Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 893 из 1508

Перейти к полной версии/Вернуться
45223 сообщения
Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284

Я вчера тоже вырезал из 2мм листа поставил болты на сквозь и гаиками с пластмасками с другой стороны затенул

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksander gagarin пишет:
xaxol75 пишет:

Были я их на дне скрюченые нашол

Не сочтите за рекламу но клей для резьбы натурально решает такие проблемы good

не во всех случаях, поэтому заводскую контровку следует восстановить.

УКРАЇНА
: Львівська обл.
30.12.2015 - 15:55
: 97

Всем привет.Интересует информация работьі Т-25 с дисковой бороной.Планирую купить Польскую 1,5м.(потянет-не потянет?Не хочу перегружать).И как правильно вьіставить угльі атаки?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Volodumur K. пишет:

Всем привет.Интересует информация работьі Т-25 с дисковой бороной.Планирую купить Польскую 1,5м.(потянет-не потянет?Не хочу перегружать).И как правильно вьіставить угльі атаки?

Где то раньше в теме обсуждали. Для Т-25 вроде 1,3 м полагается, но полтораметровые тоже тягают. Надо по почве ещё смотреть. В Польше Т 25 пятикорпусные плуги таскают, а я иногда с трудом 2/25 таскаю.

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
Grinya81 пишет:

что-то мне кажется что пластин там и не было, не забудь слить нигрол, промыть солярой и вытащить все то что есть в кпп

Вот что на дне нашкреб

Вложение
img20161108130612.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Советская техника -самая лучшая.....https://youtu.be/QR2KyLxdEdA

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
Исаченко Сергей пишет:

Советская техника -самая лучшая.....https://youtu.be/QR2KyLxdEdA

laugh Дорогу новую проложили мужики laugh мотор ровно работает , тихо good

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Мужики вопрос такой появился, подшипник на шестерне которая крутит привод масленого насоса в промежутке навернулся , сложно нет его поменять , может съёмник какой то нужен или ещё какие сложности есть , хотелось бы знать за ранье, и какой номер подшипника? scratch_one-s_head

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621
Исаченко Сергей пишет:

Советская техника -самая лучшая.....https://youtu.be/QR2KyLxdEdA

пипец..это такие плантации борщевика!!

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
тигр пишет:

Мужики вопрос такой появился, подшипник на шестерне которая крутит привод масленого насоса в промежутке навернулся , сложно нет его поменять , может съёмник какой то нужен или ещё какие сложности есть , хотелось бы знать за ранье, и какой номер подшипника? scratch_one-s_head

Номер не помню, по книжке гляньте, там с двух сторон стоят.Раскатываете трактор, снимаете выжимной с вилкой, снимаете крышку стакана, этими же болтами выпресовываете сам стакан и снимаете шестерню.Предварительно отсоединить соединительную муфту и привод НШ.Вроде так. И еще обратите внимание на посадочные места подшипников, я так понимаю-это тоже болезнь, если проморгаешь, там все разбивает.У меня стакан был в хлам, сейчас на запасной крышке тоже посадочное разбито.Ну и выступ под выжимной разных видов.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1491

подшипники вроде 110 оба, сальники не помню, лучше поставить с двойным буртиком.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
тигр пишет:

Мужики вопрос такой появился, подшипник на шестерне которая крутит привод масленого насоса в промежутке навернулся , сложно нет его поменять , может съёмник какой то нужен или ещё какие сложности есть , хотелось бы знать за ранье, и какой номер подшипника? scratch_one-s_head

110 вроде 2шт но сальники какие не помню нужно книгу смотреть, половинить промежутку снимать заодно ревизия сцепления и первичного и соединительной муфты, на день работы

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1491
Grinya81 пишет:

на день работы

laugh в принципе на день, менял сцепление в прошлый год - как залез: поменял кроме него и эту шестерню привода и подшипник промежуточного вала, с чем больше и провозился, а потом и привод перебрал.

Беларусь
: Гомель
04.12.2013 - 16:09
: 108
Grinya81 пишет:

тигр пишет:
Мужики вопрос такой появился, подшипник на шестерне которая крутит привод масленого насоса в промежутке навернулся , сложно нет его поменять , может съёмник какой то нужен или ещё какие сложности есть , хотелось бы знать за ранье, и какой номер подшипника?
110 вроде 2шт но сальники какие не помню нужно книгу смотреть, половинить промежутку снимать заодно ревизия сцепления и первичного и соединительной муфты, на день работы

Такая же беда и у меня. Подшипник 110, сальник - передний коленвала Д-240, Т-25 - размер 50х70.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Исаченко Сергей пишет:

Советская техника -самая лучшая.....https://youtu.be/QR2KyLxdEdA

Расул Б пишет:

Дорогу новую проложили мужики мотор ровно работает , тихо

и наверно полный воздушный фильтр дров! huh

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Всем огромное спасибо за советы , постараюсь всё предусмотреть , по теплеет буду по тихоньку разбирать .

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Я как то описывал почему эта проблема у всех, тоисть это болячка т 25, под рулевой есть на промежутке посадочное место для рулевой в том месте есть сапун, в связи с тем что рулевая плотно не прилягает на место, под неё попадает вода и набирается до уровня сапуна, потом она попадает в пространство привода, и если за етим не уследить то там бывает одна вода, соответственно вода делает своё дело, я когда свой собирал то установил прокладку из кожкартона и только внизу надрезал пол сантиметра чтоб сапунило мать её, хотя тот сапун нужно глушить и всё, толку ноль ,потому что привод не герметичен

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Grinya81 пишет:

Я как то описывал почему эта проблема у всех, тоисть это болячка т 25, под рулевой есть на промежутке посадочное место для рулевой в том месте есть сапун, в связи с тем что рулевая плотно не прилягает на место, под неё попадает вода и набирается до уровня сапуна, потом она попадает в пространство привода, и если за етим не уследить то там бывает одна вода, соответственно вода делает своё дело, я когда свой собирал то установил прокладку из кожкартона и только внизу надрезал пол сантиметра чтоб сапунило мать её, хотя тот сапун нужно глушить и всё, толку ноль ,потому что привод не герметичен

Я думаю что всё таки это у моего уже от старости , так как ещё не одного подшипника в этих узлах не менялось с завода.

Беларусь
: Гомель
04.12.2013 - 16:09
: 108

[quote=Grinya81]Я как то описывал почему эта проблема у всех, тоисть это болячка т 25, под рулевой есть на промежутке посадочное место для рулевой в том месте есть сапун, в связи с тем что рулевая плотно не прилягает на место, под неё попадает вода и набирается до уровня сапуна, потом она попадает в пространство привода, и если за етим не уследить то там бывает одна вода, соответственно вода делает своё дело, я когда свой собирал то установил прокладку из кожкартона и только внизу надрезал пол сантиметра чтоб сапунило мать её, хотя тот сапун нужно глушить и всё, толку ноль ,потому что привод не герметичен[/quote
Да, так и было. Воды слилось прилично...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
lavansen пишет:

такие плантации борщевика!!

А я думал это лопухи ..., а это еще та гадость, где-то читал что если сок борщевика попадет на руку и на солнце то химический ожег получаешь.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Saburoff11 пишет:

. Воды слилось прилично...

Вот зараза.Чего это он на воде работать не хочет laugh laugh laugh

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
Volodumur K. пишет:

Всем привет.Интересует информация работьі Т-25 с дисковой бороной.Планирую купить Польскую 1,5м.(потянет-не потянет?Не хочу перегружать).И как правильно вьіставить угльі атаки?

У меня есть такая дисковая (1,5м. тоесть 7 дисков в одной батареи). Перед покупкой брал у знакомого на 8 дисков. Тянет без проблем на 3 скорости, но себе купил почемуто меншую. Сейчас бы поменял. Углом атаки регулируется глубина обработки данного агрегата.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621
Исаченко Сергей пишет:
lavansen пишет:

такие плантации борщевика!!

А я думал это лопухи ..., а это еще та гадость, где-то читал что если сок борщевика попадет на руку и на солнце то химический ожег получаешь.

Нее..борщевик та еще зараза, у нас его специально для крупного рогатого скота выращивали в силосные ямы закладывали так потом он сам по канавам и по полям разросся теперь не знают как от него избавится.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
lavansen пишет:
Исаченко Сергей пишет:
lavansen пишет:

такие плантации борщевика!!

А я думал это лопухи ..., а это еще та гадость, где-то читал что если сок борщевика попадет на руку и на солнце то химический ожег получаешь.

Нее..борщевик та еще зараза, у нас его специально для крупного рогатого скота выращивали в силосные ямы закладывали так потом он сам по канавам и по полям разросся теперь не знают как от него избавится.

У нас целая государственная программа по его изведению. huh huh huh Зараза та еще.

18.04.2016 - 22:09
: 30

Весь рынок обошол негде нет и не небыло. Мелитополь.[/quote]
Странно,у нас на ровенщине куда не кинся все что купиш либо Мелитополь либо Харьков.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Grinya81 пишет:

что привод не герметичен

Как туда заглянуть???

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
aleksander gagarin пишет:
Grinya81 пишет:

что привод не герметичен

Как туда заглянуть???

Под трактор smile3

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

В чера пробовал заводить в минус 10 что то не то надо смотреть , искать причину , думаю опять топливная.https://www.youtube.com/watch?v=oNtzbNRbchM

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

переделайте на заводку на стартер на 24в, вот сам изучаю даный вопрос

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=lavansen] не знают как от него избавится.
У нас он тоже иногда попадается , но немного и не такой лопушистый.