Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 837 из 1242

37261 сообщение
Аватар пользователя aleksander gagarin
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

Смелые ребята однако на незалежной.Наверно скоро семья без кормильца останется.СБУ не дремлет да и в камерах места свободные похоже были.Вова ты как бы по осторожней не ровен час земляки стуканут.Попадеш как сепаратист под раздачу. laughgoodhi

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4046
aleksander gagarin пишет:

Попадеш как сепаратист под раздачу.

Высказывать свое несогласие это не сепаратизм! laugh Уже не одному рот заткнул lol Вован все правильно говорит. hi

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 3361
del пишет:

я знаю что в моем доме будет тепло когда я захочу и еще я люблю русскую баньку которая на дровах еще печеную картошечку и шашлычок под водочку

Лежи лежи может и евросоюз вылежиш.А Ильича кто кошмарить будет.Почему не в строю.Це бытовой сепаратист

laugh
Класс!!!

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4046
Яуген пишет:

Мне кажется 120й швеллер Т-образным видом под дышло приварить.

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177

осторожней не ровен час земляки стуканут.

Мою позицию даже пресловутый глава знает, ибо был послан много раз с повесткой и военкомом во главе. Раз пришел во двор права покачать, ну у мну пруток арматурный стоял у двери, колышки под фундамент размечал, ну я сгорячу хватанул его в руки, голова улетучился со двора во мгновение ока, терь когда приходит дальше калитки не идет))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 15039

Смелые ребята

Петька спрашивает Чапаева:
— Василий Иванович, а что такое демократия?
— А это, Петька, значит, что ты можешь говорить,
что хочешь, — и про меня, и про Фурманова. И ни — че — го тебе, Петька за это не будет — ни седла нового, ни бурки, ни отпуска !!!

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 13868

А я в Москве бездельничаю. Целых 100р. Суточных lol Щас наверное в ресторан пойду, на его помойку...... lol Шутка. Вообще конечно не весело.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9474
Шyриk пишет:

Целых 100р. Суточных

Держись Саня !Если надо ..яичка пришлю,молочка... tomatolaugh

Россия

lol

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1777
Шyриk пишет:

Целых 100р. Суточных

на сотню, Александр, даже дорогу в неположенном месте не перейдешь sadhi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

estonija
Александр 70 пишет:
Шyриk пишет:

Целых 100р. Суточных

Это пол пачки сигарет???

Беларусь
30.03.2015 - 15:06
: 31

Подскажите пожалсто,сколько литров масла надо в коробку т 25 заливать.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2146
ivgrup пишет:

Подскажите пожалсто,сколько литров масла надо в коробку т 25 заливать.

10л тап 15 или негрол

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 1884

mail интересно почему забугорные косилки 60х гг более похожи на наши, а вот современные ушли от длинного косогона и все сделаны с эксцентриком около пятки и длинным ремнем?! какие преимущества это дает? на мой взгляд громоздко и на ремень наматывать будет.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4175
weafox пишет:

на мой взгляд громоздко и на ремень наматывать будет.

По моему компактнее. Ремни проще менять. Меньше "раскачивающей" массы.
У меня КСН еще с чугунным корпусом. Неубиваемая, но тяжелая. И ремни снять нужно шатун скидывать.

анкноун пишет:
weafox пишет:

на мой взгляд громоздко и на ремень наматывать будет.

По моему компактнее. Ремни проще менять. Меньше "раскачивающей" массы.
У меня КСН еще с чугунным корпусом. Неубиваемая, но тяжелая. И ремни снять нужно шатун скидывать.

порылся немного. выигрыш в том что уменьшается вес прыгающих,трясущихся итд частей. а так же зазоров во всех тягах подшипниках итд которые съедают рабочий ход. но... узел для воспроизведения "на коленке" слишком сложен, в отличии от нашего металлолома.
это косилка со шкивом -эксцентриком? приходилось на такой работать,действительно зря отказались от этой косилки, видимо в угоду взаимозаменяемых частей двухбрусок,которые еще и сыпятся. были идеи сделать такое из газоновской ступицы,но не пошло. хотя с уазовской может и получилось бы

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 804
Яуген пишет:

Есть вопрос blush2 как бы уж определился но тут голов светлых много может кто что и посоветует нужно удленнить дышло вот это , планируемый материал это швеллер 12 в короб или 80 на 80 стенка 12 мм что лучше и как собственно лучше закрепить и т.д что бы уж наверника не свернуло

Вот как вариант . Делал когда то для себя съемный удлинитель .

Файлы: 
  • sdc12895.jpg
  • sdc12898.jpg
  • sdc10206.jpg
  • sdc10205.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 6356
weafox пишет:

похожи на наши

Похожи , но конструктивно во многих продумано лучше , при обрыве шпренгеля и отвороте косилки назад на наших косогон гнет, а на ихних на шарнире отворачивается и все, на место все поставил и коси дальше.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2146
лебин пишет:

good ух ты, класс

estonija
Grinya81 пишет:
лебин пишет:

good ух ты, класс

Поддерживаю good а чем ЭТОТ не устраивает??? dntknw Правда я у одного лесовоза видел был сделан из трубы где то 130-150 мм снизу были приварены направляющие и труба в трубу.двигай сколько хочеш blush2

россия
weafox пишет:

это косилка со шкивом -эксцентриком?

Обычная КСН старого образца. Кривошип на валу ведомого шкива, тяга длинная.

weafox пишет:

узел для воспроизведения "на коленке" слишком сложен

По моему наоборот. Самое сложное согласовать ось вращения полотна при подъеме и ось вала привода ножа косилки, чтобы ремни не слетали в транспортном. Эти косилки и ляпают в любой токарке, трубы загнули, раму сварили, валы приварили и почти готово. Их и рвет, из-за того, что берут любую трубу подешевле - металл сыромятный, вот и ломаются.
А у старых косилок нет предохранителя на излом. Вечно на них брус гнет.
Если сеном заниматься больше, чем для одной коровы, то лучше роторку.

анкноун пишет:
weafox пишет:

это косилка со шкивом -эксцентриком?

Обычная КСН старого образца. Кривошип на валу ведомого шкива, тяга длинная.

weafox пишет:

узел для воспроизведения "на коленке" слишком сложен

По моему наоборот. Самое сложное согласовать ось вращения полотна при подъеме и ось вала привода ножа косилки, чтобы ремни не слетали в транспортном. Эти косилки и ляпают в любой токарке, трубы загнули, раму сварили, валы приварили и почти готово. Их и рвет, из-за того, что берут любую трубу подешевле - металл сыромятный, вот и ломаются.
А у старых косилок нет предохранителя на излом. Вечно на них брус гнет.
Если сеном заниматься больше, чем для одной коровы, то лучше роторку.

роторка отпадает,много выхода на поверхность песчаника,ракушек древних и камней.
я имею ввиду механизм типа качающейся шайбы, а не как наши делают тот же косогон только короткий. вот идеальная косилка, и проблема оси решена ,только как сделать качалку....

Файлы: 
  • vfnrwtyoteo.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16408
лебин пишет:
Яуген пишет:

Есть вопрос blush2 как бы уж определился но тут голов светлых много может кто что и посоветует нужно удленнить дышло вот это , планируемый материал это швеллер 12 в короб или 80 на 80 стенка 12 мм что лучше и как собственно лучше закрепить и т.д что бы уж наверника не свернуло

Вариант удлинения и быстросъёма good но боюсь хлипковат, мне для этого а тут нагрузка будет доброй

Файлы: 
  • img20160601144726.jpg
россия
weafox пишет:

только как сделать качалку....

Как на КПС-5?

Яуген пишет:

Вариант удлинения и быстросъёма

Я бы труба в трубу сделал. На штырях. А от люфта типа хомута, опорную трубу разрезать и ушки для болтов.

28.09.2009 - 23:30
: 16408
Nitrus пишет:
Яуген пишет:

Мне кажется 120й швеллер Т-образным видом под дышло приварить.

Сам к этому склоняюсь, темболие есть заготовка, уж сделано давно и хотелось сделать, поворотное дышло, но увы cry на этом прицепе это реализовать походу не получится , придётся просто под низ запустить и уварить

Файлы: 
  • img20160601153959.jpg
Россия
Александр 70 пишет:
Шyриk пишет:

Целых 100р. Суточных

Это пол пачки сигарет???

На вскидку 1,3 евро.

estonija
Nitrus пишет:

Попадеш как сепаратист под раздачу.

Высказывать свое несогласие это не сепаратизм! laugh Уже не одному рот заткнул lol Вован все правильно говорит. hi

Да кто там разбераться будет.Это мы с тобой считаем что Вован прав.Если надо найдти виновного найдут.И доказывай потом что ты не верблюд. laugh

estonija
Шyриk пишет:
Александр 70 пишет:
Шyриk пишет:

Целых 100р. Суточных

Это пол пачки сигарет???

На вскидку 1,3 евро.

Самые дешовые 2.8 евро huh

estonija
Яуген пишет:
лебин пишет:
Яуген пишет:

Вариант удлинения и быстросъёма good но боюсь хлипковат, мне для этого а тут нагрузка будет доброй

Откуда там доброй нагрузке взяться.Когда ты такие воза им таскал что мама не горюй.Зачем вообще удлинняеш или повороту мешает.У тебя идеально сбалансированный прицеп. dntknwdntknwdntknw

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3345
Яуген пишет:
лебин пишет:
Яуген пишет:

Не было компа под рукой,а такой вариант

Файлы: 
  • 20150507120949.jpg