Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 652 из 1124

33718 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13328
Миxалыч пишет:
Владимир Г пишет:

Было бы все по марксистско-ленински, все равны, и не было бы свалок с миллиардами тон мусора от вещей с ограниченным сроком использования.

lol
huh

По вашему я неправ?

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12166
Владимир Г пишет:
Миxалыч пишет:
Владимир Г пишет:

Было бы все по марксистско-ленински, все равны, и не было бы свалок с миллиардами тон мусора от вещей с ограниченным сроком использования.

lol
huh

По вашему я неправ?

Я последнее время прихожу к такой мысли, что если бы нас не развалили (СССР), мы бы пошли по пути Китая, сколько техники должно было пойти новой на рубеже 90гг. ЛТЗ-155, ГАЗ-3105 "Волга", ВТЗ 2048, АЗЛК 2144 Истра, УАЗ 3162 (котрый стал Патриотом), Ераз 3730, новая Колхида и это только то то вспомнил.
Уже было закуплено и частью установлено оборудование. Я уже работал, когда при мне новенькие станки и пресса отправляли с ЛТЗ в Иран.....
Ведь по факту все уже было, у нас в селе был и асфальт и телефоны, вода и т.д. ..
Нет бл cen "гласности" и макдональдсов кучке засранцев не хватало. жаль не передавили их там гусеницами.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3694
Шyриk пишет:
Сантяй пишет:
Ильич 44 пишет:

Из чего следует, ресурс деталей стал в трое меньше

Ресурс каких деталей? Евро-доллар растёт, запчасти дорожают, и все хотят сэкономить. Одни купить и отремонтировать дешевле, другие купить дешевле а продать дороже. Отсюда и качество запчастей падает. Я ремонтирую бус у официалов, и запчасти покупаю в основном у них же. И вы хотите сказать что гарантия в 100 000 пробега или 2 года это мало? И ресурс у запчастей уменьшился? По моему просто не стоит покупать пластилиновые запчасти хрен знает каких производителей.

Сань Ты не прав.
Во первых я щас отслеживаю пару сайтов по авто, марки не буду называть, так вот 100 тыс.км. Пробега и ТАКИЕ проблемы, даже у людей обслуживающих машины у официальных дилеров, что некоторые даже машины не ремонтируют а продают так. Причем это чисто конструктивные просчёты или намеренные.
Я уже тут писал, есть у меня очень хороший друг работает на официальном сервисе немецких грузовиков. С его слов, нет больше немецкого качества. Если написано замена через 100тыс., то деталь надо поменять, ибо она сломается на 101.
Движков сторонников больше нет, даже на магистральных тягачах.

У друга санта фе пробег 200 тысяч всего- капиталка движка. вскрытие показало- задраты вкладыши шатунные, колец нет, один поршень лопнут и так по мелочи- цепь со всеми причиндалами готова.итог ремонт ценою 90 тысяч. в тоже время масло менялось регулярно и бурду не лили.вот Вам и качество изготовления. Щурик я с тобой согласен.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

gvv
26.08.2014 - 22:25
: 41

кузов своего ваз-2105 1984 года выпуска уже варил раз 5. У меня сейча есть лист нержавейке килограм 300 и весь час думаю, как бы из него сделать кузов - вечная машина была-бы mail

12.12.2013 - 20:08
: 844
Grinya81 пишет:

єто же и про наши топики можно сказать, мой с 92 года, 23 года как ни как, купи щас нового ХТЗ, позавчера общался трактористом с соседнего подъезда, он на тракторе в ЖЕКЕ работает, так за год ушатали ХТЗ 3512, мотор этот трёх целиндровый делают, но долго делают, колинвал ищат, вот так то, Но не забываем все зависит от водителя и работ, и мерина за пол года ушатать можно

ну если состороны посмотреть на комунальщиков то это ВААЩЕ ЗВЕРИ laugh
а по поводу нового трактора я бы поспорил.я не знаю что находится внутри моего .поломки своего я описывал не скрывая. я некоторые товарищи пишут тут про наработку 8 мч против моих 350 в год и гордятся годом выпуска....?
колено ищут долго ?не там ищут!есть в Украине птицеферма Наша ряба.там хтз 2511 с латвийскимми или как правильно?2 ц движками 35 сильными поубивали и разграбили за пару сезонов .попал в руки реверс с такого трактора.братцы он без выработки.его полож меж новыми- не отличишь.
в саду у нас 2 чешских и 2 дойцы миники. huhwacko2dont ребята так с техникой нельзя.любой из наших топиков там загнулся бы максимум за неделю а эти терпят .их скоро добьют и спишут.косилки-дробилки уже проданы.максимум 100уе ушло на восстановление. :good:жаль не подходят они к топику моему.там минимум 40 сил нужно.почему их не восстановили dntknw неясно.хаять новое легко.

хтз 2511-30

Россия
Сергей Золотоноша пишет:
Grinya81 пишет:

єто же и про наши топики можно сказать, мой с 92 года, 23 года как ни как, купи щас нового ХТЗ, позавчера общался трактористом с соседнего подъезда, он на тракторе в ЖЕКЕ работает, так за год ушатали ХТЗ 3512, мотор этот трёх целиндровый делают, но долго делают, колинвал ищат, вот так то, Но не забываем все зависит от водителя и работ, и мерина за пол года ушатать можно

ну если состороны посмотреть на комунальщиков то это ВААЩЕ ЗВЕРИ laugh
а по поводу нового трактора я бы поспорил.я не знаю что находится внутри моего .поломки своего я описывал не скрывая. я некоторые товарищи пишут тут про наработку 8 мч против моих 350 в год и гордятся годом выпуска....?
колено ищут долго ?не там ищут!есть в Украине птицеферма Наша ряба.там хтз 2511 с латвийскимми или как правильно?2 ц движками 35 сильными поубивали и разграбили за пару сезонов .попал в руки реверс с такого трактора.братцы он без выработки.его полож меж новыми- не отличишь.
в саду у нас 2 чешских и 2 дойцы миники. huhwacko2dont ребята так с техникой нельзя.любой из наших топиков там загнулся бы максимум за неделю а эти терпят .их скоро добьют и спишут.косилки-дробилки уже проданы.максимум 100уе ушло на восстановление. :good:жаль не подходят они к топику моему.там минимум 40 сил нужно.почему их не восстановили dntknw неясно.хаять новое легко.

хаять не новый, а из г...на сделанный в круг трактор. щас и МТЗ 82 пошли фуфло. в районе за год купили 20 штук. в первый квартал встали 17 из них. пробег менее 100 моточасов. и поломки- коленвал на 4 части, лопина полуоси, коробка развалилась, или круче мотор застучал и так по мелочи болячки вылазили. я не хаю завод, но отношение стало по принципу купи и хрен с тобой.

виталий 68 .все трактора сборки РБ?

хтз 2511-30

Россия
Сергей Золотоноша пишет:

штук 14 из них.но визуально все сделаны идентично. сопли присутствуют. и комбайны тоже полессе хлипенькие стали.

Виталий 68 пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

штук 14 из них.но визуально все сделаны идентично. сопли присутствуют. и комбайны тоже полессе хлипенькие стали.

против фактов не попрешь но....
кто знает чем отличаются визуально мтз 82 сборки РБ и украинского техноторга?
ну опять же со слов представителей техноторга-ЗЕРКАЛАМИ.

хтз 2511-30

Россия
Сергей Золотоноша пишет:
Виталий 68 пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

не только. поманишь салом- сам прибежит lol . а бульбашский только на кровянку и ловится clap

Виталий 68 пишет:
Сергей Золотоноша пишет:
Виталий 68 пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

не только. поманишь салом- сам прибежит lol . а бульбашский только на кровянку и ловится clap

laugh

хтз 2511-30

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2071
Виталий 68 пишет:

не только. поманишь салом- сам прибежит . а бульбашский только на кровянку и ловится

super

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4046
kubinez пишет:

всё правильно автомобиль на 7 лет телефон на 3 года телек на 5 потом новое. нам просто не дают на это заработать в отличие от буржуев.

У вас буржуйская пропитка! dontlaugh
Должно быть как в ссср, купил, качественное до мелочей, прошло Nнное количество лет, смотришь а там гидроруль, кондер, сенсорный экран, пульт дистанционного управления, GPS и думаешь на кой черт мне этот старый НО РАБОЧИЙ телефон трактор компьютер! "Списали" как в ссср и не паритесь. А если денег не дано то и старым добрым сдобреете.

Навколо все чуже а в серединi не наше.

украина
RUS 59 пишет:

Скорее всего неравномерно отрегулированы болты,те что спреди и сзади (регулировочные).Я регулировал так,вывешивал одно из колес,затягивал все три болта до прикосновения с лапкой ленты,конторогаил,и равномерно по чуть-чуть затягивал передний и задний,переодически крутил колесо взад,вперед,проверял ручником,затем немного откручивал нижний болт и его тоже контрогаил,пружин не было совсем и так неплохо.

Болты перемерял, длинна одинаковая, болты новые, закручивал до упора по штангелю, настроил между собой четко, при сильном нажатии на асфальте оба колеса блокируются одновременно. Много свободы у них там видать. scratch_one-s_head

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 816

Топик со скоростью 40 км в час.

Файлы: 
  • 7464048645.jpg
Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1234

Мужики возникла идея сделать радио управляемую модель полностью дееспособную модель трактора, а точнее что то типа (робот снегоуборщик) не могу создать тему, помогите и поддержите идеями

т25,шифенг244,газ3307.
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC-JXMaMLuVOAfSx_rz0_Qzw/videos
делитесь с друзьями, подписывайтесь, задавайте вопросы

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Шyриk пишет:
Владимир Г пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

ну и как это можно воспринимать всерьёз?

Можете не воспринимать всерьез, но это факт.
Машины не продукты питания которые нам требуются каждый день новые, но всемирная автомобильная индустрия делает нынешние автомобили подобными продуктам питания, у них ограниченный период использования, их нельзя передать в наследство, как машины второй половины прошлого века, нас попросту используют, будоражат аппетит, заставляют горбатиться преподнося на блюдечке каждые пол года новые модели...

Вот тот фильм о котором шел разговор изначально.
То что даже крупнейшие авто фирмы Европы уже не делают движки "милионники" состоявшийся факт.
Шкода, фолькс с двигателями фси 1,2 редко прходят 150-200 тыс км, а Ман максимум 500 тыс.

http://m.youtube.com/watch?v=JgcVGfn4PKs

Например у нас завозят комбайны с двигателями ман и мерседес, обрыв шатуна обыденное явление на новом комбайна даже при учете сервисного обслуживания. А свеклоуборочники ропа после каждого сезона чуть не мощность перебирают комбайн. При дефектовке количество запчастей на 1 доходит от 0,5 до полной фуры.

Замурована за стеной в конце 80-х: необычная находка Toyota Mark II 1984-го года выпуска с пробегом 84700 км good

процесс доставания раритета https://www.drive2.ru/b/2533811

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1234

вот темка, помогите мыслями https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskohozyaystvennaya-tehnika-selsko...

т25,шифенг244,газ3307.
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC-JXMaMLuVOAfSx_rz0_Qzw/videos
делитесь с друзьями, подписывайтесь, задавайте вопросы

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 219

Подскажите надо заливать масло в промежутку

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1391
Модернизатор пишет:

вот темка, помогите мыслями https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskohozyaystvennaya-tehnika-selskoh...

Попробуйте сюда посмотреть
http://forum.rcdesign.ru/f108/thread418467.html
Там ещё грузовики, танки и т.д....

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2285
Андрей32рус пишет:

Нет вроде dntknw заливают туда где привод нш крепится, scratch_one-s_head

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Украина
Андрей32рус пишет:

только в отсек там где привод, если у тебя есть масло или нигрол там где соединительная муфта, то хана сальникам или от первичного или от привода, а если капает с кожуха сцепления то хана сальникам от привода или от двигателя

Украина

в отсеке где соеденительная муфта должно быть сухо, и там где сцепление также

Украина
sTOLJAr пишет:

это по ходу юмз с двигателем д21 чтоли?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2837

Коллеги, приглашаю в свою тему. Невеселую.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/239031
Пригласите всех кого посчитаете нужным.
Спасибо.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

украина
Nitrus пишет:

всё правильно автомобиль на 7

И вдруг прошло 7 лет...

россия
04.02.2011 - 17:56
: 791
sTOLJAr пишет:

да потому что радиус колеса

Grinya81 пишет:
sTOLJAr пишет:

это по ходу юмз с двигателем д21 чтоли?

sTOLJAr пишет:

Я, конечно ,понимаю что чем больше скорость топика , тем больше должен быть радиус диска victory

глаза боятся,руки из жопы,но я не сдаюсь ツ

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCIqWCXkqOfbI8-WmW3RCFdQ

Украина

там по ходу, задние ступици мтз, наверное и мост с коробкой, морда т 25 с мотором, кабина юмз, задние колёса для междурядки мтз, юмз

Россия

Для настроения laugh

Россия

Для настроения laughhttps://www.youtube.com/watch?t=88&v=E_XKtIr5r10 ссылка на видео