Вы здесь

модернизация топливной системы (топливные фильттры/отстойники и т.д.) трактора т-25. Страница 18 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
573 сообщения
Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 546



Доработки фильтров тонкой очистки

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
Евген 89' пишет:

[изображение]

[изображение]

Доработки фильтров тонкой очистки

А поподробнее можно? Чертеж переходника!?! Очень заинтересовала данная переделка!!!!!

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 546
Chupastar62 пишет:

Евген 89' пишет:

[изображение]


[изображение]


Доработки фильтров тонкой очистки

А поподробнее можно? Чертеж переходника!?! Очень заинтересовала данная переделка!!!!!

С болванки выточка на выходе разберу сделаю детально фото

Беларусь
: Полоцк
19.09.2017 - 09:14
: 76

У меня была проблема с заборной трубкой в баке,заводился только тогда когда в баке больше половины.Пришлось забор переделать на низ бака.Обратка с форсунок прямиком в бак,обратка,что с ТНВД на помпу идёт тоже заглушена.Езжу так около 11 лет,заводится без проблем с пол пинка.Сейчас приобрел ТНВД от МТЗ ,решил пока мой пучковый не ляжет не буду ни чего менять.

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 546










Штуцер 14 /1,5 на 16/1,5

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
Россия
: Славное
11.08.2013 - 09:11
: 16
Просто Михалыч пишет:

"Шyриk" пишет:

В капоте печки сделал отверстия под тумблер включения подогрева и 3 контрольки:

Значит БЫЧОКовский больше по душе??Я проблему с водой решил давно и намного проще чем мудрить кучу фильтров и отстойников...

Добрый день! Скажите а как вы решили проблему с водой? Тоже хочу упростить топливную систему но пока не знаю в какую сторону двигаться....Отстойник очень нужен? нельзя как то без него обойтись?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443

Проблемы поставить его не вижу, цена 1000₽ в магазине, б/у ещё дешевле. В Нива-трактор недавно видел, отправляют хоть куда.
Без него наверное плохо, он же первичная очистка, после него на насос подкачки. Вы уверены, что топливо и чистота бака без огрехов всегда?

Россия
: Славное
11.08.2013 - 09:11
: 16
маи бобино пишет:

Проблемы поставить его не вижу, цена 1000₽ в магазине, б/у ещё дешевле. В Нива-трактор недавно видел, отправляют хоть куда.

Без него наверное плохо, он же первичная очистка, после него на насос подкачки. Вы уверены, что топливо и чистота бака без огрехов всегда?

Да наверное он нужен. Мне достался весёлый трактор без топливного фильтра и без фильтра гидравлики. Когда я открутил отстойник там было сантиметра 2 какого то песка и т.п. Он то и спас от засорения... Но в то же время перед насосом очень много соединений и шлангов которые могут подсасывать воздух. Идея как раз в том чтобы не лишаться очистки топлива и максимально упростить систему, чтобы у воздуха не было ни единого шанса....

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443

Посмотри в этой теме пост#454, стр. 16 - это у себя переделал. Мне нравится, обратку в бак сделал, воздух сразу туда.

Россия Р.Коми
31.03.2016 - 23:47
: 54

Отстойник нужен обязательно, я по осени столько грязи и воды выливаю, просто ужас. Ведь частенько заливаешь топливо не на заправке, а где по дешевле...

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
UAndrey пишет:

Отстойник нужен обязательно, я по осени столько грязи и воды выливаю, просто ужас. Ведь частенько заливаешь топливо не на заправке, а где по дешевле...

Дак уже давно проверено что это приводит к попадалаву, но мы не сдаемся, продолжаем искать по дешевле...

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 238

Подскажите советом:топливный фильтр тонкой очистки от МТЗ 82 можно приспособить вместо наших родных?Также интересует нужен ли фильтр грубой очистки,если поставить от МТЗ тонкой очистки?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443

После фильтра-отстойника топливо идёт на насос подкачки, а потом на ФТОТ - ТНВД. Как тут можно что то исключить? ФТОТ МТЗ ставится, вот погляди https://fermer.ru/comment/1079408586#comment-1079408586. Только что в последних постах всё это было

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Опег пишет:

Подскажите советом:топливный фильтр тонкой очистки от МТЗ 82 можно приспособить вместо наших родных?Также интересует нужен ли фильтр грубой очистки,если поставить от МТЗ тонкой очистки?

Фгот обязательно нужно

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Ставил года 3 назад, голову топливного фильтра от фолькваген и фильтр от него же, проблем нет и воздух исчез

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 238
маи бобино пишет:

вот и приладил:

Понял.Спасибо!

РФ
: г. Смоленск
20.07.2010 - 21:00
: 74

Купил бычковский фильтр в сборе с корпусом, чтобы установить на Т-25, но не тут то было. Посмотрите, как нарезана на фильтре резьба.

РФ
: Смоленская область
29.01.2015 - 17:35
: 292
Romantik пишет:

Купил бычковский фильтр в сборе с корпусом, чтобы установить на Т-25, но не тут то было. Посмотрите, как нарезана на фильтре резьба.

Хорошо в работе и фильтрации отстойник и сам фтот от т-40.Многие делают и счастливы.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4555
Romantik пишет:

Купил бычковский фильтр в сборе с корпусом, чтобы установить на Т-25, но не тут то было. Посмотрите, как нарезана на фильтре резьба.

насколько знаю--это не "бычковский" ФТОТ,а с дизелей д-245.7 е2 и д-243 "атмо"...более современная версия,а на "бычках" стоят ДВС д-245.12С е1...там всегда был непрозрачный алюминиевый корпус и бумажный сменный картридж.Очень редкое исполнение "бычка" с мотором е-2: д-245.7 встречается...но на встречаемых таковых экземплярах таки был установлен алюминиевый корпус с тем же бумажным картриджем.

Россия
: Новомосковск
12.03.2020 - 18:47
: 85

Мужики,- вопрос. Я поставил ФГОТ от МТЗ и ФТОТ от какого-то легкового дизеля .За два сезона зжог 80-100л. соляры.Как часто следует менять фильтр? По времени вроде надо уже два раза поменять,а по солярке израсходованной-вроде рано. Отстой с бака и ФГОТ повесне сливаю.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4555

что ранее наступает,по той позиции и осуществлять замену.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Одинцов пишет:

Мужики,- вопрос. Я поставил ФГОТ от МТЗ и ФТОТ от какого-то легкового дизеля .За два сезона зжог 80-100л. соляры.Как часто следует менять фильтр? По времени вроде надо уже два раза поменять,а по солярке израсходованной-вроде рано. Отстой с бака и ФГОТ повесне сливаю.

По наработке.

Россия
: Новомосковск
12.03.2020 - 18:47
: 85
генакл1 пишет:

что ранее наступает,по той позиции и осуществлять замену.

Если так,то раз в сезон.

Василий ВТЗ 2032А пишет:

По наработке.

А так- раз в пять лет. Вот я и чешу репу.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935

Я бы в Вашей ситуации менял бы по весне.
Или через одну.
Не ахти цена фильтра.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4555

вообще..для современных дизелей.но почему то автомобильного уклона: тот же "камаз" е-1 и е-2...там вообще в РЭ на шасси--авто уже давно прописано в рамках ЕО...ежедневного осмотра-обслуживания...осуществлять слив отстоя ДТ с ФГОТ..и считаю,что это самый правильный вариант..ибо вода и мелкие частицы..абразив всегда присутствуют в системе питания любого дизеля,а при их несвоевременном удалении из системы...все это "расползается" по прецизионным изделиям топливной аппаратуры: парам,нагн. клапанам и распылителям..."прорезая" в них царапины с усилием 600 бар в в е-0 варианте для камаз .а ,начиная с е-1 варианта--усилие возрастает до 1200 бар. Поэтому нужно понимать эту специфику и конструкцию.В рамках же темы: ТНВД для дизеля д-21...имеют давление нагнетания секции 600 бар.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
генакл1 пишет:

вообще..для современных дизелей.но почему то автомобильного уклона: тот же "камаз" е-1 и е-2...там вообще в РЭ на шасси--авто уже давно прописано в рамках ЕО...ежедневного осмотра-обслуживания...осуществлять слив отстоя ДТ с ФГОТ..и считаю,что это самый правильный вариант..ибо вода и мелкие частицы..абразив всегда присутствуют в системе питания любого дизеля,а при их несвоевременном удалении из системы...все это "расползается" по прецизионным изделиям топливной аппаратуры: парам,нагн. клапанам и распылителям..."прорезая" в них царапины с усилием 600 бар в в е-0 варианте для камаз .а ,начиная с е-1 варианта--усилие возрастает до 1200 бар. Поэтому нужно понимать эту специфику и конструкцию.В рамках же темы: ТНВД для дизеля д-21...имеют давление нагнетания секции 600 бар.

Мне показалось, что он спрашивал про замену ФТОТ...
Может я не так понял...

Россия
: Новомосковск
12.03.2020 - 18:47
: 85
Хайсер пишет:

Я бы в Вашей ситуации менял бы по весне.

Согласен. Сам себе мозг парю. Просто по весне,как выезжать в поле, то некогда,то неохота,то фильтра под рукой нет.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4555
Одинцов пишет:

Мужики,- вопрос. Я поставил ФГОТ от МТЗ и ФТОТ от какого-то легкового дизеля .За два сезона зжог 80-100л. соляры.Как часто следует менять фильтр? По времени вроде надо уже два раза поменять,а по солярке израсходованной-вроде рано. Отстой с бака и ФГОТ повесне сливаю.

тут как то расплывчато задан вопрос и обобщенно: и по ФГОТ,и по ФТОТ.Отвечал я по ФГОТ,ибо он в данной ситуации пред ФТОТ установлен и правильная его эксплуатация положительно скажется на всю систему питания дизеля.А по совокупности:
только правильная эксплуатация всей системы питания дизеля со всеми ее элементами...положительно скажется как на ней самой,так и на топливной аппаратуре,так и на ДВС.Это нераздельные понятия в принципе... но многие этим пренебрегают со всеми вытекающими негативными последствиями. самым модернизированным ФГОТ считаю с моторов е-2 грузовиков отечественного и зарубежного производства...со стеклянным "стаканчиком" внизу: хороший визуальный контроль состояния топлива в системе питания дизеля. Стоимость что то около 3.5 р в сборе и в последующем картридж в районе 600-1000 р...от производителя зависит.

Россия
: Новомосковск
12.03.2020 - 18:47
: 85
генакл1 пишет:

Стоимость что то около 3.5 р в сборе и в последующем картридж в районе 600-1000 р...от производителя зависит.

Благодарю за развернутый ответ.Такой фильтр (3,5р.в сборе) оправдан при интенсивной эксплуатации техники. При комерчесском использовании. Суровые реалии таковы,что для меня это кучеряво. Обычный современный ФТОТ уже лутше чем родной катридж в негерметичном ржавом стакане.
Кстати, генакл1,огромное спасибо за ваши советы.Получилось собрать из двух УТН один рабочий,на коленке,без стенда,работает вполне сносно.