Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 575 из 1496

Перейти к полной версии/Вернуться
44878 сообщений
Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333
Дмитрий Хлопков пишет:

Хорошее начинание. может тему отдельную сделаете по этому трактору.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Всем привет. Помогите опознать детальку от т25. Похожа на креставину. Втулка внутри крупная резьба а по бокам бобышки. Сделана из латуни.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Alexeyka пишет:

Всем привет. Помогите опознать детальку от т25. Похожа на креставину. Втулка внутри крупная резьба а по бокам бобышки. Сделана из латуни.

фото давай

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Alexeyka пишет:

Всем привет. Помогите опознать детальку от т25. Похожа на креставину. Втулка внутри крупная резьба а по бокам бобышки. Сделана из латуни.

А фотку.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Алексей И. пишет:

Дмитрий Хлопков пишет:
готов выслушать ваше предложения по модернизации и передать их в завод
Создать тему по этому поводу!

Виталий 68 пишет:

21) предлагайте свои мнения....жду

Дмитрий Хлопков пишет:

повторюсь Господа речь идет о возрождении трактора Т25/Т30 на мощностях ВТЗ - трактор на 80-90 % будет Т25/Т30, изменения коснулись задней навески, верхней крышки КПП, Кулисы, гидробака, гидроцилиндра, и Экстерьера трактора (внешний вид)

Дмитрий Urtikov пишет:

Хорошее начинание. может тему отдельную сделаете по этому трактору.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
Алексей И. пишет:
Алексей И. пишет:

Дмитрий Хлопков пишет:
готов выслушать ваше предложения по модернизации и передать их в завод
Создать тему по этому поводу!

Виталий 68 пишет:

21) предлагайте свои мнения....жду

Дмитрий Хлопков пишет:

повторюсь Господа речь идет о возрождении трактора Т25/Т30 на мощностях ВТЗ - трактор на 80-90 % будет Т25/Т30, изменения коснулись задней навески, верхней крышки КПП, Кулисы, гидробака, гидроцилиндра, и Экстерьера трактора (внешний вид)

Дмитрий Urtikov пишет:

Хорошее начинание. может тему отдельную сделаете по этому трактору.

Щас попробую скинуть с тел.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Вот. dntknw

Вложение
img20151112093056.jpg
Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Alexeyka пишет:

Вот.

Это втулка для червяка рулевого Т-25 первых
выпусков ХТЗ. Устанавливается в крышке КПП.

Украина
25.09.2015 - 19:47
: 122

єто наверное муфта от вертикальной тяги

Alexeyka пишет:

Вот. dntknw

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
lubomur.gos пишет:

єто наверное муфта от вертикальной тяги

Alexeyka пишет:

Вот. dntknw

похожа yes3

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

А точнее. Номер каталожный не дадите dntknw

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Alexeyka пишет:

А точнее. Номер каталожный не дадите dntknw

14.56.157-1,но на букваре она другая чем на вашем фото,думаю это не с навески тем более латунь dntknw

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

[quote=Дмитрий Хлопков Господа не в обиду - выньте затычки из ушей и глаза раскройте и/или протрите ведь я же уже писал bang по вашим пунктам :
1) создать пустую версию- лоу кост без кабины и прочего. - есть.ждем фото
2) пвм, вомы двух, трех скоростные и передние - опция. - ПВОМ есть в разработках (был даже на Т25/Т30 просто в серию не пустили из-за большого удорожания) как доп опция.
3) кабина и автономка как допоборудование(разные версии, кому то в теплице и не нужно это) - в принципе не понятно все это и так реализовано dntknw
4) забыть качеСтво Агрохромамаша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!это главное. - с этим соглашусь на все 1500%
5) развить сеть хотя б по округам по запчастям. На всю область у нас один профильный магаз и запчасти как на бентли. - Вариант развития ВАШЕГО бизнеса, ведь ВЫ изнутри не понаслышке знаете потребности крестьян в з/ч, возьмите кредит милькнов цать и вперед двигайте продажи wink да вот езжу на хонде автодок и экзист черта лысого привезут и быстро. хотя бы во Владимире создать отдел запчастей с поставками через транспортные компании.
6) ГУР как допоборудование, выпускать версии и без него. - внимательно изучите суть вопроса трактора серии Т3069, ВТЗ2032 без гура, тракторы серии Т3070, ВТЗ2027, ВТЗ2032-10 - с гуром также и у агромашей. изучили мы это.возможность выбора должна быть.
7) сделать привод под два НШ в базовом варианте. снял заглушку и поставил нш., - на версиях тракторов 4х4 такой привод стоял в базе dntknw ПОСТАВИТЬ НА ВСЕ МОДЕЛИ.
8) сцепление изменить, помощнее корзина и диск, а также первичный и пром валы.- а если 2х дисковое сцепление как на тракторах 4х4 ???? тож ведь уже реализовано...там сыровато и запчасти проще на союзаппалон купить.
9) распред 3 секции, опция еще 2 секции импортный. - тут соглашусь но чтобы воткнуть распред на 5 секций нужно место... даже на платформе Т25/Т30 которого не хватало, как вариант спасением будет доп расмред на погрузчике а при его отсутствии назовите 3 причины постановки распреда больше 3х секций ... а погрузчик это навесное оборудование и производится не на ВТЗ . И НАПИСАЛ ОПЦИЯ.
10) салон и сиденье чуть посовременней. - Любой каприз за ваши деньги - одно из самых затратных направлений это отделка салона. ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА ПОТРЕБИТЕЛЕМ.
11) сменные фильтра в круг(мотор, гидравлика и прочее) - внимательно посмотрите на последние агромаши ВСЕ УЖЕ СДЕЛАНО clap НА АГРАМАШИ И СМОТРЕТЬ НЕ ХОЧУ Т.К. ПУСТЬ ХОЗЯЕВА ЗАВОДА НА НИХ ЕДУТ НА НЛМК.
12)навеска на выбор- варианта три четыре, стяжки растяжки, лыжи и прочее - назовите 3 адекватные причины такого разнообразия форм и фасонов, вариант с навеской Т25 за пивом ездить не КАМИЛЬФО не подходит clap ДЛЯ РАБОТЫ С ОТВАЛОМ НАВЕСКА МТЗ НЕ ТРЕБУЕТСЯ.СЛОЖНО СТАВИТЬ ДВА ВИДА ЛЫЖ?ЭТО СКОЛЬКО ПРОЕКТОВ И РАБОТЫ КОНСТРУКТОРОВ?
13)в проводку наши провода и рылюхи - а импортных там и небыло - по причине бедности завода в наши времена и по причине стратегической в советские ...АГРОМАШИ МОЗГИ ПАРИЛИ ХОРОШО С ПРОВОДКОЙ.
14)унификация деталей.возможность установки деталей от топика. - ВНИМАТЕЛЬНО читайте что пишут и Новорят ВАМ другие люди - СОЗДАЕТСЯ РЕИНКОРНАЦИЯ Т25/Т30 - которая наследует 80-90% своего прародителя . ТАЗИКИ ТОЖЕ ОБЕЩАЛИ ПРИ СОЗДАНИИ ШНИВЫ, А НА ВЫХОДЕ ПОДХОДИТ ХРЕН И МАЛЕНЬКО.
15)не пластиковые крылья и капот. - тут не совсем соглашусь - пластик не всегда зло просто пластик пластику рознь... и в пластике моно создавать любые новомодные формы... хотя шелезо НаМ ближе и правится кувалдой в случе - блин я взял а оно рас и хрясь ... cry МНЕ В ЛЕСУ ВАШИ ПЛАСТИКОВЫЕ КРЫЛЬЯ СРАЗУ СНЯТЬ И ВЫБРОСИТЬ?ИЛИ ПОТОМ ДОЛГО ДОЛГО С ОТОРВАНЫМИ КАТАТЬСЯ?
16)возможность выбора топливного, на гидравлику насосов. - для чего ??? создать претендент возможного отсутсвия з/ч вы сами себе противоречите хотите унификации и просите создать различные комплектации топливной аппаратура к примеру с насосами БОШ котор сейчас ставят на Д144 не все топливные мастерские справляются ... а ценник форсунок летит в космос - зато БОШ зато до уя вариантов ...СЛОЖНО СТАВИТЬ?4 БОЛТА ПРИКРУТИТЬ?ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ ПУСТЬ ПОЛУЧИТ.
17) компрессор как опция - есть оно dntknw ПРОСТО НЕКОТОРЫМ ПОЗАРЕЗ.МНЕ НЕ ТРЕБА. lol
18)пневмо система как опция - см выше .НА ТОРМОЗА В Т.Ч. ПРИЦЕПА?НЕ ВИДЕЛ.
19) для эстетов импортные узлы- мотор и прочее(опция).ГИДРАВЛИКА. КИРОВСКИЙ ЗАВОД СТАВИТ И ВСЕ ОТЛИЧНО.
20)усилить переднюю полураму(внутри добавить проставки или сделать больше) а там есть задняя ??? А У ВАС НОРМАЛЬНО СО ЗРЕНИЕМ?ЧУТЬ ИЗМЕНИТЬ И ОТЛИЧНО.
Двери И окно по мощнее ,а то хлипкие - кабина будет новая и пока не могу комментировать данный вопрос на выставке был прототип вообще с пластиковыми окнами ... гнали на скорость ... чтобы получить шанс вернуть пр-во домой ...
крыша как на Мтз ,чтоб откидывалась - см предыдущее
бачок под гидравлика литров на 20 - так вроде новый г/бак видно даж фотах..НА 100 ЛИТРОВ КАК ОПЦИЯ.
нш по мощней - тоже спорный момент 3 причины необходимости более производительно насоса...
к примеру повышения скорости подъема гидравлики погрузчика может привести к внештатным ситуациям... с выставлением претензий на завод изготовитель... этот вопрос с конструкторами обсуждался и не раз... в возможности появления таких ситуаций убеждался лично когда наблюдал как разгружают на себя ковш ...
ТУПО ПОСТАВИТЬ НШ 14.А ДЛЯ ЧАЙНИКОВ ЗАМЕДЛИТЕЛЬНЫЙ КЛАПАН. [/quote]
ЖДЕМС. ХОТЬ ДВЕРЬ МНЕ НА Т 25 НОВУЮ ЗАВОДСКУЮ СДЕЛАЕТЕ.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Wasilisk27 пишет:

Устанавливается в крышке КПП.

не в кришке а как в поздних выпусках, на крышке это в ДТ 20
Это с рулевой колонки, на бобышкак крепятся тяжки которые стоят на валу на котором держится сошка(как-то так) всередине идет сплошной вал рулевого колеса с резьбой. Все это дело разбивается и люфтит, такая болтанка, на дороге не удержиш. Стояла такая на тракторе, а он с 1975 года, в харькеве купил польскую, родную не нашел, но это было лет 7-8 назад.

12.12.2013 - 21:44
: 24

Я из Сергиева Посада. Шурик, чем помочь?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Sergey_Potapov пишет:

Я из Сергиева Посада. Шурик, чем помочь?

Он Вам пока не ответит, забанен временно.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Tolya пишет:
Sergey_Potapov пишет:

Я из Сергиева Посада. Шурик, чем помочь?

Он Вам пока не ответит, забанен временно.

это точно. как не печально.
мне сегодня позвонил один новый обладатель топтыги и попросил посмотреть и помочь. я конечно мог сказать некогда и прочее, но поехал и посмотрел- аппарат 71 г.в. ХТЗ, состояние близкое к идеальному, ну если конечно не брать в расчет родную краску и небольшие недочеты.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Виталий 68 пишет:

аппарат 71 г.в. ХТЗ

Чего из фоторужья не щелкнул?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Tolya пишет:
Виталий 68 пишет:

аппарат 71 г.в. ХТЗ

Чего из фоторужья не щелкнул?

я телефон так и не достал.там миллион вопросов- у человека первый в жизни трактор.удивился особенностям ремонта(до хрена разобрать чего для замены). в выходные поеду нафоткаю.без лиц правда.я думал таких тракторов уже не бывает.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3932

Я вот подумал.
Начнет завод выпускать новые Т-25.
Начнет выпускать массу качественных запчастей к ним.
И тут мы такие хитрецы как начнём скупать эти запчасти для наших топиков. И проживут наши трактора ещё лет сто.
И не купим новых тракторов.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Хайсер пишет:

Я вот подумал.
Начнет завод выпускать новые Т-25.
Начнет выпускать массу качественных запчастей к ним.
И тут мы такие хитрецы как начнём скупать эти запчасти для наших топиков. И проживут наши трактора ещё лет сто.
И не купим новых тракторов.

А я думаю надо как с автомобилями ,сдаёшь старый и берёшь новый, только я свой наверно не когда не смогу сдать,душа в нём.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

laugh не пиши этого а то не выпустят

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 916
Хайсер пишет:

Начнет выпускать массу качественных запчастей к ним.

Больше половины прибыли автомобилестроения идет от продажи запчастей, так что много хороших деталей большой плюс заводу.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
тигр пишет:
Хайсер пишет:

Я вот подумал.
Начнет завод выпускать новые Т-25.
Начнет выпускать массу качественных запчастей к ним.
И тут мы такие хитрецы как начнём скупать эти запчасти для наших топиков. И проживут наши трактора ещё лет сто.
И не купим новых тракторов.

А я думаю надо как с автомобилями ,сдаёшь старый и берёшь новый, только я свой наверно не когда не смогу сдать,душа в нём.

Я смутно верю в возрождение втз. скорее всего китайцы начнут клепать и нам продавать.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Виталий 68 пишет:
тигр пишет:
Хайсер пишет:

Я вот подумал.
Начнет завод выпускать новые Т-25.
Начнет выпускать массу качественных запчастей к ним.
И тут мы такие хитрецы как начнём скупать эти запчасти для наших топиков. И проживут наши трактора ещё лет сто.
И не купим новых тракторов.

А я думаю надо как с автомобилями ,сдаёшь старый и берёшь новый, только я свой наверно не когда не смогу сдать,душа в нём.

Я смутно верю в возрождение втз. скорее всего китайцы начнут клепать и нам продавать.

Скорей всего ,здесь на заводе только сборка а откуда будут детали и их составляющие одним комерсам известно.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Виталий 68 пишет:

[quote=Дмитрий Хлопков Господа не в обиду - выньте затычки из ушей и глаза раскройте и/или протрите ведь я же уже писал bang по вашим пунктам :
1) создать пустую версию- лоу кост без кабины и прочего. - есть.ждем фото - см ВНИМАТЕЛЬНО они уже были ...
5) развить сеть хотя б по округам по запчастям. На всю область у нас один профильный магаз и запчасти как на бентли. - Вариант развития ВАШЕГО бизнеса, ведь ВЫ изнутри не понаслышке знаете потребности крестьян в з/ч, возьмите кредит милькнов цать и вперед двигайте продажи wink да вот езжу на хонде автодок и экзист черта лысого привезут и быстро. хотя бы во Владимире создать отдел запчастей с поставками через транспортные компании. - ТЫРНЕТ вам В ПоМоЩь
6) - модели Т3069 - Т3070, ВТЗ2032 - ВТЗ2032-10 - матчасть ... dntknw изучаем вопрос ...
7) попробуем учесть Ваши пожелания.
8) Тырнет НАМ поможет
10)
11) без комментариев ...
12)СМ Т3069 ВТЗ 2048 все уже сделано было до нас, теперь вот еще аля мтз появилась, а вы и не знали ...
13)всяко было - сложный период завода был ...
14)Вы все валите в одну кучу и не жилаете извлечь из ушей то что мешает Вам принимать окружающую информацию...
15)Блин а вот владельцы МТЗ то не знают ... что пластиковые крылья зло ...
16,17,18,19)см п. 14
20)усилить переднюю полураму(внутри добавить проставки или сделать больше) а там есть задняя ??? А У ВАС НОРМАЛЬНО СО ЗРЕНИЕМ?ЧУТЬ ИЗМЕНИТЬ И ОТЛИЧНО. - поясните - полу рама есть 2 трубы - так? вы предлагаете в них внутрь ставить перемычки ???

бачок под гидравлика литров на 20 - так вроде новый г/бак видно даж фотах..НА 100 ЛИТРОВ КАК ОПЦИЯ. - а семь сошьешь ??? - и семь сошью!!... -(фраза из сказки)
ХОТЬ ДВЕРЬ МНЕ НА Т 25 НОВУЮ ЗАВОДСКУЮ СДЕЛАЕТЕ.

про дверь мы с вами уже говорили заводских дверей на кабину Т25 нет и больше не будет, в обозримом будущем, все стапеля от этих кабин по пилены в лом ... какие сейчас есть двери - польского пр-ва... да и те скоро пропадут ...

Вложение
img20151009123246.jpg
img20151009121913.jpg
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Ого, круто нужно запасные двери купить, да из профиля не проблема сварить

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

Помогите как называется втулка с стопорами на стартере между рылом и бендиксом, нада купить а как звать scratch_one-s_head

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Но что-то мне кажется что будет проблема из посадкой тракториста белее 100кг, из-за среза заднего стекла, что нельзя было на 10см назад выдвинуть, почему кабина такая крошечная?

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
Aleks25 пишет:

Помогите как называется втулка с стопорами на стартере между рылом и бендиксом, нада купить а как звать scratch_one-s_head

Снять старую, втулка стартера, там размеры придется подбирать