Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 703 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44933 сообщения
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
silivon4ik пишет:

и шприц 5мл.

Лучше было бы взять инсулиновый там точность больше

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Андрей3177 пишет:

.крыши стоят более 50ти лет. цениться крыша начинает через 4-6 лет после изготовления. когда обростает мхом. ну и цена изготовления конечно понятно заоблачная.

Оно конечно красиво и необычно, но чё то я себе такую крышу не хочу. В плане пожара стрёмно и по деньгам тягостно. У меня дом укрыт керамической черепицей. Изготовлена она примерно лет 120 назад в селе Кутейниково артелью "Братья Подковыровы". Вот это качество я понимаю. Эта деревня в соседнем районе, там где "Руля" Руслан живёт. И пусть русофобы не триндят, что русские нихрена качественно делать не могут. Тогда могли, думаю и теперь смогли бы.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Ильич 44 пишет:
Андрей3177 пишет:

.крыши стоят более 50ти лет. цениться крыша начинает через 4-6 лет после изготовления. когда обростает мхом. ну и цена изготовления конечно понятно заоблачная.

Оно конечно красиво и необычно, но чё то я себе такую крышу не хочу. В плане пожара стрёмно и по деньгам тягостно. У меня дом укрыт керамической черепицей. Изготовлена она примерно лет 120 назад в селе Кутейниково артелью "Братья Подковыровы". Вот это качество я понимаю. Эта деревня в соседнем районе, там где "Руля" Руслан живёт. И пусть русофобы не триндят, что русские нихрена качественно делать не могут. Тогда могли, думаю и теперь смогли бы.

Как бы то ни было, никогда не видел черепичной крыши в своих окрестностях.
Хотя по идее глина есть(кирпичная), огонь есть...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Хайсер пишет:

Как бы то ни было, никогда не видел черепичной крыши в своих окрестностях.
Хотя по идее глина есть(кирпичная), огонь есть...

Так к глине и огню голова и руки нужны, а по сегодняшним временам и деньги немалые. Вот когда всё это вместе соберётся, тогда можно и черепицу увидеть. Думаю если бы местное руководство кроме дерибана занималось проблемами региона так всё уже было бы. Россия от Украины далеко не ушла, везде воруют.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
Bodryi пишет:

Дома, наверно, интересные получаются.

как то лет несколько назад сохранял снимки с инета, тоже понравились

hi

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

Оно конечно красиво и необычно, но чё то я себе такую крышу не хочу. В плане пожара стрёмно и по деньгам тягостно. У меня дом укрыт керамической черепицей. Изготовлена она примерно лет 120 назад в селе Кутейниково артелью "Братья Подковыровы". Вот это качество я понимаю. Эта деревня в соседнем районе, там где "Руля" Руслан живёт. И пусть русофобы не триндят, что русские нихрена качественно делать не могут. Тогда могли, думаю и теперь смогли бы.[/quote]
камыш обрабатывается какой то фигней ,то ли клеем канцелярским, то ли чем то...не знаю чем и в плане пожаробезопасности очень стойкий. https://youtu.be/EgGizfXWMaQ не думаю что те миллионеры, которые такие крыши заказываю, не думают о пожаробезопасности

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

и касательно уплотнительных резинок на головках тоже ставлю сверху , а не снизу. раньше тоже думал что снизу ставить правильно. трубка изначально сделана с одного края с конусом, с другой стороны развальцована. когда резинку ставить снизу, трубку прогонять через верх не очень хорошо, резинка норовит вылезть..она и без того не всегда плотно стоит в головке. ставить трубку в нижнюю резинку а потом плоскогубцами поднимать и вводить в верхнюю резинку те кто так делают, поймут о чем я) тоже не вариант. при таком способе развальцовку трубки нужно сточить чтоб трубка вошла снизу в верхнюю резинку. и как тут уже сказали, в головку есть выточка-бортик. резинка садится в выточку и получается на пару мм ниже сточного канала головки. в резинке тоже снята фаска в части где на резинке бортик. сделано для того чтоб трубка без проблем становилась в резинку и свободно проходила до развальцовки. развальцовка раздавливает резинку плотновставленнуб бортиком в головку если резинку вставить снизу, бортик резинку будет снизу, а часть резинки выходящей в головке уже не плотно к стенкам головки так как там выточка под бортик резинки. при запресовывании развальцовки трубки уже не так уплотняет резинку. спорить ни с кем не буду, каждый пусть делает как делает..но все же сторонники нижней установки пусть попробуют верхнюю для эксперимента для себя. только когда так будете пробовать, сразу же трубку наждачкой пройдите от ржавчины(если присутствует) и от сколов краски. потом трубку легонько солидолом ,литолом смазать и пролетает она через резинку аж до низа пока развальцовка не начнет раздавливать резинку. раздавливает туговато..наставочкой просаживаеш в конус резинки . получается уже трубка ниже верхней кромки резинки и никаких застоев масла нет. наоборот при установке резинки снизу получается бортик между резинкой и головкой..да и резинку придется держать когда трубку прогоняеш

Вложение
bezymyannyy.png
Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
Андрей3177 пишет:

Оно конечно красиво и необычно, но чё то я себе такую крышу не хочу. В плане пожара стрёмно и по деньгам тягостно. У меня дом укрыт керамической черепицей. Изготовлена она примерно лет 120 назад в селе Кутейниково артелью "Братья Подковыровы". Вот это качество я понимаю. Эта деревня в соседнем районе, там где "Руля" Руслан живёт. И пусть русофобы не триндят, что русские нихрена качественно делать не могут. Тогда могли, думаю и теперь смогли бы.

камыш обрабатывается какой то фигней ,то ли клеем канцелярским, то ли чем то...не знаю чем и в плане пожаробезопасности очень стойкий. https://youtu.be/EgGizfXWMaQ не думаю что те миллионеры, которые такие крыши заказываю, не думают о пожаробезопасности[/quote]
У меня по соседству дачу перекрывали тростником. Не докрыли - сгорело всё вместе с домом. У рабочих на крыше болгарку закоротило или удлинитель. Пропитать не успели. Жара была и сушь. Больше тростником никто не занимается.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

при установке снизу часто бывает так что после ремонта масло не сочится, а после нагрева двигателя до критических отметок и эксплуатации в таких режимах через некоторое время резинка пересыхает и начинается течь по штангам. вот когда течь начнется, головки снимать не нужно. открутить крышку клапанов, коромысла, посадить резинки и загнать трубки. дело на пару часов.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
sTOLJAr пишет:
Андрей3177 пишет:

Оно конечно красиво и необычно, но чё то я себе такую крышу не хочу. В плане пожара стрёмно и по деньгам тягостно. У меня дом укрыт керамической черепицей. Изготовлена она примерно лет 120 назад в селе Кутейниково артелью "Братья Подковыровы". Вот это качество я понимаю. Эта деревня в соседнем районе, там где "Руля" Руслан живёт. И пусть русофобы не триндят, что русские нихрена качественно делать не могут. Тогда могли, думаю и теперь смогли бы.

камыш обрабатывается какой то фигней ,то ли клеем канцелярским, то ли чем то...не знаю чем и в плане пожаробезопасности очень стойкий. https://youtu.be/EgGizfXWMaQ не думаю что те миллионеры, которые такие крыши заказываю, не думают о пожаробезопасности

У меня по соседству дачу перекрывали тростником. Не докрыли - сгорело всё вместе с домом. У рабочих на крыше болгарку закоротило или удлинитель. Пропитать не успели. Жара была и сушь. Больше тростником никто не занимается.[/quote]
ну я думаю вернее было бы пропитывать до укладки, когда тростник в жгутах. думаю , на западе так и делают..отсюда и цена тростника приличная как кровельного материала. на повезло соседям.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Андрей3177 пишет:

и касательно уплотнительных резинок на головках тоже ставлю сверху , а не снизу. раньше тоже думал что снизу ставить правильно. трубка изначально сделана с одного края с конусом, с другой стороны развальцована. когда резинку ставить снизу, трубку прогонять через верх не очень хорошо, резинка норовит вылезть..она и без того не всегда плотно стоит в головке. ставить трубку в нижнюю резинку а потом плоскогубцами поднимать и вводить в верхнюю резинку те кто так делают, поймут о чем я) тоже не вариант. при таком способе развальцовку трубки нужно сточить чтоб трубка вошла снизу в верхнюю резинку. и как тут уже сказали, в головку есть выточка-бортик. резинка садится в выточку и получается на пару мм ниже сточного канала головки. в резинке тоже снята фаска в части где на резинке бортик. сделано для того чтоб трубка без проблем становилась в резинку и свободно проходила до развальцовки. развальцовка раздавливает резинку плотновставленнуб бортиком в головку если резинку вставить снизу, бортик резинку будет снизу, а часть резинки выходящей в головке уже не плотно к стенкам головки так как там выточка под бортик резинки. при запресовывании развальцовки трубки уже не так уплотняет резинку. спорить ни с кем не буду, каждый пусть делает как делает..но все же сторонники нижней установки пусть попробуют верхнюю для эксперимента для себя. только когда так будете пробовать, сразу же трубку наждачкой пройдите от ржавчины(если присутствует) и от сколов краски. потом трубку легонько солидолом ,литолом смазать и пролетает она через резинку аж до низа пока развальцовка не начнет раздавливать резинку. раздавливает туговато..наставочкой просаживаеш в конус резинки . получается уже трубка ниже верхней кромки резинки и никаких застоев масла нет. наоборот при установке резинки снизу получается бортик между резинкой и головкой..да и резинку придется держать когда трубку прогоняеш

в корне не согласен tomato так как нет там такого посадочного под буртик в головке как по ширене так и высоте что вызывает деформации хоть и резины но всё же всё что нужно это нормальные резинки, развольцовка трубак и загнать их за подлицо и держат good и сухо там, женские прокладки даже с крылышками отдыхают lol

Украина
: Полтавская обл.
08.11.2014 - 20:02
: 48
Андрей3177 пишет:

при установке снизу часто бывает так что после ремонта масло не сочится, а после нагрева двигателя до критических отметок и эксплуатации в таких режимах через некоторое время резинка пересыхает и начинается течь по штангам.

Здраствуйте. У нас в селе есть такая мода проверенная все прокладки резинки садить на строительные клеи. Я облюбовал клей "Дракон". После разборки все прокладки целые и только пленочка из клея легко удоляема. Так вот у меня и те резинки на штангах и гильзы поршневой не говоря об остальных прокладках все на Драконе вместо герметика. Попробуйте.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
sTOLJAr пишет:
Андрей3177 пишет:

Оно конечно красиво и необычно, но чё то я себе такую крышу не хочу. В плане пожара стрёмно и по деньгам тягостно. У меня дом укрыт керамической черепицей. Изготовлена она примерно лет 120 назад в селе Кутейниково артелью "Братья Подковыровы". Вот это качество я понимаю. Эта деревня в соседнем районе, там где "Руля" Руслан живёт. И пусть русофобы не триндят, что русские нихрена качественно делать не могут. Тогда могли, думаю и теперь смогли бы.

камыш обрабатывается какой то фигней ,то ли клеем канцелярским, то ли чем то...не знаю чем и в плане пожаробезопасности очень стойкий. https://youtu.be/EgGizfXWMaQ не думаю что те миллионеры, которые такие крыши заказываю, не думают о пожаробезопасности

У меня по соседству дачу перекрывали тростником. Не докрыли - сгорело всё вместе с домом. У рабочих на крыше болгарку закоротило или удлинитель. Пропитать не успели. Жара была и сушь. Больше тростником никто не занимается.[/quote]
Горит не сам тростник а метелки на концах.Как порох.Первое правило никаких источников огня не только на крыше но и когда занимаешся отделкой под крышей.Про сигареты спички забудте.Это чтото типа тополиного пуха.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

Мужики.Вы не против если я немного не по теме скину фоток.Яуген чтото подобное кажеться мутит.Ему может будет интересно.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
aleksander gagarin пишет:

немного не по теме скину фоток

интересно взглянуть hi

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

Конкуренты.Не совсем конечно Просто они выйграли тендер.

Вложение
dscn0625.jpg
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

Конкуренты.

Вложение
dscn0620.jpg
dscn0621.jpg
dscn0622.jpg
dscn0623.jpg
dscn0624.jpg
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

Двигатель VW 1.6 дизель.Остальное все на гидравлике.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
aleksander gagarin пишет:

Конкуренты.

good готовьте рулетку, штангель и фотик , есть вопросы blush2 если конечно возможно

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
aleksander gagarin пишет:

Конкуренты.

shok scratch_one-s_head нифига себе, єто что самоделка?

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Яуген пишет:
aleksander gagarin пишет:

Конкуренты.

good готовьте рулетку, штангель и фотик , есть вопросы blush2 если конечно возможно

Без проблем.

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Grinya81 пишет:
aleksander gagarin пишет:

Конкуренты.

shok scratch_one-s_head нифига себе, єто что самоделка?

НЕТ к сожалению.Но шапку снять можно.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Grinya81 пишет:
aleksander gagarin пишет:

Конкуренты.

shok scratch_one-s_head нифига себе, єто что самоделка?

таких самоделок дох cen в инете

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
aleksander gagarin пишет:

они выйграли тендер.

то то смотрю на фото с камышом следочки примечательные, клевая машинка

aleksander gagarin пишет:

Конкуренты.

а прицеп с манипулятором вообще песня, еще и активный, с роликовым приводом good один минус - стоит этот оркестр как вертолет

Яуген пишет:

готовьте рулетку, штангель и фотик , есть вопросы

яугений загорелся и пропал, теперь ясно что мутит, для топтыжки такой прицеп в лесу будет good hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
aleksander gagarin пишет:
Яуген пишет:
aleksander gagarin пишет:

Конкуренты.

good готовьте рулетку, штангель и фотик , есть вопросы blush2 если конечно возможно

Без проблем.

hi Тогда в личку напишу, то что нужно blush2 заранее thank_you

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

В чём отличие распределителей Р 80-3/1-222 от Р 80-3/1-444? К стати Гидросила нормальное качество или в Украине чего получше есть?

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Ильич 44 пишет:

К стати Гидросила нормальное качество

как повезёт, один разочек брак попался, но поменяли

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846

Р 80-3/1-444 без плавающего положения и фиксации рычагов ,грейферный ! Так вроде !

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Ильич 44 пишет:

В чём отличие распределителей Р 80-3/1-222 от Р 80-3/1-444? К стати Гидросила нормальное качество или в Украине чего получше есть?

у меня гидросила. работает пока без нареканий. только вроде 4/1 222. там что то типа при продаже говорили что какой то обновленный то ли корпус, то ли покрытия какие то.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Ильич 44 пишет:

В чём отличие распределителей Р 80-3/1-222 от Р 80-3/1-444? К стати Гидросила нормальное качество или в Украине чего получше есть?

распред без поддтеков на всех стыках и соединениях деталей. на яблоках видно по фото только пыль чуть масляная. и как тут говорили 222 это с фиксацией во всех положениях( вверх вниз и плавающее) и возврат рычага в нейтральное при достижении давления. ток распред Мр80. распред не крашен. алюминевые части блестящие, чугунная просто черная. крашеные не внушают доверия

Вложение
sam3961.jpg
sam3963.jpg
sam3964.jpg
sam3965.jpg
sam3966.jpg
sam3967.jpg