Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 116 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36078 сообщений
РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
Сайбер_01 пишет:
Aleksejj пишет:

не каких намёков на неисправность

А заводяться как? Если были случаи с толкача,то можно и гидроудар получить запросто..

Заводятса отлично, не греютса, тосол не убывает да и с маслом всё в норме.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943

Парни дайте совет что может быть у меня лтз60аб стоит мотор 240 выехал пахать сегодня но у меня ощущение тяги нехватке что может быть что посмотреть советуют фильтр топливный глянуть и отстойник. Может завернуть на оборот два нижний болт на насосе топливном заводится нормально посоветуйте что можно сделать пробовал на третьейчуть приезжаешь и трактор встает глохнет если сцепление не выжмешь на второй боле менее.

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

НА ЛТЗ двигатель дефорсированый топлива добавить конечно можно.
но на пахоте можно запросто порвать трансмиссию .Не пахарь он.А на транспорте вполне допустимо.....

01.02.2014 - 20:48
: 111

здравствуйте, сегодня выжимная на мтз полетела вот завтра хочу разобрать и поменять вопрос стоит ли вместе сним и диск сцепления поменять чтоб дважды не разбирать, или еще что нибудь надо посмотреть подскажите пожалуйста.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Лёха18 пишет:

здравствуйте, сегодня выжимная на мтз полетела вот завтра хочу разобрать и поменять вопрос стоит ли вместе сним и диск сцепления поменять чтоб дважды не разбирать, или еще что нибудь надо посмотреть подскажите пожалуйста.

Смотреть выработку лапок, пружины на наличие поломок .
Так вскрытие покажет yes3 вот фото сцепление лепестковое 17 тыс руб . я в шоке маде ин немцы

Вложение
scepleniekp.jpg
01.02.2014 - 20:48
: 111

Так вскрытие покажет :yes3:[/quote]
завтра вот за запчастями еду хотелось сразу все взять чтоб туда сюда не мататся

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Лёха18 пишет:

Так вскрытие покажет yes3

завтра вот за запчастями еду хотелось сразу все взять чтоб туда сюда не мататся[/quote]
Так нужно сначала раскатить а потом дефектовать и ехать в магаз. а то так не наездишся . То -то то это нужно будет

01.02.2014 - 20:48
: 111

а лапки отдельно меняются

01.02.2014 - 20:48
: 111

Так нужно сначала раскатить а потом дефектовать и ехать в магаз. а то так не наездишся . То -то то это нужно будет[/quote]
тоже верно

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

вот фото сцепление лепестковое 17 тыс руб . я в шоке маде ин немцы

за такие деньги я буду на простом диске ездить радуясь что деньги в семье остались.

Лёха18 пишет:

а лапки отдельно меняются

на старой корзине можно прямо на моторе сменить не откатывая от средника.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943
Primat пишет:

НА ЛТЗ двигатель дефорсированый топлива добавить конечно можно.
но на пахоте можно запросто порвать трансмиссию .Не пахарь он.А на транспорте вполне допустимо.....

Почему не пахать у нас с 144 движком очень много и все пашут с 3 корпусами а у меня 2 и у всех все нормально

06.12.2013 - 18:05
: 593
Лёха18 пишет:

Так нужно сначала раскатить а потом дефектовать и ехать в магаз.

остаточная толщина ведомого диска должна быть не менее 8мм.,а для сборки сцепления и регулировки лапок в одной плоскости лучше сделать валик-оправку

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Лёха18 пишет:

а лапки отдельно меняются

yes3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

а такие деньги я буду на простом диске ездить радуясь что деньги в семье остались.

это если как посмотреть я тоже такое не куплю . а вот те кто постоянно с куном или там где постоянно требуется взад перед те задумаются и один раз раскатят и купят такое сцепление

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

у меня колупатор с погрузчиком 4500 отработал-примерно 50х50%-кун и экскаватор-родное сцепление вполне устраивает.и ещё момент-как там организован привод вом?хотя мне это без надобности-всё равно останусь при своём сцеплении.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

и ещё момент-как там организован привод вом?

так на фото видно тоже шлицевая

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

а для сборки сцепления и регулировки лапок в одной плоскости лучше сделать валик-оправку

я ставлю диск и ровняю его по корзине и все ок (оправку токарь просто незахотел делать а я не стал упрашивать)

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Лёха18 пишет:

е что нибудь надо посмотреть подскажите пожалуйста.

диск если будешь брать то бери с закрытыми пружинами,весной сам менял поставил с чуть обжатыми пружинами,сегодня из под лапки вытащил уже 4ю,причём они не ламаются а гнутся и вылетают.до этого стоял с резинками-насоветовали,одна развалится,кусочки диском перетрутся и дальше поедешь,а сломается виток пружины-раскатывать!,но повылетали опорные пощадки резинок и их просто порезало.трактор с куном по этому не знаю на что грешить-толи работаю много-толи запчасти МАДЕ in ЧАЙНА bang dread

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Алексей 161 RUS пишет:

это если как посмотреть я тоже такое не куплю . а вот те кто постоянно с куном или там где постоянно требуется взад перед те задумаются и один раз раскатят и купят такое сцепление

Не когда не имел дело с лепистковым сцеплением,чем оно лудше?

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Всем привет! Чуть не в тему,сломал клемы на акумуляторе,(АКБ) может кто сталкивался,как напаять в домашних условиях-в колхозе когда-то видел електрик имел форму и отливал!

01.02.2014 - 20:48
: 111

Сегодня раскатал трактор , выжимная заклинена диск полу живой 4 резинок не было лапки вообще стерты, около 2 миллиметров осталось, диск купил такойже с резинками вместо пружин,попутно хочу на стартер переделать

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Володимир Васьковець пишет:

Всем привет! Чуть не в тему,сломал клемы на акумуляторе,(АКБ) может кто сталкивался,как напаять в домашних условиях-в колхозе когда-то видел електрик имел форму и отливал!

Володя сделай из полоски жести форму для клеммы (обмотай вокруг другой клеммы и сделай бортики,чтобы прижать клещами) потом ставь форму на горелую клемму. Далее на противоположную клемму одеваешь родную клемму с проводом на обратный конец которого приделываешь грифель от круглой батарейки или просто зажми плоскогубцами. Если вставить грифель в отверствие формы и прижать к клемме,произойдет замыкание которое будет топить клемму,остается лишь добавлять свинца и снова плавить. АКБ при этом не пострадает,конечно если все в меру.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
сельскийсын пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Всем привет! Чуть не в тему,сломал клемы на акумуляторе,(АКБ) может кто сталкивался,как напаять в домашних условиях-в колхозе когда-то видел електрик имел форму и отливал!

Володя сделай из полоски жести форму для клеммы (обмотай вокруг другой клеммы и сделай бортики,чтобы прижать клещами) потом ставь форму на горелую клемму. Далее на противоположную клемму одеваешь родную клемму с проводом на обратный конец которого приделываешь грифель от круглой батарейки или просто зажми плоскогубцами. Если вставить грифель в отверствие формы и прижать к клемме,произойдет замыкание которое будет топить клемму,остается лишь добавлять свинца и снова плавить. АКБ при этом не пострадает,конечно если все в меру.

Спасибо за подсказку,а если просто сделать форму,зачистить клему пострадавшую,,еще ее надпилять и залить свинцом,ефект будет, Как считаете?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Володимир Васьковець пишет:
сельскийсын пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Всем привет! Чуть не в тему,сломал клемы на акумуляторе,(АКБ) может кто сталкивался,как напаять в домашних условиях-в колхозе когда-то видел електрик имел форму и отливал!

Володя сделай из полоски жести форму для клеммы (обмотай вокруг другой клеммы и сделай бортики,чтобы прижать клещами) потом ставь форму на горелую клемму. Далее на противоположную клемму одеваешь родную клемму с проводом на обратный конец которого приделываешь грифель от круглой батарейки или просто зажми плоскогубцами. Если вставить грифель в отверствие формы и прижать к клемме,произойдет замыкание которое будет топить клемму,остается лишь добавлять свинца и снова плавить. АКБ при этом не пострадает,конечно если все в меру.

Спасибо за подсказку,а если просто сделать форму,зачистить клему пострадавшую,,еще ее надпилять и залить свинцом,ефект будет, Как считаете?

Вырезали из фанеры примерно 15 мм толщины лобзиком отверстие по форме клеммы под болт. Вокруг клеммы картонку положить, чтобы не проплавить аккум. Заливали все это дело свинцом и все. Т

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
Володимир Васьковець пишет:

Спасибо за подсказку,а если просто сделать форму,зачистить клему пострадавшую,,еще ее надпилять и залить свинцом,ефект будет, Как считаете?

у меня форма выточена(если клеммы круглые)
можно и по другому, год отходил нормально

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Мы в армии болты вкручивали,тогда АКБ разбирались побаночно,лепили из нескольких один.Ходили..как новые lol

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Володимир Васьковець пишет:

Спасибо за подсказку,а если просто сделать форму,зачистить клему пострадавшую,,еще ее надпилять и залить свинцом,ефект будет, Как считаете?

Попробовать можно, но гарантии что оно сварится нет, хотя все познается в сравнении.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Володя,где нибудь на земле,попробуй на холодный свинец,налить сверху расплавленный.Оно покажет.Вроде не должен он свариваться.Шоб дурно с АКБ не морочиться.
Про графит не слыхал,но задумка про такой электрод понравилась.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Сайбер_01 пишет:

Володя,где нибудь на земле,попробуй на холодный свинец,налить сверху расплавленный.Оно покажет.Вроде не должен он свариваться.Шоб дурно с АКБ не морочиться.
Про графит не слыхал,но задумка про такой электрод понравилась.

а если клему испорченую прогреть?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Володимир Васьковець пишет:

а если клему испорченую прогреть?

Вопрос чем? Типа электрода,вот если бы болт какой нить нихромовый вкрутить и подать на него + и -.,точечно расплавить.
Знаю наверняка,что я бы на каком испорченном ,сначала потренировался,или полудохлика.Можно с целой клеммой,а сверху эксперементируй,наращивай.