Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 117 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36078 сообщений
россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
сельскийсын пишет:

Володя сделай из полоски жести форму для клеммы (обмотай вокруг другой клеммы и сделай бортики,чтобы прижать клещами) потом ставь форму на горелую клемму. Далее на противоположную клемму одеваешь родную клемму с проводом на обратный конец которого приделываешь грифель от круглой батарейки или просто зажми плоскогубцами. Если вставить грифель в отверствие формы и прижать к клемме,произойдет замыкание которое будет топить клемму,остается лишь добавлять свинца и снова плавить. АКБ при этом не пострадает,конечно если все в меру.

Проверенный метод, ничего изобретать не нужно.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Raim63 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

это если как посмотреть я тоже такое не куплю . а вот те кто постоянно с куном или там где постоянно требуется взад перед те задумаются и один раз раскатят и купят такое сцепление

Не когда не имел дело с лепистковым сцеплением,чем оно лудше?

Не знаю говорят легко как на легковушке ! и дольше ходит материал качественный scratch_one-s_head

Россия
08.09.2014 - 09:58
: 32

Мужики, сколько масла двс должен брать после капиталки?

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233
шурик35RUS пишет:
сельскийсын пишет:

Володя сделай из полоски жести форму для клеммы (обмотай вокруг другой клеммы и сделай бортики,чтобы прижать клещами) потом ставь форму на горелую клемму. Далее на противоположную клемму одеваешь родную клемму с проводом на обратный конец которого приделываешь грифель от круглой батарейки или просто зажми плоскогубцами. Если вставить грифель в отверствие формы и прижать к клемме,произойдет замыкание которое будет топить клемму,остается лишь добавлять свинца и снова плавить. АКБ при этом не пострадает,конечно если все в меру.

Проверенный метод, ничего изобретать не нужно.

Делал не раз. Где-то и спецформы валяются, давно это было

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
Сайбер_01 пишет:

Володя,где нибудь на земле,попробуй на холодный свинец,налить сверху расплавленный.Оно покажет.Вроде не должен он свариваться.Шоб дурно с АКБ не морочиться.
Про графит не слыхал,но задумка про такой электрод понравилась.

Стописят раз делали. Ставишь формочку на клему, заливаешь расплавленным свинцом. Если клема обломана вообще полностью, вкрутить можно бронзовый или с нержавеющ. металла шуруп в нее и потом залить свинцом. Если вдруг в дороге такая фигня приключилась, то тогда провод и угольный стержень, если АКБ заряжена то нормально и быстро.

01.02.2014 - 20:48
: 111

здравствуйте есть такой вопрос трактор (мтз) не нагревается даже стрелка не поднимается с места и при сливе воды она не горячая, ну термостата конечно нету (потому что на воде ездим) что если снять вентилятор и поставить электро вентилятор, и включат ее только при нагреве 80-90 градусов.

Россия
: Ставропольский край Левокумский р-он
04.08.2012 - 21:32
: 59

Подскажите пожалуйста. Купил новый насос подкачки ручной топлива. Не доглядел, что мне не дали толкатель к нему. Так и поставил без толкателя. (Старый насос другого типа был и не подошел толкатель). Короче подкачиваю и слышу течет соляра в поддон. Понятно, что нет толкателя и соляра льется в ТНВД. Но у меня вопрос. Как на неработающем двигателе она попадает в поддон?. Или же она льется через канал масляный что на грудинке. Там 2 или 1 канал. Знаю внизу точно есть. Может через него? И если толкатель даже стоит, железка в железке же ходит, и может тоже как протекать солярка. До замены не наблюдал повышения уровня масла. А может не обращал внимания. Езжу мало очень.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Лёха18 пишет:

здравствуйте есть такой вопрос трактор (мтз) не нагревается даже стрелка не поднимается с места и при сливе воды она не горячая, ну термостата конечно нету (потому что на воде ездим) что если снять вентилятор и поставить электро вентилятор, и включат ее только при нагреве 80-90 градусов.

А если прозиваеш 80-90. huh нужно хоть шторку ставить . или на крайняк кардонку . . а ставить электро вентилятор нужно делать схему как на машине термо датчик что б включал электро вентилятор

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
Лёха18 пишет:

что если снять вентилятор и поставить электро вентилятор

Отличная идея. Установить контроллер включения карлсона, можно регулировать температуру срабатывания.

01.02.2014 - 20:48
: 111
Алексей 161 RUS пишет:
Лёха18 пишет:

здравствуйте есть такой вопрос трактор (мтз) не нагревается даже стрелка не поднимается с места и при сливе воды она не горячая, ну термостата конечно нету (потому что на воде ездим) что если снять вентилятор и поставить электро вентилятор, и включат ее только при нагреве 80-90 градусов.

А если прозиваеш 80-90. huh нужно хоть шторку ставить . или на крайняк кардонку . . а ставить электро вентилятор нужно делать схему как на машине термо датчик что б включал электро вентилятор

двигатель полностью закрыт и спереди тоже , за окном -8 а трактор не нагревается , проблема появилась после замены радиатора, ну можно наверно и автомат сделать на вентилятор , ну а масло если нагреется там же нету дачика температуры масла или такова не может быть что температура масла и воды кардинально разная

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Лёха18 пишет:

ну а масло если нагреется там же нету дачика температуры масла или такова не может быть что температура масла и воды кардинально разная

По идеи масло немного горячей. но вода то охлаждает блок соответственно через блок и масло тоже охлаждается .
Хотя датчик тоже можно поставить на поддон и видить температуру масла . я себе заказал пришла посылочка на почту завтра нужно ехать вот такой

Вложение
050048051056048052049048.jpg
Украина
11.02.2013 - 15:55
: 123

Какой лутше взять диск сцепления?

Вложение
mtz-80-70-1601130.jpg
mtz-80-70-1601130-a3.jpg
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

У резинок сменшное преимущество если выпадут то не повредят ничего. А так я бы взял с пружинами сделано вроде нормально, пружинки не просто обжаты они целиком закрыты. Так что выпасть не должны.

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

Бери второй это новая конструкция-ходит отлично!!!

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Валера. пишет:

Какой лутше взять диск сцепления?

Бери второй, у меня такой стоит давно,судя по заклёпам (тризубец выбит) качественный должен быть yes3

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
Primat пишет:

Бери второй это новая конструкция-ходит отлично!!!

у меня такой не влез(( заклепками цеплялся за маховик

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

начало включаться 2 передачи Что могло произойти?? Рычаг стерся или паук накрылся?? или что то пострашней???

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Виктор ЮМЗ пишет:

у меня такой не влез(( заклепками цеплялся за маховик

scratch_one-s_head

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

Виктор ЮМЗ пишет-у меня такой не влез(( заклепками цеплялся за маховик

ДА есть такой косяк-я заклёпки стачивал -но оно того стоит -диск неубиваемый.....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виктор ЮМЗ пишет:

начало включаться 2 передачи Что могло произойти?? Рычаг стерся или паук накрылся?? или что то пострашней???

что то с пауком или рычаг в крышке болтается (старого образца флянец и рычаг с шаром-рычаг имея ход в яблоке может перескочить из одного ползуна паука в другой-не без вашего участия).в самой коробке можно хоть три передачи включить-технически это возможно-2 9 7 или 8 6 з.х. к примеру.но этим включением заведуют паук рычаг и механизатор.ищите крайнего.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
Primat пишет:

Виктор ЮМЗ пишет-у меня такой не влез(( заклепками цеплялся за маховик

ДА есть такой косяк-я заклёпки стачивал -но оно того стоит -диск неубиваемый.....

вы болгаркой подпиливали?? или в токарном станке?? а то диск можна сказать валяеться и выкинуть жалко и себе поставить немогу((

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
FinФИН пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:

начало включаться 2 передачи Что могло произойти?? Рычаг стерся или паук накрылся?? или что то пострашней???

что то с пауком или рычаг в крышке болтается (старого образца флянец и рычаг с шаром-рычаг имея ход в яблоке может перескочить из одного ползуна паука в другой-не без вашего участия).в самой коробке можно хоть три передачи включить-технически это возможно-2 9 7 или 8 6 з.х. к примеру.но этим включением заведуют паук рычаг и механизатор.ищите крайнего.

у меня получается когда выключаю 5-ую и пытаюсь воткнуть зх оно бывает заскакивает. но розклинить получается без снятия крышки но помимо "заскакиваний" еще выбивает повышеные, 9 ую,6-ую и иногда 7-ую

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виктор ЮМЗ пишет:
FinФИН пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:

начало включаться 2 передачи Что могло произойти?? Рычаг стерся или паук накрылся?? или что то пострашней???

что то с пауком или рычаг в крышке болтается (старого образца флянец и рычаг с шаром-рычаг имея ход в яблоке может перескочить из одного ползуна паука в другой-не без вашего участия).в самой коробке можно хоть три передачи включить-технически это возможно-2 9 7 или 8 6 з.х. к примеру.но этим включением заведуют паук рычаг и механизатор.ищите крайнего.

у меня получается когда выключаю 5-ую и пытаюсь воткнуть зх оно бывает заскакивает. но розклинить получается без снятия крышки но помимо "заскакиваний" еще выбивает повышеные, 9 ую,6-ую и иногда 7-ую

вполне возможно что ещё и 208 подшипник между первичным и вторичным валами развалился.а вылетающая 9-я скорее всего свидетельство нарушенной регулировки подшипников вторичного вала.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

меня первичный вал уже затра....хал((( я его уже наваривал итд(( я недавно менял все подшипники и ставил чешские я сомневаюсь что они скончались хотя..........

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виктор ЮМЗ пишет:

меня первичный вал уже затра....хал((( я его уже наваривал итд(( я недавно менял все подшипники и ставил чешские я сомневаюсь что они скончались хотя..........

ничего не возможного нет.могут и чешские развалиться.проще крышку снять для ревизии чем гадать что там да как.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виктор ЮМЗ пишет:

меня первичный вал уже затра....хал((( я его уже наваривал итд(( я недавно менял все подшипники и ставил чешские я сомневаюсь что они скончались хотя..........

ничего не возможного нет.могут и чешские развалиться.проще крышку снять для ревизии чем гадать что там да как.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Виктор ЮМЗ пишет:

менял все подшипники и ставил чешские

Где брал? Тоже хочеться поменять,наши с Лоска максимум год,полтора выхаживают.Задняя на зайце завыла,что на пониженных,что на повышенных. bang

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

та в том то оно что прийдеться((( а в прошлом году предлагали коробку новую (но давно украденую)за 800уе дурак не взял((((((((( bang

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635
Сайбер_01 пишет:
Виктор ЮМЗ пишет:

менял все подшипники и ставил чешские

Где брал? Тоже хочеться поменять,наши с Лоска максимум год,полтора выхаживают.Задняя на зайце завыла,что на пониженных,что на повышенных. bang

я брал на шинном рынке в Белой Церкви на коробке было написано SKF (если не ошибаюсь ибо брал 2 года назад) еще было написано сделано в Чехии (на английском) они были самые дорогие если китайский стоил 10 грн то этот 40

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

Виктор ЮМЗ пишет-вы болгаркой подпиливали?? или в токарном станке?? а то диск можна сказать валяеться и выкинуть жалко и себе поставить немогу((

На станке- но можно и болгаркой.....нужно оставить высоту головок заклёпок 2мм и всё подойдёт.