Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 12 из 1194

Перейти к полной версии/Вернуться
35821 сообщение
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Валера, Сергей, я промежутку не разбирал, просто снимал верхнюю крышку. Просто ничего необычного необнаружил пошатал шестерни, которая ближе к сцеплению имела небольшой осевой люфт и точно не помню продольный вроде тоже был. Опять вопрос это допустимо или оращаться в контору пока не поздно. (хотя как я им покажу эти люфты).

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Алексей vehxfkrf пишет:

добрый вечер. кто ставил в коробку на понижающий редуктор роликовые подшипники в место 212. роликовый аналог 2212 http://www.yarsnab.ru/base/2/296/

алексей я ставил роликовый подшипник с наружней части шестерни, внутренний стоитпростой шариковый роликовый подшипник вроде бы 2212 короче он в одну сторону только вылазиит так вот ходит он дольше чтобы не говорили и 208 который во вторичный вал запресовывается тоже такой поставил нагрузки у трактора нехилые

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Анатолий 59" пишет:

Мои односельчане брали в техноторге, в Сумах, по гарантии: бак, блок датчиков, рти в поросенок, даже скандалить не приходилось, а вот как отреагируют на твою скрытую поломку трудно предположить, но однозначно не молчи.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22201
"Шапран Валера" пишет:

если второй конец блочка входит в промежутку, то сила давящая прямо пропорционально ста восмидесяти градусов, становится меньше?

Разговор был про излом,а не про силы и т. д. Не устраивают 212 подшипники,поставьте 311,они мощнее,только внутренний диаметр меньше на 5мм. Может попробовать проточить трубу?Наверное уже тонковата будет.. Хотя ??

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Алекс 37" пишет:

Мне надоело bang
Пора перескакивать на следующую страницу, или рассматривать другой вопрос.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

мужики хочу заменить поршневые кольцы! сильно сапунит! но масло есть умеренно! как их подбирать по размеру? производителю? мужик дал от бычка на них написано что размер нормвльный, можно ставить? да и год выпуска 1998? но в упаковке? на вид как новые?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Andrei1982" пишет:

как их подбирать по размеру?

Они одинаковые.

Россия
: РБ п. Тирлян
17.10.2013 - 23:17
: 86
Шапран Валера пишет:
"Алекс 37" пишет:

Мне надоело bang
Пора перескакивать на следующую страницу, или рассматривать другой вопрос.

Да, хватит уже одни и те же подшипники обсуждать agree

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Andrei1982" пишет:

мужики хочу заменить поршневые кольцы! сильно сапунит! но масло есть умеренно! как их подбирать по размеру? производителю? мужик дал от бычка на них написано что размер нормвльный, можно ставить? да и год выпуска 1998? но в упаковке? на вид как новые?

Замена колец мало эффективна, лучше поменять поршневую.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"ФЕДЬКО" пишет:

Замена колец мало эффективна, лучше поменять поршневую.

yes3

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"ФЕДЬКО" пишет:

Замена колец мало эффективна, лучше поменять поршневую.

не всегда dont

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"pirat-78" пишет:

Каждый имеет право на свое мнение, а у Андрея есть право выбора.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

мужики ну замена поршневой это сто процентов лучше, но хотелось бы малой кровью!!! ну а кольца столько пролежали им что нибудь стало?

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
pirat-78 пишет:
"ФЕДЬКО" пишет:

Замена колец мало эффективна, лучше поменять поршневую.

не всегда dont

Ну да, какието 5%, там все зависит от выработки гильз, да и на поршнях канавки выбивает. У нас сейчас так ни кто не делает, я тоже с этим уже "наигрался". Конечно можно и кольца поменять, но если трактор работает на 100-200 га., я вам советую заменить поршневую это реально поможет.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Andrei1982" пишет:

мужики ну замена поршневой это сто процентов лучше, но хотелось бы малой кровью!!! ну а кольца столько пролежали им что нибудь стало?

Тебе головку полюбе снимать,глянь на выработку в цилиндрах,примерь кольцо и принимай решение.Если выработка небольшая,то можно кольца подкинуть и все.Временно поможет.Кольца от длительного хранения не прокисают.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Сайбер_01" пишет:

Кольца от длительного хранения не прокисают.

Ржа если только сожрёт,но заводские обычно смазанные идут в коробках.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Виталий Соболев" пишет:

Ржа если только сожрёт,но заводские обычно смазанные идут в коробках.

У меня в заначке коробка лежит с кольцами.1986 год!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Andrei1982" пишет:

сильно сапунит!

Я думаю, при таких диагнозах, замена колец, что мёртвому припарка!!!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Посторонним В." пишет:

Я думаю, при таких диагнозах, замена колец, что мёртвому припарка!!!

Может и так,вскрытие покажет.А может просто закоксовалось пару колец.х.з.Один хрен сначала все разбирать надо,смотреть,а потом решение принимать,а так не разобравши гаданием заниматься...

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

спасибо мужики! какая поршневаЯ лучше? сколько примерно стоит? может еще что нужно? нюансы какие? к весне надо думать! но масло сильно не расходует вот и думал может обойдется..... .

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

И ущё можно дёрнуть гильзы и повернуть на 90 градусов. Дальше не будет разбивать элепс.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

hi подскажите!
на мтз 82 с большой кабиной не включается печка, печка на 2 мотора
не пойму неужели 2 мотора одновременно вышли из строя?
там еще стоит какая то система что при неработающем двигателе печка отлючается, я уже кинул новый провод напрямую от предохранителя на кнопку, но всеравно не заработали
а на моторы идут 2 провода это чтобы было 2 скорости? масса идет через корпус же
как проверить живы ли моторы? и как они подключенны на массу, может масса пропала dntknw
в электрике мало понимаю

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

Мужики, подскажите что нужно, чтобы переделать МТЗ-82 с пускача на стартер?

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

"viktop" wrote:
у меня тоже тосол но я вместо расширительного бочка поставил канистру 3 л просверлил в ней отверстие на 10 и опустил туда пласмассовую трубку которая идет от крышки радиатора.печка стала работать на много лучше радиатор всегда полный.Слышал когда тосол с воздухом то он сильно разъедает головку и забивает печку
Перебирал трактор снимал кабину .промежуток. коробку .мост .менял шестерни сцепление и вом если кому интересно кину фотки

Павел,кинь фотки,пож-та. Тоже предстоит снимать кабину,промежутку, менять ВОМ. Заодно хотел переделать с пускача на стартер.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Игорь71" пишет:

подскажите!
на мтз 82 с большой кабиной не включается печка, печка на 2 мотора
не пойму неужели 2 мотора одновременно вышли из строя?
там еще стоит какая то система что при неработающем двигателе печка отлючается, я уже кинул новый провод напрямую от предохранителя на кнопку, но всеравно не заработали
а на моторы идут 2 провода это чтобы было 2 скорости? масса идет через корпус же
как проверить живы ли моторы? и как они подключенны на массу, может масса пропала
в электрике мало понимаю

там нужна своя клавиша для подключения печки(от новой с одним мотором непойдёт-там простая и у радиатора сопротивление)в старой включение двойное-в первом положении моторы включены последовательно во втором параллельно-задействованы оба ряда клемм на клавише переключателя.можете избавиться от этого и поставить два жигулёвских сопротивления-каждое на свой моторчик и включать моторчики либо раздельными клавишами либо одной сдвоенной .моторчики массы не имеют-плюс и минус подходят по проводам-можно изменять вращение турбинок для установки в другую улитку.подадите плюс на красный и минус на чёрный(у моего моторчика такая расцветка)-большие обороты.врезаете сопротивление в один провод-малые обороты.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Feller" пишет:

Мужики, подскажите что нужно, чтобы переделать МТЗ-82 с пускача на стартер?

стартер,маховик под стартер(он немного больше в диаметре и другой шаг зубьев на венце),задний моторный лист под стартер,аклематоры и ваше желание.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
"FinФИН" пишет:

там нужна своя клавиша для подключения печки(от новой с одним мотором непойдёт-там простая и у радиатора сопротивление)в старой включение двойное-в первом положении моторы включены последовательно во втором параллельно-задействованы оба ряда клемм на клавише переключателя.можете избавиться от этого и поставить два жигулёвских сопротивления-каждое на свой моторчик и включать моторчики либо раздельными клавишами либо одной сдвоенной .моторчики массы не имеют-плюс и минус подходят по проводам-можно изменять вращение турбинок для установки в другую улитку.подадите плюс на красный и минус на чёрный(у моего моторчика такая расцветка)-большие обороты.врезаете сопротивление в один провод-малые обороты.

так то у меня получается с кнопкой проблема, ведь я плюс подал напрямую, минуя реле блокировки
блин, буквально весной все работало
получается чтобы проверить мотор надо на эти два контакта подать "+" и "-" ? а то я подавал на один контакт "+" и он не вращался
а где стоят штатные сопротивления?
а с чего может подойти аналогичный выключатель, если с семерки поставить, который включает габариты и ближний свет?

Россия
: РБ п. Тирлян
17.10.2013 - 23:17
: 86
Игорь71 пишет:
"FinФИН" пишет:

там нужна своя клавиша для подключения печки(от новой с одним мотором непойдёт-там простая и у радиатора сопротивление)в старой включение двойное-в первом положении моторы включены последовательно во втором параллельно-задействованы оба ряда клемм на клавише переключателя.можете избавиться от этого и поставить два жигулёвских сопротивления-каждое на свой моторчик и включать моторчики либо раздельными клавишами либо одной сдвоенной .моторчики массы не имеют-плюс и минус подходят по проводам-можно изменять вращение турбинок для установки в другую улитку.подадите плюс на красный и минус на чёрный(у моего моторчика такая расцветка)-большие обороты.врезаете сопротивление в один провод-малые обороты.

так то у меня получается с кнопкой проблема, ведь я плюс подал напрямую, минуя реле блокировки
блин, буквально весной все работало
получается чтобы проверить мотор надо на эти два контакта подать "+" и "-" ? а то я подавал на один контакт "+" и он не вращался
а где стоят штатные сопротивления?
а с чего может подойти аналогичный выключатель, если с семерки поставить, который включает габариты и ближний свет?

Можно поставить две клавиши на каждый моторчик(в схеме электрооборудования так). Клавиша любая подходящая по размеру-у меня камазовская.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
"Eugennii" пишет:

Можно поставить две клавиши на каждый моторчик(в схеме электрооборудования так). Клавиша любая подходящая по размеру-у меня камазовская.

под две нет гнезда, попробую подобрать аналогичную на два положения
знать бы еще где эти сопротивления, может там что отшло

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"Игорь71" пишет:

под две нет гнезда, попробую подобрать аналогичную на два положения
знать бы еще где эти сопротивления, может там что отшло

Судя по написанному нет там сопротивлений.

"FinФИН" пишет:

в старой включение двойное-в первом положении моторы включены последовательно во втором параллельно-задействованы оба ряда клемм на клавише переключателя.можете