Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 529 из 1496

Перейти к полной версии/Вернуться
44878 сообщений
Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
Хайсер пишет:

Если навоз на продажу-доставку берётся, то как его заменить минералкой?

Навоз минералкой не заменить. Минералка работает год, навоз пару лет. Минералка дорогая и кислит землю, навоз гораздо дешевле, сыпь не хочу (типа маслом кашу не испортишь), улучшает весь состав грунта.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567
Grinya81 пишет:

Ребята нужен совет или где найти прямой флянец на нш 10, или как лутше востановить, короче дело было так, после капиталки, смотрю сопливит трубка забора масла нш 10, та что снизу, так я снял трубку посмотрел и увидел плохую резьбу на гайке, долго не думая болгарку отрезал трубку и поменял гайку - заварил - затянул а толку мало, затянул больше проскочила резьба, короче нужен прямой флянец нш10, но чтото я их в продаже не могу найти, или совет может кто-то както востанавливал его, или может в Украине у кого-то есть лишний, разборки нету у нас по т 25 :(

В магазинах такого диаметра резьбы на НШ 10 нет, я у нас не мог найти, только на НШ 32 и подобные, были бы поближе я бы подарил вам один.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567
Шyриk пишет:

навоз штука тоже своеобразная, можно и без урожая остаться.

Сцука сегодня сунулся по навозу пахать и приехал, не знаю теперь, весной наверно придется, трактор даже пустой стоит и буксует.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
VovaLebedev пишет:
Хайсер пишет:

Если навоз на продажу-доставку берётся, то как его заменить минералкой?

Навоз минералкой не заменить. Минералка работает год, навоз пару лет. Минералка дорогая и кислит землю, навоз гораздо дешевле, сыпь не хочу (типа маслом кашу не испортишь), улучшает весь состав грунта.

Навоз по органическому веществу,возможно и не заменишь минералкой,а по элементам питания-вполне можно заменить и при этом четко рассчитать их количество под ту или иную культуру! Что в свою очередь удобно и оправдано,чего не скажешь про навоз! В навозе толком неизвестно-сколько чего есть и по этому как раз навозом,можно и "передать кути меду"!!! Или напротив недодать...:

Шyриk пишет:

навоз штука тоже своеобразная, можно и без урожая остаться.

У меня сосед-навозный барон! у него десяток коров+бычки+молодняк+пара лошадей...Один год вывез на огород навоз,да пару лет ничего не родило и с тех пор не вывозит,только так-по крапалям!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
RUS 59 пишет:
Шyриk пишет:

навоз штука тоже своеобразная, можно и без урожая остаться.

Сцука сегодня сунулся по навозу пахать и приехал, не знаю теперь, весной наверно придется, трактор даже пустой стоит и буксует.

Попробуйте чем нибудь переколошматить его с землей-я в основном культиватором его растаскиваю и как бы перемешиваю с землей....

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567
Шyриk пишет:
RUS 59 пишет:
Шyриk пишет:

навоз штука тоже своеобразная, можно и без урожая остаться.

Сцука сегодня сунулся по навозу пахать и приехал, не знаю теперь, весной наверно придется, трактор даже пустой стоит и буксует.

Я под домом весной мотокультиватором заделал, но там всего 4-6 соток. 3 вечера потратил.

Я тоже думаю весной может фрезой пройти и все.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:

ну-ну

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

Сегодня доделал электросварку от вом на т25.Генератор 3х фазный на 220 в, 5 квт.Трансформатор 3х фазный. и 6 диодов 200 амперных .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил Сычиков пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

У таких людей как вы назвали, и Т-40 не едет и скворечник вместо кабины.

Вот если в задницу ему этот факел вставить, то завёлся бы и без впрыска топлива.

А еще редукторный стартер, у некоторых он зимой тоже быстрее прямого крутит.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
alekkolya пишет:

Сегодня доделал электросварку от вом на т25.Генератор 3х фазный на 220 в, 5 квт.Трансформатор 3х фазный. и 6 диодов 200 амперных .

нормальный гена good а если бы 3х380,то ваше круто было бы-хотя и так многие движки можно в треугольнике маслать!!! clap

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Завидуете

Чему? попробуй ещё бабу на капот т-40 закинуть, а в кабине так воще, если какой шухер, там папа дочку вышел поискать, всё пипец, хрен выпрыгнуть с кабины успееш, да ещё баба под ногами laugh там и прибьют свой же монтировкой из кабины lol

Приходилось и с бабой на капоте ехать, на попе копалка была с мешками картофеля! Если захочешь так еще и с боковой форточки выпрыгнешь ) А монтировки я в кабине не люблю возить, для этого есть ящик для инструментов.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Grinya81 пишет:

блин ну у меня же два юмаза есть, но не доказываю какой он классный трактор, КАЖДЫЙ ТРАКТОР - для своих Нужд, и всё проехали, прошу вас

При этом вы о Т-25 не говорите плохо. Чего не замечая делают ребята с данной ветки форума. А мы их слегка поправляем. Делов то good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aslanbi пишет:

спор не спор а я много чего нового узнал про сорокеты laugh

Век живи, век учись! Глядишь и Т-40 на пятой под горочку заскочет)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Виталий 68 пишет:
Tolya пишет:
Яуген пишет:
Tolya пишет:

Народная примета: если день не был на форуме, заходишь в тему - а там 80 непрочитанных сообщений, то так и знай: или сорокет, или широкие лапти lol

упустил старт lol

Про старт - это вообще отпад. Судя по такой логике кировец должен заводитьс с пол-тычка, если на ключ дунуть.

Кировец исправный всегда заводится через секунду работы стартера дымнет черным и в путь. это зил весь прыгает, а потом запуск(мотор бензиновый) lol

так и есть 12 цилиндровый мотор заведется легче, чем например 8, условия одинаковы.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил Сычиков пишет:

А слабо снять кардан ПВМ и потягаться с Т-25 в равных условиях? Думаю что да. face

а еще снять пвм ведущий и установить не ведущий.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Расул Б пишет:

Яуген пишет:

Видать сглазили сороководы, сегодня лопнула гильза цилиндра с какого перепуга

а такое разве бывает? shok

бывает. Такое встречал.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

До обеда и снова гильза лопнула но уже вдоль шпильки shok что за хрень dntknw кстати сравнил обребрение старых и новых гильз у старого образца больше и шире и чуть не так сделано

есть и новые гильзы с широкой стороной ребер. А есть и с одинаковой, разницы нету ставить к глушителю или к масло радиатору.

россия
: болгар
07.10.2015 - 19:50
: 3

в этом году сделали. работает отлично

Вложение
img20150913155422.jpg
россия
: болгар
07.10.2015 - 19:50
: 3

ребята кто работает пресоп пр-200?
как он в работе?

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
Шyриk пишет:

навоз штука тоже своеобразная, можно и без урожая остаться.

Лучше навоза удобрений нет, надо чтобы хорошо перегнил,
Органика - это основной стройматериал растения, а минералка -
это стимуляторы и добавки, перегной это все содержит в доступной
форме и отсутствие нитратов. good

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
Wasilisk27 пишет:

Лучше навоза удобрений нет:good:

Так и есть. Минералка хорошо только в разовых, малых количествах. Если минералка без навоза-то она вообще зло. А при деревянной голове ей урожай еще легче ушатать.

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
VovaLebedev пишет:

минералка без навоза-то она вообще зло.

Золотые слова. good

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
VovaLebedev пишет:

Минералка дорогая и кислит землю,

В вашем понимании минералка это аммиачная селитра?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Wasilisk27 пишет:

Лучше навоза удобрений нет, надо чтобы хорошо перегнил,
Органика - это основной стройматериал растения, а минералка -
это стимуляторы и добавки, перегной это все содержит в доступной
форме и отсутствие нитратов.

Откуда такие бредовые познания, что выращиваете и в каком количестве если не секрет, кроме сена естественно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:

"украл,выпил в тюрьму-романтика

а кто тогда будет на т-40 рулить lol я лучше на таптыжке с выпиской и навозам wink запах конечно к романтике не склоняет laugh ну не чёго живы будем

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
rulja пишет:

"украл,выпил в тюрьму-романтика

а кто тогда будет на т-40 рулить lol я лучше на таптыжке с выпиской и навозам wink запах конечно к романтике не склоняет laugh ну не чёго живы будем

Женя,ты коммунист!!! lol
Ты должен дома сидеть и деньги считать,а колхозники должны тебе миниралку по ночам носить,весь набор СЗР который есть в наличии и конечно же ГСМ!!!-вот и вся романтика!!! yes3

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3932

Товарищи, подскажите.
Если брать новую картофелесажалку Бомет двухрядку, то надо будет её дополнительно до ума доводить или усиливать?
Или лучше по той же цене взять б/у Л-201 ?
Темы почитал.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Vladimir T25A пишет:

сев пшенжита clap

Сеялка на фоне трактора не смотрится blush2

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
Владимир Г пишет:
VovaLebedev пишет:

Минералка дорогая и кислит землю,

В вашем понимании минералка это аммиачная селитра?

Селитра, нитроаммофоска, амофоска, лигногумат и т.д. Я с большим списком знаком и с большей частью лично. Для справки, отчим агроном 15 лет стажа, и колхоз у нас держит агрохолдинг Кернел (гугл его знает) работал там чутка, а они льют и сыпят практически всё (около 6-7 опрыскиваний за год, и подкормка 2-3 раза, печально) так что знаю я немного чего хорошо, а чего плохо.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
VovaLebedev пишет:

около 6-7 опрыскиваний за год, и подкормка 2-3 раза, печально

Это не печально, зачастую необходимо.