Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 610 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44933 сообщения
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Товстоноженко Владимир. пишет:

Пацани, боюсь повторюсь.Переделываю гидравлику на топику, надо приварить пластину на переднюю балку. Держать будет.

а куда она денется то.но лучше на болты и к промежутке

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 213
333999666 пишет:

Подшипники разбитые, резьба на валу сорвана, шестерня блокировки раскручена, тормзов нет, и. т. д.

Знакомая картина. Зато потом сможешь статью написать или совет путёвый дать. Половина с этого начинали.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Товстоноженко Владимир. пишет:

Пацани, боюсь повторюсь.Переделываю гидравлику на топику, надо приварить пластину на переднюю балку. Держать будет.

По моему у Яугена пластина приварена. Держится.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Я вот как то раньше не обращал внимание на то что задние крепления подушек под кабину бывают разные. Какие нового образца какие старого?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Nitrus пишет:

Я вот как то раньше не обращал внимание на то что задние крепления подушек под кабину бывают разные. Какие нового образца какие старого?

нового на двух болтах крепятся подушки и сделаны тупо кусок металла с отверстием.

: Красноярск
04.06.2015 - 07:24
: 50

Напишу так сказать заключительное обращение к некоторым товарищам,

del пишет:

чтобы чтото написать про трактор надо на нем поработать не один год поремонтировать и самому понять его проблеммы а не писать статью с чих то слов у нас в стране из за этого все проблеммы писателей полно а работяг мало а вы пришли на форум еше и выебываетесь

Я по природе своей человек сдержанный, но лично тебе умник нос бы с удовольствием сломал, если бы ты чертило в глаза мне это сказал. Для вас двоих неодекватов поясню. И заодно для всех кто думает что я тут пришел такой хрен с горы и спрашиваю для себя не известно чего. В механике разбираюсь по лучше многих, да и работы с детства не боюсь, прекрасно знаю что такое вилами помахать на покосе в +35 с мухами и слепнями. Да и трактор не только на картинке видел. А что касается дизелей, так я с 17 лет на речь флоте практикантом начинал, а в 28 уже дослужился до капитана-механика что мало кому удается в таком возрасте. Дизеля бывало в полевых условиях на коленке можно сказать перебирали, только там чтоб поршень дернуть нужно талёжку настроить, килограмм по 70 вместе с шатуном. Исколесил весь Енисей Батюшку от Красноярской ГЭС до Диксона, Строительство знаменитого Ванкорского месторождения не было бы, если бы мои коллеги и я в том числе не пошли вверх по притоку Енисея речке Большая Хета , рисовали карту ,мерили глубины, завозили грузы, чувствовали себя настоящими первопроходцами. А говорят белых пятен нет на карте, у нас по сути пол края белое пятно. Ломались,в рейсе тут же ремонтировались и шли дальше,например умудрялись умершую японскую автоматику на японском дизель генераторе переделать не советские КРМ-ки. Да очень много чего было, всего не расскажешь, пока в первый же год как стал капитаном здоровье резко свинью не подложило.

Вложение
img0423.jpg
img0429.jpg
img0505.jpg
img0434.jpg
img0435.jpg
img0456.jpg
img0473.jpg
img0513.jpg
: Красноярск
04.06.2015 - 07:24
: 50

и вот теперь статьями себе та т-25 зарабатываю huh

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Думаю, можно удалять это сообщение.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

просто немного человечнее наверно нужно быть, человек пришел попросил помощи в первую очередь, а многие видят только слово "ДАЙТЕ", ведь наверно если просит человек, то ему это нужно... а тут все детективы... рысщут... ищут... кругом враги, я много раз уже приводил пример с того анекдота - "все что нельзя сожрать и вые-ать - нужно осать и обосрать", и такое складывается ощущение что тут, как минимум, 60% народа живут по этому анекдоту ...
Господа и товарищи давайте жить дружно, тогда солнце будет ярче, а воздух слаще....

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Дмитрий Хлопков пишет:

кругом враги, я много раз уже приводил пример с того анекдота - "все что нельзя сожрать и вые-ать - нужно осать и обосрать", и такое складывается ощущение что тут, как минимум, 60% народа живут по этому анекдоту ...

Дима, а Вы таки не далеки от истины. Вокруг посмотрите, обозлился народ. Живём хреново, а потому виновников своих бед кругом ищем. Ну а коли ещё и заподозрили чего, так как цепные псы набрасываемся. Тенденция дрянная, но имеем что имеем.

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314
Дмитрий Хлопков пишет:

много раз уже приводил пример с того анекдота - "все что нельзя сожрать и вые-ать - нужно осать и обосрать"

Точно в яблочко, захожу на форум по т-25 регулярно, но иногда даже авторизоваться не хочется, т.к. тут идет такой "срач"...., хотя, все уже давно не пацаны, с большим жизненным опытом, да и вообще проблем хватает и в реальной жизни, а мы еще и в сети кроем друг друга.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Мне кажется, что многие потом скажут этому человеку СПАСИБО, за собранный воедино весь наш не лёгкий опыт, по этому пусть пишет. Каждый труд достоин оплаты и незачем оскорблять человека...

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

victory

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935

Это жись...
И это мы.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Хайсер пишет:

Это жись...
И это мы.

ypolhovich@bk.ru пишет:

Мне кажется, что многие потом скажут этому человеку СПАСИБО, за собранный воедино весь наш не лёгкий опыт, по этому пусть пишет. Каждый труд достоин оплаты и незачем оскорблять человека...

Поддержу. Человек написал просьбу а его сожрали, причём не только в этой теме. Постов написали в тридцать раз больше чем он и всё не по делу и об одном и том же. Экстрасенсы блин, сразу его раскусили. А вы сами статьи пишите? Знаете какой материал нужен? А человек думаю знает и если просит то ему это нужно. И объяснил он свою просьбу очень логично. Или вы сами абсолютно всё про свой трактор знаете? Если так то почему в теме вопросы по ремонту задаются? Их по определению не должно быть.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770

Это просто пи cen ц , товарищи! Этот Солопэнко хуже спамера,у спамера есть продукт, наработки , сайт ,реклама и т.д. . он сделал затраты.У нашего же "писателя " есть только желание заработать.Заработать на вашем труде, сбитых пальцах, многолетнем опыте.Нет, что бы создать тему , поучаствовать в форуме - это долго и невыгодно. Просто призыв - хочу денег, давайте скинемся.Вообще-то это работа для целого аналитического отдела - собрать такую информацию! Был бы он не такой ленивый , написал бы тихо-мирно каждому активному форумчанину в личку и получил бы желаемое, народ здесь работящий., отзывчивый, не отказали бы.Так нет же, надо всё и сразу , "закинуть большую сеть". Какие-то жалкие ссылки на здоровье, откуда нам знать , почему потерял работу. Да и не удивишь никого этим. У меня, если на то пошло, зрение плохое, позвоночник "ремонтированый" - давайте мне скинемся денег.
Видимо он будет продолжать оправдываться и юлить.
Говорит , что я как бабка старая метаюсь по темам за ним Да, я смотрел где он наследил. "Пишите на эл. почту" - очень умно!То что цитировано с нашего форума есть НАШЕ достояние и есть ЦИТАТА , что прислано на его электронную почту - его собственнность! Считаю что надо сразу бить по рукам таким "писателям", иначе их целая толпа здесь будет - не дашь денег "с удовольствием нос сломаю"!

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Констан пишет:

Это просто пи cen ц , товарищи! ....... Говорит , что я как бабка старая метаюсь по темам за ним Да, я смотрел где он наследил. "Пишите на эл. почту" - очень умно!То что цитировано с нашего форума есть НАШЕ достояние и есть ЦИТАТА , что прислано на его электронную - его собственнность! Считаю что надо сразу бить по рукам таким "писателям", иначе их целая толпа здесь будет - не дашь денег с удовольствием нос сломаю!

да успокоитесь уже хватит сса-ть кипятком и стирать мозолистые пальцы о клавиши...

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

ну я Вас прошу Новый Год на носу, техника разобрана в гараже на капителке, а вы собачитесь, зайдет Модер нахлопает по ушам

: Красноярск
04.06.2015 - 07:24
: 50
Grinya81 пишет:

ну я Вас прошу Новый Год на носу, техника разобрана в гараже на капителке, а вы собачитесь, зайдет Модер нахлопает по ушам

полностью согласен, не собираюсь больше отвечать на чьи либо гневные тирады

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Дмитрий Хлопков пишет:
Констан пишет:

Это просто пи cen ц , товарищи! ....... Говорит , что я как бабка старая метаюсь по темам за ним Да, я смотрел где он наследил. "Пишите на эл. почту" - очень умно!То что цитировано с нашего форума есть НАШЕ достояние и есть ЦИТАТА , что прислано на его электронную - его собственнность! Считаю что надо сразу бить по рукам таким "писателям", иначе их целая толпа здесь будет - не дашь денег с удовольствием нос сломаю!

да успокоитесь уже хватит сса-ть кипятком и стирать мозолистые пальцы о клавиши...

good dri

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918

Поработал маленько перед праздниками.
Самое "тонкое" бревно в комле 72см. Всё вытащил и отправил на пилораму.

Вложение
08122015499.jpg
Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Вовий пишет:

вы сами абсолютно всё про свой трактор знаете? Если так то почему в теме вопросы по ремонту задаются? Их по определению не должно быть.

Так в том то и дело что на форуме идет общение между форумчанами в виде "вопрос-ответ" , "возникла проблема-нужна помощь" ... На конкретный вопрос ждут конкретного ответа или конкретную проблему хотят решить ... А тут...

Quote:

нужна ваша помощь! Пишу серию статей, одна из них о т-25, если не трудно, нужны коротенькие отзывы, советы, рекомендации со слов трактористов, частые неисправности, замечания по работе оборудования, недостатки или наоборот достоинства, удобство и надежность узлов и агрегатов и т.д. и т.п.

По какому узлу нужны отзывы ??? По ремонту какого агрегата советы ??? И так далее... Одни вопросы ...
Человек помощи просит . Ну хорошо !!! Давайте поможем !!! Возьмем книгу " Трактор Т-25 .Техническое описание и инструкцию по зксплуатации . " и начнем писать отзывы , советы и рекомендации . Чтобы человеку было проще систематизировать начнем по пунктам :
1. Устройство и работа трактора
а) органы управления трактором
б) органы включения электрооборудования и контрольные приборы
2. Устройство и работа составных частей трактора
а) дизель....
и т.д... Много там пунктов в инструкции...
Начинайте писать отзывы , потом и остальные подтянутся...
P.S. Пускай только человек отмашку дает , когда отзывов по конкретному пункту достаточно будет...
И еще по поводу "рекомендации со слов трактористов" - с каким стажем работы можно писать рекомендации , нужно ли документальное подтверждение стажа ???

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496

Здраствуйте ребята, сегодня разобрал механиз декомпресор, чтобы заменить резиновое колечко, в магазине подобрали тольки одно, подскажите с какой технике можно подобрать колечко? За ранее спасибо.

Вложение
img20151222201523.jpg
Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443
Дмитрий Хлопков пишет:
Констан пишет:

Это просто пи cen ц , товарищи! ....... Говорит , что я как бабка старая метаюсь по темам за ним Да, я смотрел где он наследил. "Пишите на эл. почту" - очень умно!То что цитировано с нашего форума есть НАШЕ достояние и есть ЦИТАТА , что прислано на его электронную - его собственнность! Считаю что надо сразу бить по рукам таким "писателям", иначе их целая толпа здесь будет - не дашь денег с удовольствием нос сломаю!

да успокоитесь уже хватит сса-ть кипятком и стирать мозолистые пальцы о клавиши...

good Мужики хватит злобы. Не хотите - не пишите человеку , кто захочет напишет. Что вам плохо от этого будет? Совсем недавно видео было про Т25 от "знающего" салаги - комментарии были: хи-хи , ха-ха. Тут взрослый человек хочет поработать головой и просит кто может и хочет помочь - и всё. Я то видео смотреть не смог - противно, но все разные - кого то забавляет. Получится статья у него или нет - время покажет, пусть работает.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2560
Констан пишет:

не дашь денег "с удовольствием нос сломаю"!

Суровые на Енисее капитаны laugh такие суровые только и смотрят кому бы нос сломать.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3082
Ромик2 пишет:

Здраствуйте ребята, сегодня разобрал механиз декомпресор, чтобы заменить резиновое колечко, в магазине подобрали тольки одно, подскажите с какой технике можно подобрать колечко? За ранее спасибо.

Больше года назад после бесполезных попыток найти такие кольца, подмотал под старые швейной нитки. Пока всё в норме.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
Артём Солопенко пишет:

Я по природе своей человек сдержанный, но лично тебе умник нос бы с удовольствием сломал, если бы ты чертило в глаза мне это сказал. Д

здравствуйте артем поверьте на слово в глаза я вам скажу тоже самое были бы вы по ближе будете проплывать рядом с костромской областью пишите буду рад вас видеть

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
lavansen пишет:

такие суровые только и смотрят кому бы нос сломать.

Так наверное же есть за что.... .

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785

Коллеги, Солнышко на лето повернуло, удачи и мира всем! dri

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Доброго времени суток . Может кто сталкивался с таким цилиндрам купил случайно за 200 рублей , но есть сомнения что его можно подключать в топику . На нем выход тонкий и ещё с ним была вот такая преблуда с проводами длина его 60см .

Вложение
photo0534.jpg