Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 1125 из 1200

Перейти к полной версии/Вернуться
35994 сообщения
наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2816
Алекс 37 пишет:

svoy-pasha пишет:

Скажите , заглушки с внутренней стороны перед установкой надо удалять , выковыривать ?

Нет конечно... зачем?...в блоке в этом месте все равно отверстий нет......

Совершенно верно.
Но если на воде будете ездить,они со временем сами выпадут...

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1940
Lugacheff пишет:

Виталий 31 пишет:

Вот это цена у нас в области на маховик. Пишут что производство Украины. Возможно ли это?

Нет, это какой-то левак.

Ценник должен быть в районе 18 тысяч.

Я два года назад за 14 брал

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2357
Алекс 37 пишет:

svoy-pasha пишет:
Скажите , заглушки с внутренней стороны перед установкой надо удалять , выковыривать ?

Нет конечно... зачем?...в блоке в этом месте все равно отверстий нет......

Так в этих местах на блоке кучи ржавчины и хлами были 100% , blush2
Сегодня поставил масляный насос и поддон на место . Поставил прокладку с герметиком , на гильзы (ф-4) фторопластовые кольца . Чуть бензином обмыл головку и водрузил сверху . И как-то осадочек от того , что вместо одного болта-шпильки пустота cry .
Не мотор а зЁбра получается , поддон и крышка клапанов в остатке чуть синие , головка и помпа новые - красные и блок чёрный .
Теперь надо На оси коромысел поменять первую стойку на нов. обр. для смазки . И финиш всё ближе .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22488
svoy-pasha пишет:

Так в этих местах на блоке кучи ржавчины и хлами были 100% ,

так ясень пень...циркуляции там нет,при сливе воды она в этих местах остается...вот весь шмурдяк там и оседает....
то есть эти места на блоке как бы равносильны низу,где сидят гильзы...Много ли блок проржавел тут?

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1398
svoy-pasha пишет:

Алекс 37 пишет:

svoy-pasha пишет:

Скажите , заглушки с внутренней стороны перед установкой надо удалять , выковыривать ?

Нет конечно... зачем?...в блоке в этом месте все равно отверстий нет......

Так в этих местах на блоке кучи ржавчины и хлами были 100% , [изображение]

Сегодня поставил масляный насос и поддон на место . Поставил прокладку с герметиком , на гильзы (ф-4) фторопластовые кольца . Чуть бензином обмыл головку и водрузил сверху . И как-то осадочек от того , что вместо одного болта-шпильки пустота [изображение] .

Не мотор а зЁбра получается , поддон и крышка клапанов в остатке чуть синие , головка и помпа новые - красные и блок чёрный .

Теперь надо На оси коромысел поменять первую стойку на нов. обр. для смазки . И финиш всё ближе .

Так вместо болта-шпильки пустота, а в осадке прокладка прогорит (затем и гильза). Если не ошибаюсь именно Вы писали что гильза просевшая.

россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 277
Stepnoj 2 пишет:

nicolai67 пишет:

тахометр на мтз82.1 подключен к специальному выходу генератора.

[изображение]

Это мне знакомо..на дизельной технике в основном от гены.

и часто от топливного насоса.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22488
yurin.igor пишет:

svoy-pasha пишет:

Алекс 37 пишет:

svoy-pasha пишет:


Скажите , заглушки с внутренней стороны перед установкой надо удалять , выковыривать ?

Нет конечно... зачем?...в блоке в этом месте все равно отверстий нет......

Так в этих местах на блоке кучи ржавчины и хлами были 100% , [изображение]


Сегодня поставил масляный насос и поддон на место . Поставил прокладку с герметиком , на гильзы (ф-4) фторопластовые кольца . Чуть бензином обмыл головку и водрузил сверху . И как-то осадочек от того , что вместо одного болта-шпильки пустота [изображение] .


Не мотор а зЁбра получается , поддон и крышка клапанов в остатке чуть синие , головка и помпа новые - красные и блок чёрный .


Теперь надо На оси коромысел поменять первую стойку на нов. обр. для смазки . И финиш всё ближе .

Так вместо болта-шпильки пустота, а в осадке прокладка прогорит (затем и гильза). Если не ошибаюсь именно Вы писали что гильза просевшая.

Про просадку гильзы не помню,но чел писал что без этой шпильки трактор работал относительно много.....что наводит на старые споры по обязательному прогару прокладки в этом месте....

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2357
Алекс 37 пишет:

..Много ли блок проржавел тут?

Нет , после оттирания шмурдяка в принципе только тёмные пятна остались .

Алекс 37 пишет:

,но чел писал что без этой шпильки трактор работал относительно много.....что наводит на старые споры по обязательному прогару прокладки в этом месте....

Нет до этого там был вставлен типа чопика , фото выкладывал в посте 33754 . Но получил мнение , что кольца прокладки вокруг гильз не допустят прогара и не обязательно тот чопик тащить в новую головку . Хотя напрягает пустота , которая скорее всего заполнится маслом из головки . Пока головку не затягивал - в раздумьях и сомнениях .
Так что считаете , что пустота повлечёт за собой прогар прокладки ???
Повторно выложу фото той заглушки для дырки шпильки с обломком мечика с поста 33754

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22488
svoy-pasha пишет:

Алекс 37 пишет:

..Много ли блок проржавел тут?

Нет , после оттирания шмурдяка в принципе только тёмные пятна остались .

Алекс 37 пишет:

,но чел писал что без этой шпильки трактор работал относительно много.....что наводит на старые споры по обязательному прогару прокладки в этом месте....

Нет до этого там был вставлен типа чопика , фото выкладывал в посте 33754 . Но получил мнение , что кольца прокладки вокруг гильз не допустят прогара и не обязательно тот чопик тащить в новую головку . Хотя напрягает пустота , которая скорее всего заполнится маслом из головки . Пока головку не затягивал - в раздумьях и сомнениях .

Так что считаете , что пустота повлечёт за собой прогар прокладки ???

Повторно выложу фото той заглушки для дырки шпильки с обломком мечика с поста 33754

Ну вот смотри...вода была,а блок не ржавел(как внизу)...не странно ли?...
Ну и снова про болт...(шпильку)
Там видна трещина...от края гильзы внутрь отверстия.....как бы там ни было,но по этой трещинки из рубашки охлаждения вода может просочиться в отверстие отсутствующей шпилики...ну и пойдет в головку...

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2357
Алекс 37 пишет:

Ну вот смотри...вода была,а блок не ржавел(как внизу)...не странно ли?...

Есть ответ ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22488
svoy-pasha пишет:

Алекс 37 пишет:

Ну вот смотри...вода была,а блок не ржавел(как внизу)...не странно ли?...

Есть ответ ?

Ответ был изначально выше....(.не только короед(ржавчина) участвует в создании подобного..)..

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1940
Алекс 37 пишет:

yurin.igor пишет:

svoy-pasha пишет:

Алекс 37 пишет:

svoy-pasha пишет:



Скажите , заглушки с внутренней стороны перед установкой надо удалять , выковыривать ?

Нет конечно... зачем?...в блоке в этом месте все равно отверстий нет......

[развернуть]

Так в этих местах на блоке кучи ржавчины и хлами были 100% , [изображение]



Сегодня поставил масляный насос и поддон на место . Поставил прокладку с герметиком , на гильзы (ф-4) фторопластовые кольца . Чуть бензином обмыл головку и водрузил сверху . И как-то осадочек от того , что вместо одного болта-шпильки пустота [изображение] .



Не мотор а зЁбра получается , поддон и крышка клапанов в остатке чуть синие , головка и помпа новые - красные и блок чёрный .



Теперь надо На оси коромысел поменять первую стойку на нов. обр. для смазки . И финиш всё ближе .

Так вместо болта-шпильки пустота, а в осадке прокладка прогорит (затем и гильза). Если не ошибаюсь именно Вы писали что гильза просевшая.

Про просадку гильзы не помню,но чел писал что без этой шпильки трактор работал относительно много.....что наводит на старые споры по обязательному прогару прокладки в этом месте....

Уменя на одной шпильке резьба плохая была сильно не тянул и заменил две прокладки потом вытащил новую шпильку гайку и забыл про прокладку. Если трактор в нагрузке будет делов не будет

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2357

Всё, вернул ту затычку , чтоб пустоты не было .

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
svoy-pasha пишет:

Алекс 37 пишет:

..Много ли блок проржавел тут?

Нет , после оттирания шмурдяка в принципе только тёмные пятна остались .

Алекс 37 пишет:

,но чел писал что без этой шпильки трактор работал относительно много.....что наводит на старые споры по обязательному прогару прокладки в этом месте....

Нет до этого там был вставлен типа чопика , фото выкладывал в посте 33754 . Но получил мнение , что кольца прокладки вокруг гильз не допустят прогара и не обязательно тот чопик тащить в новую головку . Хотя напрягает пустота , которая скорее всего заполнится маслом из головки . Пока головку не затягивал - в раздумьях и сомнениях .

Так что считаете , что пустота повлечёт за собой прогар прокладки ???

Повторно выложу фото той заглушки для дырки шпильки с обломком мечика с поста 33754

У меня двух болтов не хватает и гильза посажена(2я или3я не помню) второпластовые кольца стоят, уже 7 лет ходит. Пашу культивирую 50га.

Россия
: СПБ
16.01.2018 - 13:11
: 374
svoy-pasha пишет:

Всё, вернул ту затычку , чтоб пустоты не было .

Может попробовать высверлить сверлом для стекла-кафеля? у меня пару раз получилось!

россия
: кузбасс
22.12.2012 - 18:43
: 147

Здравствуйте. В насос дозаторе сломались центрирующие пружины (пластины) в продаже не нашёл, может кто то делал, поделитесь опытом. Купил новый за 16, но и этот бы востановить

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2816
ксн 42 56 пишет:

Здравствуйте. В насос дозаторе сломались центрирующие пружины (пластины) в продаже не нашёл, может кто то делал, поделитесь опытом. Купил новый за 16, но и этот бы востановить

Я делал из пружины стартера бензопилы урал или дружба.нарезал ,штук шесть их там влазит.не помню точно.лет 10 точно уже работают.

россия
: кузбасс
22.12.2012 - 18:43
: 147
чопор пишет:

ксн 42 56 пишет:

Здравствуйте. В насос дозаторе сломались центрирующие пружины (пластины) в продаже не нашёл, может кто то делал, поделитесь опытом. Купил новый за 16, но и этот бы востановить

Я делал из пружины стартера бензопилы урал или дружба.нарезал ,штук шесть их там влазит.не помню точно.лет 10 точно уже работают.

Спасибо, попробую

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

строительный шпатель

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1940
filnikser пишет:

svoy-pasha пишет:

Алекс 37 пишет:

..Много ли блок проржавел тут?

Нет , после оттирания шмурдяка в принципе только тёмные пятна остались .

Алекс 37 пишет:

,но чел писал что без этой шпильки трактор работал относительно много.....что наводит на старые споры по обязательному прогару прокладки в этом месте....

[развернуть]

Нет до этого там был вставлен типа чопика , фото выкладывал в посте 33754 . Но получил мнение , что кольца прокладки вокруг гильз не допустят прогара и не обязательно тот чопик тащить в новую головку . Хотя напрягает пустота , которая скорее всего заполнится маслом из головки . Пока головку не затягивал - в раздумьях и сомнениях .


Так что считаете , что пустота повлечёт за собой прогар прокладки ???


Повторно выложу фото той заглушки для дырки шпильки с обломком мечика с поста 33754

У меня двух болтов не хватает и гильза посажена(2я или3я не помню) второпластовые кольца стоят, уже 7 лет ходит. Пашу культивирую 50га.

тебя на наш чернозём да после кукурузы осенью посмотрел бы как он себя повел

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
Степь пишет:

filnikser пишет:

svoy-pasha пишет:

Алекс 37 пишет:

..Много ли блок проржавел тут?

[развернуть]

Нет , после оттирания шмурдяка в принципе только тёмные пятна остались .

Алекс 37 пишет:

,но чел писал что без этой шпильки трактор работал относительно много.....что наводит на старые споры по обязательному прогару прокладки в этом месте....

[развернуть]

[развернуть]

Нет до этого там был вставлен типа чопика , фото выкладывал в посте 33754 . Но получил мнение , что кольца прокладки вокруг гильз не допустят прогара и не обязательно тот чопик тащить в новую головку . Хотя напрягает пустота , которая скорее всего заполнится маслом из головки . Пока головку не затягивал - в раздумьях и сомнениях .



Так что считаете , что пустота повлечёт за собой прогар прокладки ???



Повторно выложу фото той заглушки для дырки шпильки с обломком мечика с поста 33754

У меня двух болтов не хватает и гильза посажена(2я или3я не помню) второпластовые кольца стоят, уже 7 лет ходит. Пашу культивирую 50га.

тебя на наш чернозём да после кукурузы осенью посмотрел бы как он себя повел

Глину тоже не легко ворочать! 3я 4я глубина до 15 см дым в глушитель не лезет.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2357

Люди , подскажите в рулевой колонке есть фильтр очистки масла ? Где его искать если он есть ? И сливной болтик не находил . Просто при снятии нш 10 по патрубкам пяток литров в канистру слил . Перед заливкой нового масла хотелось бы найти сливной болт (слить под "0" ) и промыть фильтр (при его наличии ).

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

фильтр сверху стоит под верхней крышкой ,плоский такой и засерается в глушняк и сетка рвётся и всё работает на износ фильтр стоит 4.5 евро или 8 не помню точно не давно менял переберирал колонку вся грязь внизу вокруг вала собирается кучами сливного нет надо с низу с сошки выкрутить гайку и вытащить вал с верху керхером смыть всё в низ и поменять уплотнительное кольцо внизу на валу в корпусе
НО Вы кольцо не достанете так что снимайте ДОБРОВОЛЬНО КОЛОНКУ сразу так легче и ещё вначале зажмаете сошку после зажимаете с верху под сектор я подкинул кольцо стальное 9,5 мм толщиной так был большой износ корпуса колонки сектором проточило
поменял распределитель просто тащусь который день он стоил 35 евро гидросила а безимённый 38
что там все мудрят не понятно dntknw
под валом который тягает рейку тоже стоит кольцо так же обязательно к замене в российском ремкомплекте туда синий силиконовый манжет предлагают и большое синее силиконовое кольцо в гидроцилиндр всё село лучше чем с завода тока руль стал сильно резкий по дороге подруливать на полной скорости не очень те почти нет холостого хода может пока привыкну раньше то жаловались что великоват ход а мне было нормально
будете снимать и ставить сектор то надо рукой придержать рейку снизу рукой а то она идёт на перелом и подклинивает при снятии и установке

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2816

Раньше на колонуе специальный сливной уголок был .на другой стороне от штуцера.
А потом решили сьэкономить на нем ,мол тракторист не барин,еще где нибудь сольет...

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2816

Вот он родненький))))
Сам масло недавно меняо ,обплевался....

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2357
TUGARIN пишет:

снимайте ДОБРОВОЛЬНО КОЛОНКУ

shok Но не так радикально . Парнишка привыкший к дозатору на моём чутка поработал и удивился , что моя колонка ни чуть не уступает его дозатору при движении даже с полным ковшом . Щас куда залезу , трону и tomato , пока думаю косметический ремонт типа масло замена , фильтр , манжеты и сальники сверху посылающие капли масла на радиаторы . Крестовина и втулка для уменьшения люфта . Так по- мелочи .
Так чтоб найти фильтр надо верхнюю плиту снять с горловиной и щупом ?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

Да только очень аккуратно не торопясь

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 765

Меня в последнее время начало настораживать температура двигателя.на улице - 5, да и вообще независимо от наружней температуры температура движка при нормальной езде, на транспорте температура едва выше 60°с.как только даёшь "грязи" температура прям заскакивает до 80° и если не уменьшить нагрузку - продолжает расти бесконечно.горячий двигатель быстро остывает опять таки до 60 и так и стоит.короче нет конкретной стабильной температуры. термостат на 80 новый, корпус термостата н/о абсолютно новый.антифриз синтек свежий.карлсон 6лопаст.пластмасс.что происходит вообще не понятно.мтз82.1 с движком 243 первых выпусков.что посоветуйте?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22488
Ковальский. пишет:

Меня в последнее время начало настораживать температура двигателя.на улице - 5, да и вообще независимо от наружней температуры температура движка при нормальной езде, на транспорте температура едва выше 60°с.как только даёшь "грязи" температура прям заскакивает до 80° и если не уменьшить нагрузку - продолжает расти бесконечно.горячий двигатель быстро остывает опять таки до 60 и так и стоит.короче нет конкретной стабильной температуры. термостат на 80 новый, корпус термостата н/о абсолютно новый.антифриз синтек свежий.карлсон 6лопаст.пластмасс.что происходит вообще не понятно.мтз82.1 с движком 243 первых выпусков.что посоветуйте?

Первое, что бы сделал я,....это попробовал вскипятить антифриз и измерить его температуру кипения.....

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1939

У меня стоял на 70 с утеплителем капота с закрытой шторкой градусов 60-65 и все дальше не грелся вообще поменял термостат поставил на 87 под навесом на холостых с закрытой шторкой и утеплителем нагрел до 70-75 на неделе работа будет проверю как греться будет.