Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 47 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45179 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"путник1" пишет:

так почему бы не приобрести камаз для поездок в магазин за хлебом а за спичками ездить фуре, моща-же! а вы только представте свой восторг когда жахните по огороду в пять соток на к-701 с двенадцатикорпусным плугом! некоторые автопроизводители ещё не знают что есть белазы и посему пытаются впарить людям газельки! "...уж сколько раз тведили миру..." "...сколько копий уж сломано..." каждая техника хороша тем и там, для чего была сделана, без обид, но никому не придёт в голову кидать песок карьерный чайной ложкой а песок сахарный совковой лопатой. для некоторых работ и мотоблок великоват

"путник1" пишет:

так почему бы не приобрести камаз для поездок в магазин за хлебом а за спичками ездить фуре, моща-же! а вы только представте свой восторг когда жахните по огороду в пять соток на к-701 с двенадцатикорпусным плугом! некоторые автопроизводители ещё не знают что есть белазы и посему пытаются впарить людям газельки! "...уж сколько раз тведили миру..." "...сколько копий уж сломано..." каждая техника хороша тем и там, для чего была сделана, без обид, но никому не придёт в голову кидать песок карьерный чайной ложкой а песок сахарный совковой лопатой. для некоторых работ и мотоблок великоват

Давайте не будем ровнять Т-25 с газелью,а Т-40 с белазом! Ну а огород в пять соток,уж лучше я буду Т-40 пахать,без всяких ебе...ль,быстро и качественно! Только не нужно мне заливать какой из Т-25 пахаль-я это знаю не хуже других,больше под 20га за сезон им перепахивал и знаю,что Т-25 плуг,как корове седло!-можно,но не нужно! В сплошной культивации с ККН-2,25 не трактор культиватор тянет,а культиватор трактор-тормозом приходится подруливать! с КОН-2,8 на нарезке борозд,тоже культиватор его таскает по полю и ползет аж фары на капот выпучивает,а в результате борозды как бык поссал! Да конце концов на днях поехал сцепку потаскать по пахоте,он тужется,а скорости не хватает,где подвернуть-неповарачивает,тормозом-порвал нахрен! Вот такой хваленый труженик Т-25! Ды мало того,на подобных работах ОН ЖРЕТ ТОПЛИВО-мама дорогая!!!

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Мужики подскажите размеры бортов 2 птс 4

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
zmeiT-25 пишет:

Мужики подскажите размеры бортов 2 птс 4

Смотря какой модели,они разные!

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

thank_you Ну и ту и ту можно

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
zmeiT-25 пишет:

thank_you Ну и ту и ту можно

в предыдущий пост вставил.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

laugh у нас мужик т-40 на кобылу выменял,причем сорокет довольно бодрый оказался

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"rulja" пишет:

Видимо вы большой спец в тракторном деле (себя к таковым не отношу, хотя за рулем трактора с 77 года), работал и на т40, мтз, т150, ну и конечно же Т25. И тоже знаю на что способны все эти трактора. Поддержу Путника1, что каждая техника хороша для того , для чего её придумали построили. Вывод из всего этого думаю такой : спор ни о чем - просто так, писюканами помериться. Удачи

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"nikol" пишет:

Вывод из всего этого думаю такой : спор ни о чем - просто так,

Согласен на все 100 beer

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Продолжу спор- работал на К-701 это техника полтонны соляры в смену, шланг на гидравлику рвется и 100 литров маслеца тю-тю.Зато в 12.Топик больше для дома.Покатался на джонике к 701 после него гора болтов.Всему свое место.Ваш хваленый сорокет помрет на моих полях, одно из которых 420 Га. Но и дома в саду джоник хорош но великоват немного lol

v-a-d-i-m

-

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Не только Т-40,а и ЮМЗ и даже порою и МТЗ!!!-Не находите в этом критерии абсурд?

так по мне, пускай бы таптыжка стоил 1000 зелёных, смотриш ещо бы один прикупил wink а так по поводу вашего

"rulja" пишет:

А вот у многих владимироводов,в глубине души,кроится мысль пересесть на соракет и ощутить всю прелесть трактора,

вполне себе владелец таптыжки может позволить face продать его и купить т-40, а продавши добре, можно и два т-40 lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Давайте не будем ровнять Т-25 с газелью,а Т-40 с белазом! Ну а огород в пять соток,уж лучше я буду Т-40 пахать,без всяких ебе...ль,быстро и качественно! Только не нужно мне заливать какой из Т-25 пахаль-я это знаю не хуже других,больше под 20га за сезон им перепахивал и знаю,что Т-25 плуг,как корове седло!-можно,но не нужно! В сплошной культивации с ККН-2,25 не трактор культиватор тянет,а культиватор трактор-тормозом приходится подруливать! с КОН-2,8 на нарезке борозд,тоже культиватор его таскает по полю и ползет аж фары на капот выпучивает,а в результате борозды как бык поссал! Да конце концов на днях поехал сцепку потаскать по пахоте,он тужется,а скорости не хватает,где подвернуть-неповарачивает,тормозом-порвал нахрен! Вот такой хваленый труженик Т-25! Ды мало того,на подобных работах ОН ЖРЕТ ТОПЛИВО-мама дорогая!!!

по этому поводу могу сказать следующее, а не пробывали навесное с МТЗ 12-21 на т-40 зацепить? вот там и проверите его прить lol как и кого будет, трактор культиватор тянуть или наоборот и т.д, так что не загоняйте абсурд, каждому сваё навесное согласно тяговому, а то конечно можно зацепить за таптыжку и культиватор с МТЗ и сказать гавно трактор не тянет lol

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1270
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

Давайте не будем ровнять Т-25 с газелью,а Т-40 с белазом! Ну а огород в пять соток,уж лучше я буду Т-40 пахать,без всяких ебе...ль,быстро и качественно! Только не нужно мне заливать какой из Т-25 пахаль-я это знаю не хуже других,больше под 20га за сезон им перепахивал и знаю,что Т-25 плуг,как корове седло!-можно,но не нужно! В сплошной культивации с ККН-2,25 не трактор культиватор тянет,а культиватор трактор-тормозом приходится подруливать! с КОН-2,8 на нарезке борозд,тоже культиватор его таскает по полю и ползет аж фары на капот выпучивает,а в результате борозды как бык поссал! Да конце концов на днях поехал сцепку потаскать по пахоте,он тужется,а скорости не хватает,где подвернуть-неповарачивает,тормозом-порвал нахрен! Вот такой хваленый труженик Т-25! Ды мало того,на подобных работах ОН ЖРЕТ ТОПЛИВО-мама дорогая!!!

по этому поводу могу сказать следующее, а не пробывали навесное с МТЗ 12-21 на т-40 зацепить? вот там и проверите его прить lol как и кого будет, трактор культиватор тянуть или наоборот и т.д, так что не загоняйте абсурд, каждому сваё навесное согласно тяговому, а то конечно можно зацепить за таптыжку и культиватор с МТЗ и сказать гавно трактор не тянет lol

полностью согласен кто сравнивает трактора отличающиеся в мощности в два раза, только тот кто в этом не понимает или просто хочет обоср...ть более слабый трактор

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300

Ребята случилась беда оторвал ухо где крепится гидроцилиндр кто может чтото химичил? cry

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"т45а" пишет:

полностью согласен кто сравнивает трактора отличающиеся в мощности в два раза, только тот кто в этом не понимает или просто хочет обоср...ть более слабый трактор

Предлагать в Белоруссии трактор Т-40 это как "в Тулу со своим самоваром". Сколько себя помню Т-40 всегда был у нас учебно-пенсионерским, на нем либо молодежь училась, в смысле первый трактор, (но состояние учебных было ужаснейшим), либо пенсионеры здоровье докатывали, и то с косилкой, граблями и прицепом. У нас они дешевы потому что хозяева, которые их выкупали в 90-е, уже отошли от дел в силу возраста, запчастей на халяву нет (их и в советское время дефицит был страшный), покупать запчасти негде да и не привыкли, вот продажа и становится "лишь бы сбыть". Хотя за смешные деньги,- 2,5-3,5тыс. долларов можно купить очень достойный трактор (а это уже цена МТЗ-80 без документов). У нас в деревне два молодых человека и купили, один для дома второй для бизнеса колотых дров. Но уверен что только потому что ни на Т-25 ни на МТЗ денег не было.
Конструкционные достоинства и недостатки Т-40 здесь не рассматриваю - только свое видение ситуации на рынке Белоруссии.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
александр чесноков пишет:

К посту #1490 .. Втулки, после запресовки в шестерни , пришлось растачивать .. Цена втулок -на фото чека видно .
Вопрос по пружинным колечкам на шестернях ,у Petro их нет . У меня стояло одно ,только на шестерне переднего хода .

в старых выпусках там вообще штифты стояли shok

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
николай миколайовичт25 пишет:

Ребята случилась беда оторвал ухо где крепится гидроцилиндр кто может чтото химичил? cry

какое ухо? на гидробаке или самом цилиндре?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973

малость позитива. почитал я тут какой т-25 хреновый и задумался: мой рост 165, вес 65, значит я среди мужиков как т-25 среди других тракторов, мать етить , ведь если жена узнает что ТАК нужно было выбирать поменяет меня нахрен на какую-нибудь сороковку или восьмидесятку! пойду, думаю, поставлю её в известность что двадцать пять лет назад она сделала страшную ошибку и пусть исправляет её хоть и без доплаты. ан нет, говорит, потому как "мал клоп", нет не так, а так: "мал золотник да дорог" на том и я успокоился, буду дальше гонять на тобике, чего и вам всем желаю laugh dri

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"путник1" пишет:

малость позитива. почитал я тут какой т-25 хреновый и задумался: мой рост 165, вес 65, значит я среди мужиков как т-25 среди других тракторов, мать етить , ведь если жена узнает что ТАК нужно было выбирать поменяет меня нахрен на какую-нибудь сороковку или восьмидесятку! пойду, думаю, поставлю её в известность что двадцать пять лет назад она сделала страшную ошибку и пусть исправляет её хоть и без доплаты. ан нет, говорит, потому как "мал клоп", нет не так, а так: "мал золотник да дорог" на том и я успокоился, буду дальше гонять на тобике, чего и вам всем желаю

clap super lol десять ноль в вашу пользу!!!

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

У нас в колхозе еще при коммунизме Т-40 не прижился.Было их два или три,точно сейчас не скажу.С телегами они не очень.В основном дым возили.МТЗ в этом плане по лучше.Один был под сваркой,тот жив до сих пор.Вот только сварщика на него нет и стоит,постепенно тая.Т-25 пригоняли механикам как ездовой штук 10,один жив до сих пор под сваркой ходит.А остальным не повезло,раскурочили их быстро.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Шyриk" пишет:

Блин, прочитал улыбнулся, анекдот вспомнил.

- Мам мы сегодня с Васькой в саду обжимались, так мне все время казалось что у него в штанах пол-литра!
А потом он мне выйти замуж предложил.....
Что делать мам?

- СОГЛАШАЙСЯ ДУРА!!!!, Я ВСЮ ЖИЗНЬ С ЧЕКУШКОЙ ПРОЖИЛА!!!!

Ну как ту не улыбнешься , Всем доброго здоровья , Удачи

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
sanyaez пишет:

У нас в колхозе еще при коммунизме Т-40 не прижился.Было их два или три,точно сейчас не скажу.С телегами они не очень.В основном дым возили.МТЗ в этом плане по лучше.Один был под сваркой,тот жив до сих пор.Вот только сварщика на него нет и стоит,постепенно тая.Т-25 пригоняли механикам как ездовой штук 10,один жив до сих пор под сваркой ходит.А остальным не повезло,раскурочили их быстро.

Тут в конце нужно добавить мораль той басни такова: и тут добавить??????а то я не понял смысл расказаного dntknw

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

То что Т-40 не прижился.Чего тут не понятного.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"sanyaez" пишет:

То что Т-40 не прижился.Чего тут не понятного

Так и Т-25 не прижился,из 10,9 раскурочили или это говорит о том,что они нужнее в СВОЕМ хозяйстве laugh

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
sanyaez пишет:

То что Т-40 не прижился.Чего тут не понятного.

Так и 25ки исходя из расказа тоже! По крайней мере 9 wink

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Вот Т-25 как раз то работали.В сенокос на них согребали сено,кто воду возил,на ферме дробленку развозили.И т.д. и т.п.А ваши усмешки неуместны.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
хоменко олег викторович пишет:
"sanyaez" пишет:

То что Т-40 не прижился.Чего тут не понятного

Так и Т-25 не прижился,из 10,9 раскурочили или это говорит о том,что они нужнее в СВОЕМ хозяйстве laugh

Опередил Викторович dri

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
sanyaez пишет:

Вот Т-25 как раз то работали.В сенокос на них согребали сено,кто воду возил,на ферме дробленку развозили.И т.д. и т.п.А ваши усмешки неуместны.

Приношу извинения как бы обидеть небыло мысли просто хотелось уточнить палитику партии thank_you dri

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Да это я рассказал не конца.

Россия
: NOVOSIBIRSK
05.08.2013 - 14:25
: 95
"Шyриk" пишет:

Фото не мое, кто то выкладывал, надеюсь не обтдятся.

dsc01908pppp.jpg
sam_0835.jpg

Делал также, только вместо пальца полуось от москвича протачивал