Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 654 из 1140

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

34201 сообщение
россия
04.02.2011 - 17:56
: 916

Привет всем)Мужики кто может дать точный размер ОГРАНИЧИТЕЛЬ СЦЕПЛЕНИЯ ? а то у меня такого ограничителя нету,хочу сделать. заранее благодарен. dread

Файлы: 
  • snimok.png
  • 20140509213114.jpg

глаза боятся,руки из жопы,но я не сдаюсь ツ

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCIqWCXkqOfbI8-WmW3RCFdQ

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2900
Aleksej-1616 пишет:

Привет всем)Мужики кто может дать точный размер ОГРАНИЧИТЕЛЬ СЦЕПЛЕНИЯ ? а то у меня такого ограничителя нету,хочу сделать. заранее благодарен. dread

От него одни проблемы, пользы нет. Ограничивает выжим педали и ломает крышку валов переключения передач.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

россия
04.02.2011 - 17:56
: 916

спасибо за совет.

Михаил Сычиков пишет:
Aleksej-1616 пишет:

От него одни проблемы, пользы нет. Ограничивает выжим педали и ломает крышку валов переключения передач.

Спасибо за совет thank_you .Предупрежден, значит вооружен.

глаза боятся,руки из жопы,но я не сдаюсь ツ

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCIqWCXkqOfbI8-WmW3RCFdQ

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2015

[quote=Михаил Сычиков]От него одни проблемы, пользы нет. Ограничивает выжим педали и ломает крышку валов переключения передач.

Не знаю, у меня стоит, ничего пока не сломал и ничему не мешает. Без него ездить не пробовал мне и так нормально, всё выжимается и работает.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2900

Мне на 2-х тракторах приходилось варить эти самые крышки, которые слева. Они трескаются при ослаблении болтов, которым и помогает отворачиваться этот самый ограничитель.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3255
Михаил Сычиков пишет:

Мне на 2-х тракторах приходилось варить эти самые крышки, которые слева. Они трескаются при ослаблении болтов, которым и помогает отворачиваться этот самый ограничитель.

У меня ни чего не ломает,но вот я бы,если честно оставил бы только верхнюю часть ограничителя,думал над этим вопросом,но пока оставил,как есть.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 507
RUS 59 пишет:

У меня ни чего не ломает,но вот я бы,если честно оставил бы только верхнюю часть ограничителя,думал над этим вопросом,но пока оставил,как есть.

Я так и сделал, нижнюю часть спилил. Бывае нажимаеш сцепление очень быстро и можно чтото отламать. А вверх не пускает чтобы педаль уходила слишком высоко.

25.09.2015 - 19:47
: 86
Aleksej-1616 пишет:

я его совсем выкинул,всё работает . он там и вовсе не нужен.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1673
lubomur.gos пишет:

я его совсем выкинул,всё работает . он там и вовсе не нужен.

на штырь педали сцепления, который проходит через полик кабины, одел резинки, толь какие демпфера, толь бывшие сайлентблоки, под полик и сверху, под педаль, работает и как ограничитель и нет металлического лязга при нажимании или опускании педали hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 980
Михаил Сычиков пишет:

тут с Вами не соглашусь. у меня тоже ничего не отпускается и не ломает, но ход педали связан с валом блокировки передач. отсутствие этой детали так же может быть причиной того что самопроизвольно выключаются передачи. ход педали сцепления больше и получается чтоб включить скорость, нужно или недовыжать сцепление или же другой вариант когда при полностью выжатом сцеплении скорость включается, при возврате педали в исходное положение при большем ходе вал блокировки передач уже не полностью фиксирует кулисы. на втором тракторе мучился долго с регулировкой этого валика пока не понял в чем причина. снял с первого ограничитель хода, поставил на второй трактор..как 100 баб пошептало. пришлось делать второй ограничитель.

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2302
Андрей3177 пишет:

тут с Вами не соглашусь.

Поддержу Андрея, все логично.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2133

Кстати когда ограничителя небыло, то гнуло тягу валика блокировки, после установки как говорят здесь 100 бабок отшептало

12.12.2013 - 20:08
: 844

не было ни на первом и на новом выбросил.мешал он регулировке сцепления.и ничего не ломает и ни за что не цепляется.мне он без надобности

хтз 2511-30

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 220

Подскажите из чего можно сделать задние подушки кабины.
Или от чего небудь подходят

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3057
Андрей32рус пишет:

Или от чего небудь подходят

МТЗ подходят нормально.

Работа любит того кто работает

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 220

МТЗ подходят нормально.[/quote]
Мтз зад или перед высокая или маленькая кабина

Россия
Андрей32рус пишет:

МТЗ подходят нормально.

Мтз зад или перед высокая или маленькая кабина[/quote]
Шурик делал,от чего не помню,в теме про взаимозаменяемость есть это hi
https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-...

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 632
Nitrus пишет:

Если блокировкой не пользовались то возможно приржавела,

У меня тоже была такая беда.Блокировкой пользовался мало.И она с каждым разом всё туже и туже нажималась,а обратно приходилось рукой возвращать.Думал что это что то с самой блокировкой не так.И вот однажды при нажатии уже с приличным усилием услышал щелчок в пидальке.Оказалось сломало ухо на креплении к коробке.При разборе увидел что она в этом креплении приржавела.Заменил сняв с донора.Теперь периодически смазываю этот узел.И на втором купленном тракторе тоже пришлось разрабатывать этот узел.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1234

Вопрос такой, где найти все номера, ну номер шисси на шильдике , на аккомуляторном ящике- где дублируется? номер двигателя с права на шильдике- где дублируется? на полураме краской нанесен это понятно, А на мосту где то возле фиксаторов должен быть???

т25,шифенг244,газ3307.
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC-JXMaMLuVOAfSx_rz0_Qzw/videos
делитесь с друзьями, подписывайтесь, задавайте вопросы

Россия
Модернизатор пишет:

Вопрос такой, где найти все номера, ну номер шисси на шильдике , на аккомуляторном ящике- где дублируется? номер двигателя с права на шильдике- где дублируется? на полураме краской нанесен это понятно, А на мосту где то возле фиксаторов должен быть???

Номер двигателя выбит между акум.ящика и цилиндром на блоке,плохо видно,на "колоде" рядом с механизмом блокировки валика КПП,у меня он же продублирован на гидробаке.

Россия
RUS 59 пишет:
Модернизатор пишет:

Номер двигателя выбит между акум.ящика и цилиндром на блоке,плохо видно,на "колоде" рядом с механизмом блокировки валика КПП,у меня он же продублирован на гидробаке.

А можно фотки, просто договорился с инспектором что не поеду на регистрацию и его к себе на сверку не повезу, просто номера сфотаю и привезу, или хотя бы фото мест если есть секретность в номерах

т25,шифенг244,газ3307.

Россия
Модернизатор пишет:
RUS 59 пишет:
Модернизатор пишет:

А можно фотки, просто договорился с инспектором что не поеду на регистрацию и его к себе на сверку не повезу, просто номера сфотаю и привезу, или хотя бы фото мест если есть секретность в номерах

Вот так примерно

Файлы: 
  • foto-0211.jpg
  • foto-02783.jpg
  • foto-0321.jpg
Россия
RUS 59 пишет:
Модернизатор пишет:
RUS 59 пишет:
Модернизатор пишет:

Вот так примерно

Спасибо hi

т25,шифенг244,газ3307.

Украина

у меня требовали только номер с таблички на двигателе и на акумуляторном отсеке, а те что вы показываете им не нужны, у нас это считается - запчасть и те номера никто у меня не сверял. Так получается чтоб поменять гидробак вам нужно разрешение с технадзора? маразм

Украина
: Одесса
01.12.2015 - 22:09
: 32

Читаю, листаю, просматриваю, нигде не встречал рассуждений по поводу клиренса топиков если гдето есть ткните носом. Интересно для каких целей он регулируется, как лучше выше, ниже, может какие то особенности использования агрегатов?

Украина

если для транспортных то низкая, если для сельхоз работ то высокая

РОССИЯ
Grinya81 пишет:

если для транспортных то низкая, если для сельхоз работ то высокая

Ни разу, за двадцать с лишним лет, не менял наладку. И при транспортных,и с плугом-средняя.(как было при покупке трактора) Я что, для того, чтобы телегу зацепить, должен наладку менять? smile3

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4046

Первые впечатления о низкой наладке не очень, все время не попадаю на ступеньку, привык что выше теперь ногой бью. lol А в ходе переналадки с постоянным лазаньем в кабину без наращенных крыльев (думал будет без них) обратил внимание что стало очень тяжело вылазить, уставал. Тогда вспомнил слова тех кто говорил что за день налазишься. И тут я понял какую незаметную роль играли широкие крылья. По ним как по горке чуть ли не жопой съезжаешь. Кто бы подумал! laugh

Навколо все чуже а в серединi не наше.

РОССИЯ
Nitrus пишет:

обратил внимание что стало очень тяжело вылазить, уставал

Nitrus пишет:

По ним как по горке чуть ли не жопой съезжаешь.

Я в Ваши годы(и далеко дальше), из трактора выпрыгивал laugh (сейчас нет,вылажу, спину берегу, наверное допрыгался) laugh

Украина

у меня например средняя наладка и 1.4м колея, использовать планирую - междурядка, опрыскиватель, иногда транспорт, так что выставил так, а там посмотрим, ну точно высокую не поставлю. Раньше мой трактор работал в саду, то там только низкая и так далее, каждый выбирает для себя оптимальный вариант. Хотя мне больше нравится низкая наладка - красивее както blush2