Вы здесь

Блокировка МТЗ. Страница 4 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
725 сообщений
Россия
: Красноярский край Шушенский район
31.01.2010 - 16:57
: 15

Доброе время, "блокировщики". Случайно никто не встречался с управлением блокировки дифференциала МТЗ 1021, или аналогов. Досталась убитой, не могу сообразить что куда цеплять-тянуть. И инфы негде взять

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"mbm77" пишет:

доброго времени суток...народ не могу понять что происходит(я человек новый в этом деле).На моем мтз когда работаю на блокировке слышен какойто скрежет ..выключаю всё ок....вскрыл блокировку вроде всё нормально .перемыл высушил два прохода с плугом и тоже...помогите кто знает.зарание благодарен.

Посмотри редукцыонный клапан,на ГУРЕ у меня такое было,непоступало нормальное давление на диски блокировки и они буксуют.Проверить можно открутив трубку от блокировки,заведи трактор и включи блокировку ,должнобыть давление,что пальцем не прикроеш трубку.А я спокойно закрывал и масло нешло

23.10.2012 - 18:35
: 31

спасибо земляк.утром попробую........

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Иван Жданкин пишет:
"mbm77" пишет:

доброго времени суток...народ не могу понять что происходит(я человек новый в этом деле).На моем мтз когда работаю на блокировке слышен какойто скрежет ..выключаю всё ок....вскрыл блокировку вроде всё нормально .перемыл высушил два прохода с плугом и тоже...помогите кто знает.зарание благодарен.

Посмотри редукцыонный клапан,на ГУРЕ у меня такое было,непоступало нормальное давление на диски блокировки и они буксуют.Проверить можно открутив трубку от блокировки,заведи трактор и включи блокировку ,должнобыть давление,что пальцем не прикроеш трубку.А я спокойно закрывал и масло нешло

Всё верно,скрежет-буксуют диски.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
vvvann пишет:

Доброе время, "блокировщики". Случайно никто не встречался с управлением блокировки дифференциала МТЗ 1021, или аналогов. Досталась убитой, не могу сообразить что куда цеплять-тянуть. И инфы негде взять

http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=170
Файлы:
053.gif
054.gif

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"FinФИН" пишет:

рвд от комбайна нива(ск5)ключ на 19.в магазине выбирайте необходимой длинны,замерив на тракторе сколько вам не достанет от трубки до блокировки.

Звонил в магазин,сказали что трубка которая от крана на колонки до средника не имеет со второго конца резьбы,т.е на кран штуццер имеется ,а вот со второго конца просто как бы она отпилена под натяжку на хомут рез.шланга.
Получается рвд я к штуцеру механизму блокировки прикручу,а с трубкой его соединить не получится.
Кому верить и как быть?
P.S- сказали пока нет в наличии.
будем искать другой магазин.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"МЕСХЕТИНЕЦ" пишет:

Ненадо себе усложнять нужно просто чтобы масло попадало от точки А в точку Б а какую провести масленную магестраль без разнецы лижбы давление в 10 кг/см выдерживало можно капроновую трубку такую как к апаратуре салярка идёт там и штуцер подойдёт .

Конечно спору нет,самый простой вариант,даже подумывал об этом но, что то я погляжу как их раздувает на топливе(тнвд),так это идея сама по себе отпадает.Тонковаты кажутся.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Сейчас есть куча фирм по изготоволению РВД - померяйте длинну рукава и какие штуцера либо резьбы на концах - за 500 руб Вам изготовят готовый рукав, причем то что Вам нужно за полчаса без скруток, ершей , сварки и переходников

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

чтобы не быть голословным-прикладываю фото трубки подачи масла(правда не вся-уже стоит на тракторе,не возможности сфотать всю-но нужный край виден).специально заезжал к товарищу которому помогаю в востановлении казённого трататы.трубопровод по каталогу и на нем этикетка со штрихкодом №70-4802030-Б.старый трубопровод действительно под шланг с хомутом-его номер 70-4802030.разница в наличии приваренной резьбы и наличии в номере "-Б".поставка с беларуссии-заводская или от смежников,сказать не могу.
Файлы:
foto0266.jpg
foto0267.jpg

Россия
: Красноярский край Шушенский район
31.01.2010 - 16:57
: 15

Спасибо, но это не то agree . Спасибо за сайт. там нашёл своё
"Управление задним валом отбора мощности, гидропривод АБД и ВОМ МТЗ 1021.3"

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Ездил вчера в городище свой по делам,решил попутно поискать по магазинам трубки маслопровод на блокировку.
Объехал не один магазин,и толку ноль.
Вообще ни где нет ни каких трубок на блокировку.
Заказал токарю штуццер под шланг на механизм блокир на мосту,буду проводить шлангом или как посоветовал "МЕСХЕТИНЕЦ"капроновой трубкой(прозрачно-голубая) от топлива,она есть армированная нитками,должна выдержать надеюсь , по другому выхода пока не нахожу.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Sibirius пишет:

Ездил вчера в городище свой по делам,решил попутно поискать по магазинам трубки маслопровод на блокировку.
Объехал не один магазин,и толку ноль.
Вообще ни где нет ни каких трубок на блокировку.
Заказал токарю штуццер под шланг на механизм блокир на мосту,буду проводить шлангом или как посоветовал "МЕСХЕТИНЕЦ"капроновой трубкой(прозрачно-голубая) от топлива,она есть армированная нитками,должна выдержать надеюсь , по другому выхода пока не нахожу.

Да возьмите в "любом" автомагазине маслостойкий шланг армироваый необходимого диаметра там давление до 10кг я выгнул из трубки метаической от гидравлики соеденил по концам кусками шланга типа такого как масляный радиатор и порядок.

украина
: киев
07.02.2011 - 21:09
: 150

Здравствуйте.Новый трактор мтз-82.1.Порвал две диафрагмы блокировки.На холостых нормально ,дал газу масло ручьём.В этом кране давление как-то регулируеться или нет.ГОРУ.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"victor4" пишет:

.В этом кране давление как-то регулируеться или нет.ГОРУ

скорей всего - нет. Проветте трубки слива от него и фильтр гидравлики (там вроде часть масла с ГОРУ через него сливается) и накрайняк промыть кран.

украина
: киев
07.02.2011 - 21:09
: 150

Спасибо Димедрол.Буду что-то делать.А то задал вопрос , и пошёл с экскаватора перекставил ,ну думаю новое,брак.Поставил полностью в сборе.И теперь оба трактора без блокировки.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

проверьте давление которое идёт на диафрагму при включении блокировки-должно быть около 10 атмосфер.если давит больше надо кран смотреть-пружинки шарики на предмет заедания.

украина
: киев
07.02.2011 - 21:09
: 150

Здравствуйте.Есть такой прибор , но как его сюда подключить?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

в место трубки идущей на блокировку№3 или в разрез рукава №46-переходники наверно не составит труда примудрить.в самом кране под пробкой с торца есть подпружиненный золотник-он должен поддерживать давление магистрали слива(оно же и на блокировку при включении)может с ним какой косяк.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"victor4" пишет:

Есть такой прибор , но как его сюда подключить?

Это которым насосы проверяют? Так он тут без надобности, на блокировке цыркуляции нет. достаточно обычного манометра, вкрутить его в трубку блкировки (можно даже взамен ее). Какое давление должно быть - не помню, но гдето было написано на форуме. Возможно в "ремонте мтз своими руками"
Спросите в "курилке", там народу больше.
А, тутже. 12 ответ. давление в блокировке 0,98+/-0,19 МПа =9,8bar

украина
: киев
07.02.2011 - 21:09
: 150

Привет Всем. Сделал я блокировку.Разобрал кран управления,и обнаружил между пружиной 29 и штоком 28 две вот эти шайбы.Без них работает нормально.Пробовал по асфальту,блокирует не намертво, слышно как буксуют диски.На грунте отлично.Зато нигде не течёт,и не рвет диафрагму.

23.10.2012 - 18:35
: 31

всем доброго времени суток.НАРОД А ЧЕМ ДАВЛЕНИЕ НА БЛОКИРОВКУ МОЖНО ЗАМЕРИТЬ ?И СКОЛЬКО ДОЛЖНО БЫТЬ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ну вы хоть эту страничку посмотрите-и давление указано и как проверить.

23.10.2012 - 18:35
: 31

ну вы хоть эту страничку посмотрите-и давление указано и как проверить.
всё верно не читал....Времени не было быстро вопрос задал...... dri

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Aleksejj пишет:

Так оно конечно, 50товская надёжней,но гидравлическая удобней. Да а ПВМ конечно не помешает, да только нет его. А так можно и 50товскую блокировку оставить и гидравлическую поставить. Работаю сейчас на 922.3 дак не боишся едеш.

Привет, тоже думаю при возможности на 50 мост 80 блокировку добавить, в некоторых работах 50 тая заедает, плохо отбрасывается педаль, чтоб не порвать удобнее работать 80ой.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

у меня 50 мтз а блокеровки нет полуось сломана как быть тормазом подрабатываю но это не выход dntknw

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
сенсей пишет:
"Андрейка." пишет:

Интересно посмотреть бы в окончательном варианте.

как сделаю выложу,к сожалению многое зависит от токаря

dntknw

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
"Андрейка." пишет:

сенсей пишет:
"Андрейка." пишет:
Интересно посмотреть бы в окончательном варианте.

как сделаю выложу,к сожалению многое зависит от токаря

прошу извинить,сначала с токарем были проблемы,потом со здоровьем,короче проект заморозил

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Очень жаль. Здоровья Вам. victory

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
"Андрейка." пишет:

Очень жаль. Здоровья Вам.

спасибо

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Пришла мысль в голову зделать механическую блокировку мтз-80,грубо говаря а что если если зделать как на ручнике тормоза(ну все потроха ручнека поставеть в место родной блокировки)