Вы здесь

модернизация топливной системы (топливные фильттры/отстойники и т.д.) трактора т-25. Страница 9 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
573 сообщения
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
andrej3214 пишет:

Вчера у отца закончилась соляра не уследил. я покачал помпой создалось давление . не чего больше не откручивал ( трубки .итд) завел но конечно не спервого раза . а потом трактор поработав вобще заглох я завел прогазовал . но очень долго все равно обороты плавали. Я так понял воздух еще был. Такая система как у меня я понял может и не очень . Когда закончилась соляра (завоздушило) качаеш помпой и соляра с воздухом ходит покругу . Из помпы опять в фильтр и в насос и опять на помпу .
Может и лучше когда обратка с ТНДВ сразу в бак .

Ну и я очём писал тебе Андрюха , сколько людей - столько и мнений . Сейчас я на 40 ке , с 97 года применяю данную систему . И катаюсь в ус не дуя . laugh Буквально сегодня вечером на работе в 4,30 солярка кончилась . Залил 10 , два раза качнул и завёл . И аппаратура у меня по 5-6 лет ходит при круглогодичной эксплуатаций , раз в 2 года подрегулировал у аппаратурщика и вперед . Решай сам , одним словом ...

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
andrej3214 пишет:

Вчера у отца закончилась соляра не уследил. я покачал помпой создалось давление . не чего больше не откручивал ( трубки .итд) завел но конечно не спервого раза . а потом трактор поработав вобще заглох я завел прогазовал . но очень долго все равно обороты плавали. Я так понял воздух еще был. Такая система как у меня я понял может и не очень . Когда закончилась соляра (завоздушило) качаеш помпой и соляра с воздухом ходит покругу . Из помпы опять в фильтр и в насос и опять на помпу .
Может и лучше когда обратка с ТНДВ сразу в бак .

Про что и пишут, слив с ТНВД должен быть в бак.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4539

mail wiggle scratch_one-s_head

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Яуген пишет:
Виталий 68 пишет:
Яуген пишет:
Виталий 68 пишет:

да.прокачивать легче и воздуха нет.

и так всё нормально прокачивается. а кто кидает сразу в бак пусть посчитает какого помпе

я выложил заводскую схему.Все работает и качается и воздуха нет.и с пустым баком работает.

так у вас кольцо попросту слив и клапан смещён в переднию часть ТНВД

Да.работает и хрен с этим кольцом.одно обидно фильтра грубой очистки не было на тракторе с завода.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Виталий 68 пишет:

Да.работает и хрен с этим кольцом

yes3 работает, а если работает то и не стоит ему мешать

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Яуген пишет:
Виталий 68 пишет:

Да.работает и хрен с этим кольцом

yes3 работает, а если работает то и не стоит ему мешать

Вот и я про это.смысл искать приключения?воздуха нет и мотор рвет из подсебя good по ТХ 2200 оборотов и скорость около 30-ки.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Тоже задумываюсь поставить сменный фильтр от фольквагена.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4539
ypolhovich@bk.ru пишет:

Тоже задумываюсь поставить сменный фильтр от фольквагена.

лучше с груз. авто или трактора.--ибо там объём мотора большой и цикловые подачи.а значит расчётная пропускная способность точно будет хорошей и даже превышать с запасом требуемую для данного д-21.Для примера: мотор 2.0 литра от легк авто--потребляет на номинале--5000 оборотов--всего 40-50 кубиков топлива,а д-21--на 2000оборотах---уже 60,а на 1300--все 70кубов.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
ypolhovich@bk.ru пишет:

задумываюсь поставить сменный фильтр от фольквагена.

От Гольф-2 дизельного. Но хватит ли его пропускной способности для Т-25 dntknw

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586

У меня стоит нормально. у МТЗ тоже ставятся такие фильтра . У меня какраз и взят корпус для фильтра с МТЗ. Если для такого движка хватает то и Т-25 хватит пропускной способности.

Вложение
sdc14672.jpg
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
andrej3214 пишет:

У меня стоит нормально. у МТЗ тоже ставятся такие фильтра . У меня какраз и взят корпус для фильтра с МТЗ. Если для такого движка хватает то и Т-25 хватит пропускной способности.

меня родной фильтр д 120 устраивает.50 рэ элемент и голова не болит good

Вложение
dsc01023.jpg
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Благодарю за просвещение, буду иметь в виду- пропускную способность фильтра.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4539
ypolhovich@bk.ru пишет:

Благодарю за просвещение, буду иметь в виду- пропускную способность фильтра.

либо схожую мощность мотора и его рабочий объём.и соответственно: мотор данный -также должен быть либо тракторным.либо грузовым автомобильным...

ggk
Аватар пользователя ggk
Россия
: кузбасс
25.10.2014 - 21:10
: 72

Для двигателей Д-21,Д-120 вполне достаточно применение фильтров от легковых авто.Фильтр от тойоты например FS-215S применяется легкового до грузовика.Фильтрация топлива лучше чем наши по 50р.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4539
ggk пишет:

Для двигателей Д-21,Д-120 вполне достаточно применение фильтров от легковых авто.Фильтр от тойоты например FS-215S применяется легкового до грузовика.Фильтрация топлива лучше чем наши по 50р.

ещё бы в цифрах произвести это сравнение ... а так: методом проб и ошибок.но лучше таки путём замера приборами. На топливных стендах есть независимый привод ТННД.где с его помощью замеряют производительность оной на НОМИНАЛЬНОМ режиме с максимальной подачей топлива. Вот к этому набору средств добавить последовательно ФГОТ или ФТОТ и повторить замер ,сравнив показания производительности ТННд при прохождении ДТ чрез штатный фильтр и иной. Только после этого и можно сделать реальные выводы. На мой взгляд---изготавливать чрезмерно громоздкий во всех отношениях фильтр для легк. авто с его приличной пропускной способностью,чтобы параллельно его устанавливать и на грузовики: не очень целесообразно. Поэтому: я за то,что у легк. и грузовиков--немного разные как по размерам.так и по пропускной способности эти фильтра.

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
Austin Powers пишет:
генакл1 пишет:

ВЫ ,я так понимаю--ещё не изучили систему питания дизеля ни по книге.ни на моторе

Ну приблизительно так и есть.
Мне просто не понятно, как может хватануть воздуха на половине бака, если забор топлива сверху бака, а заборная трубка почти до дна бака?
Ни о чем не спорю, просто вот понять не могу, как такое может произойти?

Вы своей головой думаете правильно,и пока заборная трубка не "оголиться" в баке ,мотор не заглохнет.Теоретически:езда по канавам + в гору(топливо в баке мало и он "колышется")может и "хапануть"воздух,но это какие ямки должны быть?!Дожил до пенсии,но такого случая не было.Случалось: трубка на пайке медная "сякнет"и при больших нагрузках завоздушилась система-на т25 и ещё было в 2010году трубка капрон"раздулась"как "гондон" и лопнула(но это жара была)и это не "конструктивный"брак-а физический.И самое главное:Вас же не заставляют переделывать свой трактор,а просто делятся "своим"опытом,хорошим /"плохим" не важно,а Вы уже сами решайте как поступить.Я очень много полезного"и не полезного" на данном форуме"почерпнул" для себя-спасибо ребятам(полезные идеи стараюсь внедрить), а "не полезные"-теперь знаю как не делать.Может со мной кто-то и не согласен,но я так считаю:что-то старое"технически"лучше чем новое,но не всегда.Например:воздушный филтр (современный) "Бумажный" эффективнее старого"масляного волосяного",а вот топливная система(старого образца)с дополнительным фильтром грубой очистки-была надёжнее.На заправках как и раньше топливо не отстаивают и заправляют вместе с грязью.А конструкторы что:главное "удешевить" продукт-фильтр это мелочь

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

good

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
Антон Фадеевич пишет:

чем родные фильтра не угодили,что на камазовские поменял?

Чаще надо обслуживать и хрен"подлезишь",а я ленивый + удобство(вот такие хочу поставить),а сетку считаю не надёжной"штукой"-кому как(цена вопроса-я работаю на камазе мне бесплатно)обслуживать
легче(видно когда сливать надо)

Вложение
setka.png
filt.png
podogr.png
fff.png
Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
валерий киев пишет:
Расул Б пишет:

то есть мне с покупкой запасных фильтрующих элементов не стоит заморачиваться

у меня на Т-74 стоят с камаза , там елементы многоразовые , можно стирать и ставить обратно

Вы малость анализируйте то-что пишите-бумажные(одноразовые) изделия не моются в принципе(воздушные фильтры продувают сжатым воздухом)-некоторые "умные" их моют с порошком.Вы ученические тетради "мыли" в школе?

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
sanyaez пишет:
механизатор пишет:

Вся вода и крупные частицы в баке остаются.

Уж лучше в баке,чем в фильтрах.Не заметишь как переполнится фильтр и все пойдет в насос.

Ребята Вы уже в крайности "ударились".Первое ниже/выше разницы нет(в магистрали нет самотёка жидкости)она закачивается насосом принудительно,а фильтра стоят в магистрали для отсечки воды и твёрдых частиц.Один ниже, второй выше-но функция одна-очистка.Что ещё не ясно?!Из бака только плохо удалять грязь и воду из фильтров легче.(возможно кому-то нравится бак снимать и промывать?)

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
sanyaez пишет:

Уж лучше в баке,чем в фильтрах.Не заметишь как переполнится фильтр и все пойдет в насос.

А ЕО-для чего существует?(на самолётах ЕО-цена "своей" жизни,на тракторах-цена жизни ТНВД.)А если лень(как и мне)откручивать пробку сливную-лишний раз,установи "визуальный"фильтр с камаза/маза/урала...........

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
сергей174 пишет:
электрик пишет:
механизатор пишет:

Вся вода и крупные частицы в баке остаются.

Ну для этого случая на днище бака предусмотрен слив blush2 ... Проверять надо иногда что в баке бультыхается ... yes3

Не иногда он по букварю -ежедневный слив отстоя -перед. Пуском protest на комбайнах ,тесиках также .

clap clap bang good

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
электрик пишет:
sanyaez пишет:
механизатор пишет:

если "зона отстоя" в баке а не в фильтре?

И в фильтрах дерьма хватает.

По моему вернее будет , если написать "И для фильтров дерьма хватит" ... thank_you

clap good

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
Расул Б пишет:
механизатор пишет:

Знаю я про слив. Сейчас разговор о том, что какой смысл в замене штатного ФГОТ на более дорогой, если "зона отстоя" в баке а не в фильтре?

У меня родной был уже старенький и пропускал воздух, к тому же алюминиевый стаканчик сильно деформировался, поэтому пришлось поменять smile3

Здесь Вы правы,"фильтра"(корпуса) на Д-21 желают лучшего(и хрен подлезишь для обслуги),(вот и меняют их неудобных)на более ремонтопригодные.

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
Виталий 68 пишет:

Ну не знаю, докатывал бак почти до дна-всё работает

good У меня всегда только ведро заправка(денег нет)и доезжаю до дома без проблем"до суха"в баке почти.

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
Austin Powers пишет:

Бак имеет опред. объём.который гораздо больше заборной площади трубки "стояка".а при поперечном уклоне уровень топлива неизбежно может вообще кратковременно уйти из-под "стояка",что спровоцирует попадание воздуха в систему питания дизеля.А при штатном исполнении--когда "обратка"ТНВД закольцована в ТННД.а значит и снова в ТНВД поступит тот же удалённый 5-10 секунд назад воздух.что не добавит устойчивости к работе дизеля.

clap good Воздух из системы"выдавливается"через малое отверстие в штуцере,при штатном исполнении (закольцовке) тем самым компенсирует ""хапание"воздуха из бака.А в новом исполнении магистрали топлива(обратки в бак)Конструктора не предусматривают вариант-езда с полупустым баком(В такой нефтедобывающей стране как россия?)Баки должны всегда быть под горловину.Они-же не были на "местах"где трактора пашут(как в СССР)Заправили 1000литров-продали половину,на остатках надо допахать норму.-пробовал кто?Приезжайте покажу таких "Самородков"-Кулибины,а не трактористы.никакие "глонассы" не помогают.Российского мужика победит только нормальная зарплата(А не пособие по безработице).5 тыс в месяц -проживи?Тут не только глонасс обьебёшь.Кто был в данной"шкуре"-поймёт меня.

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
Austin Powers пишет:

Штуцер на ФТОТ с маленьким отверстием для стравливания воздуха свое предназначение выполняет или это тоже недоработка?

Вы правильно думаете(всё в системе предусмотрено)

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
валерий киев пишет:
Антон Фадеевич пишет:

гена,подскажи плунжерную пару от т-150 ставить циликом,то есть головку что на 3 цилиндра,или подберать плунжер под головку на 2 цилиндра?

Ставить полностью , говорили же што плунжер на 1мм толще , у меня стоит работает лучше родного , более приёмистый

Ребята как я помню на т-150 стоит пучковый(кроме ямз-236) по три секции(а как на Д-21 его "примастырить")?

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312
Виталий 68 пишет:

я выложил заводскую схему.Все работает и качается и воздуха нет.и с пустым баком работает.

На пустом баке работает?-Ну Вы блин даёте!.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
yura-khusnet пишет:

У меня всегда только ведро заправка(денег нет)и доезжаю до дома без проблем"до суха"в баке почти.

Хреновый ты камазист,что свой трактор заправить не можешь,только ведро,а ещё хочешь рассказать другим как работать нужно и экономить.Да и по фильтрам что хочешь поставить,где 24 вольта будешь брать для подогрева фильтров,и смысл ставить фильтр с подкачкой если на тракторе она стои,лучше поставь сепаратор,надёжней и чище очищает.