Вы здесь

модернизация топливной системы (топливные фильттры/отстойники и т.д.) трактора т-25. Страница 6 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
573 сообщения
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
механизатор пишет:

Знаю я про слив. Сейчас разговор о том, что какой смысл в замене штатного ФГОТ на более дорогой, если "зона отстоя" в баке а не в фильтре?

У меня родной был уже старенький и пропускал воздух, к тому же алюминиевый стаканчик сильно деформировался, поэтому пришлось поменять smile3

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
механизатор пишет:
электрик пишет:

Ну для этого случая на днище бака предусмотрен слив ... Проверять надо иногда что в баке бультыхается ...

Знаю я про слив. Сейчас разговор о том, что какой смысл в замене штатного ФГОТ на более дорогой, если "зона отстоя" в баке а не в фильтре?

как уже заметили ранее--во ФГОТе также происходит очистка ДТ. Также.если посмотреть технич. характеристики фильтров.то они более совершенны.ибо степень фильтрации старых фильтров--30-50 мкм.а новых современных--3-5-10 мкм.

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314
Расул Б пишет:

от отстойника к помпе никакого движения как прокачали систему так и стоит там топливо, получается подсасывает в самом отстойнике, сегодня поменяли сам отстойник на новый! на нём новое уплотнительное кольцо! мы его хорошо затянули! но всё равно соляра обратно бежит в бак у тебя такое бывало?

Можно врезать в трубку перед ФГО топливный клапан, который будет пропускать топливо только в одну
сторону, от бака к фильтру. Такие клапаны есть на ВАЗах карбюраторных, была когда-то ВАЗ 21093, обратка с карбюратора в бак, там клапан.
А вооще Ваш вариант с камазовскими фильтрами мне нравится, у меня родные фильтра, грубой и тонкой
очистки требуют замены, т.к. даже не комплект, нет сеточки.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Miha32 пишет:

Такие клапаны есть на ВАЗах карбюраторных, была когда-то ВАЗ 21093, обратка с карбюратора в бак, там клапан.

За идею спасибо good поищу я этот клапан, идея нравится! thank_you Клапан на вид такой?

Вложение
aftoch-04tif.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Miha32 пишет:
Расул Б пишет:

от отстойника к помпе никакого движения как прокачали систему так и стоит там топливо, получается подсасывает в самом отстойнике, сегодня поменяли сам отстойник на новый! на нём новое уплотнительное кольцо! мы его хорошо затянули! но всё равно соляра обратно бежит в бак у тебя такое бывало?

Можно врезать в трубку перед ФГО топливный клапан, который будет пропускать топливо только в одну
сторону, от бака к фильтру. Такие клапаны есть на ВАЗах карбюраторных, была когда-то ВАЗ 21093, обратка с карбюратора в бак, там клапан.
А вооще Ваш вариант с камазовскими фильтрами мне нравится, у меня родные фильтра, грубой и тонкой
очистки требуют замены, т.к. даже не комплект, нет сеточки.

для чего этот клапан там нужен,на подкачивающей помпе уже встроины клапана заводом

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Антон Фадеевич пишет:

для чего этот клапан там нужен,на подкачивающей помпе уже встроины клапана заводом

huh Упс! про него то я забыл laugh в запасе есть трубка, на выходных буду тормоза менять на топчике, заодно проделаю эксперимент с этим клапаном laugh

Россия
: Полесск Калининградская область
01.03.2015 - 13:26
: 34

Просмотрел весь раздел нужного решения не нашел.Может у кого-то стоит 2-х плунжерный насос на Т-16 МГ.Купил поставил.Куда подсоединять трубку от фильтра тонкой очистки топлива через штуцер с клапаном (в нем шарик и пружинка) во вход ТНВД который ближе к двигателю или вход наоборот от двигателя.Второй выход это обратка--- к двигателю или наоборот? Буду рад правильному решению .Заранее спасибо!!!

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

как то так

Вложение
dsc00596.jpg
dsc00600.jpg
dsc00601.jpg
dsc00602.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Полесчанин пишет:

.Может у кого-то стоит 2-х плунжерный насос на Т-16 МГ

Они все 2х плунжерные должны стоять,модель насоса какая НД или УТН

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Антон Фадеевич пишет:

Они все 2х плунжерные должны стоять

shok

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
механизатор пишет:
Антон Фадеевич пишет:

Они все 2х плунжерные должны стоять

shok

так оно. good

Россия
: Полесск Калининградская область
01.03.2015 - 13:26
: 34

Стоит 2-х плунжерный рядный УТН!!!

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
Антон Фадеевич пишет:
Полесчанин пишет:

.Может у кого-то стоит 2-х плунжерный насос на Т-16 МГ

Они все 2х плунжерные должны стоять,модель насоса какая НД или УТН

"нд" всю жизнь был одноплунжерным ТНВД-- хотя там в отличии от УТН --2 поверхности высокоточного прецизионного сопряжения: гильза-плунжер,а также дозатор-плунжер.Без одной из этих поверхностей-- не будет нормальной топливоподачи.а значит потеряется смысл плунжерной пары. Засим,плунжерная пара одна.как впрочем.и секция высокого давления--а сопрягаемых поверхностей--две.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Виталий 68 пишет:

как то так

Хорошо сделано у тебя Виталя , на последнем фото что там за канителька на баке , где подача с бака стоит ? На насос электро вроде похоже , если да , то куды онное ведёт ? Для чего ?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Жора- пишет:
Виталий 68 пишет:

как то так

Хорошо сделано у тебя Виталя , на последнем фото что там за канителька на баке , где подача с бака стоит ? На насос электро вроде похоже , если да , то куды онное ведёт ? Для чего ?

это Планар стоит в кабине.

Вложение
dsc00605.jpg
Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
генакл1 пишет:

"нд" всю жизнь был одноплунжерным ТНВД

вот и я о том же

Антон Фадеевич пишет:

Они все 2х плунжерные должны стоять,модель насоса какая НД

а когда такие "заявки" читаю, то глаза на лоб лезут. А кто не знает, примет это высказывание за правду... Не даром говорят, что форум это когда один человек вводит в заблуждение десятки

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
механизатор пишет:

Не даром говорят, что форум это когда один человек вводит в заблуждение десятки

Наоборот десятки знающих недают штоб один вводил в заблуждение незнающих , но бывает просто ошибка , сам ошибался , спасибо ребята поправляли

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

beer dri ya

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

ГЕНАКЛ1 по какому поводу праздник

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

просто так смайликами выразил свои эмоции на тот момент-- не более того.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Виталий 68 пишет:
Жора- пишет:
Виталий 68 пишет:

как то так

Хорошо сделано у тебя Виталя , на последнем фото что там за канителька на баке , где подача с бака стоит ? На насос электро вроде похоже , если да , то куды онное ведёт ? Для чего ?

это Планар стоит в кабине.

Класс , и как он там встал ? Вроде не большой такой , фото Виталий поближе можно . И по ходу вопрос , в Т-40 поставить можно ли ?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Жора- пишет:
Виталий 68 пишет:
Жора- пишет:
Виталий 68 пишет:

как то так

Хорошо сделано у тебя Виталя , на последнем фото что там за канителька на баке , где подача с бака стоит ? На насос электро вроде похоже , если да , то куды онное ведёт ? Для чего ?

это Планар стоит в кабине.

Класс , и как он там встал ? Вроде не большой такой , фото Виталий поближе можно . И по ходу вопрос , в Т-40 поставить можно ли ?

встает отлично на место родной печки.в т 40 думаю можно поставить.фото позже.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
валерий киев пишет:
механизатор пишет:

Не даром говорят, что форум это когда один человек вводит в заблуждение десятки

Наоборот десятки знающих недают штоб один вводил в заблуждение незнающих , но бывает просто ошибка , сам ошибался , спасибо ребята поправляли

Просто есть люди с одной общей чертой - они всё знают, во всём разбираются - от ядерной физики до сексуальных отношений - и всегда готовы дать ох*енный совет. Их еще, если мягко выразиться, 3,14здаболами зовут ... blush2
И на форуме есть такие ... thank_you

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
электрик пишет:
валерий киев пишет:
механизатор пишет:

Не даром говорят, что форум это когда один человек вводит в заблуждение десятки

Наоборот десятки знающих недают штоб один вводил в заблуждение незнающих , но бывает просто ошибка , сам ошибался , спасибо ребята поправляли

Просто есть люди с одной общей чертой - они всё знают, во всём разбираются - от ядерной физики до сексуальных отношений - и всегда готовы дать ох*енный совет. Их еще, если мягко выразиться, 3,14здаболами зовут ... blush2
И на форуме есть такие ... thank_you

На каждой теме по пару чел обязательно найдётся,даже иной раз что то надо спросить и думаешь стоит ли.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
тигр пишет:

На каждой теме по пару чел обязательно найдётся,даже иной раз что то надо спросить и думаешь стоит ли.

А если один и тот же человек на каждой теме дает о cen утельный совет ??? Как это называется ???

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

осталось узнать : "Хто есть "ху"?" beer lol lol wiggle

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

Карты на стол... laugh

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
генакл1 пишет:

осталось узнать : "Хто есть "ху"?" beer lol lol wiggle

Я понимаю , что родина должна знать своих героев , но я промолчу blush2 ...Не охота ругаться ... hi

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
Жора- пишет:
Виталий 68 пишет:

как то так

Хорошо сделано у тебя Виталя

судя по фото--"обратка" ТНВД идёт классически на вход ТННД.а логичнее её направить в бак.Кстати,современные материалы шагнули вперёд и МБС-масло бензостойкий вариант армированных шлангов топливоподачи несколько убедительнее будет выглядеть ПХВ-полихлорвинила .В остальном--каждому своё.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
генакл1 пишет:
Жора- пишет:
Виталий 68 пишет:

как то так

Хорошо сделано у тебя Виталя

судя по фото--"обратка" ТНВД идёт классически на вход ТННД.а логичнее её направить в бак.Кстати,современные материалы шагнули вперёд и МБС-масло бензостойкий вариант армированных шлангов топливоподачи несколько убедительнее будет выглядеть ПХВ-полихлорвинила .В остальном--каждому своё.

заводская система hi . шланги хочу сам поменять весной.ПВХ это временный вариант. good