Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 574 из 1105

33144 сообщения
Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 819
Шyриk пишет:

навоз штука тоже своеобразная, можно и без урожая остаться.

Лучше навоза удобрений нет, надо чтобы хорошо перегнил,
Органика - это основной стройматериал растения, а минералка -
это стимуляторы и добавки, перегной это все содержит в доступной
форме и отсутствие нитратов. good

Инициативный дурак -хуже вредителя.
Успех-повод выпить, неуспех-повод выпить как следует.

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
Wasilisk27 пишет:

Лучше навоза удобрений нет:good:

Так и есть. Минералка хорошо только в разовых, малых количествах. Если минералка без навоза-то она вообще зло. А при деревянной голове ей урожай еще легче ушатать.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 819
VovaLebedev пишет:

минералка без навоза-то она вообще зло.

Золотые слова. good

Инициативный дурак -хуже вредителя.
Успех-повод выпить, неуспех-повод выпить как следует.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12955
VovaLebedev пишет:

Минералка дорогая и кислит землю,

В вашем понимании минералка это аммиачная селитра?

Украина
Wasilisk27 пишет:

Лучше навоза удобрений нет, надо чтобы хорошо перегнил,
Органика - это основной стройматериал растения, а минералка -
это стимуляторы и добавки, перегной это все содержит в доступной
форме и отсутствие нитратов.

Откуда такие бредовые познания, что выращиваете и в каком количестве если не секрет, кроме сена естественно.

28.09.2009 - 23:30
: 16408
rulja пишет:

"украл,выпил в тюрьму-романтика

а кто тогда будет на т-40 рулить lol я лучше на таптыжке с выпиской и навозам wink запах конечно к романтике не склоняет laugh ну не чёго живы будем

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7355
Яуген пишет:
rulja пишет:

"украл,выпил в тюрьму-романтика

а кто тогда будет на т-40 рулить lol я лучше на таптыжке с выпиской и навозам wink запах конечно к романтике не склоняет laugh ну не чёго живы будем

Женя,ты коммунист!!! lol
Ты должен дома сидеть и деньги считать,а колхозники должны тебе миниралку по ночам носить,весь набор СЗР который есть в наличии и конечно же ГСМ!!!-вот и вся романтика!!! yes3

Руслан
----------

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1078

Товарищи, подскажите.
Если брать новую картофелесажалку Бомет двухрядку, то надо будет её дополнительно до ума доводить или усиливать?
Или лучше по той же цене взять б/у Л-201 ?
Темы почитал.

IFA-M25(1985г.), T-25А & T-40M (1991гг.), МТЗ-80 (1993г.), 1ПТС-2.5(1992г.), Л-201, Л-651(1993г.) и т.д....

Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 1716
Vladimir T25A пишет:

сев пшенжита clap

Сеялка на фоне трактора не смотрится blush2

Украина
Владимир Г пишет:
VovaLebedev пишет:

Селитра, нитроаммофоска, амофоска, лигногумат и т.д. Я с большим списком знаком и с большей частью лично. Для справки, отчим агроном 15 лет стажа, и колхоз у нас держит агрохолдинг Кернел (гугл его знает) работал там чутка, а они льют и сыпят практически всё (около 6-7 опрыскиваний за год, и подкормка 2-3 раза, печально) так что знаю я немного чего хорошо, а чего плохо.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8251
VovaLebedev пишет:

около 6-7 опрыскиваний за год, и подкормка 2-3 раза, печально

Это не печально, зачастую необходимо.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Donbass
VovaLebedev пишет:
Владимир Г пишет:
VovaLebedev пишет:

Селитра, нитроаммофоска, амофоска, лигногумат и т.д. Я с большим списком знаком и с большей частью лично. Для справки, отчим агроном 15 лет стажа, и колхоз у нас держит агрохолдинг Кернел (гугл его знает) работал там чутка, а они льют и сыпят практически всё (около 6-7 опрыскиваний за год, и подкормка 2-3 раза, печально) так что знаю я немного чего хорошо, а чего плохо.

А Кернел навоз вносит?

Руслан
----------

Украина
rulja][quote=Яуген пишет:
rulja пишет:

Женя,ты коммунист!!! lol
Ты должен дома сидеть и деньги считать,а колхозники должны тебе миниралку по ночам носить,весь набор СЗР который есть в наличии и конечно же ГСМ!!!-вот и вся романтика!!! yes3

Ето когда есть честные носильщики. А так соляра с водой обеспечена(свою технику лучше поберечь), химию припрут или просроченную или тоже бодягу, семена которые списали (ибо всхожести нету). Единственое практически чего брать можно-железо, главно чтоб мусора следом не пришли.

Украина
rulja пишет:

[quote=

А Кернел навоз вносит?[/quote]
Нет. А печально тем, что некоторые земли они уже бросают, а те кто подбирает, уже и сорняков толковых там вырастить не может.

Украина
Сантяй пишет:
VovaLebedev пишет:

около 6-7 опрыскиваний за год, и подкормка 2-3 раза, печально

Это не печально, зачастую необходимо.

У других почему то нет таких надобностей, и до них в колхозе было проще и с урожаями. Пшеница сеялась с минералами, потом подкормка, 2 опрыскивания(сорняки, мошки, болячки), ну и люди мышей травили. И урожаи были все было завалено.

Украина
VovaLebedev пишет:
Владимир Г пишет:
VovaLebedev пишет:

Вы сказали минералка кислит землю. И выше перечисленного, это наблюдается только за селитрой.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8251
VovaLebedev пишет:

У других почему то нет таких надобностей

Я не о том что всё правильно делают, я этого не знаю, но совсем без обработок и подкормок не получается.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Украина
Сантяй пишет:
VovaLebedev пишет:

У других почему то нет таких надобностей

Я не о том что всё правильно делают, я этого не знаю, но совсем без обработок и подкормок не получается.

И я не говорю что нельзя совсем) Можно, но не фанатично, а то у нас многие понаберут по дешевке у "несунов", а потом слезы льют. Но даже если сыпать каждый год по чуть, а навоза воще ни чуть, то оно со временем себя покажет. Более сложная химия наносит меньше вреда земле, но он есть и если нет противовеса то последствия вылезут.

Украина

Что с минералами нужно бошку включать. Например запомнилось ярче всего. Пару лет назад с отчимом сеяли кукурузку(навоз кажд ый год, в хозяйстве 5 коров и телята, 4 га), и через участок сеяли с селитрой, отчим с ними хоть и не в большой дружбе но подходит и говорит "парни земля сухая, дожди не паредают, посейте без селитры, а потом под влагу кинете" на что был ответ "ты че епнулся, куев агроном, ниче ты не понимаешь мы ща посеем, как урвем урожай, ето ж селитра". В общем пересевали они ее.

Donbass
VovaLebedev пишет:
rulja пишет:

[quote=

А Кернел навоз вносит?

Нет. А печально тем, что некоторые земли они уже бросают, а те кто подбирает, уже и сорняков толковых там вырастить не может.[/quote]
если это так,то больше не от того что в почве избыток удобрений,сомневаюсь что они их давали без ума и их не отработали,а быстрее всего напротив-почву по питанию отработали!!! А вот еще могли напрячь земельку всевозможными почвенными гербицидами и тем самым прибить все и вся!!! ну а теперь отработанная по питанию почва с избытком вредных продуктов гербицидации,перестала родить!!!

Руслан
----------

Украина
rulja пишет:

перестала родить!!!

Вам должно быть хорошо известно что на первом месте среди трех культур наиболее истощающих землю стоит подсолнечник, которого кстати почти никто в мире не хочет выращивать.

Украина
Владимир Г пишет:
rulja пишет:

перестала родить!!!

Вам должно быть хорошо известно что на первом месте среди трех культур наиболее истощающих землю стоит подсолнечник, которого кстати почти никто в мире не хочет выращивать.

Я понял что гугл рулит:-) Но сеют они не только подсолнух сейчас у нас все кукуруза, на след год тоже вроде, а так еще соя, иногда пшеницы чуть (на пайки) и таки да подсолнух, но 2 года не было пока.

Украина
VovaLebedev пишет:

Я понял что гугл рулит:

Вот вам бы погуглить по вопросу о удобрениях.
А я и без гугла это знаю.
После подсолнечника как раз и идут кукуруза и рапс, а удобрения дороги, вот землю и истощают до предела за пару лет,а потом бросают.

Украина
Владимир Г пишет:

После подсолнечника как раз и идут кукуруза и рапс, а удобрения дороги

Кукуруза зло, ага- новая наука, типа на заботе написано "палка" а там самолёт. Кукууза если запахивать её отходы и вносить тот же навоз, можно сеять на одном поле до 20 лет. Да и далее можно было бы если б отходы её перегнивали хорошо, а так копятся и придется делать перерывчик. И да удобрений они валят глубоко через край.

Donbass
Владимир Г пишет:
rulja пишет:

перестала родить!!!

Кажись на первом месте конопля!!!
У нас на 25 лет земли хватило!!!-но кажись уже приехали!!!

Руслан
----------

Donbass
VovaLebedev пишет:

Кукуруза зло, ага- новая наука, типа на заботе написано "палка" а там самолёт. Кукууза если запахивать её отходы и вносить тот же навоз, можно сеять на одном поле до 20 лет.

типа монокультура

VovaLebedev пишет:

Да и далее можно было бы если б отходы её перегнивали хорошо, а так копятся и придется делать перерывчик

азоту им,азоту,а тем более под навоз!!!

Руслан
----------

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 350

три страницы про навоз даже телефон начал вонять wacko2

Т 25ф

Donbass
aslanbi пишет:

три страницы про навоз даже телефон начал вонять wacko2

хорошо,давай про железо:

Руслан
----------

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 350

железо тут не причем не надо было на сорокете еще и на пятой в гору scratch_one-s_head

Т 25ф

28.09.2009 - 23:30
: 16408
ВладимирТ-40АМ пишет:
Яуген пишет:

До обеда и снова гильза лопнула но уже вдоль шпильки shok что за хрень dntknw кстати сравнил обребрение старых и новых гильз у старого образца больше и шире и чуть не так сделано

есть и новые гильзы с широкой стороной ребер. А есть и с одинаковой, разницы нету ставить к глушителю или к масло радиатору.

не нужно говорить, если не сравнивали. покажите как цилиндр можно перекрутить, что один что другой, почему то у меня в одном положении только ставиться , если перевернуть в самом низу не содиться , шпильки не дают