Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 575 из 1125

33731 сообщение
28.09.2009 - 23:30
: 16408
rulja пишет:
Яуген пишет:
rulja пишет:

"украл,выпил в тюрьму-романтика

а кто тогда будет на т-40 рулить lol я лучше на таптыжке с выпиской и навозам wink запах конечно к романтике не склоняет laugh ну не чёго живы будем

Женя,ты коммунист!!! lol
Ты должен дома сидеть и деньги считать,а колхозники должны тебе миниралку по ночам носить,весь набор СЗР который есть в наличии и конечно же ГСМ!!!-вот и вся романтика!!! yes3

нет, просто не играю с государством в азартные игры :wink:, есть конечно, что народ помогает и я не отказываюсь, но в целом ныне dont

26.03.2014 - 17:13
: 1168
Хайсер пишет:

Товарищи, подскажите.
Если брать новую картофелесажалку Бомет двухрядку, то надо будет её дополнительно до ума доводить или усиливать?
Или лучше по той же цене взять б/у Л-201 ?
Темы почитал.

Бомет сам по себе не чего, только по моему стойки задних плужков слабоваты если чего подцепишь гнутся.

нет плохова народа, есть плохие люди.

Хайсер пишет:

Если брать новую картофелесажалку Бомет двухрядку,

только если ту которая садит на 70 там и бункер по больше ну и сделанно как то уж получше

[quote=rulja Руслан, по медлиннее, записываю, а то не запомню, нужно купить т-40, избавится от т-25, и поменять навозник, на минералку, что там ещё в Вашем очумелом списке?

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 872
Яуген пишет:

если перевернуть в самом низу не содиться

я тоже с этим столкнулся

Всё что ни делается, всё к лучшему.
Мой канал https://www.youtube.com/my_videos?o=U

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2674
Яуген пишет:

если перевернуть в самом низу не содиться , шпильки не дают

yes3thank_yougood Правильно, Женя, так оно и должно быть.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177

laugh

Яуген пишет:

[quote=rulja Руслан, по медлиннее, записываю, а то не запомню, нужно купить т-40, избавится от т-25, и поменять навозник, на минералку, что там ещё в Вашем очумелом списке?

Поставить на т40 лапти с лисапеда, ибо велосипед везде проходит, а знач лапти там крууть laugh

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1226

Мужики подскажите вот этот крюк надёжный или лучше серьгу вместо него сделать сразу!?

Файлы: 
  • i.jpg
Россия
zmeiT-25 пишет:

ужики подскажите вот этот крюк надёжный или лучше серьгу вместо него сделать сразу!?

Ломается и гнётся. Лучше серьгу.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия

Я вот на него смотрю думаю о том же! Может он для заявленных весов и хорош но как для народа русского слабоват!

Россия
zmeiT-25 пишет:

Может он для заявленных весов и хорош но как для народа русского слабоват!

yes3goodthank_you

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия

Если кто то уже делал скинте фото как переделывали!

zmeiT-25 пишет:

Мужики подскажите вот этот крюк надёжный или лучше серьгу вместо него сделать сразу!?

не штука прикольная, зацепится вылазить не нужно как впринципе и отцепится, слабоват походу, если заломит, а так пробывал навозник на нём тягать, так даже подточеный жизнью laugh выдержал

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1138
zmeiT-25 пишет:

Недавно лично сломал такой крюк.
Но...
Осмотрев обломки, решил, что виноват сам. Кольцо на дышле телеги закусило этим крюком и возникли плечи и силы на которые не расчитано. На обломках была мелкая зернистость, значит не брак, а просто не выдержало.
Крюк надо доработать болгаркой так, стоб кольцо в нем ходило всегда свободно при любых условиях. И само кольцо должно быть без заед и не чрезмерно толстое.ъ
Место закуса я нашел,оно снаружи от паза куда прячется защёлка. Вот эти наружные части и надо скруглить-сгладить.
Вы можете заранее так сделать, а уж если и тогда ломать будет, то придумаете другой вариант.
С родным крюком хорошо.
(свой заварил у мастера сварки, собираюсь нагреть его и медленно остудить. Затем поставлю снова как было.)

IFA-M25(1985г.), T-25А & T-40M (1991гг.), МТЗ-80 (1993г.), 1ПТС-2.5(1992г.), Л-201, Л-651(1993г.) и т.д....

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1138

Спасибо за пояснения насчет сажалки.
Чуть прояснил для себя.

IFA-M25(1985г.), T-25А & T-40M (1991гг.), МТЗ-80 (1993г.), 1ПТС-2.5(1992г.), Л-201, Л-651(1993г.) и т.д....

Россия
Хайсер пишет:
zmeiT-25 пишет:

Недавно лично сломал такой крюк.
Но...
Осмотрев обломки, решил, что виноват сам. Кольцо на дышле телеги закусило этим крюком и возникли плечи и силы на которые не расчитано. На обломках была мелкая зернистость, значит не брак, а просто не выдержало.
Крюк надо доработать болгаркой так, стоб кольцо в нем ходило всегда свободно при любых условиях. И само кольцо должно быть без заед и не чрезмерно толстое.ъ
Место закуса я нашел,оно снаружи от паза куда прячется защёлка. Вот эти наружные части и надо скруглить-сгладить.
Вы можете заранее так сделать, а уж если и тогда ломать будет, то придумаете другой вариант.
С родным крюком хорошо.
(свой заварил у мастера сварки, собираюсь нагреть его и медленно остудить. Затем поставлю снова как было.)

А тягаешь путний вес им или как!? Я сейчас телегу доделаю 2 на 2.5 планируют плотненько грузить laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13352
lavansen пишет:

олько по моему стойки задних плужков слабоваты если чего подцепишь гнутся.

Покажите на фотке свои гнутые, или это так чтобы просто позвиздеть. Там могут быть проблемы но уж никак не в стойках.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 486
Яуген пишет:

есть и новые гильзы с широкой стороной ребер. А есть и с одинаковой, разницы нету ставить к глушителю или к масло радиатору.

гильза ставится в одном положении сверху гильзы есть отлив в виде квадратика этим отливам гильза ставиться в сторону глушителя

не торопись и все успеешь

del пишет:
Яуген пишет:

есть и новые гильзы с широкой стороной ребер. А есть и с одинаковой, разницы нету ставить к глушителю или к масло радиатору.

гильза ставится в одном положении сверху гильзы есть отлив в виде квадратика этим отливам гильза ставиться в сторону глушителя

по другому её не поставиш, а то что можно как хочешь, не я писал

Россия
del пишет:

Это всё вроде бы правильно. Раскажу про свою ситуацию. 3 года назад купил поршневую на трактор 2 комплекта полностью. При установке первого комплекта проблем не возникло. А вот вторая гильза не хотела вставать на своё место, хотя ставил в том же положении относительно вышеупомянутого квадратика. При повороте гильзы квадратиком в противоположном направлении произошло чудо - гильза провалилась на своё место. Вот так и езжу до сих пор. И это меня совсем не напрягает.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

[quote=Михаил Сычиков] А вот вторая гильза не хотела вставать на своё место, хотя ставил в том же положении относительно вышеупомянутого квадратика. При повороте гильзы квадратиком в противоположном направлении произошло чудо - гильза провалилась на своё место. Вот так и езжу до сих пор.
yes3 такая же картина была когда знакомому собирал мотор, так что квадратики и т.д это уже не покозатель laugh
приходится сунуть так как лезет lol

Михаил Сычиков пишет:

И это меня совсем не напрягает.

а я всё ж склоняюсь что старые good раньше если пахать до 70 вылетало, сечас пахал но на старых образцах гильз 50 shok

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 823
Владимир Г пишет:

Откуда такие бредовые познания, что выращиваете и в каком количестве если не секрет, кроме сена естественно.

Из техникума и института и большого жизненного и производственного опыта.
Могу проконсультировать по любой культуре, кроме садовых и ягодных
культур, при выращивании в зоне рискованного земледелия.
Вся жизнь (61год) в деревне, с 1класса верхом на коне сволакивал сено,
работал на току. С 6кл уже подменял трактористов, в 7кл был механиком тока.
Последние 11лет руководителем крупного хоз-ва, в разгул демократии ушел
и организовал свое ООО, теперь на пенсии, на работался. Повидал знахарей
земли матушки и земледелов всяких и их результаты. Прежде чем вносить
минералку - определитесь что будете сеять и чего не хватает для этого в земле.
Как можно меньше пользуйтесь сложными удобрениями. Удачи!

Инициативный дурак -хуже вредителя.
Успех-повод выпить, неуспех-повод выпить как следует.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12195

оказывается не редкость! ya

Файлы: 
  • wp201510080031.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2288
Шyриk пишет:

Поздравляю!!! вот ты тип! laugh всегда добьёшься своего!

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12195
Расул Б пишет:
Шyриk пишет:

Поздравляю!!! вот ты тип! laugh всегда добьёшься своего!

Спасибо!
помог каталожный номер, оказывается такие фонари ставятся на легковые прицепы и ставились на АЗЛК 2325, это конечно раритет.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7409
Яуген пишет:

зачем отказываться-я же не отказываюсь от Т-25 и навоза!!!-просто всему свое место!!!

Руслан
----------

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2007
Wasilisk27 пишет:

Прежде чем вносить
минералку - определитесь что будете сеять и чего не хватает для этого в земле.
Как можно меньше пользуйтесь сложными удобрениями. Удачи!

Да оно конечно правильно. По уму химанализ почвы проводится, потом культура какая сеяться будет, а уж потом подбираются удобрения по составу и норме внесения. Только кто же это делает? Такие хозяйства по пальцам посчитать, а большинство вносят на глаз и по наличию денег и ассортимента удобрений.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

26.03.2014 - 17:13
: 1168
Владимир Г пишет:
lavansen пишет:

олько по моему стойки задних плужков слабоваты если чего подцепишь гнутся.

Покажите на фотке свои гнутые, или это так чтобы просто позвиздеть. Там могут быть проблемы но уж никак не в стойках.

Обычно я если что то согнул стараюсь сразу выравнять с отвернутым назад плужком сажать картошку не будешь, а если вам не когда стойки не гнулись то я вас поздравляю smile3

нет плохова народа, есть плохие люди.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1661
татарин116 пишет:

в этом году сделали. работает отлично

навеска у вас в плавающем положении а подьемник держится на колесах копирующих рельеф? hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!