Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 314 из 1105

33148 сообщений
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11797

Вчера подсобирал кое что на коробке, заинтересовали меня подшипники. Даже новые гпз имеют небольшой люфт, отец говорит это под тепловые зазоры.
Сильно я сомневаюсь что в нашей коробке подшипники нагреваются под такое расширение.
В магазе "подшипники" попросил показать подшипники скф.у них вообще нет люфта, но и цена в 4 раза выше наших.

Что думаете?

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2514

Ходить будут любые. Лучше поставить те что без люфта, но они более требовательны к маслу. Заливать хорошую трансмиссионку и подшипники будут служить вечно.

Т-25
ВТЗ-2032А

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12957
Шyриk пишет:

скф

У нас мужики"скф" берут только на импортную технику, ну и туда где обороны большие, а сами подшипники малого диаметра, гены, помпы, поддержующие или натяжные ролики.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9201
Шyриk пишет:

Что думаете?

То же ,что и Ты,я выбираю средние по цене.Какие не попробую все с люфтом,есть не большой запас советских-люфт ,на ощупь,не ощущается.Где есть возможность-ставлю их.

Россия
Шyриk пишет:

В магазе "подшипники" попросил показать подшипники скф.у них вообще нет люфта, но и цена в 4 раза выше наших.

В Сферу или в Корсар в Ельце заходил?У них обычно выбор по качеству и цене.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8253
Шyриk пишет:

Что думаете?

Сань, там где подшипник трудно менять (много разбирать или неудобно) или поломка его приведёт к поломке других деталей, я стараюсь ставить получьше, даже если дороже стоит. На копалку например ставил самые дешовые, всёравно больше сезона не ходят, и поменять легко.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
Сантяй пишет:

Сань, там где подшипник трудно менять (много разбирать или неудобно) или поломка его приведёт к поломке других деталей, я стараюсь ставить получьше, даже если дороже стоит

Вот ,вот,так же делаю.Циркулярку один притащил на ремонт,разбирая,долго мысленно и вслух,обращался к тем,кто ее изобрел,что бы поменять подшипник на рабочем валу,пришлось полностью разобрать.205 подшипник,говорю хозяину,-Едь и купи хороший,нет привез Крафт за 70 рублей.Ставить не стал-люфт такой,что раньше выкинули бы.Съездил купил за 320р.

Россия

Саш смотрел в сфере на гидроагрегатном заводе.

Советский подшипник стоит на приводном валу реверса, тот который под муфту. Фообще не шелохнется и крутится мягко, я его оставил.
Остальные даже те что привез отец имеют люфт.

На 2й работе сам покупаю подшипники, брал разные, на валы, но не одни больше пары месяцев не ходят, но валы за смену снимаются по нескольку на и подшипник без гнезда на валу ставится под зажим типа 2х "ласточкиных гнёзд" получается ромб. Затягивается на "глаз", поэтому думаю и не ходят.
Вот и думаю с работы выписать счет на скфы и поставить их.

Самый прикол приехал друг, что на мановском сервисе работает, говорит на манах стоят японские подшипники.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7355
Ильич 44 пишет:

Ох и холодно однако. Утром -26 и ветер. Москвич еле стартонул, хорошо хоть с первого тычка завёлся. Сегодня из Донецка детям подарки должны были привезти, но машина не пришла, наверное замёрзла и не завелась.

У нас сегодня давали!-закормят конфетами laugh Это на Новый год малой штук пять подарков поимел и снова сегодня с совета звонят:"приезжайте за подарком" thank_you !!! Поехал с малым,малой взял подарок,посмотрел и говорит:мне такой не нравится-я хотел другой huh !!! laugh

Руслан
----------

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1653
rulja пишет:

мне такой не нравится-я хотел другой !!!

Во как!Нам тоже подарков на Новый год надарили:на работе,в школе,в детсаду,родители.Малой посылает меня в магазин:"Купи что-нибудь вкусненького!"Я говорю:"Подарки еще не съели!"А он мне:"Они уже не вкусные!"

Россия
rulja пишет:

У

Наши несколько раз уже ездили к вам, последней раз в конце декабря тоже подарки возили hi

Купил вот такой шкив, был еще Китай по той же цене и без упаковки.
Так же на Китае не было прилива для дисбаланса и сверловки для балансировки.
Ну и покрашен наш лучше. laugh

Кстати 2я запчасть этой конторы, все лучшего качества в коробочке с инструкцией.

Файлы: 
  • wp20150109001.jpg
  • wp20150109002.jpg
  • wp20150109003.jpg

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1010
Шyриk пишет:

Что думаете?

А что думать то ... scratch_one-s_headscratch_one-s_headscratch_one-s_head Есть хорошая поговорка- "Скупой платит дважды" ... Это не мы первыми проходим ... thank_you

Шyриk пишет:

Самый прикол приехал друг, что на мановском сервисе работает, говорит на манах стоят японские подшипники.

Японские подшипники goodgoodgood Я один раз на натяжном ролике КРР-1,9 в начале сенокоса поменял подшипник закрытый 305(менее 100 руб стоил) ... Так за 2 недели от подшипника остались наружная и внутренняя обойма , и ремню ( НВВ-4500 ) новому стоимостью 3500 рублей за те же 2 недели наступил п cen ц ... Поставил японский подшипник ( около 400 рублей стоит!!!) , провожу ревизию ежегодно , но и он уже третий сезон отработал без люфта ... Правда когда разбираешь для ревизии , смазки бывает вообще нет ... Но ЛЮФТА ЗА 3 СЕЗОНА нет, и ремень три сезона отработал !!! Просто разобрал , промыл , набил новую смазку - и в путь...

Не спеши делать добро. Добро надо делать не спеша, чтобы заметили и оценили. ​ ​

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 1982

речь за подшипники зашла я как раз купил себе в коленвал ну и теперь сомнения закрались а то ли я взял ведь выудить его потом от туда не так и просто , выбора особо не было , без упаковки сказали наши но скорей китай и вот такие со слов продавца из за бугра везённые , шо скажите мужики ?

Файлы: 
  • img1305.jpg
  • img1306.jpg
  • img1307.jpg
Россия

Вообще скф считается одними из лучших, немецкие танки на таких в войну ездили.
Но брак у них бывал laugh

Подогнали мне как то с 10к журналов то ли Венгрия то ли Болгария об авто, типа нашего "за рулем".
Там была статья по кроссовым гонкам на моциках, и вот немцы не смогли выиграть гонку т.к. Заклинили двигатели. Причина некачественное масло "шелл"........ Вот вам и бугор.

.RU
Шyриk пишет:

хорошо абы не подделка была , я уже его установил это второй , когда брал у продавцов спор возник о цене мол не может импортный стоить 70 рублей , рылись в компе один плюнул и сказав та отдай их хоть бесплатно и ушёл , ну я и взял два пока такой момент подвернулся , а так с виду вроде качественно сделано и люфтов нет а там кто его знает ...

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3527
wasili4 пишет:
Шyриk пишет:

хорошо абы не подделка была , я уже его установил это второй , когда брал у продавцов спор возник о цене мол не может импортный стоить 70 рублей , рылись в компе один плюнул и сказав та отдай их хоть бесплатно и ушёл , ну я и взял два пока такой момент подвернулся , а так с виду вроде качественно сделано и люфтов нет а там кто его знает ...

Время покажет.Что так часто подшипники летят?Обычно при капиталке демонтаж, осмотр и смазка или замена.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1078

Если цены приемлемы для кармана, то плюнуть на дороговизну и взять гарантированно нормальные.
Задача купить подшипник, а не предмет в форме подшипника.
(если не на продажу конечно, там каждый себе на уме...)

IFA-M25(1985г.), T-25А & T-40M (1991гг.), МТЗ-80 (1993г.), 1ПТС-2.5(1992г.), Л-201, Л-651(1993г.) и т.д....

.RU
Виталий 68 пишет:

.Что так часто подшипники летят?

нет это первый подшипник в этом коленвале и не хотелось бы ставить китай , а так пару раз приходилось вытягивать наружные обоймы из колена , один раз зубилом его раздробил и по кускам вытянул а другой раз делали знакомому так такой фокус не прокатил и пришлось изготавливать спецшайбу под болт и выкрутили его ...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5256
Шyриk пишет:

Что думаете?

Так подшипники делятся на классы точности и серии, если класс точности средний то что вы с его хотите , если высокий то тогда да , но хороший подшипник выпускать дороже ну и цена его соответственна своему классу, а в бизнесе так- взять подешевле, а продать как дорогой ,отсюда и подшипники с люфтом.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9023

Дорогой, дешёвый. По цене не угадаешь. Я вот потолок бетонный сверлил. купил два сверла по пятьдесят рублей с горем пополам просверлил десять отверстий. Плюнул поехал купил за 24 рубля и без усилий просверлил ещё 26. И так во всём, цена не показатель.

Россия
Вовий пишет:

Я вот потолок бетонный сверлил

Володь, ты его уже вторую неделю сверлишь, совсем убрать хочеш? lol

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
Сантяй пишет:
Вовий пишет:

Я вот потолок бетонный сверлил

Володь, ты его уже вторую неделю сверлишь, совсем убрать хочеш? lol

Да я про то и рассказывал... Сверлил полдня.
Да, за две недели сточил бы, с соседкой с пятого этажа общаться... laugh

Россия
Вовий пишет:

с соседкой с пятого этажа общаться

Если соседка хорошая, почему нет. Только тяжолую кухонную утварь от жены спряч сначала laugh

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия

Молодая вдова. А от жены скалку прятать не надо, она и так кастрацию сделает.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1226

Аааааааааааааааа кто когда последний раз заглядывал в раздел т25 там столько тем новых только наверное нет такой '' какую ногу сперва ставить на лестницу что бы зал есть в трактор правую или левую'' если что тема уже мной за потентована и за кражу уголовная ответсвеность!!! dri

Россия
Вовий пишет:

она и так кастрацию сделает.

Все они такие laugh Но молодая вдова звучит заманчиво blush2

zmeiT-25 пишет:

там столько тем новых

Так во всех разделах, но они в основном не новые, просто после перемещения в раздел отображаются как новые.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1226

Да я половину первый раз вижу dntknw

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3201

Шурик,если люфты небольшие в подшипниках,оставь старые hi

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7355

Прикольный огненный междурядны! laugh

Руслан
----------

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 1278
wasili4 пишет:
Виталий 68 пишет:

.Что так часто подшипники летят?

нет это первый подшипник в этом коленвале и не хотелось бы ставить китай , а так пару раз приходилось вытягивать наружные обоймы из колена , один раз зубилом его раздробил и по кускам вытянул а другой раз делали знакомому так такой фокус не прокатил и пришлось изготавливать спецшайбу под болт и выкрутили его ...

Это всё фигня. Вы ещё из полноприводного газелевскогол моста не доставали. До подшипника 6см., перед 2 сальника( но это фигня) плюс мет. пыльник, главное : наружняя обойма заподлицо с валом чулка! если подшипник рассыпался, только сваркой вырезать. Подшипник 207 закрытый, не мажется никак, даже с моста, хватает на пол года при нашей работе . А заменить - день в троём, + хороший сварщик! А достать подшипник из вала - это даже не проблема.( буду трезв напишу)