Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 608 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил Сычиков пишет:

трактор Т-40 всегда считался худшим их всех остальных, он там остался и будет всегда. laugh ya super

А я знаю многих людей которые так не считают. Поэтому не стоит высказывание такие отпускать...

: Красноярск
04.06.2015 - 07:24
: 50

Всех приветствую!!! Мужики нужна ваша помощь! Пишу серию статей, одна из них о т-25, если не трудно, нужны коротенькие отзывы, советы, рекомендации со слов трактористов, частые неисправности, замечания по работе оборудования, недостатки или наоборот достоинства, удобство и надежность узлов и агрегатов и т.д. и т.п. Тем кто захочет помочь, пишите в личку, можно фото на artemrabota1985@mail.ru заранее благодарен. Надеюсь не нарушаю ни каких правил данной просьбой.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Андрей3177 пишет:

а признать не можете что т40 недотрактор так как на него по большому счету агрегатов то и нет. культиваторы заводские тяжковатые чтоб достичь регламентированной скорости в обработке почвы. с доработками и переделками подбираются агрегаты..ну или же таки берем те что есть жертву я скоростью регламентированной или глубиной обработки.

Уважаемый, вы хотя бы знаете какая рабочая скорость у Т-40 на 3-ей и 4-ой передачах ? Он таки для этих агрегатов "самый раз" что называется.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Юрий г пишет:

Это было похоже на грязную жидкую смолу , говорят что сейчас отработку очищают и продают .

С качеством ГСМ полная беда. Количество надзорных служб увеличивается, а результатов 0. Сам попадал на такую бодягу. После замены масла примерно после 5 часов работы масло вылетело в трубу. Я уже подумал что поршневая разом полетела, пока товарищ не сказал что масло палёное залил. Пришлось купить на другой заправке, поменял и всё вошло в норму. Остатки первого масла так и стоят, самое интересное что при температуре около 0 градусов оно превращается в кашеобразную массу. После нагрева опять принимает своё однородное состояние. Масло минералка М10ДМ.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
atalik пишет:

навеска на два цилиндра,поляки рулят!!!

вопрос зачем ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
andrei56 пишет:

к теме о помывке... laugh

не знали видимо что нужно масло менять в двигателе. у меня слой на мс20-ом меньший был...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Виталий 68 пишет:
тигр пишет:
andrei56 пишет:
тигр пишет:

Он что на нефти работал?

не знаю....поляки жгут!

Это наверно двигатель для перегона нефти, один парафин да мазут,не уж та в таком состоянии он ещё и работал.

Работал годами без замены масла. в своем моторе лет 7 не меняйте масло и лейте миниралку- тот же эффект будет.

можно и полусинтетику не менять, эффект такой же будет...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Хайсер пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

а чего ни кто не хочет поставить массу современную с газельки? включается кнопкой из кабины.

1. Цена при сомнительном качестве.
2. Что мешает заменить его вечным автоматом с серебряными контактами внутри. (до сих пор поди лежат в запасах)?

за всю эксплуатацию 2 газели, заменили 3 штуки, причем одна расплавилась от замыкания в сети, у двух подгорали пятаки. На 2 газельки примерно пробега 1,5 млн км.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
костромич пишет:
Юрий г пишет:

Это было похоже на грязную жидкую смолу , говорят что сейчас отработку очищают и продают .

С качеством ГСМ полная беда. Количество надзорных служб увеличивается, а результатов 0. Сам попадал на такую бодягу. После замены масла примерно после 5 часов работы масло вылетело в трубу. Я уже подумал что поршневая разом полетела, пока товарищ не сказал что масло палёное залил. Пришлось купить на другой заправке, поменял и всё вошло в норму. Остатки первого масла так и стоят, самое интересное что при температуре около 0 градусов оно превращается в кашеобразную массу. После нагрева опять принимает своё однородное состояние. Масло минералка М10ДМ.

заливайте полусинтетику и будет счастье. Минералку рекомендуется зимой менять на зимние сорта масла, то бишь на М-8. М-10 летнее масло.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
ВладимирТ-40АМ пишет:

На 2 газельки примерно пробега 1,5 млн км.

Думаю что от такого пробега на Газельке не то что масы, а и крыши родной не осталось.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
ВладимирТ-40АМ пишет:
костромич пишет:
Юрий г пишет:

Это было похоже на грязную жидкую смолу , говорят что сейчас отработку очищают и продают .

С качеством ГСМ полная беда. Количество надзорных служб увеличивается, а результатов 0. Сам попадал на такую бодягу. После замены масла примерно после 5 часов работы масло вылетело в трубу. Я уже подумал что поршневая разом полетела, пока товарищ не сказал что масло палёное залил. Пришлось купить на другой заправке, поменял и всё вошло в норму. Остатки первого масла так и стоят, самое интересное что при температуре около 0 градусов оно превращается в кашеобразную массу. После нагрева опять принимает своё однородное состояние. Масло минералка М10ДМ.

заливайте полусинтетику и будет счастье. Минералку рекомендуется зимой менять на зимние сорта масла, то бишь на М-8. М-10 летнее масло.

Да я на зиму залил полусинтетику лукоил 5w40 , в мороз заводить стало намного легче .

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Юрий г пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
костромич пишет:
Юрий г пишет:

Это было похоже на грязную жидкую смолу , говорят что сейчас отработку очищают и продают .

С качеством ГСМ полная беда. Количество надзорных служб увеличивается, а результатов 0. Сам попадал на такую бодягу. После замены масла примерно после 5 часов работы масло вылетело в трубу. Я уже подумал что поршневая разом полетела, пока товарищ не сказал что масло палёное залил. Пришлось купить на другой заправке, поменял и всё вошло в норму. Остатки первого масла так и стоят, самое интересное что при температуре около 0 градусов оно превращается в кашеобразную массу. После нагрева опять принимает своё однородное состояние. Масло минералка М10ДМ.

заливайте полусинтетику и будет счастье. Минералку рекомендуется зимой менять на зимние сорта масла, то бишь на М-8. М-10 летнее масло.

Да я на зиму залил полусинтетику лукоил 5w40 , в мороз заводить стало намного легче .

Полусинтетика естественно лучше. Но наверное так-же можно на не соответствующее качество попасть. Как говорят владельцы легковых авто масло МОБИЛ импортного производства не доливают от замены до замены, а нижегородского производства приходится доливать. Видимо что-то мы производим по-другому.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Саша8311 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

На 2 газельки примерно пробега 1,5 млн км.

Думаю что от такого пробега на Газельке не то что масы, а и крыши родной не осталось.

Это пробег в сумме, первая прошла около 1,2 лимона, сейчас вторая трудится. на первой то и было три замены. одна повторюсь по причине замыкания, масса попросту расплавилась, кстати тем самым обесточив сеть, поэтому сгорел только плюс от акб, дальше проводка не загорелась...
Ну и крыша там и сейчас даже стоит, нужно будет разрезать на метлом сдавать, а то и вправду не останется)

Вложение
z856c79c2.jpg
771en1kzm8.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
ВладимирТ-40АМ пишет:
Саша8311 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

На 2 газельки примерно пробега 1,5 млн км.

Думаю что от такого пробега на Газельке не то что масы, а и крыши родной не осталось.

Это пробег в сумме, первая прошла около 1,2 лимона, сейчас вторая трудится. на первой то и было три замены. одна повторюсь по причине замыкания, масса попросту расплавилась, кстати тем самым обесточив сеть, поэтому сгорел только плюс от акб, дальше проводка не загорелась...
Ну и крыша там и сейчас даже стоит, нужно будет разрезать на метлом сдавать, а то и вправду не останется)

good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
костромич пишет:

Как говорят владельцы легковых авто масло МОБИЛ импортного производства не доливают от замены до замены, а нижегородского производства приходится доливать. Видимо что-то мы производим по-другому.

На плохом масле может быть и жор, и дымность, трудно это не заметить. Вот только не каждый побежит скорее сливать такое масло...

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641
ВладимирТ-40АМ пишет:

прошла около 1,2 лимона,

а если не секрет ,что ремонтировали при таком пробеге и сколько раз?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
andrei56 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

прошла около 1,2 лимона,

а если не секрет ,что ремонтировали при таком пробеге и сколько раз?

страницы не хватит...
Все уже и не упомнишь. родной мотор 3 ремонта, куплен был потом новый 406-ой, у нового поршня полопались примерно через 100к пробега... замена цепей не всегда через 200к как на новом моторе проводилась, часто ремонтных и на 100к не хватало, растягиваются... перескакивают на зуб... Между новым и заводским мотором, покупалось еще 2(бу), их не на долго хватило, один был залит водой, поэтому была ржа внутри блока... Коробки было их штуки 3, при этом на каждой из них проводился ремонт в процессе эксплуатации, замена синхронизаторов, шестерней... Последнюю тока не перебирали.
Карданы разбивало(4 штуки), на посадочном подвесного. Их приходилось часто менять. Редуктор заднего моста раза три менялся. Тоже ремонт производился и на первом и на втором в процессе пробега, замена подшипника, хвостовика.
Ну и все остальное включая раму, кузов приходилось ремонтировать... Вакуумные усилители тех вообще штуки 4 было, новые отвратительного качества. Шкворня переднего моста каждые 200тысяч пробега замена...

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641
ВладимирТ-40АМ пишет:

страницы не хватит...

даа.... узнаю газель...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
andrei56 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

страницы не хватит...

даа.... узнаю газель...

учитывая что у новых машин заложен ресурс в 300 тысяч пробега, газель еще ого го) В принципе она мне нравится. Вот только сейчас в движение её приводит двигатель от мерседеса. good

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
andrei56 пишет:

.. узнаю газель...

Многое зависит от того кто сидит за рулем этой Газели.... .

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641
Исаченко Сергей пишет:

Многое зависит от того кто сидит за рулем этой Газели..

многое,но не всё.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Артём Солопенко пишет:

Пишу серию статей, одна из них о т-25, если не трудно, нужны коротенькие отзывы, советы, рекомендации со слов трактористов, частые неисправности, замечания по работе оборудования, недостатки или наоборот достоинства, удобство и надежность узлов и агрегатов и т.д. и т.п.

Вы обратились по адресу!
Вы сейчас читаете ДЕВЯТНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ СЕМЬСОТ ТРИДЦАТЬ ТРЕТИЙ отзыв и только в этой части темы. Читайте форум и формируйте свое мнение, потом не забудьте здесь ссылочку оставить.
Успехов!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
rinat-hatabich пишет:

обращаюсь автору фото, какова высота этих стоек, тоже хочу переделать свой КОН, спасибо заранее.

Это моя работа!
Только ради Вас! dri На улице ночь, зима, +6 bang , а я с фонариком и рулеткой, но замеры сделал ! laugh
Длина стоек 295мм, расстояние от плоскости сварки до верха тяг 245мм.
Два сезона полет нормальный. Работаю на плавающих и МТЗовскую навеску ставлю на прорези, ну и работа, конечно, на проверенных огородах. Бывало из-за суеты отжимался навеской на культиваторе но ничего - прочности достаточно. Но тяги обваривал только спереди, сзади только сверху и снизу!

Вложение
img9588.jpg
img9520.jpg
img9516.jpg
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

ВладимирТ-40АМ, как часто отгорали пятаки у дистанционного выключателя массы?
Там разборный узел?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Хайсер пишет:

ВладимирТ-40АМ, как часто отгорали пятаки у дистанционного выключателя массы?
Там разборный узел?

Газелевские по амперам слабоваты. Лучше от бычка или мтз. Только они раза в два дороже газелевских.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Хайсер пишет:

ВладимирТ-40АМ, как часто отгорали пятаки у дистанционного выключателя массы?
Там разборный узел?

Да узел разборный. Чистили не часто, 1-2 раза и замена.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:
Хайсер пишет:

ВладимирТ-40АМ, как часто отгорали пятаки у дистанционного выключателя массы?
Там разборный узел?

Газелевские по амперам слабоваты. Лучше от бычка или мтз. Только они раза в два дороже газелевских.

За глаза для Т-25, да и на ЛТЗ хватит...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Исаченко Сергей пишет:
andrei56 пишет:

.. узнаю газель...

Многое зависит от того кто сидит за рулем этой Газели.... .

она первые свои 2,5 года в Москве походила, ну сами понимаете как там на ней ездили. Пока 500км проехали, маслощуп сухой.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
Шyриk пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

массу современную с газельки

на КАМАЗе такая же

только на 24 вольта,надо искать на 12 и не только с газельки,они и на зилах и газонах ставятся

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Антон Фадеевич пишет:
Шyриk пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

массу современную с газельки

на КАМАЗе такая же

только на 24 вольта,надо искать на 12 и не только с газельки,они и на зилах и газонах ставятся

У брата на Т-16 стоит на от К-700 уже лет 15, она на вид как камазовская, только на 12 вольт.Я ещё её на Москвич отцовский ставил, только разрывал "плюс", а не "минус"