Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 356 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

А сальники со стороны КПП надо было поменять сразу (там на фото мокнет), почаще чистите дренажное отверстие.

28.11.2009 - 21:30
: 776
Владимир Г пишет:

Сват менял с перекурами за пол дня, (первый раз). Кабина у него правда польская, а обычную говорят приподнимают.

я менял обе через лючки,кабина заводская,ничего не приподнимал,2-3 часа и ленты на месте!!!

Шyриk пишет:

я одну сторону менял через лючок, вторую снимал бортовую.

а почему вторую через лючок не установил

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Шyриk пишет:
Владимир Г пишет:

Сват менял с перекурами за пол дня, (первый раз). Кабина у него правда польская, а обычную говорят приподнимают.

я одну сторону менял через лючок, вторую снимал бортовую.
Всем советую снимать бортовую - проще и легче.

А я вообще и кабину снимал , некого позвать было и пришлось в одиночку выкручиваться ... blush2 Бортовые потом легче на место без кабины вставить , а то спине тяжеловато ... Со съемом кабины , заменой тормозных барабанов и лент успел за световой день ...

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Гонят наши городских

Вложение
image.jpg
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
yurin.igor пишет:

А сальники со стороны КПП надо было поменять сразу (там на фото мокнет), почаще чистите дренажное отверстие.

Есть немного blush2 честно поленились))) обычно когда прижмёт всё делаем laugh

Шyриk пишет:

Как раз через лючок и гемор.

Проще и удобнее как сделал Расул.

laugh Шурик по ходу мы с тобой только предпочитаем бортовые снимать laugh один раз пробовали через лючок, пришлось концы лент сплюснуть, а потом обратно выпрямлять, ох и намучились тогда мы с ними, мы с отцом конечно не профи, наверно со временем научимся через лючки весь трактор ремонтировать laugh а пока приходится так

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

на т-30 через лючок не поменяешь,т.к диск в лючок не пролазиет,приходится снимать бортовую

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

Друзья! Кто занимался перетяжкой потолка кабины? снял родной дермантин, а там паралон аж гниёт, купил новый дермантин, но вот теперь думаю как концы закрепить, ведь на родном варианте края дермантина вклеены в саму крышу и остаются меж крышой и кабиной, как то не нравится мне это huh может кто скинет фотки как делали новый потолок? fotku

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Расул Б пишет:
yurin.igor пишет:

А сальники со стороны КПП надо было поменять сразу (там на фото мокнет), почаще чистите дренажное отверстие.

Есть немного blush2 честно поленились))) обычно когда прижмёт всё делаем laugh

Шyриk пишет:

Как раз через лючок и гемор.

Проще и удобнее как сделал Расул.

laugh Шурик по ходу мы с тобой только предпочитаем бортовые снимать laugh один раз пробовали через лючок, пришлось концы лент сплюснуть, а потом обратно выпрямлять, ох и намучились тогда мы с ними, мы с отцом конечно не профи, наверно со временем научимся через лючки весь трактор ремонтировать laugh а пока приходится так

Летом буду менять ленты сделаю фотоотчёт.

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641

тему Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.дочитал wacko2
1038 стр. shok ушла неделя....

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
andrei56 пишет:

тему Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.дочитал wacko2
1038 стр. shok ушла неделя....

Поздравляем!!!! Вы теперь матёрый топчиковод!!! super

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295

Приветствую всех. Раз уж зашел разговор про грузы, кто подскажет сколько новые стоят? У меня ни одного ни навешано cry С культиватором работать плохо. Искал на чермете, пусто. Может кто самодельные делает? Например, ящик с песком ит.д.?

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333
Сергей 03 пишет:

Нехерасе!!! Для какой цели такие противовесы? Наверное сзади будете что-то тонны на полторы-две навешивать? Или погрузчик какой-нибудь?

Сзади весит стрела вилочного погрузчика. Сегодня разгружали поддоны с кирпичом. 1,1 тонн каждый. Тяжеловато конечно. Пришлось еще двоим на передний мост становиться для равновесия. На одиннадцатом поддоне погнулись тяги навески. Завтра выпрямим и усилим тяги и будем продолжать.

Россия
: Шацк Рязанской области
10.01.2010 - 18:49
: 333
саня82 пишет:

Приветствую всех. Раз уж зашел разговор про грузы, кто подскажет сколько новые стоят? У меня ни одного ни навешано cry С культиватором работать плохо. Искал на чермете, пусто. Может кто самодельные делает? Например, ящик с песком ит.д.?

У нас заводские 1000р стоят, наши 450 кг обошлись в 6000р но это по знакомству на заводе. Песок бетон и тд можно но размер будет большой, плотность стали в 2 раза больше плотности бетона.
Как вариант можно из клочков кругляка что нибудь сварить но их тоже наверное хрен найдешь, новый кругляк стоит примерно 30 р/кг

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
Расул Б пишет:

Там трактор держал домкрат

У меня машина два или три раза с домкрата падала dread Поэтому вари подставки.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Austin Powers пишет:

Расул Б пишет:

Там трактор держал домкрат

У меня машина два или три раза с домкрата падала dread Поэтому вари подставки.

если только упала , а у нас МЕРС головка балкой человеку на грудь упала , хорошо што толпа была человек 10 поддержывали пока домкрат подставили , и другого 99тая два раза прижимала .
Раз стою , ктото орёт , а где непойму , смотрю машина наклонина подхожу , лежит орёт помоги

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Расул Б пишет:

ведь на родном варианте края дермантина вклеены в саму крышу и остаются меж крышой и кабиной, как то не нравится мне это

А ты его что ли каждый год менять собираешся? У меня трактор 1980года, обивка крыши заводская, перфорированная (как на ВАЗ 2106). В прошлом году стала провисать т.к нитки сгнили, я ее прошил по старым отверстиям капроновой ниткой, а края к крыше на двухсторонний скотч прилепил, чтобы ставить удобно было. Надеюсь что еще на 30 лет хватит lol .

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
andrei56 пишет:

тему Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.дочитал wacko2
1038 стр. shok ушла неделя....

много лишнего прочитали?и никто фото не оценил. cry

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295
Дмитрий Urtikov пишет:

У нас заводские 1000р стоят, наши 450 кг обошлись в 6000р но это по знакомству на заводе. Песок бетон и тд можно но размер будет большой, плотность стали в 2 раза больше плотности бетона.
Как вариант можно из клочков кругляка что нибудь сварить но их тоже наверное хрен найдешь, новый кругляк стоит примерно 30 р/кг

В Пензе на заводе тоже предлагали отлить из чугуна 65 р/кг плюс чертежи и формовка.Все вместе около 10 тыр. за 6 грузов по 20 кг. Дороговато...

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
саня82 пишет:
Дмитрий Urtikov пишет:

У нас заводские 1000р стоят, наши 450 кг обошлись в 6000р но это по знакомству на заводе. Песок бетон и тд можно но размер будет большой, плотность стали в 2 раза больше плотности бетона.
Как вариант можно из клочков кругляка что нибудь сварить но их тоже наверное хрен найдешь, новый кругляк стоит примерно 30 р/кг

В Пензе на заводе тоже предлагали отлить из чугуна 65 р/кг плюс чертежи и формовка.Все вместе около 10 тыр. за 6 грузов по 20 кг. Дороговато...

заводские с пересылом получатся около восьми. good но это оригинал))))))пупрышки на тех не сделать.может в киталии заказать?

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295
Виталий 68 пишет:

может в киталии заказать?

С последним курсом бакса там цены сейчас космос. Если только собраться всем "грузонеимущим" и оптом заказать.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
саня82 пишет:
Виталий 68 пишет:

может в киталии заказать?

С последним курсом бакса там цены сейчас космос. Если только собраться всем "грузонеимущим" и оптом заказать.

Я нашел в Барнауле четыре штуки по 700 р. за каждый,пересыл отдельно+ дорога до транспортной,два еще дед отдал.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
RUS 59 пишет:
саня82 пишет:
Виталий 68 пишет:

может в киталии заказать?

С последним курсом бакса там цены сейчас космос. Если только собраться всем "грузонеимущим" и оптом заказать.

Я нашел в Барнауле четыре штуки по 700 р. за каждый,пересыл отдельно+ дорога до транспортной,два еще дед отдал.

ПОВЕЗЛО.у меня было так
потом нашел еще 4 штуки, два в подарок. hi Потом еще 4 штуки купил.теперь два комплека 6 таких и 4 таких.

Вложение
dsc00675.jpg
dsc01399.jpg
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

У меня грузы ушли в историю при появлении КУНа. (на что-то поменял вместе с кронштейном).
Может повесить на перед подходящих грузов с металлолома, типа рельсов нужной длины(60кг/метр) или цепь какую намотать(якорная например 10кг/метр).
Цена вопроса 15 руб/кг.
А платить десять штук с пересылом через полстраны не совсем правильно. Их потом еще "отбить"назад надо...

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Расул Б пишет:

Всем привет!!! Оживлю немного тему laugh на выходных с отцом наконец то поменяли тормозные ленты, как и думали, новые ленты которые ставили месяц назад были длиннее, сняв бортовые, так же по пути пришлось снять педаль сцепления,пол кабины вместе со стенкой к которой крепится ручник, ручник тоже сняли, плюс пришлось слить масло с гидробака, так как трубка идущая от него к нш перекрывала подход к гайкам правой бортовой, на этом демонтажные работы закончились laugh сами бортовые снять не составило особого труда, с помощью подъемника сняли сначала левую бортовую, и уже на земле поменяли ленты, мы просто сняли тормозной барабан, потом вытащили ленты, загнали новые ленты, кстати старые ленты клепали сами, клепки подошли от тормозных колодок толи ЗИЛа толи Газона, углубления для шляпок в лентах делали перьевыми сверлами, очень удобно good поставили обратно барабан, и сверху прикрутили крышки , и поставили бортовую обратно, так же с правой бортовой wink потом подняли зад трактора и отрегулировали тормоза по книжке, провели испытание, при торможении чуть через лобовое не вылетел, тормозят оба колеса вроде одинаково, правда стартует трактор вяло, после притирки лент будем регулировать ещё, но пока всем довольны, управились вдвоем за день с половиной laugh

возможно предыдущие ленты были поставлены от Т-16

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
саня82 пишет:

Может кто самодельные делает? Например, ящик с песком ит.д.?

У меня ящик с бетоном. Вес примерно 100 кг. по габаритам не напрягает. Цепляю в основном только на культивацию, хотя с грузом и трактор меньше скачет, и с полным прицепом управляемость лучше. Один недостаток руль без ГУРа крутить тяжело. Пока не смастерил баласт культивировать вообще невозможно было.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Шyриk пишет:
саня82 пишет:

Искал на чермете, пусто. Может кто самодельные делает? Например, ящик с песком ит.д.?

нужно искать по объявлениям, самый дешевый обошелся мне в подарок от Николай Михалыча thank_you

а так цена от 500р до 1000 за шт. + пересыл (автобус 100р, транспортная 300-360р.)

Вообще можно нарезать грузы как заводские на лазерной резке, но по цене не знаю сколько стоить будет.

сам металл толстый дорогой даже с чермета.

Расул Б пишет:

ведь на родном варианте края дермантина вклеены в саму крышу

так же и сделал. тут ребята "шумкой" еще предложили проклеить, но поролон тоже в общем шумка,

Шурик, шумка лучше паролона, паралон если сравнивать то с вивроизоляцией, ну и то я бы не стал blush2 тоже хочу все шумкою с виброизоляцией проклеять, так как в тракторе большую часть лета провожу(не знаю правда как ныньче) а вообще думаю что от шумоизоляции эфект будет, сейчас проклеено утеплителем сантиметровым который с фальгой. Эфект не очень!! А бортовые я тоже снимал в том году ленты были ещё живые лень было переклепывать, оставил старые на них ещё по милиметра 3 оставалось, вот думаю ныньче менять или ещё отходят лето, и ленты новые купил они тоже длиннее и накладка на них без проволоки, дядька сказал на долго не хватит blush2 bang А да, управился один за сутки с помощью подручных средств

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641

[quote=Виталий 68]много лишнего прочитали?и никто фото не оценил.[/q
тема очень интересная и насыщенная. читать было интересно,гораздо интереснее чем руководство по эксплуатации.
P.S про фото не понял...

Армения
: Гавар
27.02.2013 - 17:24
: 277
Владимир Г пишет:
Расул Б пишет:

поменяли тормозные ленты

Ленты меняются через лючок, без всего этого гимора.

как поменять через лучок?

Армения
: Гавар
27.02.2013 - 17:24
: 277

вот лучок но я не знает далше что сделать?

Вложение
lowsankar1566.jpg
Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Андо пишет:

вот лучок но я не знает далше что сделать?

Там вал пидали если мне не изиеняет память чем то штопорится, и внутри надо все раскрутить и пальчики из лент освободить тогда он снимется