Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 315 из 1125

33723 сообщения
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4072
zmeiT-25 пишет:

какую ногу сперва ставить на лестницу что бы зал есть в трактор правую или левую

Может эскалатор приделать, ну типа 21 век.

rulja пишет:

Прикольный огненный междурядны!

При советах был культиватор с горелками.

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3694
Сантяй пишет:
Вовий пишет:

Я вот потолок бетонный сверлил

Володь, ты его уже вторую неделю сверлишь, совсем убрать хочеш? lol

Он походу дома гидравлику решил поставить на потолок.Рычажок за шторочкой нажал- люлька сверху опустилась lol .Рычажок пам и уже в спальне у соседки.Смотри жинка прочухает переселит наверх huh Меня вообще в гараж грозят отселить весной.А я ультиматум- куплю шассик.Жена говорит только этого не хватало super

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Россия

А хотите вообще анекдотичный случай- купили стеклянный щассик, начали ездить на третий день он заглох и не завёлся- пригнали МТЗ и юзом shok оттащили на стоянку.Приехали гарантийщики на бычке эвакуаторе.Я был в шоке привезли т-16 подменный 198..какого то года в идеальном состоянии, и сцука на широкой резину, а этот аквариум погрузили и увезли.Через ПЯТЬ месяцев super привезли опять сие чудо.Посмотрели, а номера другие. Спрашиваем с тем чего- гарантийный случай. ВОТ ЭТО ВАМ качество новой техники.История из жизни.Кстати старый новый щассик пощас бегает.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12183

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13338
Россия
Шyриk пишет:

shok

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/gruzoviki_i_spetstehnika/kryuki_dly...

Шурик завтра выезжаем.

Россия
Владимир Г пишет:

dly..

Это я помню. Помню вы даже самодельные сделали.
я имел в виду цену.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Аватар пользователя rinat-hatabich
россия
: йошкар-ола
02.12.2014 - 14:32
: 139

а это что за насос такой? dntknw

Файлы: 
  • nsh10-10-3.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4036
rinat-hatabich пишет:

а это что за насос такой?

НШ 10-10 нашие ставяца на Т-16 но могут стоять и болгарские

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3715
валерий киев пишет:

НШ 10-10

скорее нш-14-10

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1656

И стоят как 3 простых насоса.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9273
Шyриk пишет:

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/gruzoviki_i_spetstehnika/kryuki_dly..

А у меня что то не открывается,что там?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2839

Есть вопрос: сколько топлива проходит через обратку с форсунок в час, к примеру. Может кто замерял случайно, или почитать где?

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 565
silivon4ik пишет:

Есть вопрос: сколько топлива проходит через обратку с форсунок в час, к примеру. Может кто замерял случайно, или почитать где?

На моем Т-25 примерно литр в минуту.

Т-25, XZS-244
Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое!

Россия
Александр 70 пишет:

меня что то не открывается,что там?

Посмотри на фото Владимира на концы дышл.
Там защелки вместо яблок. Цена 1 шт. 7 тонн деревянных.

Россия
Шyриk пишет:

Посмотри на фото Владимира на концы дышл.
Там защелки вместо яблок. Цена 1 шт. 7 тонн деревянных.

Ну а что удивительного,на ЮМЗ одна тяга на навеску 3 штуки стоила.А здесь эксклюзив.

29.11.2013 - 11:09
: 248

Чем промыть КПП от старой жижи, так чтобы сальники не потекли?

Россия

Еб...сь товарисчи продавцы.
У Владимира самодельная мало чем отличается от этой.

Хорошо есть здоровая конкуренция, решил заодно крышки тормозов литые прикупить так разбег гт 500 р. До 1000 за штуку.
Если что имей в виду, в гермесе цены не поднимали, что надо могу купить, но не сразу, редко езжу в ту сторону. Они вроде в рик железки поставляют.

Россия
djivs пишет:

Чем промыть КПП от старой жижи, так чтобы сальники не потекли?

Солярой.

Россия
Шyриk пишет:

Если что имей в виду, в гермесе цены не поднимали, что надо могу купить, но не сразу, редко езжу в ту сторону. Они вроде в рик железки поставляют.

Раньше хороший магазин-база был в Липецке,на Феросплавной18.Я там кое что брал,когда трактор востанавливал,И Рик там тоже кое что брал,еще когда Андрюша у них был,кстати ,не знаешь куда он делся-муж хозяйки,Вики?А сейчас там нет ни чего.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4036
Александр 70 пишет:

Ну а что удивительного,на ЮМЗ одна тяга на навеску 3 штуки стоила.А здесь эксклюзив

а сколько это в доларах я покупал перед новым годом тяги ЮМЗ по 31 баксу

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия
валерий киев пишет:

а сколько это в доларах я покупал перед новым годом тяги ЮМЗ по 31 баксу

По тому курсу,когда я видел,было в районе 100 баксов.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7409
silivon4ik пишет:

Прикидываете сколько за смену можно соляры воровать? protest

Руслан
----------

Россия
rulja пишет:

Прикидываете сколько за смену можно соляры воровать

У нас сейчас глонасов понаставили,только так и сливают.

Россия
Александр 70 пишет:

аньше хороший магазин-база был в Липецке,на Феросплавной18.

Так это вроде и есть "гермес", они переехали. А про Андрея я не в курсе, плохо там сейчас менеджер сменился, была девушка, шестеренки даже на зубок знала, можно было по телефону порешать, теперь только ехать. У нового менеджера постоянная пересортица, по базе есть в наличии нет.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2839
rulja пишет:

" - Молодой человек, там где Вы учились мы преподавали!" yes2dri
Не угадали. Благодарю кто ответил!
Мне на днях старый кадр рассказал ка будучи в Монголии в далекие годы в минус сорок грели кабину какой то большй строительной машины:
Брали обратку с дизеля и запускали ее через самодельнйю горелку с отверстием меньше миллиметра, горелка это трубка свернутая спиралью с загнутым во внутрь соплом,- принцип паяльной лампы, - все это в стальную трубу и выхлоп из трубы на улицу. Труба раскалялась до красна - тем и спасалиссь.
Вот и прикидываю, по информации практиков подача соляры на Т-25 до литра в час, по паспорту автономки "Планар" расход 300-400гр в час, давление внутри форсунки больше 165 атмосфер, после отсечки по любому атмосфер пять останется. Если подать соляру стакими вводными характеристиками в туже запорожевскую печку или аналогичный котел то печь должна работать! Останется прокачать только розжиг , ситему переключения на печку и клапан регулировки давления что бы не зависеть от обооротов двигателя.
Несложных схем розжига, кроме штатных, на форуме проскакивало достаточно много, переключение обратки с бака на печку решается при помощи стандартных клапанов с автогазового оборудования, клапан тоже можно подобрать (+ с клапана нужна обратка в бак).
Главное преимущество это топливо - дизельное, заправка в один бак, на печку будет идти теплое топливо под давлением. Минус - на заглушенном не погреешся, но так ни на какой другой технике тоже не погреешся.
Делюсь идеей, так как сам не скоро дойду до печки.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9348
silivon4ik пишет:
rulja пишет:

Мне на днях старый кадр рассказал ка будучи в Монголии в далекие годы в минус сорок грели кабину какой то большй строительной машины:
Брали обратку с дизеля и запускали ее через самодельнйю горелку с отверстием меньше миллиметра, горелка это трубка свернутая спиралью с загнутым во внутрь соплом,- принцип паяльной лампы, - все это в стальную трубу и выхлоп из трубы на улицу. Труба раскалялась до красна - тем и спасалиссь.
Вот и прикидываю, по информации практиков подача соляры на Т-25 до литра в час, по паспорту автономки "Планар" расход 300-400гр в час, давление внутри форсунки больше 165 атмосфер, после отсечки по любому атмосфер пять останется. Если подать соляру стакими вводными характеристиками в туже запорожевскую печку или аналогичный котел то печь должна работать! Останется прокачать только розжиг , ситему переключения на печку и клапан регулировки давления что бы не зависеть от обооротов двигателя.
Несложных схем розжига, кроме штатных, на форуме проскакивало достаточно много, переключение обратки с бака на печку решается при помощи стандартных клапанов с автогазового оборудования, клапан тоже можно подобрать (+ с клапана нужна обратка в бак).
Главное преимущество это топливо - дизельное, заправка в один бак, на печку будет идти теплое топливо под давлением. Минус - на заглушенном не погреешся, но так ни на какой другой технике тоже не погреешся.

На мазах примерно так сделано. Правда там для автономки свой бачёк с заливной горловиной но заполняется он и из обратки.

Аватар пользователя Austin Powers
Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

Как-то слишком сложно и только ради того, чтобы один тип топлива на две задачи, был в одном баке.

Минус - на заглушенном не погреешся

Так его никто и не глушит, поэтому этим минусом можно принебречь laugh

Жила-была девочка и звали её Робин Гуд. У богатых она брала, а бедным давала...

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 2056
silivon4ik пишет:

подача соляры на Т-25 до литра в час, по паспорту автономки "Планар" расход 300-400гр в час, давление внутри

с насосом утн в обратку хорошо соляра идёт где то так и будет а вот нд поменьше выдаёт там клапан чуть по другому сделан , хотя могу и ошибаться

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7409
Вовий пишет:
silivon4ik пишет:
rulja пишет:

На мазах примерно так сделано. Правда там для автономки свой бачёк с заливной горловиной но заполняется он и из обратки.

Дык поставить автономку как на фуры ставят и не парится! Цена вопроса 1000$ и в тепле ya

Руслан
----------