Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 651 из 1105

33144 сообщения
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2024

пиз...ж и все, аж противно смотреть

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Сергей Золотоноша пишет:
Nitrus пишет:
Алексей И. пишет:

Вспомнил смотрел видео про лампочки,есть лампочка горит больше ста лет в пожарном депо

https://www.youtube.com/watch?v=cQYe-QxL8SE

ну и как это можно воспринимать всерьёз? laugh

Брат 14 лет живёт в Баварии рассказывал что сами немцы недовольны снижением качества не только своих автомобилей за последние 20 лет но и многих других товаров и продуктов питания производящихся в Германии ,и это ни какой ни заговор, а желание извлечь больше прибыли в условиях возростающей конкуренции и снижением экономического роста в сравнении с южноазиатами Корея ,Китай ,Япония и. т. д

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1078

Заговор это что-то тайное.
А тут целенаправленная политика на дополнительное искусственно созданное вытягивание денег. Из потребителей.
Легально.
Официально.
Открыто.
Мы видим кусочек айсберга со своей колокольни.

IFA-M25(1985г.), T-25А & T-40M (1991гг.), МТЗ-80 (1993г.), 1ПТС-2.5(1992г.), Л-201, Л-651(1993г.) и т.д....

россия
Grinya81 пишет:

пиз...ж и все, аж противно смотреть

ну дак если противно .....ты суда ны сматры, ты туда сматры dreadlaugh

Файлы: 
  • bezymyannyy66666.png
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12951
Сергей Золотоноша пишет:

ну и как это можно воспринимать всерьёз?

Можете не воспринимать всерьез, но это факт.
Машины не продукты питания которые нам требуются каждый день новые, но всемирная автомобильная индустрия делает нынешние автомобили подобными продуктам питания, у них ограниченный период использования, их нельзя передать в наследство, как машины второй половины прошлого века, нас попросту используют, будоражат аппетит, заставляют горбатиться преподнося на блюдечке каждые пол года новые модели...

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11788
Владимир Г пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

ну и как это можно воспринимать всерьёз?

Машины не продукты питания которые нам требуются каждый день новые, но всемирная автомобильная индустрия делает нынешние автомобили подобными продуктам питания, у них ограниченный период использования, их нельзя передать в наследство, как машины второй половины прошлого века, нас попросту используют, будоражат аппетит, заставляют горбатиться преподнося на блюдечке каждые пол года новые модели...

Вот тот фильм о котором шел разговор изначально.
То что даже крупнейшие авто фирмы Европы уже не делают движки "милионники" состоявшийся факт.
Шкода, фолькс с двигателями фси 1,2 редко прходят 150-200 тыс км, а Ман максимум 500 тыс.

http://m.youtube.com/watch?v=JgcVGfn4PKs

Например у нас завозят комбайны с двигателями ман и мерседес, обрыв шатуна обыденное явление на новом комбайна даже при учете сервисного обслуживания. А свеклоуборочники ропа после каждого сезона чуть не мощность перебирают комбайн. При дефектовке количество запчастей на 1 доходит от 0,5 до полной фуры.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 1987

У меня братишка, троюродный, ремонтирует авто. В свои сорок с небольшим ничем другим не занимался и в своей сфере считается местным авторитетом. Так вот говорит, что приезжают машины одного и того же производителя только одной машине 15 лет, а другой 5 и соответственно пробег рознится в трое, а проблемы одинаковые. Из чего следует, ресурс деталей стал в трое меньше. Даже детали кузова подвержены коррозии примерно одинаково. У нас многие владельцы стареньких Ауди и Фольксов не торопятся их обменять на новые модели, но тут подстёгивают с другой стороны, дефицит и дороговизна запчастей на авто снятые с производства.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Украина

єто же и про наши топики можно сказать, мой с 92 года, 23 года как ни как, купи щас нового ХТЗ, позавчера общался трактористом с соседнего подъезда, он на тракторе в ЖЕКЕ работает, так за год ушатали ХТЗ 3512, мотор этот трёх целиндровый делают, но долго делают, колинвал ищат, вот так то, Но не забываем все зависит от водителя и работ, и мерина за пол года ушатать можно

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1469
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4046
Владимир Г пишет:

Навколо все чуже а в серединi не наше.

26.03.2014 - 17:13
: 1124

Сегодня по дешевке приобрел такой девайс, для проверки герметичности клапанов.

Файлы: 
  • imgp0364.jpg

нет плохова народа, есть плохие люди.

россия
тигр пишет:

Интересное.https://www.youtube.com/watch?v=TS22v1HU7yY

один вопрос а спальник для кого .....для карликов scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8251
Ильич 44 пишет:

Из чего следует, ресурс деталей стал в трое меньше

Ресурс каких деталей? Евро-доллар растёт, запчасти дорожают, и все хотят сэкономить. Одни купить и отремонтировать дешевле, другие купить дешевле а продать дороже. Отсюда и качество запчастей падает. Я ремонтирую бус у официалов, и запчасти покупаю в основном у нихже. И вы хотите сказать что гарантия в 100 000 пробега или 2 года это мало? И ресурс у запчастей уменьшился? По моему просто не стоит покупать пластилиновые запчасти хрен знает каких производителей.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

26.03.2014 - 17:13
: 1124
Лёха Каючина пишет:
тигр пишет:

Там в кабине подстаканника не хватает laugh и выемки для бутылки водки.

нет плохова народа, есть плохие люди.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11788
Сантяй пишет:
Ильич 44 пишет:

Из чего следует, ресурс деталей стал в трое меньше

Ресурс каких деталей? Евро-доллар растёт, запчасти дорожают, и все хотят сэкономить. Одни купить и отремонтировать дешевле, другие купить дешевле а продать дороже. Отсюда и качество запчастей падает. Я ремонтирую бус у официалов, и запчасти покупаю в основном у нихже. И вы хотите сказать что гарантия в 100 000 пробега или 2 года это мало? И ресурс у запчастей уменьшился? По моему просто не стоит покупать пластилиновые запчасти хрен знает каких производителей.

Сань ьы не прав.
Во первых я щас отслеживаю пару сайтов по авто, марки не буду называть, так вот 100 тыс.км. Пробега и ТАКИЕ проблемы, даже у людей обслуживающих машины у официальных дилеров, что некоторые даже машины не ремонтируют а продают так. Причем это чисто конструктивные просчёты или намеренные.
Я уже тут писал, есть у меня очень хороший друг работает на официальном сервисе немецких грузовиков. С его слов, нет больше немецкого качества. Если написано замена через 100тыс., то деталь надо поменять, ибо она сломается на 101.
Движков сторонников больше нет, даже на магистральных тягачах.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Шyриk пишет:

100 тыс.км. Пробега и ТАКИЕ проблемы, даже у людей обслуживающих машины у официальных дилеров

Сань ну если диллер не уверен в качестве, зачем он даёт такую гарантию? Никто в убыток работать не будет.

Шyриk пишет:

Если написано замена через 100тыс., то деталь надо поменять, ибо она сломается на 101.

С этим согласен, многократный запас прочности закладывать перестали, но своё запчасть отхаживает.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

украина
Сантяй пишет:

но своё запчасть отхаживает.

А кто решает сколько это свое? У меня телефон Nokia N73 c 2005г работает и еще столько же проходит, вот только батарейка доживает. А друг уже три крутых выбросил. Во всем виноват буржуйский капитализм...

украина

Короче вопрос по теме, у всех отбивает педаль тормоза вверх при заднем торможении или у меня что то не то? После переналадки сменил и ленты, все поставил по инструкции и такая фигня получается. Первый раз жмешь как положено, потом удар в ногу, потом притормаживаешь вверху потом лента "падает" и уже ловить нужно внизу, оч неудобно когда задом с горки нужно заезжать в гараж.

Россия
Nitrus пишет:

А кто решает сколько это свое?

Производитель, согласно регламента обслуживания, который опятьже он и пишет laugh
Может всё проще, раньше небыло возможности рсчитать ресурс с такой точность, вот и делали с запасом, чтобы избежать возможных претензий. Что касается телефонов и друга, думаю он сам виноват. В 2011 с сыном вместе купили телефоны, я HTC One X, он Samsung Galaxy S3. Телефоны по характеристикам похожи. У него почьти каждый день чтото устанавливалось, удалялось, раз в 1-2 недели телефон ронялся, заряжался 2 раза в день. Угадайте какой марки телефон оказался лучьше? laugh

MITSUBISHI MT 2201 2WD

россия
Лёха Каючина пишет:
тигр пишет:

Х.....й его знает, мне одно понравилось насос, но не совсем уверен что он сможет в мороз дт. качать нормально, и в полевых условиях под нагрузкой работать.

Украина
Nitrus пишет:

Короче вопрос по теме, у всех отбивает педаль тормоза вверх при заднем торможении или у меня что то не то? После переналадки сменил и ленты, все поставил по инструкции и такая фигня получается. Первый раз жмешь как положено, потом удар в ногу, потом притормаживаешь вверху потом лента "падает" и уже ловить нужно внизу, оч неудобно когда задом с горки нужно заезжать в гараж.

я тоже менял и валы и ленту, такого нету как у тебя, попробуй регулировать снова но по книжке, я сначала подкрутил от фонаря тоже проблемы были одно быстрее ловило, педали не ровно и так далее. может быть большой износ барабана, когда ленту менял проверял по длине? У меня когда купил вообще левого тормоза не было, при разборке обнаружил, что лента отклеилась от накладки валялась рядом

россия
lavansen пишет:
Лёха Каючина пишет:
тигр пишет:

Там в кабине подстаканника не хватает laugh и выемки для бутылки водки.

Да чего там, можно было бы и резиновую бабу пришкерить.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3201
Nitrus пишет:

А пружинки,которые ленту отводят, стоят?

украина
RUS 59 пишет:
Nitrus пишет:

А пружинки,которые ленту отводят, стоят?

Да, все стоит, все по книжке, но единственное что я сделал не так раньше это после затяжки болтов я открутил на 2об а не на 1.5, может из за этого лишнее болтание получилось?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1078

Сантяй, конечно Самсунг Galaxy SIII

IFA-M25(1985г.), T-25А & T-40M (1991гг.), МТЗ-80 (1993г.), 1ПТС-2.5(1992г.), Л-201, Л-651(1993г.) и т.д....

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3201
Nitrus][quote=RUS 59][quote=Nitrus пишет:

Скорее всего неравномерно отрегулированы болты,те что спреди и сзади (регулировочные).Я регулировал так,вывешивал одно из колес,затягивал все три болта до прикосновения с лапкой ленты,конторогаил,и равномерно по чуть-чуть затягивал передний и задний,переодически крутил колесо взад,вперед,проверял ручником,затем немного откручивал нижний болт и его тоже контрогаил,пружин не было совсем и так неплохо.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 179

когда то в детстве читал рассказ как инопланетяне хотели завоевать землю.так они начали проиводить и продовать вечные вещи и экономика рухнула, ну и так далее так вот на кой производителю делать что то долгоиграющее, что бы сидеть и лапу сосать ???

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 179

всё правильно автомобиль на 7 лет телефон на 3 года телек на 5 потом новое. нам просто не дают на это заработать в отличие от буржуев.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12951
kubinez пишет:

на кой производителю делать что то долгоиграющее, что бы сидеть и лапу сосать ???

Сосать он не будет , но и миллиардером тоже, в то время когда его покупатели в долгах и кредитах...и это им в итоге приходится сосать, но зато понтов сколько.
Было бы все по марксистско-ленински, все равны, и не было бы свалок с миллиардами тон мусора от вещей с ограниченным сроком использования.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 2682
Владимир Г пишет:

Было бы все по марксистско-ленински, все равны, и не было бы свалок с миллиардами тон мусора от вещей с ограниченным сроком использования.

lol
huh

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.