Вы здесь

ГУР МТЗ. Страница 9 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
286 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
sergej32 пишет:

привет! есть мастера по ремонту гур мтз80.
отдал бы свой на переборку в запас!!!
пишите в личку..

вот не понятно-вы предлагаете услуги по ремонту гура или просите ваш отремонтировать?если надо ваш отремонить-свезите в никольское.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Так какой вариант на сегодняшний день лучший?
Шайбы на золотник и прокладки под распред и крышку?
Или проточка корпуса распреда с обоих сторон и плунжеров?

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Установка ГОРУ!!!

: Новосибирск
09.10.2016 - 18:09
: 27

Ребята всем привет. Мтз 80, гур практичечки новый, такая проблема:
Влево колеса заворачиваюет аж до лонжерона, вправо намного меньше.
На мягкой почве опять же влево колеса заламывает чуть ли не поперёк, приходиться слегка сдавать назад чтобы вывернуть.
Подскажите где искать причину.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
frxplus пишет:

Подскажите где искать причину.

Тягами попробуйте отрегулировать чтоб было одинаково. А еще может быть цапфы левая и правая не на своем месте - тогда тоже заламывает.

: Новосибирск
09.10.2016 - 18:09
: 27
Димедрол пишет:

frxplus пишет:

Подскажите где искать причину.

Тягами попробуйте отрегулировать чтоб было одинаково. А еще может быть цапфы левая и правая не на своем месте - тогда тоже заламывает.

Спасибо, тяги одинаковые а вот цапфы да, надо проверить

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
frxplus пишет:

а вот цапфы да, надо проверить

Еще бывает вал ГУРа может быть скручен. На кране блокировки есть пимпочка для установки гура в среднее положение. Она нажимается только в среднем положении, при повороте ее выдавливает обратно. Найдите среднее положение по ней и убедитесь что сошка тоже стоит по середине.

: Новосибирск
09.10.2016 - 18:09
: 27
Димедрол пишет:

frxplus пишет:

а вот цапфы да, надо проверить

Еще бывает вал ГУРа может быть скручен. На кране блокировки есть пимпочка для установки гура в среднее положение. Она нажимается только в среднем положении, при повороте ее выдавливает обратно. Найдите среднее положение по ней и убедитесь что сошка тоже стоит по середине.

Ага, спасибо)

: Новосибирск
09.10.2016 - 18:09
: 27

Ребят, я тут не правильно выразился)). Проблем такая: радиус поворота на глаз одинаковый, но вот когда надо круто повернуть на лево - по ровной площадке нормально. Но, если мягкая земля или небольшой бардюручик из земли или препятствие, то левое колесо заламывает до такой степени, что сошка почти касается балки.
Вправо такого не происходит. Я думаю, что дело в колонке, но хде именно пока не пойму. Может уже кто встречался с такой проблемой?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
frxplus пишет:

Вправо такого не происходит. Я думаю, что дело в колонке, но хде именно пока не пойму. Может уже кто встречался с такой проблемой?

Так что с цапфами? При неправильной установке будет заламывать в повороте, там рулевая трапеция получается развернута углами наоборот.

: Новосибирск
09.10.2016 - 18:09
: 27

с цапфами все нормально левая и правая стоят. Цапфы проверил, рулевые тяги отрегулировал. ГУР с магазина даже не вскрывался.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172

Заламывает колёса в поворотах из-за неправильного отрегулированого схождения.у вас похоже одно колесо смотрит на вас другое на Кавказ laugh

: Новосибирск
09.10.2016 - 18:09
: 27
Петр Чебан пишет:

Заламывает колёса в поворотах из-за неправильного отрегулированого схождения.у вас похоже одно колесо смотрит на вас другое на Кавказ [изображение]

Проверил схождение - разница 5 мм, я думаю это на залом не влияет. Люфты убрал, ГУР еще не вскрывал пока

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
frxplus пишет:

Люфты убрал, ГУР еще не вскрывал пока

Не буду утверждать на 100%, но как я знаю сошка ГУРа имеет ограничение хода еще и в брусе, там сектор отлит под нее. К тому же конструкция рулевого и передней оси сделана так, что при исправном ее состоянии и правильной сборке, при вывороте колеса пытаются постоянно выровняться сами, в тч на мягкой почве. Потому заламывать как бы не очень должно. Даже если есть неисправность ГУРа, опять же ограничение хода сошки в корпусе бруса.

: Новосибирск
09.10.2016 - 18:09
: 27
Димедрол пишет:

frxplus пишет:

Люфты убрал, ГУР еще не вскрывал пока

Не буду утверждать на 100%, но как я знаю сошка ГУРа имеет ограничение хода еще и в брусе, там сектор отлит под нее. К тому же конструкция рулевого и передней оси сделана так, что при исправном ее состоянии и правильной сборке, при вывороте колеса пытаются постоянно выровняться сами, в тч на мягкой почве. Потому заламывать как бы не очень должно. Даже если есть неисправность ГУРа, опять же ограничение хода сошки в корпусе бруса.

А можно поподробнее про ограничение)?
А колеса пытаются выровняться, на месте руль до упора выварачиваю, колеса на месте немного выворачивает обратно.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
frxplus пишет:

А можно поподробнее про ограничение)?

Посмотрите снизу под трактор, где сошка. ЕЕ ход не безграничен и сам корпус бруса не позволяет ей вывернутся больше допустимого.

Думаю так сделано именно для того чтоб в повороте не повредить внутренности ГУРа из зи непредвиденных нагрузок

: Новосибирск
09.10.2016 - 18:09
: 27
Димедрол пишет:

frxplus пишет:

А можно поподробнее про ограничение)?

Посмотрите снизу под трактор, где сошка. ЕЕ ход не безграничен и сам корпус бруса не позволяет ей вывернутся больше допустимого.
[изображение]

Думаю так сделано именно для того чтоб в повороте не повредить внутренности ГУРа из зи непредвиденных нагрузок

Сп

: Новосибирск
09.10.2016 - 18:09
: 27

А на каком расстоянии должен быть поворотный рычаг от внутренней стороны колеса? Мне кажется из за этого, у меня они паралельно стоят, смотрю пособие по ремонту, рычаги повернуты к рулевой сошке.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Измерьте длину рулевых тяг, как можно точнее. У меня заламывало колёса в одну сторону, я одну тягу прибавил на четверть оборота, а вторую убавил. Стало лучше, можно бы ещё перегнать немного, но пока так оставил.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
frxplus пишет:

А на каком расстоянии должен быть поворотный рычаг от внутренней стороны колеса?

Зависит от ступицы, которая установлена. Есть широкие и узкие, типа от 50ки и 80ки. Но если брать разницу от центров цапфы и рулевого пальца до колеса - то на пальце по памяти на глаз должно быть 4-5 см больше, сфоткать сейчас негде. На перепутанных цапфах как раз будет наоборот, тяга будет почти возле колеса - тогда заламывать будет из-за перевернутой трапеции. Также причиной этого могут быть поврежденные шлицы на рычагах или цапфах или так называемые "универсальные цапфы"

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Димедрол пишет:

Зависит от ступицы, которая установлена. Есть широкие и узкие, типа от 50ки и 80ки. Но если брать разницу от центров цапфы и рулевого пальца до колеса - то на пальце по памяти на глаз должно быть 4-5 см больше, сфоткать сейчас негде. На перепутанных цапфах как раз будет наоборот, тяга будет почти возле колеса - тогда заламывать будет из-за перевернутой трапеции. Также причиной этого могут быть поврежденные шлицы на рычагах или цапфах или так называемые "универсальные цапфы"





У меня заламывало левое колесо,но у меня колеса в разбег стояли,после регурировки схождения перестало заламывать
Ступицы от МТЗ 50

: Новосибирск
09.10.2016 - 18:09
: 27

Чет мне кажется расстояние от пальца до колеса ни че не дает. Главное схождение колес и цапфу по центру выставить и уже от нее плясать

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 254
frxplus пишет:

Чет мне кажется расстояние от пальца до колеса ни че не дает. Главное схождение колес и цапфу по центру выставить и уже от нее плясать

Очень даже делает, при повороте на лево левое колесо поварачиивает больше чем правое. При повороте на право - соответственно. Для этого и придумана трапеция.

30.12.2013 - 21:44
: 6273
frxplus пишет:

Чет мне кажется расстояние от пальца до колеса ни че не дает. Главное схождение колес и цапфу по центру выставить и уже от нее плясать

Здравствуйте коллега. Расстояние от пальца тяги до колеса должно быть больше расстояния от верха цапфы до колеса. Так есть надо.( См. РЭ, плакаты). Этим достигается разный поворот колёс при повороте. Потому как внутренее колесо должно быть повёрнуто на бОльший угол чем наружнее.
Иначе будет ускоренный износ направляющих колёс.

: Новосибирск
09.10.2016 - 18:09
: 27
aleksandr7764 пишет:

frxplus пишет:

Чет мне кажется расстояние от пальца до колеса ни че не дает. Главное схождение колес и цапфу по центру выставить и уже от нее плясать

Здравствуйте коллега. Расстояние от пальца тяги до колеса должно быть больше расстояния от верха цапфы до колеса. Так есть надо.( См. РЭ, плакаты). Этим достигается разный поворот колёс при повороте. Потому как внутренее колесо должно быть повёрнуто на бОльший угол чем наружнее.

Иначе будет ускоренный износ направляющих колёс.

Ага, доганяю но на половину))), а хде эти расстояния можно глянуть(узнать)? В книгах не видел.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7357
frxplus пишет:

Ага, доганяю но на половину))), а хде эти расстояния можно глянуть(узнать)? В книгах не видел.

это в любом старом автомобильном учебнике-что такое рулевая трапеция,для чего она делается и как ее правильно построить. #262 видно что цапфы стоят не на своих местах-правая с лева а левая с права.

30.12.2013 - 21:44
: 6273
frxplus пишет:

aleksandr7764 пишет:

frxplus пишет:

Чет мне кажется расстояние от пальца до колеса ни че не дает. Главное схождение колес и цапфу по центру выставить и уже от нее плясать

Здравствуйте коллега. Расстояние от пальца тяги до колеса должно быть больше расстояния от верха цапфы до колеса. Так есть надо.( См. РЭ, плакаты). Этим достигается разный поворот колёс при повороте. Потому как внутренее колесо должно быть повёрнуто на бОльший угол чем наружнее.


Иначе будет ускоренный износ направляющих колёс.

Ага, доганяю но на половину))), а хде эти расстояния можно глянуть(узнать)? В книгах не видел.

Нет проблем,коллега. Глянуть расстояние можно и без РЭ-шмэрэ. Подходите к МТЗ-82 и смотрите это расстояние в натуре.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Петр Чебан пишет:

У меня заламывало левое колесо,но у меня колеса в разбег стояли,после регурировки схождения перестало заламывать
Ступицы от МТЗ 50

У вас неправильно рычаги стоят. Вот так должны выглядеть трапеция как на схеме, в живую аналогично. Фото нет

: Новосибирск
09.10.2016 - 18:09
: 27
aleksandr7764 пишет:

frxplus пишет:

aleksandr7764 пишет:

frxplus пишет:

Чет мне кажется расстояние от пальца до колеса ни че не дает. Главное схождение колес и цапфу по центру выставить и уже от нее плясать

[развернуть]

Здравствуйте коллега. Расстояние от пальца тяги до колеса должно быть больше расстояния от верха цапфы до колеса. Так есть надо.( См. РЭ, плакаты). Этим достигается разный поворот колёс при повороте. Потому как внутренее колесо должно быть повёрнуто на бОльший угол чем наружнее.



Иначе будет ускоренный износ направляющих колёс.

Ага, доганяю но на половину))), а хде эти расстояния можно глянуть(узнать)? В книгах не видел.

Нет проблем,коллега. Глянуть расстояние можно и без РЭ-шмэрэ. Подходите к МТЗ-82 и смотрите это расстояние в натуре.

Ок

Украина
: Антрацит
18.06.2018 - 21:43
: 5

Доброе время суток всем. МТЗ 80. Проблема в очень тугом руле. Снял крышку распределителя, открутил гайку и снова затянул от руки. Была затянута. Стало легче. Но на холостую не поворачивает. На среднем газу норм. Под коробочкой с обеих сторон находятся паранитовые прокладки и резиновые кольца. Что будет если убрать прокладки. И еще вспенивалось масло. НШ поменял - пенится . Трубку поменял - пенится. Могло пенится из за затянутого золотника. Еще не выезжал, не проверял. Отвез топливную на ремонт.