Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 113 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36078 сообщений
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Добра всем. Регулировал схождение колёс по датчику блокировки и оказалось что вместо правой цапфы стоит левая новая Само собой тяги надо сильно выкручивать или гнуть кулак Если вывернуть тяги из трубы будут держать или вырвет из резьбы?

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
ra99 пишет:

доброго дня! радиатор отопителя в кабину от легковышек подойдет? держит давление помпы?

я на свой с автобуса поставил так как не было заводского, почти без переделок малехо крепление перегнул вродь зимой не замерзал

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
ВЛадимир - Ул. пишет:

Добра всем. Регулировал схождение колёс по датчику блокировки и оказалось что вместо правой цапфы стоит левая новая Само собой тяги надо сильно выкручивать или гнуть кулак Если вывернуть тяги из трубы будут держать или вырвет из резьбы?

Будет ходить, у меня тоже 2 левых стояло и тягамы было накручено.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Cергей 36 RUS пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Добра всем. Регулировал схождение колёс по датчику блокировки и оказалось что вместо правой цапфы стоит левая новая Само собой тяги надо сильно выкручивать или гнуть кулак Если вывернуть тяги из трубы будут держать или вырвет из резьбы?

Будет ходить, у меня тоже 2 левых стояло и тягамы было накручено.

Благодарю.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ВЛадимир - Ул. пишет:

Регулировал схождение колёс по датчику блокировки и оказалось что вместо правой цапфы стоит левая новая Само собой тяги надо сильно выкручивать или гнуть кулак Если вывернуть тяги из трубы будут держать или вырвет из резьбы?

резьба то выдержит но нарушится рулевая трапеция и работа рулевого будет некорректна.раньше когда от бедности также ставили пару одинаковых цапф-сошку на неправильной цапфе гнули во внутреннюю сторону.иначе при повороте колесо толи недоворачивало толи наоборот забегало больше чем надо.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Да, сошка близко к колесу прижата . Попробую так оставит посмотрю как будет если что заменю цапфу

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Мужики подскажите Как долго двс после капиталки поддымливает синим дымом на холостых на холодную

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943

Парни пузыри идут из под головы на Д-240. В какой последовательности делать протяжку и на сколько кг при установки назад головы? Дайте схему очередности. И дали с прокладкой под ГБЦ какуюто хрень ставиться в прокладку где поршня стоят одевается она нужна она или нет. И после шлифовки головы надо клапана отрегулировать знаю ток по подаче топлива с насоса а еще как.?

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Всем привет. Трактор пару недель не использовался, щуп вытаскиваю там масла выше максимума на 3см. Откручиваю пробку на поддоне течет масло без воды. В чем дело? Последний раз поднимал груз бревном в навеске и регулярно выбивало рычаг на масло баке? Возможно попадание масла из гидро системы в двс? и какими путями?

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
шурик35RUS пишет:

Всем привет. Трактор пару недель не использовался, щуп вытаскиваю там масла выше максимума на 3см. Откручиваю пробку на поддоне течет масло без воды. В чем дело? Последний раз поднимал груз бревном в навеске и регулярно выбивало рычаг на масло баке? Возможно попадание масла из гидро системы в двс? и какими путями?

Если трактор с гидравлическим рулем то может с гидро бака через нш-10.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
ВЛадимир - Ул. пишет:

Мужики подскажите Как долго двс после капиталки поддымливает синим дымом на холостых на холодную

Скорее всего пока с коллектора не выгорит масло попавшее туда до ремонта

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Дмитрий 63 пишет:

И дали с прокладкой под ГБЦ какуюто хрень ставиться в прокладку где поршня стоят одевается она нужна она или нет.

Ставь, надежней будет, забудешь про пузыри.У меня такое-же было, пока не поставил эти кольца.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Дмитрий 63 пишет:

ток по подаче топлива с насоса а еще как.?

Так и регулируй.

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Алексей Фадеев пишет:
шурик35RUS пишет:

Всем привет. Трактор пару недель не использовался, щуп вытаскиваю там масла выше максимума на 3см. Откручиваю пробку на поддоне течет масло без воды. В чем дело? Последний раз поднимал груз бревном в навеске и регулярно выбивало рычаг на масло баке? Возможно попадание масла из гидро системы в двс? и какими путями?

Если трактор с гидравлическим рулем то может с гидро бака через нш-10.

может солярку погнало в картер

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
тлеу kz пишет:

может солярку погнало в картер

Возможно, сначала показалось что масло жидковато, стал сливать вроде как и было. Кстати если тосол попадает в масло он тоже будет снизу масла в картере.? Что нужно проверить и как узнать что соляра в картер идет?

Алексей Фадеев пишет:

Если трактор с гидравлическим рулем то может с гидро бака через нш-10

Я так понял что масло гура заливается в сам гур? а там уровень как был так и остался.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Анатолий 59 пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

спасибо за отзыв thank_you

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Дмитрий 63 пишет:

Дайте схему очередности.

Дмитрий 63 пишет:

И после шлифовки головы надо клапана отрегулировать знаю ток по подаче топлива с насоса а еще как.?

здесь все есть

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943
pirat-78 пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Дайте схему очередности.

Дмитрий 63 пишет:

И после шлифовки головы надо клапана отрегулировать знаю ток по подаче топлива с насоса а еще как.?

<a href="http://lib.convdocs.org/docs/index-45815.html?page=7">здесь все есть</a>

Спасибо!!! Пират все нашел что надо было!

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

Я так понял что масло гура заливается в сам гур? а там уровень как был так и остался.[/quote] Да в сам гур. тогда остается только топливная.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни, не пинайте. Решил попахаться на МТЗ ( до этого много лет ЮМЗ - бывший эксковатор) Сзади три отверстия куда ставить тягу- в какое из них? И работать на плавающем- я прав?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
саня2112 пишет:

Сзади три отверстия

В нижнее,в плавающем.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
саня2112 пишет:

Парни, не пинайте. Решил попахаться на МТЗ ( до этого много лет ЮМЗ - бывший эксковатор) Сзади три отверстия куда ставить тягу- в какое из них? И работать на плавающем- я прав?

В зависимости от глубины пахоты и ха­рактера почвы, верхнюю тягу устанавли­вают в одно из трех положений:
I - легкие почвы и малая глубина пахоты при силовом регулировании;
II - средние почвы и малая глубина пахо­ты при силовом регулировании;
III - тяжелые почвы при большой глубине пахоты и силовом регулировании, а также при позиционном регулирова­нии или без использования силового регулятора. вот ссылка
http://mtz1.ru/documents/passport/rukovodstvo_952/ch7_5.htm

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

[quote=Батор]Мужики, сколько минут Д-240 может работать без воды что бы без последствий?Как то, при пахоте вдалеком 98м, на МтЗ-80УК случай был. Гоны метров 1800 до двух. И вот гдето не доходя до половины замечаю т-ру уже под 100. Трактор новый, (96го г.в) необычных причин быть не должно, по этому первым делом не глуша, вылез глянуть на ремень. Точно, так и есть. Дав поработать ему чтоб остыл малёхо, заглушил и поставил б/у ремень, благо школа хорошая, всегда под люком есть. Снова плуг в землю и вперёд! Через время сотрю снова подъём!! Да чтож такое?! Не глуша выхожу из кабины, "карлсони вертится, обхожу на праву ю сторону - эдитмадрит! С крана пар херачит! Оказывается, ремень тот захлёстом приоткрыл сука краник. До тр-бригады км 2. И я подождав пока он остынет, девятую в зубы и хода! Ну там уж он остыл полностью и залив воду поехал работать дальше. В 19 вечера передал напарнику. Он отработал ночь, и я принял смену на вторые сутки. На втором обороте услышал какойто стук, а потом лашпорта с выхлопной полетели. Вскрытие показало обрыв 4й гильзы по краю посадочной кромки. Гильза была "С" нашли б\ушную, поставил и так отработал ещё 7 лет.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Добра и благопоучия всем.Поставил маслянный радиатор - упало давление с 3.5 до 2.5 Как быть . как поднять? Слышал про центрифугу ?

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни, сегодня пахали свою дачу. Вроде всё нормально, но получается грядками. Подскажите информацию как регулировать плуг, а то делаем методом научного тыка.

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

Добра и благопоучия всем.Поставил маслянный радиатор - упало давление с 3.5 до 2.5 Как быть . как поднять? Слышал про центрифугу ?

А чем тебе 2,5 не нравится? Многие посчитали бы за счастье иметь такое......

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Как-бы 3.5-4 это хорошее давление а 2.5 пониженное А хочется хорошего Жалко килограм терять. Где стоит клапан на центрифуге ???

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

А хочется хорошего Жалко килограм терять. Где стоит клапан на центрифуге ?

Ну не знаю.дело в том что я бывший авиатехник,а в авиации железное правило-лучшее враг хорошего то-есть если параметр укладывается в допуск -не лезь с регулировками! Хотя это не самолёт так что дело твоё......

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1943
саня2112 пишет:

Парни, сегодня пахали свою дачу. Вроде всё нормально, но получается грядками. Подскажите информацию как регулировать плуг, а то делаем методом научного тыка.

Плуг 2 или 3 корпуса регулируют центральным винтом и растяжки. Нож первого корпуса должен быть по краю правого колеса это регулируют растяжки или расколы. Соответственно правое колесо идет в борозде надо чтобы плуг стоял ровно в бороде относительно горизонта. А центральным винтом регулируют первый корпус относительно последнего стояли ровно иначе один будет зарываться а другой нет надо найти середину золотую

30.12.2013 - 21:44
: 6335

Не горизонта,а поверхности поля.Случается поля имеют поверхность,расположенную под углом к горизонту.Причём ,бывает, одновременно в продольной и поперечной плоскости.