Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 98 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45181 сообщение
HP
"Bodryi" пишет:

В дизелях масло темнеет из-за особенностей работы двигателя.

так оно как раз и не темнеет , значит не моет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"HP" пишет:

значит не моет

если мотор чистый, новый, вымытый после копиталки то и темнеть не будет первое время

: Смоленская область г. Гагарин
27.11.2013 - 21:17
: 33
Bodryi пишет:
А-л-е-к-с-е-й пишет:

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста из-за чего может подкапывать масло из сапуна двигателя.

Это скорее всего первый признак износа поршневых колец. У меня во всяком случае такая болячка вылечилась на некоторое время заменой поршневых и маслосъёмных колец.

т.е. можно поменять только кольца, а поршневую целиком не стоит? (трактор не дымит, масло не жрёт)

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
"А-л-е-к-с-е-й" пишет:

т.е. можно поменять только кольца, а поршневую целиком не стоит? (трактор не дымит, масло не жрёт)

А может это всё-таки не масло а конденсат dntknw , ведь если капает масло - то почему не "жрёт"?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
А-л-е-к-с-е-й пишет:
Bodryi пишет:
А-л-е-к-с-е-й пишет:

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста из-за чего может подкапывать масло из сапуна двигателя.

Это скорее всего первый признак износа поршневых колец. У меня во всяком случае такая болячка вылечилась на некоторое время заменой поршневых и маслосъёмных колец.

т.е. можно поменять только кольца, а поршневую целиком не стоит? (трактор не дымит, масло не жрёт)

если направляющие клапанов в плохом состоянии то газы тоже будут в картере,и соответственно повышенное давление вылазит через сапун вместе с парами масла

: Смоленская область г. Гагарин
27.11.2013 - 21:17
: 33

куда смотреть чтобы определить состояние направляющих?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

крышки клапанов снять.пошатать за пружины клапана. и если прорываются газы то будет сажа на крышках изнутри

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Расул Б пишет:
"jgor0106" пишет:

Подушку так подушку ,поставил сидение с МАНа на воздушной подушке полёт нормальный !

Красота good ваш топчик мягче моей легковушки теперь cry lol

Теперь свой трактору не узнаю ,как будто трактор поменял ! lol По привычке каждую кочку ждёшь ,ни как разслабится не могу ! lol До этого стояло сидение с легкового автомобиля ,но было мёртво закреплено ! super

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"jgor0106" пишет:

Теперь свой трактору не узнаю ,как будто трактор поменял ! По привычке каждую кочку ждёшь ,ни как разслабится не могу ! До этого стояло сидение с легкового автомобиля ,но было мёртво закреплено !

Завидую вам белой завистью good у меня зато ноги накачаны и реакция резче стала lol

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

Поскольку разговор зашел о направляющих,может кто знает какой допуск по зазору "втулка-клапан", так сказать справочные данные ?
В частности интересует- у двигателей с воздушным охлаждением этот зазор должен быть бОльшим или нет ?

HP
".Александр" пишет:

какой допуск по зазору "втулка-клапан", так сказать справочные данные ?

фото

"Bodryi" пишет:

А-л-е-к-с-е-й пишет:
Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста из-за чего может подкапывать масло из сапуна двигателя.

пару капель масла и такая паника shok

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
.Александр пишет:

Поскольку разговор зашел о направляющих,может кто знает какой допуск по зазору "втулка-клапан", так сказать справочные данные ?
В частности интересует- у двигателей с воздушным охлаждением этот зазор должен быть бОльшим или нет ?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"jgor0106" пишет:

Теперь свой трактору не узнаю ,как будто трактор поменял ! lol По привычке каждую кочку ждёшь ,ни как разслабится не могу !

Но трактору от этого только больнее.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Алексей Баркин пишет:
"jgor0106" пишет:

Теперь свой трактору не узнаю ,как будто трактор поменял ! lol По привычке каждую кочку ждёшь ,ни как разслабится не могу !

Но трактору от этого только больнее.

Согласен ,но здоровье дороже ,после дня работы спина отваливается ,да и здравый разсудок нужно иметь ! clap

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"jgor0106" пишет:

Теперь свой трактору не узнаю ,как будто трактор поменял ! По привычке каждую кочку ждёшь ,ни как разслабится не могу ! До этого стояло сидение с легкового автомобиля ,но было мёртво закреплено !

воздух подводиться к пневмоподушке от компрессора, или откуда?

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

HP, jgor0106 спасибо за тех.данные thank_you

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
механизатор пишет:
"jgor0106" пишет:

Теперь свой трактору не узнаю ,как будто трактор поменял ! По привычке каждую кочку ждёшь ,ни как разслабится не могу ! До этого стояло сидение с легкового автомобиля ,но было мёртво закреплено !

воздух подводиться к пневмоподушке от компрессора, или откуда?

Поставил штуцер с золотником на шланг идущий с подушки ,накачал ручным насосом под свой вес и катаюсь ,пока ещё не подкачивал ! А вообще в планах компрессор поставить ,на боковой ВОМ хочу , потом можно будет полноценно использовать сидение ,там ещё есть регулировки накачиваются подушки сидения и спинки !

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 308

Мужики подскажите в каком положении включается гедро насос на Т 25. Включен когда в канавке или из канавки...
, есть подозрение что он не довключен, когда навеску поднимаешь гул идет небольшой, вроде по началу не было, купил осенью, не давно, вот разбираюсь...

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Semen23 пишет:

Мужики подскажите в каком положении включается гедро насос на Т 25. Включен когда в канавке или из канавки...
, есть подозрение что он не довключен, когда навеску поднимаешь гул идет небольшой, вроде по началу не было, купил осенью, не давно, вот разбираюсь...

Там два положения (канавки)при вкл подымаеш ручку и вкл передвинув рычаг в канавку которая ближе к промежутке откл это первая канавка,ход рычага можно регулировать открутив крышку на 4х болтах там стоит вилка которую держит болт отпустив этот болт регулируеш ход вилки которая вкл НШ,все болты под ключ на 10.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2974
"Алексей Баркин" пишет:

Но трактору от этого только больнее.

good

"jgor0106" пишет:

,но здоровье дороже

good good

"jgor0106" пишет:

да и здравый разсудок нужно иметь

good good good

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

когда я купил трактор то у него руль был просто одет на шлицы,резьба под гайку расклепана молотком в виде гриба,гайки не было.и все это прикрыто резиновым кругом. ездил около года а однажды задержался в поле. ну и на полном газу летел домой. скорость около 40кмч .впереди ямка,трактор подскакивает ,руль остается у меня в руках а трактор на полном ходу уходит вправо в поле,успеваю подхватить выступающую часть рулевого вала в кулак. вот так я и обнаружил отсутствие гайки. мне очень повезло. так как слево от дороги очень глубокий овраг,обрывистый. так что ямок лучше опасаться и с мягкими сиденьями hi

HP
"weafox" пишет:

скорость около 40кмч

Ежа Вам в рукавицу, не могло такого случиться laugh

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
HP пишет:
"weafox" пишет:

скорость около 40кмч

Ежа Вам в рукавицу, не могло такого случиться laugh

Да и мне рассказ напомнил о рыбаке, у которого "Воооот такие глаза были..." lol

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
HP пишет:
"weafox" пишет:

скорость около 40кмч

Ежа Вам в рукавицу, не могло такого случиться laugh

зря смеетесь,для начала почитайте здесь мое сообщение. https://fermer.ru/forum/t-25t-30/164064?page=31#comment-1074713756
.не знаю сколько оборотов развивает мой движок,я накручивал сколько мне нравится. скрость обычного т-25 на 6 меньше чем моего на 5й передаче. старый незнакомый мне человек увидев мой трактор в чужом поселке подошел. и вспомнил как работал на таком, и как они шустро бегали не чета нынешним,они им накручивали оборотов..напомню у меня 1971гв у него 20 лс при 1600 об мин номинальная частота. по поводу 40 я врать не буду. писал "около 40" так как сам не видел но человек едуший на машине сзади меня сказал- "40". мтз-80 оторваться не может. при его почти 35 кмч hi а фантазировать я не люблю. кому интересно скину сюда видео

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"HP" пишет:

Ежа Вам в рукавицу, не могло такого случиться laugh

"Bodryi" пишет:

Да и мне рассказ напомнил о рыбаке, у которого "Воооот такие глаза были..." lol

"weafox" пишет:

не знаю сколько оборотов развивает мой движок,я накручивал сколько мне нравится. скрость обычного т-25 на 6 меньше чем моего на 5й передаче. старый незнакомый мне человек увидев мой трактор в чужом поселке подошел. и вспомнил как работал на таком, и как они шустро бегали не чета нынешним,они им накручивали оборотов..напомню у меня 1971гв у него 20 лс при 1600 об мин номинальная частота. по поводу 40 я врать не буду. писал "около 40" так как сам не видел но человек едуший на машине сзади меня сказал- "40". мтз-80 оторваться не может. при его почти 35 кмч hi а фантазировать я не люблю. кому интересно скину сюда видео

многое зависит какая коробка и на сколько мотор накручен но даже при всём этом, под 40 это высоко взяли, под 30-35 это ещё возможно но это мотор на 2700 нужно кутить как минимум

HP
"weafox" пишет:

не знаю сколько оборотов развивает мой движок

по расчетам для 35 км/час нужно 3000 об/мин двигателя , для 40 км -- 3400 об/мин

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
HP пишет:
"weafox" пишет:

не знаю сколько оборотов развивает мой движок

по расчетам для 35 км/час нужно 3000 об/мин двигателя , для 40 км -- 3400 об/мин

1-коробка 1971го но там передаточное 12 зубьев на полуоси. у моего 14. соответственно при 1600 уже не 21кмч. плюс накручено. 2 коробка владимирца.при 1800 об. та же скорость.. 3 коробка хтз 2511 как видим 30 с лишним. я не буду конечно доказывать не имея на руках показания спидометра. ну видео закинуть почему то не выходит. предлагаю оценить на глаз у кого какие версии, сколько развивает,если смогу закинуть..а заодно и выхлоп..не 1800 оборотов вроде thank_you

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

scratch_one-s_head
clap во,научился сюда вставлять видео. качество конечно ужас особенно после ютуба.это 3 года назад . на сотку снимал
blush2 предупреждаю,звук убавляйте сразу

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

shok бешенная табуретка shok мой по навигатору 24 км\ч dntknw