Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 700 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
sTOLJAr пишет:

В очередной поездке по добыче (спасению) железок от переплавки нарыл вот такие (среди множества других, не относящихся к теме) детали. Шкив и фуга с первых выпусков Д-21. А за эту деталь недавно был разговор, но не вникал, потому что не встречал таких. Запомнил лишь, что "хватай и тащи домой". Деталь новая, не стояла. По словам бывшего хозяина "лежала в дровнике с 1985 года". Напомните, для чего применяется? Пролистал последних страниц 20 - не нашел. А может не в этой теме.

У меня фуга такая же новая есть,мне тоже говорили от топика,я вот не знал что с первых выпусков,теперь буду знать,может кому и нужна будет на форуме,не все ведь переделывают на фильтр

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
Модернизатор пишет:

а резинки на дикомпресоре как меняются?

Если я вас понял вы эти резинки имели ввиду.

Декомпрессор.
Таблица 2.32
Основные технические данные (размеры в мм)
Параметры
Наименование показателей

Диаметр валика под отверстие в картер дизеля
щиаметр отверстия в картере под валик декомпрессора
Зазор между валиком и внутренней поверхностью отверстия в картере Дизеля:
нормальный
допустимый
0,15. 0,085
0. 20

Разборка. Расшплинтуйте пальцы рычагов и снимите рейку. Отверните болты крышек, снимите рычаги декомпрессора в сборе с крышками и валиками декомпрессора. Снимите с валика уплотнительное кольцо.
Взаимная непараллельносгь образующих поверхностей Д и Д, (рис.2.73) допуска¬ется не более 0,25 мм
Непрямолинейность поверхности Д допускается не более 0,01 мм Неплоскостность рейки рычагов декомпрессора допускается не более 2.0 мм.

Рис 2.73. Сборка рейки рычагое деко прессора
1 — рейка; 2 — болт М8х 14 с шайбой; 3 — аалик деком рессора. 4 — крышка; 5 — рычаг
Сборка. Установите уплотни¬тельное кольцо в канавку валика предварительно смочив кольцо ди зельным маслом. Установите оба рычага декомпрессора в сборе с ва¬ликами и крышками в картер дизеля. Установите рейку на пальцы рыча¬гов и зашплинтуйте
Проверить правильность сбор¬ки и установки декомпрессора. В| выключенном положении (рычаги повернуты вперед) фрезерованнье концы валиков не должны при¬поднимать толкатели,
Валики деком! рессора Д22- 1019052 должны входить в отвер¬стия картера двигателя с зазором 0,015—0,085 мм;

Вложение
img20151222201523.jpg
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
сварчик пишет:

поздравляю

хоменко олег викторович пишет:

Поздравляю

Шyриk пишет:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Grinya81 пишет:

, здоровья,

Александр 70 пишет:

Поздравляю !

Юрий г пишет:

всего самого

спасибо, друзья thank_you чет пожалуй даже когда свои родились меньше было эмоций - переживаний laugh hi

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
путник1 пишет:

ну что же, други, те кто душой молод но уже имеет почетное звание деда, принимайте в свои ряды, ВНУК родился!!! ya буду осваивать новые горизонты lol beer hi

clap good super victory

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
Ромик2 пишет:
Модернизатор пишет:

а резинки на дикомпресоре как меняются?

Если я вас понял вы эти резинки имели ввиду.

Декомпрессор.
Таблица 2.32
Основные технические данные (размеры в мм)
Параметры
Наименование показателей

Диаметр валика под отверстие в картер дизеля
щиаметр отверстия в картере под валик декомпрессора
Зазор между валиком и внутренней поверхностью отверстия в картере Дизеля:
нормальный
допустимый
0,15. 0,085
0. 20

Разборка. Расшплинтуйте пальцы рычагов и снимите рейку. Отверните болты крышек, снимите рычаги декомпрессора в сборе с крышками и валиками декомпрессора. Снимите с валика уплотнительное кольцо.
Взаимная непараллельносгь образующих поверхностей Д и Д, (рис.2.73) допуска¬ется не более 0,25 мм
Непрямолинейность поверхности Д допускается не более 0,01 мм Неплоскостность рейки рычагов декомпрессора допускается не более 2.0 мм.

[изображение]

Рис 2.73. Сборка рейки рычагое деко прессора
1 — рейка; 2 — болт М8х 14 с шайбой; 3 — аалик деком рессора. 4 — крышка; 5 — рычаг
Сборка. Установите уплотни¬тельное кольцо в канавку валика предварительно смочив кольцо ди зельным маслом. Установите оба рычага декомпрессора в сборе с ва¬ликами и крышками в картер дизеля. Установите рейку на пальцы рыча¬гов и зашплинтуйте
Проверить правильность сбор¬ки и установки декомпрессора. В| выключенном положении (рычаги повернуты вперед) фрезерованнье концы валиков не должны при¬поднимать толкатели,
Валики деком! рессора Д22- 1019052 должны входить в отвер¬стия картера двигателя с зазором 0,015—0,085 мм;

В своё время не мог найти таких колечек. Под старые подмотал нитку. Более 2-х лет служат исправно

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
путник1 пишет:

спасибо, друзья thank_you чет пожалуй даже когда свои родились меньше было эмоций - переживаний laughhi

От всей души, поздравляю. Здоровья внуку, ну и деду ,само собой!!! А в песне,"Дорогие мои старики", поется:" ведь внучат любят больше детей.,,..",поэтому и переживаний больше. dri pie

Kazahstan
29.01.2016 - 20:34
: 254
Иван57 пишет:
путник1 пишет:

спасибо, друзья thank_you чет пожалуй даже когда свои родились меньше было эмоций - переживаний laughhi

От всей души, поздравляю. Здоровья внуку, ну и деду ,само собой!!! А в песне,"Дорогие мои старики", поется:" ведь внучат любят больше детей.,,..",поэтому и переживаний больше. dri pie

Внуки - это недолюбленные дети...Тогда нам было некогда...Тогда мы торопились все успеть...А теперь, по прошествии времени, оглянувшись назад, понимаем - все суета сует.....Мы столько счастья пропустили мимо...Сколько слов недосказано детям....Сколько не исполнено обещаний...Лишь бы простили детки....

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Иван57 пишет:
путник1 пишет:

спасибо, друзья thank_you чет пожалуй даже когда свои родились меньше было эмоций - переживаний laughhi

От всей души, поздравляю. Здоровья внуку, ну и деду ,само собой!!! А в песне,"Дорогие мои старики", поется:" ведь внучат любят больше детей.,,..",поэтому и переживаний больше. dri pie

Присоединяюсь dri

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Азиат пишет:

Внуки - это недолюбленные дети...Тогда нам было некогда...Тогда мы торопились все успеть...А теперь, по прошествии времени, оглянувшись назад, понимаем - все суета сует.....Мы столько счастья пропустили мимо...Сколько слов недосказано детям....Сколько не исполнено обещаний...Лишь бы простили детки....

золотые слова

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Шyриk пишет:

надо ставить как на новых ВТЗ, крепление к полу кабины, меньше вибрация со всеми вытекающими.

Bodryi пишет:

На пол мне кажется не очень. Надо усиливать пол, это дополнительный геморрой.

У меня выбора не было - только в кабину. Но одно из главных преимуществ я уже ощущаю - очень удобно монтажить и рукава крутить.
Усиление видно по фото, будет еще связь с передней стенкой, но потом когда ящик подравняю., он сейчас пропеллером. Пластина усилителя с фиксатора навески МТЗ, под 8мм толщиной, крепится на штатные места, наклонная пластина полика ляжет или под, или на пластину. Возможно понадобится еще какое усиление но пока вырисовывается довольно крепко и, главное, пока удалось заводского ничего не трогать, т. е. при необходимости родная колонка станет на место без проблем.
Напомню, рулевая колонка с реверсного поста МТЗ-1221В.

Вложение
img4237.jpg
img4232.jpg
img4233.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
serg-kolosov пишет:

что есть в наличии...

Спасибо!
Это больше для "Нитруса".

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
sTOLJAr пишет:

А за эту деталь недавно был разговор, но не вникал, потому что не встречал таких. Запомнил лишь, что "хватай и тащи домой". Деталь новая, не стояла. По словам бывшего хозяина "лежала в дровнике с 1985 года". Напомните, для чего применяется?

Это шестеренчатый насос для воды, ставились на пожарки ГАЗ-53. Можно применить и для перекачки ЧИСТОЙ воды под давлением, можно и для опрыскивателя.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
путник1 пишет:

ВНУК родился!!! ya

clap П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю!
Здоровья внуку, радости Деду!

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Яуген пишет:

интересует одно при понижении оборотов бьют ли это по мощности мотора

На мощности не должно сказатся при любых оборотах.
Только на двигателе должен быть "треугольник".

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Grinya81 пишет:
Азиат пишет:

Внуки - это недолюбленные дети...Тогда нам было некогда...Тогда мы торопились все успеть...А теперь, по прошествии времени, оглянувшись назад, понимаем - все суета сует.....Мы столько счастья пропустили мимо...Сколько слов недосказано детям....Сколько не исполнено обещаний...Лишь бы простили детки....

золотые слова

Все сказано в точку. . . .Не убавить ,не прибавить . . .,комок в горле . . .

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496

Присоединяюсь к поздравлениям, здоровья и счастья вам и вашему внуку pie dri

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
MVS пишет:
Яуген пишет:

интересует одно при понижении оборотов бьют ли это по мощности мотора

На мощности не должно сказатся при любых оборотах.
Только на двигателе должен быть "треугольник".

Насколько я помню, мощность это произведение величины крутящего момента на количество оборотов в минуту. Значит мощность при уменьшении оборотов однозначно упадет.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
путник1 пишет:

ну что же, други, те кто душой молод но уже имеет почетное звание деда, принимайте в свои ряды, ВНУК родился!!! ya буду осваивать новые горизонты lol beer hi

Прими и мои поздравления. beer

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
Сергей 03 пишет:

На мощности не должно сказатся при любых оборотах.
Только на двигателе должен быть "треугольник".

Насколько я помню, мощность это произведение величины крутящего момента на количество оборотов в минуту. Значит мощность при уменьшении оборотов однозначно упадет.

Я не специалист в управлении двигателями, не интересовался разработкой таких штук. Но, скажу я Вам, все будет зависеть от стоимости частотника. Есть несколько видов управлений, например: скалярное и векторное. Скалярное, чтобы его довести до ума - нужно куча датчиков (скорости, момента кртящего) и с ним достаточно сложно добится, чтобы не меньшался крутящий момент при снижении оборотов. Векторное - более сложно с точки зрения алгоритма, но, позволяет сохранить крутящий момент при малых оборотах, но, опять же датчики. Но, хоть в одном, что в другом, чем больше денег вбахано на обратную связь, для подстройки алгоритма управления - тем стабильнее работает движок на всем диапазоне оборотов (имею ввиду мощность, крутящий момент). Кароче, одним словом, чем навороченней частотник - тем больше вероятность, что мощность будет стабильной на всем диапазоне регулируемых оборотов.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
лебин пишет:
Александр 70 пишет:
Яуген пишет:

, чуть развольцевать трубку и за подлецо с резинкой трубка когда садиться чуток расперает резинку и та хорошо садиться по всей плоскости и всё

Я еще трубку чуть осаживаю вниз на 1 мм по отношению к резинке,чтобы масло на резинке не оставалось.

Я уже давно вот так сделал и "полет нормальный ".

А это что и как что за система? laugh

Ромик2 пишет:
Модернизатор пишет:

а резинки на дикомпресоре как меняются?

Если я вас понял вы эти резинки имели ввиду.

Декомпрессор.
Таблица 2.32
Основные технические данные (размеры в мм)
Параметры
Наименование показателей

Диаметр валика под отверстие в картер дизеля
щиаметр отверстия в картере под валик декомпрессора
Зазор между валиком и внутренней поверхностью отверстия в картере Дизеля:
нормальный
допустимый
0,15. 0,085
0. 20

Разборка. Расшплинтуйте пальцы рычагов и снимите рейку. Отверните болты крышек, снимите рычаги декомпрессора в сборе с крышками и валиками декомпрессора. Снимите с валика уплотнительное кольцо.
Взаимная непараллельносгь образующих поверхностей Д и Д, (рис.2.73) допуска¬ется не более 0,25 мм
Непрямолинейность поверхности Д допускается не более 0,01 мм Неплоскостность рейки рычагов декомпрессора допускается не более 2.0 мм.

[изображение]

Рис 2.73. Сборка рейки рычагое деко прессора
1 — рейка; 2 — болт М8х 14 с шайбой; 3 — аалик деком рессора. 4 — крышка; 5 — рычаг
Сборка. Установите уплотни¬тельное кольцо в канавку валика предварительно смочив кольцо ди зельным маслом. Установите оба рычага декомпрессора в сборе с ва¬ликами и крышками в картер дизеля. Установите рейку на пальцы рыча¬гов и зашплинтуйте
Проверить правильность сбор¬ки и установки декомпрессора. В| выключенном положении (рычаги повернуты вперед) фрезерованнье концы валиков не должны при¬поднимать толкатели,
Валики деком! рессора Д22- 1019052 должны входить в отвер¬стия картера двигателя с зазором 0,015—0,085 мм;

спасибо

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Модернизатор пишет:

А это что и как что за система?

Система как мотоцикле Урал.На трубку приварены упорные шайбы и подобрана пружина.На фото всё видно.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Lehabros пишет:
Сергей 03 пишет:

На мощности не должно сказатся при любых оборотах.
Только на двигателе должен быть "треугольник".

Насколько я помню, мощность это произведение величины крутящего момента на количество оборотов в минуту. Значит мощность при уменьшении оборотов однозначно упадет.

Я не специалист в управлении двигателями, не интересовался разработкой таких штук. Но, скажу я Вам, все будет зависеть от стоимости частотника. Есть несколько видов управлений, например: скалярное и векторное. Скалярное, чтобы его довести до ума - нужно куча датчиков (скорости, момента кртящего) и с ним достаточно сложно добится, чтобы не меньшался крутящий момент при снижении оборотов. Векторное - более сложно с точки зрения алгоритма, но, позволяет сохранить крутящий момент при малых оборотах, но, опять же датчики. Но, хоть в одном, что в другом, чем больше денег вбахано на обратную связь, для подстройки алгоритма управления - тем стабильнее работает движок на всем диапазоне оборотов (имею ввиду мощность, крутящий момент). Кароче, одним словом, чем навороченней частотник - тем больше вероятность, что мощность будет стабильной на всем диапазоне регулируемых оборотов.

Я тоже не специалист. Но сталкивался с такими преобразователями на промышленных стиральных машинах. Не помню чтобы там были датчики скорости. Помоему идет обычное преобразование частоты. Для обычного асинхронного двигателя расчитаного на частоту 50 гц уменьшение рабочей частоты уменьшает мощьность и КПД, а при увеличении наоборот. Чтобы сохранить при уменьшении частоты мощность, будет необходимо увеличить рабочий ток, обмотки попросту не выдержат и сгорят.

Россия
: 43 регион
02.08.2015 - 20:19
: 149
путник1 пишет:

ну что же, други, те кто душой молод но уже имеет почетное звание деда, принимайте в свои ряды, ВНУК родился!!! ya буду осваивать новые горизонты lol beer hi

Поздравляю, земеля clap super good

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445

Интересно форумчане : сообщения Sadovnika на стр.752 и ответы со ссылкой на его пост удалены, так же была не доступна информация о самом Sadovnik . cen

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
маи бобино пишет:

Интересно форумчане : сообщения Sadovnika на стр.752 и ответы со ссылкой на его пост удалены, так же была не доступна информация о самом Sadovnik

Когда информация недоступна о ком то,значит человек в бане....парится...не до нас ему сейчас...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Ко мне сейчас приходила соседка , просила дочку отвезти в роддом . Пришлось отказать huh у жены сегодня день рожденья beer куда поедешь .

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445
Александр 70 пишет:
маи бобино пишет:

Интересно форумчане : сообщения Sadovnika на стр.752 и ответы со ссылкой на его пост удалены, так же была не доступна информация о самом Sadovnik

Когда информация недоступна о ком то,значит человек в бане....парится...не до нас ему сейчас...

Так другие посты со ссылкой на него , как и его пост тоже ис...парили.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Юрий г пишет:

Ко мне сейчас приходила соседка . Пришлось отказать

Ну это зря...мож и пригодилась бы... laugh

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
silivon4ik пишет:

Здоровья внуку,

Ромик2 пишет:

счастья вам и вашему внуку

yurin.igor пишет:

и мои поздравления

Евгеничъ пишет:

Поздравляю, земеля

спасибо, друзья, за добрые слова, вот так иной раз заест текучка и думаешь, а забить бы на все, дети выросли, жена тоже уже самостоятельная, купить какой мопед сил на полста и махнуть в светлые дали за горизонт по нашей необьятной, а тут раз - а мопед скоро внуку нужно будет laugh , буду привыкать к новому статусу, наверное нужно отрастить бороду и научиться ворчать laugh hi

Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 232

Я себе зделал так.

Вложение
dsc07433.jpg
dsc07435.jpg
dsc07437.jpg
dsc07496.jpg
dsc07497.jpg
dsc07501.jpg
dsc07506.jpg