Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 309 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
msbsod пишет:

А корпус новый, это тот корпус который я на фотке показал только нового образца? Ответную часть которая к двигателю крепится тоже менять надо будет? Выходы под трубки такие-же будут?

Спроси в магазине, есть этот корпус, что на фото, идёт уже в комплекте с термостатом, я на старый МТЗ брал, ставится полностью в место старого, там всё сам поймёшь. Патрубки все подходят.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
чех2 пишет:

вот еще

А в чём фишка, просто сместили ниже центральную тягу? Извиняйте за бестолковый вопрос smile3

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
Дмитрий 15 пишет:

Термостаты старого образца быстро из строя выходят, лучше купи корпус под термостат нового образца.
...

А как часто? Мрет заклинив на малом круге? А может дох на воде, может если будет антифриз не будет клинить?

Я просто пока открутил этот корпус свернул 2 болтам головы, еле сбил корпус, там все в накипи, пришлось навариваться, чтоб остатки выкрутить... Я вторую половинку корпуса, откровенно говоря боюсь уже откручивать, ибо уже не подлезу, только радиатор поставил, опять потом его снимать чтоб привариться/высверлить... я так сорвусь и заболгарю весь этот апокалипсис на металлолом lol

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
FinФИН пишет:

Корпус из двух половин-они только в паре продаются.выход на трубку пд не имеется.-у мтз с пд была другая коробка термостата и трубка с головки пд намного меньшего диаметра чем у вас стоит.но всё решается по месту-сделать переходник на трубке подобрать шланги по патрубкам и прочее.

Этот корпус и под пд пойдёт, у него есть заглушка с другой стороны в место которой можно ввернуть переходник под патрубок.

Вложение
0422.gif
Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
msbsod пишет:
Дмитрий 15 пишет:
msbsod пишет:

Подскажите пожалуйста, от чего хоть этот термос подходит? Что хоть спрашивать? Термос мтз старого образца? Мельком глянул инет, на бычке судя по картинке похож. И на сколько градусов он должен быть?
Спасибо!

Термостаты старого образца быстро из строя выходят, лучше купи корпус под термостат нового образца.

А к дигателю по креплению подойдет?
Тут ведь еще на корпусе выход под охлаждение пускача..

У меня на лтз 60аб тоже стоит как на фото выше все подходит фотки могу выложить ток в понедельник если надо.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Сантяй пишет:
чех2 пишет:

вот еще

А в чём фишка, просто сместили ниже центральную тягу? Извиняйте за бестолковый вопрос smile3

быстро ,надежно и сьемно.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
Дмитрий 15 пишет:
FinФИН пишет:

Корпус из двух половин-они только в паре продаются.выход на трубку пд не имеется.-у мтз с пд была другая коробка термостата и трубка с головки пд намного меньшего диаметра чем у вас стоит.но всё решается по месту-сделать переходник на трубке подобрать шланги по патрубкам и прочее.

Этот корпус и под пд пойдёт, у него есть заглушка с другой стороны в место которой можно ввернуть переходник под патрубок.

Блин, если уже менять на новый корпус, тогда надо от пускача отказываться... Смотрел все на переходник со стартером, который ставиться на редуктор от пускача... Видимо, наверное тогда придется его покупать и смело ставить корпус термоса нового образца. scratch_one-s_head
До понедельника буду думать.
Всем спасибо!
thank_you

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
msbsod пишет:

А как часто? Мрет заклинив на малом круге? А может дох на воде, может если будет антифриз не будет клинить?

Я просто пока открутил этот корпус свернул 2 болтам головы, еле сбил корпус, там все в накипи, пришлось навариваться, чтоб остатки выкрутить... Я вторую половинку корпуса, откровенно говоря боюсь уже откручивать, ибо уже не подлезу, только радиатор поставил, опять потом его снимать чтоб привариться/высверлить... я так сорвусь и заболгарю весь этот апокалипсис на металлолом lol

Не имеет значения вода или антифриз, у меня на антифризе бывало и на пол года не хватало, обычно рот разинет и зимой хрен нагреешь.

Обычно из дюральки плохо выворачиваются, прикипают, а из головки должны без проблем вывернуться.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
чех2 пишет:

быстро ,надежно и сьемно.

Я не об этом, неужели так влияет на тягу трактора такое смещение? У меня нет МТЗ, зато штатно 3 отверстия под центральную тягу. Обычно пользуюсь верхним, иногда средним (когда нужно чтобы орудие сильней задиралось в поднятом положении), может стоит в попробовать в нижнее.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428

Коль пошла такая пьянка про термостат...
А чем бы промыть всю систему от векового налета и накипи и залить потом антифриз?
Может кто пробовал какой продукт?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
msbsod пишет:

Коль пошла такая пьянка про термостат...
А чем бы промыть всю систему от векового налета и накипи и залить потом антифриз?
Может кто пробовал какой продукт?

Я тоже пробовал промывать, херня это всё, речной песок и грязь ни чем не вымоет, а если и найдёшь какую химию то можно и радиатор выкинуть, так как забьёт сразу, а вот когда гильзы из блока вытаскивал так чуть ни офигел больше половины блока грязи было, так что промывка не помогла, вымыл всё кёрхером, да и трактор мне в плачевном состоянии с колхоза достался. Теперь хрен больше воду залью, только антифриз.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Сантяй пишет:
чех2 пишет:

быстро ,надежно и сьемно.

Я не об этом, неужели так влияет на тягу трактора такое смещение? У меня нет МТЗ,

hi Не на тягу трактора а на догрузку,и без разницы какая марка трактора...

02.10.2015 - 22:13
: 11
msbsod пишет:

Коль пошла такая пьянка про термостат...
А чем бы промыть всю систему от векового налета и накипи и залить потом антифриз?
Может кто пробовал какой продукт?

Каустическая сода.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ден смирнов пишет:
msbsod пишет:

Коль пошла такая пьянка про термостат...
А чем бы промыть всю систему от векового налета и накипи и залить потом антифриз?
Может кто пробовал какой продукт?

Каустическая сода.

yes3 А в патрубок радиатора - ловушку ставить и чистить постоянно.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
Сайбер_01 пишет:
ден смирнов пишет:
msbsod пишет:

Коль пошла такая пьянка про термостат...
А чем бы промыть всю систему от векового налета и накипи и залить потом антифриз?
Может кто пробовал какой продукт?

Каустическая сода.

yes3 А в патрубок радиатора - ловушку ставить и чистить постоянно.

Потому, что все посыпется потом?!
Короче забить на промывку., правильно?!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
jsa пишет:

а на догрузку

Ну а она (догрузка) в свою очередь влияет на тяговое усилие. Или я чтото не понимаю? smile3

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
msbsod пишет:

Короче забить на промывку., правильно?!

Почему забить? Ловушка-это сетка,которая вставляется в верхний патрубок и весь шлак будет там.Чистить по первах часто надо.От промывки.Да и без промывки эти ловушки лишние не будут.На МТЗ вроде газоновская подходит.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Сайбер_01 пишет:

Ловушка-это сетка,которая вставляется в верхний патрубок и весь шлак будет там.Чистить по первах часто надо

много от гильз оседает,они ржавчину кидают.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
березовский пишет:
Сайбер_01 пишет:

Ловушка-это сетка,которая вставляется в верхний патрубок и весь шлак будет там.Чистить по первах часто надо

много от гильз оседает,они ржавчину кидают.

Хай кидают.Зато соты не забьются.
У меня и на машине и на тракторах сетки стоят,хоть и на воде ездию.Зимой не езжу,антифриз и не нужен.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Сайбер_01 пишет:

Хай кидают.Зато соты не забьются.

там писалось,что в блоке и гильзах забито.А за соты-да,будут чистыми.Я ставлю весной,после зимы, на пару часов чулок капроновый,потом вынимаю.

Россия
: Нижний Новгород/Сосновский р-н
03.07.2014 - 21:15
: 428
Сайбер_01 пишет:
msbsod пишет:

Короче забить на промывку., правильно?!

Почему забить? Ловушка-это сетка,которая вставляется в верхний патрубок и весь шлак будет там.Чистить по первах часто надо.От промывки.Да и без промывки эти ловушки лишние не будут.На МТЗ вроде газоновская подходит.

Ух ты, а эта сетка самодел или именно з/ч для мтз продается?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
msbsod пишет:

а эта сетка самодел

Заводская.Раньше и фотки выкладывал,тока хрен найду.

msbsod пишет:

з/ч для мтз продается?

Где запчасти на авто.Газоновская сетка-фильтр радиатора.Зиловская больше диаметром.
http://prom.ua/p165296880-setka-radiatora-zil.html такую надо,но для газона.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 855
Сантяй пишет:
jsa пишет:

а на догрузку

Ну а она (догрузка) в свою очередь влияет на тяговое усилие. Или я чтото не понимаю? smile3

Нет не влияет. задние колеса догружает, чтоб не буксовали.

украина
: киев
07.02.2011 - 21:09
: 150

Здравствуйте.Вилка переключения редуктора в коробке, ее возможно вытащить не раскатывая трактор?

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

по поводу механического догружателя- нужно максимально опустить крепление центральной тяги к оси вращения колес- на догружание колес оччень сильно. особенно в пахоте. как пишет одна старая книга по тракторам(сканера нету ато я бы скинул для всех) догружание колес таким механическим догружателем догружает трактор на500-600кг. просто зад плуга старается вылезть наверх(раз был выпал палец верхний на центгальной тяге- плуг за секунду встал цапа и ударил по баку). тоесть если центральная тяга будет приподнята вверх(верхнее крепление на навеске) трактор будет приподнимать усилием от плуга. если тяга будет стоять горизонтально- усилие будет просто толкать трактор. а вот если тяга будет смотреть вниз- как при установке на самое нижнее отверстие или еще лучше на такой догружатель тогда трактор будет прижимать к земле- тем самым увеличивая сцеление с почвой.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

И как разбортировал я первый раз заднее левое, да как вытащил я же камеру насвет то божий, мама дорогая!!!!!!!!!!!! А она вся пыптиками облеплята!!!! shok Облеплята блять!!!!!Реально много братци!!! bang Я, когда Леха писал, представлял себе, ну один там как то попал случайно. А тут у самого такая фигня! Мало того, ещё и кусок (полоска 10Х3 где то) камерытам в нутри был. Как так можно??? shok Жаль что щас уже не хожу с телефоном у которого камера, так бы сфотал. Разбирал правда из за гвоздя. sad

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Попутчик пишет:

И как разбортировал я первый раз заднее левое, да как вытащил я же камеру насвет то божий, мама дорогая!!!!!!!!!!!! А она вся пыптиками облеплята!!!! shok Облеплята блять!!!!!Реально много братци!!! bang Я, когда Леха писал, представлял себе, ну один там как то попал случайно. А тут у самого такая фигня! Мало того, ещё и кусок (полоска 10Х3 где то) камерытам в нутри был. Как так можно??? shok Жаль что щас уже не хожу с телефоном у которого камера, так бы сфотал. Разбирал правда из за гвоздя. sad

Да бывает. Я не в тот момент подумал ехал в ночную, а приехал под утро домой на пустом всю покрышку пожевал из за косяка завода .

15.07.2014 - 18:29
: 236
Попутчик пишет:

И как разбортировал я первый раз заднее левое, да как вытащил я же камеру насвет то божий, мама дорогая!!!!!!!!!!!! А она вся пыптиками облеплята!!!! shok Облеплята блять!!!!!Реально много братци!!! bang Я, когда Леха писал, представлял себе, ну один там как то попал случайно. А тут у самого такая фигня! Мало того, ещё и кусок (полоска 10Х3 где то) камерытам в нутри был. Как так можно??? shok Жаль что щас уже не хожу с телефоном у которого камера, так бы сфотал. Разбирал правда из за гвоздя. sad

Что такое пыптики?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
константи 01 пишет:

Что такое пыптики?

Тоже интересно.
Перевести то как знаю,но это не подходит к прецеденту по смыслу.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
константи 01 пишет:

Что такое пыптики?

пыптики,пиптики-отливы резины на покрышках,камерах-в зависимости от размеров колёс могут быть как нитки,волосинки или со спичку размером.