Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 863 из 1495

Перейти к полной версии/Вернуться
44848 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Шyриk пишет:

Земля в этом году очень тяжелая

А раньше легче была. чем догрузили?. Может надо дождатся нормальных погодных условий а не по календарю.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6636

у нас пашут 20 см,если пахать глубже то выворачивают белый или жёлтый песок,так что пахать глубже нет смысла. Пахать мтз 3-5 соток не целесеобразно,т.к огороды все за забром и крутится на мтз не удобно.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Шyриk пишет:

Догрузка блок из 6 противовесов по 25к

так можна и цапфы сломать

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6636

сороководы седят в наших темах потому,что ихние темы тухлые,там все молчат и поспорить не с кем.А пашут сороковки также 2х лемешным плугом,т.к больше он не тянет,за редким исключением,по этому вопросу постоянно спрашиваю какой плуг взять для т40

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Шyриk пишет:

Догрузка блок из 6 противовесов по 25кг,

землю чем догружали что тяжелая стала lol

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Михаил Сычиков пишет:
механизатор пишет:

- как трактор у которого мощность двигателя меньше может вспахать лучше?

Мощность роли не играет в этом случае.

механизатор пишет:

- как трактор который легче в два раза, может меньше буксовать и ровнее идти в борозде?

Это зависит больше от плуга и от прокладки меж рулём и сиденьем.

то есть ваш плуг от т-25 можно зацепить за мотоблок, посадить сверху "хорошую прокладку", и мотоблок будет пахать им? Мощность роли не играет, вес мотоблока не главное... Все по вашему посту, ничего не придумал dntknw

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Антон Фадеевич пишет:

.А пашут сороковки также 2х лемешным плугом,т.к больше он не тянет,

shok это по инструкции ему двухлемешный положен. А мы их и в глаза никогда не видели. Все пашут трехлемешными, чтобы след трактора плуг перекрывал за один проход

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13468
механизатор пишет:

трехлемешными, чтобы след трактора плуг перекрывал за один проход

3*0,35=1метр 5см я пахарь совсем малоопытный, но как то не вяжется

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Владимир Г пишет:
механизатор пишет:

Покажите видео

А вам слабо? А то получается один треп про супер землю и ни на что не годного топика.

а вам не кажется, что вопросом на вопрос отвечать не культурно?
где я сказал что топик не на что не годен? разговор про пахоту шел... и к выводу логическому уже пришли, что ЗЕМЛЯ РАЗНАЯ ВЕЗДЕ, И Т-25 НЕ "БОГ ТРАКТОРОВ", А ВЫ ВСЕ НЕ УГОМОНИТЕСЬ...

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Сантяй пишет:
механизатор пишет:

трехлемешными, чтобы след трактора плуг перекрывал за один проход

3*0,35=1метр 5см я пахарь совсем малоопытный, но как то не вяжется

А то что одно колесо по дну борозды идет, разве не в счет?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
механизатор пишет:

чтобы след трактора плуг перекрывал за один проход

Вы сами соображаете о чем пишите? И как на счет видео вашей сурер земли и пахоты? Не уходите от темы.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Михаил Сычиков пишет:

Ты, дорогой, определись сначала

а тебя, дорогой, не учили что тыкать не хорошо? Открой первую часть темы, там фото моего т-25 и всего инвентаря.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
механизатор пишет:

А то что одно колесо по дну борозды идет, разве не в счет?

Молодой человек, вы бы ник поменяли, не пасует, без обид

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13468
механизатор пишет:

разве не в счет

От внутренего края одного колеса, до наружнего края другого при колее 1,4 м. как раз и будет 1,4 метра yes3 не верите? проверьте рулеткой

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Владимир Г пишет:

И как на счет видео вашей сурер земли и пахоты?

а где я обещал его выложить? покажите, будьте так любезны

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Владимир Г пишет:

Молодой человек, вы бы ник поменяли

еще указания будут? я приготовился записывать...

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
механизатор пишет:
Михаил Сычиков пишет:
механизатор пишет:

- как трактор у которого мощность двигателя меньше может вспахать лучше?

Мощность роли не играет в этом случае.

механизатор пишет:

- как трактор который легче в два раза, может меньше буксовать и ровнее идти в борозде?

Это зависит больше от плуга и от прокладки меж рулём и сиденьем.

то есть ваш плуг от т-25 можно зацепить за мотоблок, посадить сверху "хорошую прокладку", и мотоблок будет пахать им? Мощность роли не играет, вес мотоблока не главное... Все по вашему посту, ничего не придумал dntknw

так а ответа не будет, да cry

Михаил Сычиков пишет:
механизатор пишет:

а где я обещал его выложить?

Так и нечего здесь пальцы веером загибать. Много наверное сам-то перепахал огородов?

Вам трудовую книжку прислать? ДТ-75, МТЗ, ЮМЗ, К-700, Т-25, на Т-40 не довелось вот поработать cry

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
механизатор пишет:

а где я обещал его выложить? покажите, будьте так любезны

Вы предлагаете

механизатор пишет:

так я же приглашаю! Приезжайте, докажите!!! Покажите видео

прекрасно понимая что никто не приедет . поэтому у меня встречное предложение

Владимир Г пишет:

А вам слабо?

снимите видео пахоты вашей земли. и все посмотрят
но насколько я понял что для вас сделать это действительно слабо. раз вы уходите от ответа, а значит действительно как сказали выше все зависит таки от прокладки...

механизатор пишет:

еще указания будут

это не указание, а рекомендация. к тому же шуточная. но если бы я именовал себя "механизатором", то такое не писал бы

механизатор пишет:

Все пашут трехлемешными, чтобы след трактора плуг перекрывал за один проход

про сороковку

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Владимир Г пишет:

значит действительно как сказали выше все зависит таки от прокладки...

и неважно где эта прокладка штаны протирала,на

механизатор пишет:

ДТ-75, МТЗ, ЮМЗ, К-700, Т-25,

или на лисапеде

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875

Правильно Задорнов говорит, Россия будет жить долго, но хорошо жить не будет никогда. Целые институты в Мире работали над проблемой увеличения мощности трактора, увеличения ширины захвата, снижения давления машины на почву. Разные типы движетелей и плугов изобретали. А все оказывается просто! Т-25 лучший пахарь! Вам не кажется, что это маразмом попахивает? За сим разрешите откланяться, как говорил Бендер: "Пашите, Шура, Пашите..."

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
механизатор пишет:

зацепить за мотоблок, посадить сверху "хорошую прокладку", и мотоблок будет пахать им?

к слову у хорошей прокладки мотоблок пашет сам, и сверху на него садится не надо

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
механизатор пишет:

За сим разрешите откланяться,

И шо, выдохлись, ну а как на счет видео? Все таки слабо, а столько азарта было sad

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Михаил Сычиков пишет:
механизатор пишет:

то есть ваш плуг от т-25 можно зацепить за мотоблок, посадить сверху "хорошую прокладку", и мотоблок будет пахать им? Мощность роли не играет, вес мотоблока не главное... Все по вашему посту, ничего не придумал

Как мне кажется, посадить тебя на любой трактор и с любым плугом толку будет как от козла молока.

Креститься надо, когда кажется. На вопрос то так и не ответил. Так кто из нас балолбол?

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Владимир Г пишет:
механизатор пишет:

За сим разрешите откланяться,

И шо, выдохлись, ну а как на счет видео? Все таки слабо, а столько азарта было sad

Я с азартом звал вас в гости! Посмотреть как вы мастерски вспашите огород на Т-25. А вы чегото в штаны наложили dntknw да на слабо разводить начали.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
механизатор пишет:

слабо

потому что повторюсь-прекрасно понимаете что никто к вам не поедет, поэтому встречное вполне реальное предложение-снимите видео вашей необузданой земли. которую топик не может осилить, а чтобы не писать длинные предложения есть им замена-"слабо"? Никакой не развод это . а будет всего лишь подтверждением ваших слов, так что ждемс видео...

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
механизатор пишет:
маи бобино пишет:

Мужики, что вы располяетесь зря ? Разве не видете - у сороководов осеннее обострение,

Господа, а вам не кажется, что обострение совсем не у сороководов? Половина форума у нас с инженерным образованием, другая - практики, ежедневно с техникой работающие. Так давайте все вместе ответим на простые вопросы:
- как трактор у которого мощность двигателя меньше может вспахать лучше?
- как трактор который легче в два раза, может меньше буксовать и ровнее идти в борозде?
- как заднеприводный трактор может быть лучше полноприводного?
- зачем в тяжеленный Бизон льют воду в колеса, и ставят передний мост?
P/s: я не тролль, и не сороковод! У меня Т-25!!! Но пахать огород (35 соток)я зову полноприводный Т-40, или МТЗ-82 потому что пашут у нас осенью, и не на 12 см. а на 25. А т.к дожди обычно заканчиваются в июне, и огороды все обрабатывают тракторами, земля к пахоте больше напоминает бетон. И на этой земле полноприводный Т-40 или стоит на месте и буксует всеми колесами, или "дохнет". И не надо рассказывать про вред глубокой осенней вспашки!!! У нас не Урал, где картошку после весновспашки можно без лопаты в землю втыкать, не Белоруссия, и не Центральная Россия!!! Если огород весной вспахать у нас, сажать его можно будет на следующую весну! Кто сомневается, или считает себя великим агрономом - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Приезжайте со своим трактором, я вам организую гектарчик земли, а вместо арендной платы ВЫ БУДЕТЕ СНИМАТЬ ВИДЕО осенней и весенней вспашки, и выращенного на 12см пашне картофеля, И ВЫКЛАДЫВАТЬ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ.
А ПОТОМ И СПОР ПРОДОЛЖИТЬ МОЖНО, НА ФАКТЫ ОПИРАЯСЬ!
ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ?

Где ты вот тут 12 см увидел???

Вложение
img20151022144131.jpg
img20151022144155.jpg
img20151022144017.jpg
img20151022144147.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
механизатор пишет:
маи бобино пишет:

Мужики, что вы располяетесь зря ? Разве не видете - у сороководов осеннее обострение,

Господа, а вам не кажется, что обострение совсем не у сороководов? Половина форума у нас с инженерным образованием, другая - практики, ежедневно с техникой работающие. Так давайте все вместе ответим на простые вопросы:
- как трактор у которого мощность двигателя меньше может вспахать лучше?
- как трактор который легче в два раза, может меньше буксовать и ровнее идти в борозде?
- как заднеприводный трактор может быть лучше полноприводного?
- зачем в тяжеленный Бизон льют воду в колеса, и ставят передний мост?
P/s: я не тролль, и не сороковод! У меня Т-25!!! Но пахать огород (35 соток)я зову полноприводный Т-40, или МТЗ-82 потому что пашут у нас осенью, и не на 12 см. а на 25. А т.к дожди обычно заканчиваются в июне, и огороды все обрабатывают тракторами, земля к пахоте больше напоминает бетон. И на этой земле полноприводный Т-40 или стоит на месте и буксует всеми колесами, или "дохнет". И не надо рассказывать про вред глубокой осенней вспашки!!! У нас не Урал, где картошку после весновспашки можно без лопаты в землю втыкать, не Белоруссия, и не Центральная Россия!!! Если огород весной вспахать у нас, сажать его можно будет на следующую весну! Кто сомневается, или считает себя великим агрономом - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Приезжайте со своим трактором, я вам организую гектарчик земли, а вместо арендной платы ВЫ БУДЕТЕ СНИМАТЬ ВИДЕО осенней и весенней вспашки, и выращенного на 12см пашне картофеля, И ВЫКЛАДЫВАТЬ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ.
А ПОТОМ И СПОР ПРОДОЛЖИТЬ МОЖНО, НА ФАКТЫ ОПИРАЯСЬ!
ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ?

Госпади слава яйцам. Хоть один адекватный человек на форуме super

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Владимир Г пишет:

реальное предложение-снимите видео вашей необузданой земли. которую топик не может осилить, а чтобы не писать длинные предложения есть им замена-"слабо"?

как я вам его сниму если из четырех двадцатьпяток в селе плугов ни у кого уже не осталось? Мучились люди мучились, и продали на хер плуги в Карачаево-Черкессию. До нее 70 км, а климат и земля совсем другая. там капусту выращивают плантациями, а у нас только около крана растет! А пахари отдельные у нас по 40 лет на тракторах отработали. Любой плуг с закрытыми глазами настраивали. И все пришли к мнению, что ДЕШЕВЛЕ заплатить сорокету за пахоту, чем коробку разорванную на т-25 делать. Но вам же хрен докажешь! Вы же у нас Гуру... Вот я и говорю - пашите...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
механизатор пишет:
Антон Фадеевич пишет:

.А пашут сороковки также 2х лемешным плугом,т.к больше он не тянет,

shok это по инструкции ему двухлемешный положен. А мы их и в глаза никогда не видели. Все пашут трехлемешными, чтобы след трактора плуг перекрывал за один проход

Вот от дт, рама чуть переделана.

Вложение
img20160919190217.jpg
img20161003105325.jpg
Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Петроff пишет:
механизатор пишет:
маи бобино пишет:

Мужики, что вы располяетесь зря ? Разве не видете - у сороководов осеннее обострение,

Господа, а вам не кажется, что обострение совсем не у сороководов? Половина форума у нас с инженерным образованием, другая - практики, ежедневно с техникой работающие. Так давайте все вместе ответим на простые вопросы:
- как трактор у которого мощность двигателя меньше может вспахать лучше?
- как трактор который легче в два раза, может меньше буксовать и ровнее идти в борозде?
- как заднеприводный трактор может быть лучше полноприводного?
- зачем в тяжеленный Бизон льют воду в колеса, и ставят передний мост?
P/s: я не тролль, и не сороковод! У меня Т-25!!! Но пахать огород (35 соток)я зову полноприводный Т-40, или МТЗ-82 потому что пашут у нас осенью, и не на 12 см. а на 25. А т.к дожди обычно заканчиваются в июне, и огороды все обрабатывают тракторами, земля к пахоте больше напоминает бетон. И на этой земле полноприводный Т-40 или стоит на месте и буксует всеми колесами, или "дохнет". И не надо рассказывать про вред глубокой осенней вспашки!!! У нас не Урал, где картошку после весновспашки можно без лопаты в землю втыкать, не Белоруссия, и не Центральная Россия!!! Если огород весной вспахать у нас, сажать его можно будет на следующую весну! Кто сомневается, или считает себя великим агрономом - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! Приезжайте со своим трактором, я вам организую гектарчик земли, а вместо арендной платы ВЫ БУДЕТЕ СНИМАТЬ ВИДЕО осенней и весенней вспашки, и выращенного на 12см пашне картофеля, И ВЫКЛАДЫВАТЬ НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ.
А ПОТОМ И СПОР ПРОДОЛЖИТЬ МОЖНО, НА ФАКТЫ ОПИРАЯСЬ!
ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ?

Где ты вот тут 12 см увидел???

А ты с географией дружишь? Сколько км. между нами? А карту почвенно-климатических зон видел когда-нибудь? А читать умеешь? Я про нашу землю писал, а не про твою, герой