ж.б. плит и изогнуто.у дома два года отлежало и повыровнялось-год уже на тракторе,протектор не новый но достаточный-того что кажет волтура-трещины резины,боковые разрывы и самое страшное-вылезающая проволока вдоль борта-нет и в помине.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
jsa пишет:

Алекс 37 пишет:
Куча комментариев по шинам! Куча! Но никто не упоминает какая резина!!! Диагональная или радиальная! А разница очень большая,даже если одного производителя!.

Алекс,если протектор за год-два разваливается как показали на фото-здесь уже не до таких тонкостей...

А так он обычно трескается на диагональной. Недокачиваем(чтобы помягче ездить было)-одна из причин....А уж если вспомнить резину легковых автомобилей...Да и грузовых тоже...Много ли сейчас найдете диагональной?..

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

Много ли сейчас найдете диагональной?.

волтуры диагональной достаточно.

Алекс 37 пишет:

Недокачиваем(чтобы помягче ездить было)-одна из причин..

никогда не страдал такой хренью-лучше на полочка больше набью-буферный запас на возможную утечку воздуха.а на колупаторе вообще максимальные 2,5 постоянно иначе он начинает жопой "вилять"-я это не люблю.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
FinФИН пишет:

Алекс 37 пишет:
Много ли сейчас найдете диагональной?.

волтуры диагональной достаточно.

В основном для сельскохозяйственной техники,уазиков.и чуток грузовиков...И то,в основном берут наверное те,кому нужно подешевле и всё равно что.

FinФИН пишет:

Алекс 37 пишет:
Недокачиваем(чтобы помягче ездить было)-одна из причин..

никогда не страдал такой хренью-лучше на полочка больше набью-буферный запас на возможную утечку воздуха.а на колупаторе вообще максимальные 2,5 постоянно иначе он начинает жопой "вилять"-я это не люблю.

Ну тут я лично никого в виду не имел,сам не люблю когда недокачено.На Rке кстати сразу видно что маловато накачено,а вот на диагоналке заметно плохо...

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

я тоже взял алтайскую, правда сказать о ней пока нечего, катаю около 1,5 года. Волтуру брать не решился т.к у соседа после года эксплуатации по всему диаметру с боку пошли шишки

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Алекс 37 пишет:

Много ли сейчас найдете диагональной?..

Алтайка у меня как раз ф-22ад,днепрошина -радиалка,давление в основном держу 1,3 бара,бывает 1,5 бывает единица.Когда то в 90-е на ПВМ сорокета взял пару-3 месяца и лысые как барабан стали.Вобщем все таки останусь с мнением-все упирается в качество самого материала из которого изготовлена,в часности содержания каучука.От увиденных сегодня фото я шокирован,а про себя грешил что у меня на тракторах резина не очень...Да,с каждым днем все веселее sad
Че сегодня я взялся ревизии по своих запасах по гидравлике делать.На днях знакомому на гидроусилителе прибором проверял-масло мг-10,прогретое,обороты 2200, новый насос НШ-14 при 100барах показал меньшую производительность нежели на моем,тоже прогретом,при 100барах НШ-10 и оборотах движка 1800 и десятилетней выработке.Что думать в этой ситуации?

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841
Игорь71 пишет:

пипец, так этот съемник стоит 16 тыс
это можно сколько запчастей купить, неужели он настолько хорош?

я взял на авито за 7, с учетом что там еще и обратный молоток есть я думаю это выгодное приобретение, в крайнем случае за эти деньги его можно всегда продать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
jsa пишет:

.Вобщем все таки останусь с мнением-все упирается в качество самого материала из которого изготовлена,в часности содержания каучука.

Согласен конечно.Качество материала конечно самое главное.Алтайская кстати тоже стояла у меня на колхозном тракторе,качество неплохое.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Давно как то брал мтз 80 с родной резиной, было ему 10 лет, накатано 1000 м.ч. работал на сенокосе, бывший хозяин с него пылинки сдувал, на зиму на чурки вывешивал чтоб резина дольше ходила, и действительно на вид как новая, ни одной трещинки , радость была не долгой , как загнал его в пашню, поработал с тяжелым навесным, так вся резина в хлам, грыжи, трещины пошли, все 4 колеса на один сезон, перед переобул в газ 52, зад в каму , и пошла работа. Давно заметил срок службы резины ограничен по времени где то 8 лет , успел сносить обувку не так обидно выбрасывать, не успел - с хорошим протектором на свалку.

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
Александр-82 пишет:
FinФИН пишет:

а Днепрошину не рассматриваете?очень достойная резина что ссср что UA.

Тайвович ! У нас за Днепрошину вообще никто не хочет говорить, Два сезона и пошли трещены, протектор слабый, по сравнению с Алтайской хуже.Может раньше и хорошая была-не спорю.

Ну почему же, хорошая резина. На передке мтз 82, вот уже три года. Трактор под куном, трещин и сильного износа нет . я за Днепрошину, но алтай тоже не плохо, ставлю ее правда только на сезон весна-осень.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
А-р-т-е-м пишет:

Давно заметил срок службы резины ограничен по времени где то 8 лет , успел сносить обувку не так обидно выбрасывать, не успел - с хорошим протектором на свалку.

а больше обидно когда через два три месяца,максимум полгода новая покрышка перескакивает через закраину обода-оставив на диске бортовой проволочный каркас.я таких несколько штук в каналью закопал-почему то все волтайр-разных годов выпуска.эксплуатация у разных трактористов.в городе на асфальте не успевает прохудиться-за два года успевает сточиться,без явной нагрузки-тележка и отвал со щёткой не дают той нагрузки как работа в поле с плугами и прочими сельхозагрегатами.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Никто что ли не меняет резину при переходе на летние работы?.Пахота,культивация на хорошей,прополка,опрыскивание,транспорт и т.п. со слабым протектором,а чтоб не разбортировать,купил комплект задних дисков.Одну снял,другую поставил и все дела.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сайбер_01 пишет:

Никто что ли не меняет резину при переходе на летние работы?.Пахота,культивация на хорошей,прополка,опрыскивание,транспорт и т.п. со слабым протектором,а чтоб не разбортировать,купил комплект задних дисков.Одну снял,другую поставил и все дела.

было такое дело-для зимы лысая под цепи,на лето второй комплект новых,но как то вышло что новые тоже сточились по асфальту-теперь не меняю.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839

У меня на юмз волтайр стоит уже двенадцать лет, только вот трешинки между протектором пошли, а по бокам вообще целая, в прошлом году Белшина брал так она по бокам в шишках каких то стала.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сергей 1980 пишет:

Белшина брал так она по бокам в шишках каких то стала.

То специально так сделано,это не шишки.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Сайбер_01 пишет:
Сергей 1980 пишет:

Белшина брал так она по бокам в шишках каких то стала.

То специально так сделано,это не шишки.

Может быть, сначала вроде не было.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сайбер_01 пишет:

То специально так сделано,это не шишки.

Да у нас тоже так 2008 года резина .

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Я тоже когда взял не очень заметно было. А когда поставил смотрю бугры. Сначала испугался а потом дошло что это наверно для лутьшего сцепления зделано)

Вложение
img20160120130258.jpg
img20160120150449.jpg
moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
semena.kis пишет:

. Кама много дороже,

Дароже это сколько? мы купили 2 дня назад, так переводя на евро вышло 180 евр.пара передних а вот на счёт качества я лично не знаю,может и повезёт.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Глубина протектора scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

Глубина протектора scratch_one-s_head [изображение]
[изображение]

на 16,9х38 тоже протектор значительно "злее" по отношению к 15,5х38.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
FinФИН пишет:

а Днепрошину не рассматриваете?очень достойная резина что ссср что UA.

подтверждаю, днепрошина рулит super

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
FinФИН][quote=Алексей 161 RUS пишет:

Глубина протектора scratch_one-s_head [изображение]
[изображение]

на 16,9х38 тоже протектор значительно "злее" по отношению к 15,5х38.[/qu
Сергей такую резину Ромчику надо поставить:-)

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Афанасьев пишет:

Сергей такую резину Ромчику надо поставить

Это импортная резина . У нас такой не встречал. dntknw У нас возят то что самое дешовое так как на него спрос из за не большой цены . если нужно нормальную и дорогую привезут только под заказ. Типа она дорогая и будет лежать не кто ее не купит.