Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 118 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36078 сообщений
Moldova
: Komrat
04.03.2013 - 11:15
: 211

всем привет.на мтз когда заводу двигатель давление поднимается медленно, до 4, после прогрева падает до 1 может насосу хана?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
петр_moldova пишет:

всем привет.на мтз когда заводу двигатель давление поднимается медленно, до 4, после прогрева падает до 1 может насосу хана?

Жить будет.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

доброго вечера! на зиму стоит ли отключать масл. радиатор для легких работ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

а эачем?-при холодном(густом) масле оно будет циркулировать через клапан на центрифуге.при прогреве пойдёт через радиатор-зачем придумывать себе лишние проблемы?

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

я адепт д-144 и там такой вопрос решался просто-радиатор вкл. или выкл.в зависмости от температуры за бортом. в связи с покупкой лтз-60аб (д-243/248) таки возник этот вопрос)))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

на мтз с этим проще-при большом сопротивлении прохождения масла через радиатор-открывается клапан на центрифуге и масло минуя радиатор идёт в систему смазки-автоматика однако.на сороете этим управляют в ручную-но ведь и зимой могут быть условия для перегрева-так что мтз в этом плане более продвинут.ИМХО.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

на мтз с этим проще-при большом сопротивлении прохождения масла через радиатор-открывается клапан на центрифуге и масло минуя радиатор идёт в систему смазки-автоматика однако.на сороете этим управляют в ручную-но ведь и зимой могут быть условия для перегрева-так что мтз в этом плане более продвинут.ИМХО.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

на мтз с этим проще-при большом сопротивлении прохождения масла через радиатор-открывается клапан на центрифуге и масло минуя радиатор идёт в систему смазки-автоматика однако.на сороете этим управляют в ручную-но ведь и зимой могут быть условия для перегрева-так что мтз в этом плане более продвинут.ИМХО.

ну да застрял в снегу погазовал и забыл масло открыть и .Чего он греется не понятно и не остывает bang

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
FinФИН пишет:

на мтз с этим проще-при большом сопротивлении прохождения масла через радиатор-открывается клапан на центрифуге и масло минуя радиатор идёт в систему смазки-автоматика однако.на сороете этим управляют в ручную-но ведь и зимой могут быть условия для перегрева-так что мтз в этом плане более продвинут.ИМХО.

Всем привет дядя Фин здесь в форуме про турбины когда ставили турбины смазку взяли с подачи масленого радиатора, врод у Ивана Жданкина. Я тоже хотел вывести смазку на ТКР с подачи радиатора? scratch_one-s_head

30.12.2013 - 21:44
: 6335

"Турбак":электронный генератор звука переменной частоты с управлением от педали газа.(Переменный резистор как на поплавке в топливном баке.)Усилитель от магнитолы.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
aleksandr7764 пишет:

"Турбак"

scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
тлеу kz пишет:

здесь в форуме про турбины когда ставили турбины смазку взяли с подачи масленого радиатора, врод у Ивана Жданкина. Я тоже хотел вывести смазку на ТКР с подачи радиатора?

так и в чем проблема? выход с центрифуги на радиатор всегда под давлением(когда двигатель работает и насос исправно качает-а то ведь можно каждому слову доебаться).излишки при холодном масле идут напрямую через клапан-в любом случае сперва нагоняет давление на радиатор и если он по какой либо причине не пускает масло то сработает клапанок но давление на радиатор останется.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943

Парни поставил голову после фрезеровки соответственно новую прокладку а тосол пропускает чуток идут пузыри где прокладка может я мало протянул на 14кг мотор 240 пропускает в одном месте только.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
FinФИН пишет:
тлеу kz пишет:

здесь в форуме про турбины когда ставили турбины смазку взяли с подачи масленого радиатора, врод у Ивана Жданкина. Я тоже хотел вывести смазку на ТКР с подачи радиатора?

так и в чем проблема? выход с центрифуги на радиатор всегда под давлением(когда двигатель работает и насос исправно качает-а то ведь можно каждому слову доебаться).излишки при холодном масле идут напрямую через клапан-в любом случае сперва нагоняет давление на радиатор и если он по какой либо причине не пускает масло то сработает клапанок но давление на радиатор останется.

Спасибо.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26297
Дмитрий 63 пишет:

Парни поставил голову после фрезеровки соответственно новую прокладку а тосол пропускает чуток идут пузыри где прокладка может я мало протянул на 14кг мотор 240 пропускает в одном месте только.

фторпластовые кольца ставили? Если да, то вы просто могли не дотянуть головку, с ними нужно раз пять семь по кругу проходить, пока не добьётесь полного затягивания каждого болта или гайки ( запамятовал ).

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22612
Посторонним В. пишет:

каждого болта или гайки ( запамятовал ).

Ничего не запамятовал.Бывают и болты и шпильки. wink

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
тлеу kz пишет:

Всем привет дядя Фин здесь в форуме про турбины когда ставили турбины смазку взяли с подачи масленого радиатора, врод у Ивана Жданкина. Я тоже хотел вывести смазку на ТКР с подачи радиатора?

Я чуть спор поменяю ,у меня стоит дачик давления на турбине и кантролька на щитке ,я сразу вижу есть давление,или нет и думою Фин прав если густое масло то часть сальётся через клапан ,но на ткр давление будет.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
FinФИН пишет:

спасибо. с радиатором все разжевали)

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

аксакалы скажите в чем проблема: я пользуюсь 1 м баком на втором кран закрыт но почему то солярку оч хреново сосет а чаще ему легче потянуть воздух из "указателя горючего" вопрос можна ли в "датчик" врезать обратный клапан с восьмерки чтоб тянуло солярку????

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Виктор ЮМЗ пишет:

аксакалы скажите в чем проблема: я пользуюсь 1 м баком на втором кран закрыт но почему то солярку оч хреново сосет а чаще ему легче потянуть воздух из "указателя горючего" вопрос можна ли в "датчик" врезать обратный клапан с восьмерки чтоб тянуло солярку????

Может кран забит scratch_one-s_head

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

я кран в первую очередь проверил(( пришлось "датчик " заглушить((( и теперь очень неудобно палкой мерить

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Виктор ЮМЗ пишет:

я кран в первую очередь проверил(( пришлось "датчик " заглушить((( и теперь очень неудобно палкой мерить

А какой у вас датчик такой ?

Вложение
datchiktoplivamtz.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виктор ЮМЗ пишет:

аксакалы скажите в чем проблема: я пользуюсь 1 м баком на втором кран закрыт но почему то солярку оч хреново сосет а чаще ему легче потянуть воздух из "указателя горючего" вопрос можна ли в "датчик" врезать обратный клапан с восьмерки чтоб тянуло солярку????

трубку указатель уровня топлива внизу отделите от краника-в сливной штуцер вверните переходник с помпы подкачки и к нему трубку-уровнемера а через двойной штуцер можно и обратку с тнвд завести.столбик топлива легче высосать из уровнемера-и пополнения у него не будет-верх трубки связан с горловиной или верхом бака.вот у меня в сливной штуцер обратка сделана через переходной штуцер с тннд.

Вложение
foto0354.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:

аксакалы скажите в чем проблема: я пользуюсь 1 м баком на втором кран закрыт но почему то солярку оч хреново сосет а чаще ему легче потянуть воздух из "указателя горючего" вопрос можна ли в "датчик" врезать обратный клапан с восьмерки чтоб тянуло солярку????

трубку указатель уровня топлива внизу отделите от краника-в сливной штуцер вверните переходник с помпы подкачки и к нему трубку-уровнемера а через двойной штуцер можно и обратку с тнвд завести.столбик топлива легче высосать из уровнемера-и пополнения у него не будет-верх трубки связан с горловиной или верхом бака.вот у меня в сливной штуцер обратка сделана через переходной штуцер с тннд.

На новых МТЗ там в баке уже 2 штуцера и сливной штуцер good

Вложение
02052014293.jpg
Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Виктор ЮМЗ пишет:

аксакалы скажите в чем проблема: я пользуюсь 1 м баком на втором кран закрыт но почему то солярку оч хреново сосет а чаще ему легче потянуть воздух

Воздух всегда легче потянуть,думаю клапан поможет(если не будет пропускать)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

На новых МТЗ там в баке уже 2 штуцера и сливной штуцер

ну да-есть такое дело.вот на колупаторе-бак сталь и три выхода.

Вложение
foto0353.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

На новых МТЗ там в баке уже 2 штуцера и сливной штуцер

ну да-есть такое дело.вот на колупаторе-бак сталь и три выхода.

Вложение
foto0353.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ну да-разошёлся Fin-задрал комп со своими глюками. wacko2

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Ну, FinФИН разошелся!
Саня 2112, думаю по цене лома можно и взять МТЗ (состояние конечно глянуть), а с доками потом разобраться!

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Анатолий 59 пишет:

а с доками потом разобраться!

Незнаю как у вас,у нас за бабки сделают доки.