Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 903 из 1508

Перейти к полной версии/Вернуться
45223 сообщения
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Serega-60][quote=Вовий пишет:

Я себе на весь дом поставил пятикиловаттный стабилизатор.
А можно вот тут в подробностях,тоже надо ставить,можно в л/с thank_you

Давай уж для всех! smile3

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
rulja пишет:

что то мне кажется что он с перемотки,а обмотки раскинуты вроде как под 3000обр/мин!!

мне так не показалось , хотя если уже перемотан , то сделано очень качественно , да и количество полюсов с 4 на 2 при перемотке скорей не меняли , сам в школьные годы практику проходил в электроцеху у обмотчиков , пару тройку сгоревших двигателей приходилось освобождать от сгоревшей обмотки этот запах до сих пор помню , колхозный рестайлинг выглядит гораздо суровей , но проверить движок надо по свободному времени тем более дома 3 фазы

Серж1966 пишет:

А мне такой шкивок нужен вместе с движком на токарный

именно тудой он мне скорей и пойдёт , осталось мелочёвка за станок договорится smile3

Вложение
img1812.jpg
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
wasili4 пишет:

мне так не показалось , хотя если уже перемотан , то сделано очень качественно , да и количество полюсов с 4 на 2 при перемотке скорей не меняли , сам в школьные годы практику проходил в электроцеху у обмотчиков , пару тройку сгоревших двигателей приходилось освобождать от сгоревшей обмотки этот запах до сих пор помню , колхозный рестайлинг выглядит гораздо суровей , но проверить движок надо по свободному времени тем более дома 3 фазы

Спору нету что намотан хорошо,да и полюса менять не должны при перемотке,но чем черт не шутит-впринципе вам то там виднее и можно все посмотреть!
Когда то я тоже работал работал по соседству с перемотцехом. Что там и как не вникал,а вот проволоку частенько перематывал им на токарном....

wasili4 пишет:

именно тудой он мне скорей и пойдёт , осталось мелочёвка за станок договорится

А че сперва двигатель,а потом токарный?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Serega-60][quote=Вовий пишет:

Я себе на весь дом поставил пятикиловаттный стабилизатор.
А можно вот тут в подробностях,тоже надо ставить,можно в л/с thank_you

Да чё подробнее то, стабилизаторы напряжения в магазинах электротоваров и инструмента продаются от пятисот ватт и выше. Какое бы напряжение на входе не было бы на выходе всегда 220. По мощности брать лучше чтоб запасец оставался процентов тридцать я хотел сначала восьмикиловаттный взять но прикинул нагрузка в доме максимум киловатта четыре бывает взял пяти пока справляется. В гараж от счётчика отдельная линия идёт так что там всё включаю например сварку когда немного поварить или прихватить что генератор не заводить без опасения его спалить. Брал его за семь тысяч, восьми за десять тысяч.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Вовий][quote=Serega-60 пишет:
Вовий пишет:

Я себе на весь дом поставил пятикиловаттный стабилизатор.
А можно вот тут в подробностях,тоже надо ставить,можно в л/с thank_you

Да чё подробнее то, стабилизаторы напряжения в магазинах электротоваров и инструмента продаются от пятисот ватт и выше. Какое бы напряжение на входе не было бы на выходе всегда 220. По мощности брать лучше чтоб запасец оставался процентов тридцать я хотел сначала восьмикиловаттный взять но прикинул нагрузка в доме максимум киловатта четыре бывает взял пяти пока справляется. В гараж от счётчика отдельная линия идёт так что там всё включаю например сварку когда немного поварить или прихватить что генератор не заводить без опасения его спалить. Брал его за семь тысяч, восьми за десять тысяч.

На релюхах стабилизатор брали?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Tolya][quote=Вовий пишет:
Serega-60 пишет:
Вовий пишет:

Я себе на весь дом поставил пятикиловаттный стабилизатор.
А можно вот тут в подробностях,тоже надо ставить,можно в л/с thank_you

Да чё подробнее то, стабилизаторы напряжения в магазинах электротоваров и инструмента продаются от пятисот ватт и выше. Какое бы напряжение на входе не было бы на выходе всегда 220. По мощности брать лучше чтоб запасец оставался процентов тридцать я хотел сначала восьмикиловаттный взять но прикинул нагрузка в доме максимум киловатта четыре бывает взял пяти пока справляется. В гараж от счётчика отдельная линия идёт так что там всё включаю например сварку когда немного поварить или прихватить что генератор не заводить без опасения его спалить. Брал его за семь тысяч, восьми за десять тысяч.

На релюхах стабилизатор брали?

На них. Тот другой не помню как называется гораздо дороже.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Tolya пишет:

Да чё подробнее то, стабилизаторы напряжения в магазинах электротоваров и инструмента продаются от пятисот ватт и выше. Какое бы напряжение на входе не было бы на выходе всегда 220.

Это понятно, интересует какой фирмы,сколько в работе уже, как ( взеран) в проводку поле счетчика на вилка+резетка или по другому варианту?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Serega-60 пишет:
Tolya пишет:

Да чё подробнее то, стабилизаторы напряжения в магазинах электротоваров и инструмента продаются от пятисот ватт и выше. Какое бы напряжение на входе не было бы на выходе всегда 220.

Это понятно, интересует какой фирмы,сколько в работе уже, как ( взеран) в проводку поле счетчика на вилка+резетка или по другому варианту?

Ресанта, ставил недавно, в мае если не ошибаюсь, новый счётчик заодно его. Как подключен не скажу, я в электрике могу фазу от ноля отличить, розетку или выключатель поменять а в высокие материи не лезу. Знакомый электрик ставил.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Вовий пишет:
Serega-60 пишет:
Tolya пишет:

Да чё подробнее то, стабилизаторы напряжения в магазинах электротоваров и инструмента продаются от пятисот ватт и выше. Какое бы напряжение на входе не было бы на выходе всегда 220.

Это понятно, интересует какой фирмы,сколько в работе уже, как ( взеран) в проводку поле счетчика на вилка+резетка или по другому варианту?

Ресанта, ставил недавно, в мае если не ошибаюсь, новый счётчик заодно его. Как подключен не скажу, я в электрике могу фазу от ноля отличить, розетку или выключатель поменять а в высокие материи не лезу. Знакомый электрик ставил.

Спасибо,будем думать,одно правильно что есть прямая сеть в гараж laugh а бытовая техника дома пусть работает под защитой Ресанты. wink

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
rulja пишет:

Спору нету что намотан хорошо,да и полюса менять не должны при перемотке,но чем черт не шутит-впринципе вам то там виднее и можно все посмотреть!
Когда то я тоже работал работал по соседству с перемотцехом. Что там и как не вникал,а вот проволоку частенько перематывал им на токарном....

wasili4 пишет:
именно тудой он мне скорей и пойдёт , осталось мелочёвка за станок договорится
А че сперва двигатель,а потом токарный?

сегодня прозвонили крутнул полторашка как и положено , а с токарником всё просто есть на примете с движком на 3 к\вт но станок очень древний пятидесятых годов и двигло на нём ещё не деланный со слов сторожил , вот думаю туда и пристроить движок посвежей , если конечно всё со станком срастётся ....

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
wasili4 пишет:
rulja пишет:

Спору нету что намотан хорошо,да и полюса менять не должны при перемотке,но чем черт не шутит-впринципе вам то там виднее и можно все посмотреть!
Когда то я тоже работал работал по соседству с перемотцехом. Что там и как не вникал,а вот проволоку частенько перематывал им на токарном....

wasili4 пишет:
именно тудой он мне скорей и пойдёт , осталось мелочёвка за станок договорится
А че сперва двигатель,а потом токарный?

сегодня прозвонили крутнул полторашка как и положено , а с токарником всё просто есть на примете с движком на 3 к\вт но станок очень древний пятидесятых годов и двигло на нём ещё не деланный со слов сторожил , вот думаю туда и пристроить движок посвежей , если конечно всё со станком срастётся ....

А станок то как кличут?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
rulja пишет:

А станок то как кличут?

S-28

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Сегодня такая оказия произошла со мной.Вынес аккумулятор из дома, поставил на трактор, включаю массу и на тебе, лампочка не горит, замок зажигания не работает, сигнал и вся электрика работает.Первым делом думаю реле, поменял.Проверил все предохранители, все без изменений.Перемкнул отверткой напрямую-завел. Телегу нужно было переставить на ровное место.Все сделал, заехал в гараж, заглушил и лампа загорела и замок заработал-мистика какая-то.Ось снял с телеги.

Вложение
20161118142629.jpg
20161118142649.jpg
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
wasili4 пишет:
rulja пишет:

А станок то как кличут?

S-28

на нем 3000обр двиг должен стоять,скорее всего фирмы MEZ!

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
rulja пишет:

на нем 3000обр двиг должен стоять,скорее всего фирмы MEZ!

,я в курсе что там трёхтысячник , была мысля к родному пристроить шкив и от нового через ремни крутить , но об этом рано ещё дебаты вести , хрен его знает как оно дело пойдёт , медведя ещё надо завалить а уж потом шкуру будим вычинять dri

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
wasili4 пишет:
rulja пишет:

на нем 3000обр двиг должен стоять,скорее всего фирмы MEZ!

,я в курсе что там трёхтысячник , была мысля к родному пристроить шкив и от нового через ремни крутить , но об этом рано ещё дебаты вести , хрен его знает как оно дело пойдёт , медведя ещё надо завалить а уж потом шкуру будим вычинять dri

А не страшно такой станок брать?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
wasili4 пишет:
rulja пишет:

на нем 3000обр двиг должен стоять,скорее всего фирмы MEZ!

,я в курсе что там трёхтысячник , была мысля к родному пристроить шкив и от нового через ремни крутить , но об этом рано ещё дебаты вести , хрен его знает как оно дело пойдёт , медведя ещё надо завалить а уж потом шкуру будим вычинять dri

На нем шпиндель за 3000обр крутится,если поставить двиг на 1500об,то и шпиндель на максимальных так же будет вращатся-этого вполне достаточно для обработки сталей!

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
rulja пишет:

На нем шпиндель за 3000обр крутится,если поставить двиг на 1500об,то и шпиндель на максимальных так же будет вращатся-этого вполне достаточно для обработки сталей!

движок родной фланцевый и на нём шестерня сидит , вращение передаёт без ремней , поэтому просто заменить двигатель не получится , а вот через родной если на него шкив поставить и через шкив крутить другим двиглом самое то , но и родной сейчас работает всё крутится вертится ...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
wasili4 пишет:
rulja пишет:

На нем шпиндель за 3000обр крутится,если поставить двиг на 1500об,то и шпиндель на максимальных так же будет вращатся-этого вполне достаточно для обработки сталей!

движок родной фланцевый и на нём шестерня сидит , вращение передаёт без ремней , поэтому просто заменить двигатель не получится , а вот через родной если на него шкив поставить и через шкив крутить другим двиглом самое то , но и родной сейчас работает всё крутится вертится ...

шестерня сидит на валу или вал двигателя выполнен шлицевым,типа как на двигателе колонкового сверла?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
rulja пишет:

шестерня сидит на валу или вал двигателя выполнен шлицевым,типа как на двигателе колонкового сверла?

не на этот вопрос я не отвечу , да и рано ещё об этом , вот если завалю обязательно свяжусь с вами , тогда и обсудим все а то как то не по феншую , станка нет а мы его уже ремонтировать начали laugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
wasili4 пишет:
rulja пишет:

шестерня сидит на валу или вал двигателя выполнен шлицевым,типа как на двигателе колонкового сверла?

не на этот вопрос я не отвечу , да и рано ещё об этом , вот если завалю обязательно свяжусь с вами , тогда и обсудим все а то как то не по феншую , станка нет а мы его уже ремонтировать начали laugh

Учти что этот станок повышенной точности и не предназначен для обдирок! Вся изюминка в том,что шпиндель на втулках и если втулки внорме,то точит он изумительно,но отседа и его нежность!!!! в общем станок хороший,но нежный и не дай бог его ремонтировать bang bang bang
У меня тоже ТОС,только чуть покрупнее:

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
rulja пишет:

У меня тоже ТОС,только чуть покрупнее:

это если не путаю св 18 , много похоже чехов по союзу расползлось , мож и мне повезёт

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
wasili4 пишет:
rulja пишет:

У меня тоже ТОС,только чуть покрупнее:

это если не путаю св 18 , много похоже чехов по союзу расползлось , мож и мне повезёт

Да,TOS Trencin SV-18RA yes3

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Мужики вот на ютюбе нашол канал под видео есть ссылка , смотрите может каму пригодится.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
тигр пишет:

Мужики вот на ютюбе нашол канал под видео есть ссылка , смотрите может каму пригодится.

Не правду парень говорит помоему, он то откуда знает, что куда идет

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
RUS 59 пишет:
тигр пишет:

Мужики вот на ютюбе нашол канал под видео есть ссылка , смотрите может каму пригодится.

Не правду парень говорит помоему, он то откуда знает, что куда идет

Он то может и не знает что куда идет,но он говорит что в комплектах сформировано!!!

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
rulja пишет:
RUS 59 пишет:
тигр пишет:

Мужики вот на ютюбе нашол канал под видео есть ссылка , смотрите может каму пригодится.

Не правду парень говорит помоему, он то откуда знает, что куда идет

Он то может и не знает что куда идет,но он говорит что в комплектах сформировано!!!

Я то же на это внимание обратил, комплектация , но опять закрался такой вопрос а кто эти кольца подбирал к каждому комплекту .

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
тигр пишет:
rulja пишет:
RUS 59 пишет:
тигр пишет:

Мужики вот на ютюбе нашол канал под видео есть ссылка , смотрите может каму пригодится.

Не правду парень говорит помоему, он то откуда знает, что куда идет

Он то может и не знает что куда идет,но он говорит что в комплектах сформировано!!!

Я то же на это внимание обратил, комплектация , но опять закрался такой вопрос а кто эти кольца подбирал к каждому комплекту .

Какой то барыга!!! обычно такие группы,формирует какая нить предприимчивая кантора. Закупают оптом у заводов комплектуюшие,формируют комплекты и продают с накруткой!!!
Я больше предпочитаю все покупать по отдельности!!!!

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
rulja пишет:
тигр пишет:
rulja пишет:
RUS 59 пишет:
тигр пишет:

Мужики вот на ютюбе нашол канал под видео есть ссылка , смотрите может каму пригодится.

Не правду парень говорит помоему, он то откуда знает, что куда идет

Он то может и не знает что куда идет,но он говорит что в комплектах сформировано!!!

Я то же на это внимание обратил, комплектация , но опять закрался такой вопрос а кто эти кольца подбирал к каждому комплекту .

Какой то барыга!!! обычно такие группы,формирует какая нить предприимчивая кантора. Закупают оптом у заводов комплектуюшие,формируют комплекты и продают с накруткой!!!
Я больше предпочитаю все покупать по отдельности!!!!

у нас вкладыши делают на д 21...ходят нормально..
ссылка для наших братьев неверющих http://www.plain-bearing.ru/index.htm

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
rulja пишет:

Руслан

Ты чё старобешевский трактор себе на аватарку стырил? Решил присоседится к славе дважды героя соцтруда Паши Ангелиной?
Был бы у неё Т-25 она наверное трёх героев получила бы, ну а на Т-40 как Брежнев была бы.