Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 380 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Ильдар Ишдавлетович пишет:

Всем привет. В 4 цилиндр ОЖ пропускает. Прокладку под ГБЦ поменял. нормально было, пока ОЖ не скипела. теперь опять 4-й цилиндр заливает. Что посоветуете сделать?
Сами цилиндры новые. Отец говорит, меняли прокладку, нормально, немножко перегрели, начинает заливать 4-й цилиндр.

у меня на юмз было такое, наверное хватило того что немного перегрел, я вылечил шлифовкой головки, а так прокладку менял чуть нагревался и опять водичка идет

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
ANDREY81 пишет:

Саша331 пишет:

сегодня только сделал, теперь люк хочу переделать и кронштейны под фары хочу с т150 поставить, а потом все вместе и покрашу

так ты не забудь нам показать, свои труды victory

как же без этого

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Степь пишет:

FinФИН пишет:
SlaffkaXo пишет:

Не помню с чего началось, но раньше такого точно не было....помню сначала руля было не вывернуть, взял с капиталки гур, позже колеса поставил с ГАЗика ... потом на асфальт долгое время не выезжал , а тут выехал и на те. Вот и начал люфты везде убирать(в крестовинах сильно болталось)

в гуре много где может быть люфт.сошка-вал-просадка шлицов и сошка болтается на шлицах,при этом гайка уже упирается в шлицы-затянута до упора,а сошка не зажата.тоже самое внутри может быть вал-сектор.далее сектор-рейка цилиндра.рейка цилиндра-шток-там тоже износ пальца сказывается.зацепление червяк-сектор-все эти соединения имеют свойство изнашиваться и болтаться-проверяйте.не факт что капиталка такая капитальная.

и шайбу с прорезью надо повернуть вправо и люфта меньше будет но только чтоб не закусывала

можно подробней какую шайбу?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Саша331 пишет:

можно подробней какую шайбу?

Наверно эта . а

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 809
Алексей 161 RUS пишет:
Саша331 пишет:

можно подробней какую шайбу?

Наверно эта . [изображение]

теперь понял не правильно прочитал думал перевернуть вот и задумался что там можно перевернуть)

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Алексей 161 RUS пишет:
Саша331 пишет:

можно подробней какую шайбу?

Наверно эта . [изображение]

Алексей 161 RUS пишет:
Саша331 пишет:

можно подробней какую шайбу?

Наверно эта . [изображение]

правильно алексей!!! иещё где блочок блокировки под ним металические пластины они убирают люфт между сектором и рейкой

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Степь пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Саша331 пишет:

можно подробней какую шайбу?

Наверно эта . [изображение]

Алексей 161 RUS пишет:
Саша331 пишет:

можно подробней какую шайбу?

Наверно эта . [изображение]

правильно алексей!!! иещё где блочок блокировки под ним металические пластины они убирают люфт между сектором и рейкой

и иди до мого руля убирай все люфты если бабосы позволяют и старый насос нш10 купи 14 и буде тебе счастье я себе перебрал все люфты убрал все резинки поменял подшибники рулевое люкс все мужики бегут чтоб зделал ещё есть тема про рулевое там пишут ещё ставят кольца железные на перепусной пишут что одним пальцем рулюют

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Подскажите парни, попалс на халяву стартер редукторный но с ЮМЗ, можно ли его пустить на запчасти для МТЗ. Оба словаки. По моему различаются только плитой по установки. Надеюсь вращение такое же как на МТЗ????

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
саня2112 пишет:

Подскажите парни, попалс на халяву стартер редукторный но с ЮМЗ, можно ли его пустить на запчасти для МТЗ. Оба словаки. По моему различаются только плитой по установки. Надеюсь вращение такое же как на МТЗ????

гдето было что там вроде отверстия пара штук не подходит.а вращение одинаковое-пускачи же в одну сторону гоняют.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
саня2112 пишет:

Надеюсь вращение такое же как на МТЗ????

Стартера, установленные с стороны двигателя крутятся в одну сторону, с стороны коробки - в другую.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Степь пишет:
Степь пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Саша331 пишет:

можно подробней какую шайбу?

Наверно эта . [изображение]

Алексей 161 RUS пишет:
Саша331 пишет:

можно подробней какую шайбу?

Наверно эта . [изображение]

правильно алексей!!! иещё где блочок блокировки под ним металические пластины они убирают люфт между сектором и рейкой

и иди до мого руля убирай все люфты если бабосы позволяют и старый насос нш10 купи 14 и буде тебе счастье я себе перебрал все люфты убрал все резинки поменял подшибники рулевое люкс все мужики бегут чтоб зделал ещё есть тема про рулевое там пишут ещё ставят кольца железные на перепусной пишут что одним пальцем рулюют

не на перепускнои а на золатник распреда.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

незнаю как с юмз,а на т-25 ставил с мтз . вращение совпадает.на мтз (по ходу движения)слева стоит а на т25 справа.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Ну и отлично! Будут запчасти!

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Алексей 161 RUS пишет:
Степь пишет:
Raim63 пишет:
Степь пишет:

а я блок поменял поставил новый с быка а головку старую и всё мажет и коромысла и штанги старые

Каромысло как вы говорите нового образца ещё в начали 90 годов были,так что может ваша ГПЦ И НЕ СТАРОГО ОБРАЗЦА

1991

Не фига се глюк laugh

мне талон техосмотра на телегу выдали до 20114 года lol

ПРоссия
: Башкортостан
25.12.2015 - 17:22
: 62
FinФИН пишет:
Ильдар Ишдавлетович пишет:

Всем привет. В 4 цилиндр ОЖ пропускает. Прокладку под ГБЦ поменял. нормально было, пока ОЖ не скипела. теперь опять 4-й цилиндр заливает. Что посоветуете сделать?
Сами цилиндры новые. Отец говорит, меняли прокладку, нормально, немножко перегрели, начинает заливать 4-й цилиндр.

проверку посадки гильзы-может просела в блок,кривизну головы(от перегрева могло повести-покоробить)-её можно шлифануть где есть условия для этого.могла и гильза лопнуть-не смотря на то что новая.

Саша331 пишет:
Ильдар Ишдавлетович пишет:

Всем привет. В 4 цилиндр ОЖ пропускает. Прокладку под ГБЦ поменял. нормально было, пока ОЖ не скипела. теперь опять 4-й цилиндр заливает. Что посоветуете сделать?
Сами цилиндры новые. Отец говорит, меняли прокладку, нормально, немножко перегрели, начинает заливать 4-й цилиндр.

у меня на юмз было такое, наверное хватило того что немного перегрел, я вылечил шлифовкой головки, а так прокладку менял чуть нагревался и опять водичка идет

Спасибо, попробую шлифануть тогда. thank_you

УКРАИНА
14.01.2012 - 01:01
: 616
чопор пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Степь пишет:
Raim63 пишет:
Степь пишет:

а я блок поменял поставил новый с быка а головку старую и всё мажет и коромысла и штанги старые

Каромысло как вы говорите нового образца ещё в начали 90 годов были,так что может ваша ГПЦ И НЕ СТАРОГО ОБРАЗЦА

1991

Не фига се глюк laugh

мне талон техосмотра на телегу выдали до 20114 года lol

:-DВидать много налил! :-D

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
чопор пишет:

мне талон техосмотра на телегу выдали до 20114 года

Не ну дожить бы нам до этого года . laugh

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Задрал меня уже этот ремонт, то времени не хватает, то из-за всякой мелочи много времени уходит. Но продвигаюсь.

Купил ось и втулку под шестерню включения нш-32- оказалась выработка в корпусе. И понеслась, райбером убрал элипс

Вот магазинное
Пошел выточил самодельную, большего диаметра
все сделал ,получилось нормально,плотно
Кинулся силовой вал ставить(мтз-80 1983 г выпуска ) на нем нет канавки под шпонку тормозка. Опять пошел к станку, сделал
Думаю отвлекусь, подошел к коробке выставить коническую шестерню, купил новую гаюку а она восьмеркой закручивается. Опять все снял , и вместе с накрученной гайкой на вторичном валу пошел в станке ровнять.
И так целый день, бесит то, что купил все новое и надо тратить время на подгонку или доработку. wacko2

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Александр-82 пишет:

И так целый день, бесит то, что купил все новое и надо тратить время на подгонку или доработку

А еще как будет бесить когда после капремонта в поле начнет сопливить то с под одной прокладки, то с другой, то с под штуцера какого нибудь.... И только бегаешь с кабины на улицу - не потекло ли где еще... И чем больше новых деталей - тем быстрее потечет...

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Александр-82 пишет:

Задрал меня уже этот ремонт, то времени не хватает, то из-за всякой мелочи много времени уходит. Но продвигаюсь.

Привет Саша, good все чисто, аккуратно, уважаю чистоплотность super , а вороток с набора, у меня набору уже лет 10, точно такой, заказывал с Германии, знакомый привозил victory

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Александр-82 пишет:

Пошел выточил самодельную, большего диаметра
все сделал ,получилось нормально,плотно

зря канавку там делал-она и с завода то без ума там сделана.вынести уплотнение наружу надо было-у втулки больше опорная площадь в перегородке-вот как я делаю https://fermer.ru/comment/1074270898#comment-1074270898.

Россия
: Санкт-Петербург
03.02.2016 - 18:50
: 48

Подскажите пожалуйста почему на мтз 82.1 при снятом шланге блокировки у левого заднего колеса нажимая педаль блокировки не поступает масло?Может оно должно поступать только при движении?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
кия пишет:

Подскажите пожалуйста почему на мтз 82.1 при снятом шланге блокировки у левого заднего колеса нажимая педаль блокировки не поступает масло?Может оно должно поступать только при движении?

кран не открывает подачу масла-смотрите привод от педальки до золотника крана под поликом кабины-ближе к гидробаку.

Россия
: Санкт-Петербург
03.02.2016 - 18:50
: 48

Дело в том что началась самоблокировка.При поворотах с отвалом несло прямо и при нажатии 1 педали тормоза тормозили 2 колеса.При отсоединении шланга все вылечилось и я подумал что кран пропускает масло,но попробовал нажать на педаль а масло не течет.Так почемуже блокировка самопроизвольно включается?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
кия пишет:

Дело в том что началась самоблокировка.При поворотах с отвалом несло прямо и при нажатии 1 педали тормоза тормозили 2 колеса.При отсоединении шланга все вылечилось и я подумал что кран пропускает масло,но попробовал нажать на педаль а масло не течет.Так почемуже блокировка самопроизвольно включается?

наверно что то у вас с золотником крана-приклинивает.то не отключается,то не включить.разобрать,промыть-возможно поменять придётся ремкомплект-колечки.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр-82 пишет:

купил все новое и надо тратить время на подгонку или доработку

Привет Саша . Отдай деньги еще потом и до ума доводи все. Да краник почему такой взял.? не было выбора он китайский. я такой брал там постоянно слетала уплотняющая резинка на клапане . Я вот такой купил с москвича и с кабины открывается и закрывается
И вот такой как ты купил

Россия
: Санкт-Петербург
03.02.2016 - 18:50
: 48

Вы имеете ввиду золотник крана это тот кран на что я ногой давлю?Просто смотрел систему старых мтз у них управление блокировкой было ручное в 3 положениях(выкл.,автомат.,принудительное)..А здесь получается либо включено либо выключено я правильно понимаю?

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

И так целый день, бесит то, что купил все новое и надо тратить время на подгонку или доработку. wacko2
Седня пол дня вроде безделушку, обратний клапан на топ насос вибирал. Сразу пробуеш держит. Виковириваеш шарик он на солидоле приклеен. Ставиш назад зажимаеш, недержит. Суууу....а. Полдня в магазинах перебирал ниодного не купил. Недержат гад. Б...ки китаези.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
кия пишет:

Вы имеете ввиду золотник крана это тот кран на что я ногой давлю?Просто смотрел систему старых мтз у них управление блокировкой было ручное в 3 положениях(выкл.,автомат.,принудительное)..А здесь получается либо включено либо выключено я правильно понимаю?

да правильно думаете.на тракторах с гидроусилителем стоит кран блокировки на корпусе гур и ручка от щитка приборов идет тросиком до него.у вас с насосом дозатором рулевое и кран стоит под поликои и управляется педалькой-вкл и выкл.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
UMZ6 пишет:

Полдня в магазинах перебирал ниодного не купил. Недержат гад. Б...ки китаези.

взял бы да и пристукнул шариком чтобы набило седло-делов на один удар молотка.муфты гидравлики иногда приходилось так "лечить",а уж клапан то топливки без проблем.