Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 651 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Petro пишет:

Предложили переделать лопнувший на второй шейке коленвал с Т-40.на Т-25.
Что подскажете по єтому поводу,можно ли будет его отбалансировать?

Петь, я думаю что не стоит, сделать не проблема, вот отбалансировать не реально

12.12.2013 - 20:08
: 844
Petro пишет:

Предложили переделать лопнувший на второй шейке коленвал с Т-40.на Т-25.
Что подскажете по єтому поводу,можно ли будет его отбалансировать?

здесь кто-то таким хвастал коленвалом.по поводу балансировки есть фирма ПРОМОТОР.там могут усё.я бы спросил там.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Товстоноженко Владимир. пишет:

Продолжаю бой \ подгон\.

Каким электродом варили пластины к балансиру, и какой режим?

Украина
: Волынь
06.10.2015 - 11:55
: 27

ПО моему мнению при движении по ухабам или при переезде глубокой борозды, будет ограниченный ход моста относительно вала качения, так как будет мешать гидроцилиндр, в результате этого движение будет производится на трех колесах (одно переднее колесо в воздухе) ,а это может привести к деформации гидроцилиндра.

Украина
: Волынь
06.10.2015 - 11:55
: 27
Товстоноженко Владимир. пишет:

Продолжаю бой \ подгон\.

ПО моему мнению при движении по ухабам или при переезде глубокой борозды, будет ограниченный ход моста относительно вала качения, так как будет мешать гидроцилиндр, в результате этого движение будет производится на трех колесах (одно переднее колесо в воздухе) ,а это может привести к деформации гидроцилиндра.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

не будет, посмотри внимательно последнюю фотографию, там балка уперлась в раму, расстояние цилиндра к раме где-то 2-3 см запаса

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Товстоноженко Владимир. пишет:

Продолжаю бой \ подгон\.

а рычаги поворотные с т-16 или 25? или я что-то пропустил? я сначала как-то скептически ставился к этому цилиндру, теперь вижу его плюсы. Подскажите маркировку его

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
Саша8311 пишет:

Арматура изначально уже имеет закалку, и этой закалки на транспортер копалки думаю хватит. А так нагреть ( резаком, лампой или в горне) до красна (по науке до соломьяного цвета) и бистро охлодить в воде. Это какбы попроще.

закаливание длинной заготовки дело муторное, ее нужно прогреть равномерно на всю длину, резак и лампа не пойдут, в горне костер должен быть по длине заготовки и давать равномерный прогрев, длинная разогретая заготовка до соломенного цвета станет мягкой и пока тащишь кузнечными щипцами в воде закалится уже сабля если не буква зю. в заводских условиях их нагревают и охлаждают партиями и подвешенными. арматура действительно каленая но ребрами будет сильно травмировать картофель, разве что одевать резиновые или пластиковые шланги hi

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Petro пишет:

Предложили переделать лопнувший на второй шейке коленвал с Т-40.на Т-25.
Что подскажете по єтому поводу,можно ли будет его отбалансировать?

Чёщь всё это. Не забивайте себе голову чепухой.Это только слухи из разряда где то кто то что то делал. Извините за резкость. Но посмотрите на коленвал Т-40 и коленвал Т-25. И всё поймёте.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Дед Владимир пишет:
Petro пишет:

Кто делал крепление генератора к такой крышке?Скиньте варианты,фото.Спасибо!

...Делал почти 40 лет назад. Сейчас этот двигатель у племянника на самоделке. Как буду в тех краях постараюсь сделать снимки...

Сделал пару снимков. Качество снимков конечно плохое.

Вложение
dsc0001041.jpg
dsc0001054.jpg
dsc0001055.jpg
dsc0001056.jpg
dsc0001057.jpg
Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147

Попытался написать коментарии между снимков. Но ничего не получилось.Научите как это делается. И ещё. Как извлечь снимок с какой либо темы и нанести на нём что либо. thank_you

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
Дед Владимир пишет:
Дед Владимир пишет:
Petro пишет:

Кто делал крепление генератора к такой крышке?Скиньте варианты,фото.Спасибо!

...Делал почти 40 лет назад. Сейчас этот двигатель у племянника на самоделке. Как буду в тех краях постараюсь сделать снимки...

Сделал пару снимков. Качество снимков конечно плохое.

Я так понял,что все крепление штатное,или сделан самодельньій кронштейн?
Спасибо!

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Дед Владимир пишет:

Попытался написать коментарии между снимков. Но ничего не получилось.Научите как это делается. И ещё. Как извлечь снимок с какой либо темы и нанести на нём что либо. thank_you

нужно сохранять на свой компьютер, открывать программой рисования и наносить текст или рисунки, потом сохранять и вставлять сюда

россия
: йошкар-ола
02.12.2014 - 14:32
: 176

сегодня купил г/цилиндр на навеску. гидросила, мелитополь. 4 килорубля cry

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Petro пишет:
Дед Владимир пишет:
Дед Владимир пишет:
Petro пишет:

Кто делал крепление генератора к такой крышке?Скиньте варианты,фото.Спасибо!

...Делал почти 40 лет назад. Сейчас этот двигатель у племянника на самоделке. Как буду в тех краях постараюсь сделать снимки...

Сделал пару снимков. Качество снимков конечно плохое.

Я так понял,что все крепление штатное,или сделан самодельньій кронштейн?
Спасибо!

В отверствие (в которое устанавливается натяжной ролик) вставленно специально вытаченный болт с резьбой для крепления на лобовину и со сквозным отверствием для крепления генератора.. Размеров точных не помню. Напишу приблизительно.
Шляпка диаметром около 30мм и шириной 5-7мм.Диаметр болта по отверствию под натяжной ролик под плотную посадку. Длинна болта по толщине кронштейна плюс сантиметра 3-4(чтобы можно было поставить шайбу мм 5-7толщиной и накрутить гайку и контрогайку. Внутри болта просвердленно отверствие Ф10-10.5мм под шпильку крепления генератора.Ставим болт на лобовину и зажимаем гайкой потом подрезаем часть лобовины выступающую за пределы шляпки болта со стороны установки генератора... Не знаю понятно ли объяснил.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Дед Владимир пишет:

Попытался написать коментарии между снимков. Но ничего не получилось.Научите как это делается.

Фотки нужно загружать с помощью этой кнопочки. Она будет отражаться в текстовом поле в виде кода. После кода пишите комментарий и вставляйте следующую фотку. Или вставьте все фотки и между кодами пишите комментарии.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Nitrus пишет:
Дед Владимир пишет:

Попытался написать коментарии между снимков. Но ничего не получилось.Научите как это делается.

Фотки нужно загружать с помощью этой кнопочки. Она будет отражаться в текстовом поле в виде кода. После кода пишите комментарий и вставляйте следующую фотку. Или вставьте все фотки и между кодами пишите комментарии.
[изображение]

thank_you Потренируюсь. thank_you

Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 232
Nitrus пишет:
Товстоноженко Владимир. пишет:

Продолжаю бой \ подгон\.

Каким электродом варили пластины к балансиру, и какой режим?

Электроды нерж постоянка, сварка самодельная режим на глаз.

Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 232
Grinya81 пишет:
Товстоноженко Владимир. пишет:

Продолжаю бой \ подгон\.

а рычаги поворотные с т-16 или 25? или я что-то пропустил? я сначала как-то скептически ставился к этому цилиндру, теперь вижу его плюсы. Подскажите маркировку его

Рычаги 25, ГЦ делали под заказ в Мелетополи чертеж рисовал сам.

Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 232
Trakt Ur пишет:
Товстоноженко Владимир. пишет:

Продолжаю бой \ подгон\.

ПО моему мнению при движении по ухабам или при переезде глубокой борозды, будет ограниченный ход моста относительно вала качения, так как будет мешать гидроцилиндр, в результате этого движение будет производится на трех колесах (одно переднее колесо в воздухе) ,а это может привести к деформации гидроцилиндра.

Вложение
dsc07735.jpg
estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378
Товстоноженко Владимир. пишет:
Trakt Ur пишет:
Товстоноженко Владимир. пишет:

Продолжаю бой \ подгон\.

ПО моему мнению при движении по ухабам или при переезде глубокой борозды, будет ограниченный ход моста относительно вала качения, так как будет мешать гидроцилиндр, в результате этого движение будет производится на трех колесах (одно переднее колесо в воздухе) ,а это может привести к деформации гидроцилиндра.

Без комментариев 5+

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Товстоноженко Владимир. пишет:

сварка самодельная режим на глаз.

laugh good
Неделю назад варил лестницу в бассейн из нержавейки. Так электроды с нержавейки обошлись в пол лестницы... wacko2

estonija
: o.dago
17.08.2015 - 22:26
: 1378

А вы знаете любимое блюдо эстонца-----другой эстонец

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Не знаем.
Это как?

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Nitrus пишет:
Дед Владимир пишет:

Попытался написать коментарии между снимков. Но ничего не получилось.Научите как это делается.

Фотки нужно загружать с помощью этой кнопочки. Она будет отражаться в текстовом поле в виде кода. После кода пишите комментарий и вставляйте следующую фотку. Или вставьте все фотки и между кодами пишите комментарии.
[изображение]

Пасибо, тоже не знал blush2

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
aleksander gagarin пишет:

А вы знаете любимое блюдо эстонца-----другой эстонец

Не понял к чему это, но чё то мне на ум другое государство пришло.

Россия
: Екатеринбург/Меркитасиха
17.08.2015 - 07:05
: 50

Мужики! Подскажите, пожалуйста, где кроме Т-25 и Т-16 применяется шина 9,5-32?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Nitrus пишет:
Товстоноженко Владимир. пишет:

сварка самодельная режим на глаз.

laugh good
Неделю назад варил лестницу в бассейн из нержавейки. Так электроды с нержавейки обошлись в пол лестницы... wacko2

Это кому как повезёт. Мне принесли распечатанную пачку по чугуну взвесил 3 кг 800 грамм за 300 рублей и потом запечатанную 5- ти килограммовую по нержавейке тоже за 300 рублей.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
Злой Медведь пишет:

Мужики! Подскажите, пожалуйста, где кроме Т-25 и Т-16 применяется шина 9,5-32?

На сеялках зерновых СЗ-3.6.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Вовий пишет:
Nitrus пишет:
Товстоноженко Владимир. пишет:

сварка самодельная режим на глаз.

laugh good
Неделю назад варил лестницу в бассейн из нержавейки. Так электроды с нержавейки обошлись в пол лестницы... wacko2

Это кому как повезёт. Мне принесли распечатанную пачку по чугуну взвесил 3 кг 800 грамм за 300 рублей и потом запечатанную 5- ти килограммовую по нержавейке тоже за 300 рублей.

shok Может они на постоянку? Или люди добрые beer ? На постоянку не дорогие а на переменку в три раза дороже. Никогда еще так электроды не берег! Каждая точка на вес золота! lol