Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 239 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44933 сообщения
: Барнаул
15.09.2014 - 11:32
: 24
Bodryi пишет:

Б***ь, вчера попытался поставить на учёт УАЗ. Отказали в осмотре с формулировкой: "Ведро с болтами осматривать не буду". Ясен пень, я купил его для восстановления. Рама крепкая а сам весь гнилой. ГАИшник сказал через пол года восстановишь и приезжай ставить на учёт. Сегодня спецом полез смотреть НПА по этому вопросу. Нашел постановление СМ РБ со всеми актуальными изменениями и дополнениями. В нём говорится, что ТС должно предоставляется для регистрации в течении 10 дней с момента приобретения. А причины отказа от регистрации - самая близкая: "не подлежат регистрации собранные из запчастей". Но авто заводской с документами, просто гнилой кузов. Вот не знаю как быть! Нужен совет!!! Сча пока восстановлю, реально пол года пройдёт. Потом смогу ли я поставить на учёт машину? Или идти ругаться писать жалобы? Не люблю я это. Никогда не делал.

Тоже недавно ставил на учет машину, отказали из-за того, что не было какой-то наклейки с номером на кузове, хотя этот номер выбит на раме, а кузов по докам вообще без номеров. Попросил написать письменный отказ, сразу нашлись эксперты, сказали так и должно быть, через полчаса поставил на учет. А за просрочку при регистрации штраф вкатают

28.09.2009 - 23:30
: 16406

кто подскажет размер заднего стекла кабины, а то холодает а я без стекла laugh

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Шyриk пишет:
Яуген пишет:

у нас сегодня день сельского хозяйства

С праздником!

dri

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Всех с праздником dri .Удачи и терпения.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6269
Яуген пишет:

кто подскажет размер заднего стекла кабины, а то холодает а я без стекла

А ,что,по проему нельзя померить dntknw

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935

1. Трактор Яугена с балкой был похож на чуваков из телевизора с недавних соревнований по подъему штанги.
2. Bodryi, в РБ наверное порядки несколько отличаются от РФ, но в Вашем случае пусть бы поставили отказ на заявлении (или иную пометку). Когда более-менее восстановите, то чтоб избежать штрафа покажете им эту заяву с их отказом.
3. Расул, такие штуки-краны видел в магазине в Москве (в "Планете Железяке"), цена от 8 до 11 т.р. поднимают от 1,5 до 3тонн (вроде бы).

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
Серёга 22 пишет:

Попросил написать письменный отказ, сразу нашлись эксперты,

good hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Хайсер пишет:

. Трактор Яугена с балкой был похож на чуваков из телевизора с недавних соревнований по подъему штанги.

Этокий штангист в малом весе lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
хоменко олег викторович пишет:
Яуген пишет:

кто подскажет размер заднего стекла кабины, а то холодает а я без стекла

А ,что,по проему нельзя померить dntknw

можно, но того что стояло врятли найду, по этому и спрашивал про родное

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Шyриk пишет:

У Расула были все размеры стекол.

blush2 Шурик, у меня заднее с пазика, у меня родного размера нет, могу завтра по рамке измерить и выложить blush2

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

Друзья) кто имел удовольствие переклепать тормозные ленты нашего трактора? с чего подойдут заклепки, в магазине сказали что лента метражом идет, а клепок нет wacko2

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1255
Расул Б пишет:

Друзья) кто имел удовольствие переклепать тормозные ленты нашего трактора? с чего подойдут заклепки, в магазине сказали что лента метражом идет, а клепок нет wacko2

я брал от дисков сцепления

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
т45а пишет:

я брал от дисков сцепления

а они продаются отдельно?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Bodryi пишет:

вчера попытался поставить на учёт УАЗ. Отказали в осмотре с формулировкой: "Ведро с болтами осматривать не буду".

Если с документами все в порядке и есть номера на раме или табличке то не имели права отказать в регистрации.
Если осмотр в МРЭО (межрайоном), то иди к начальству или пиши заявление на имя начальнка с просьбой пркоментировать действия подчиненного, с сылкой на нормативный документ. Если гаишник на выездном осмотре, раз в месяц в каждом районе, то там он конечно себя богом чувствует но начальства все равно побаиваются. В любом случае требуй завизировать заявление на регистрацию. Не хочет регистрировать - пусть просто напишет "отказать".
Смотри только внимательно и будь уверен что идентификационные номера на рамах и табличках у тебя прилично выглядят и не позволяют двояко их читать - а то может гаишник обидеться и отправить на комиссию, а том одельная история, боятся ее не стоит на время займет порядочно - до полугода будеш ждать ответа.
Еще имей в виду. В Белоруссии замену рамы, кабины (номерного оагрегата) нужно согласовывать с ГАИ до начала работ а не после. На всякий случай зафотографируй машину со всех сторон. Меня это выручило когда по факту оформлял замену кабины на аварийном МАЗ на новую - выбрали несколько фоток, подложили в дело и начальник наложил разрешающую визу.
Есл что еще - пиши в личку.

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

Можно ли в хозяйстве найти применение двигателю от ИЖа? Собрался моцык в металлолом сдать, а вот про двигатель задумался, вроде как жалко, но надобности вроде нет scratch_one-s_head

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Austin Powers пишет:

Можно ли в хозяйстве найти применение двигателю от ИЖа? Собрался моцык в металлолом сдать, а вот про двигатель задумался, вроде как жалко, но надобности вроде нет scratch_one-s_head

Мне подарите hi

Россия
: Советское
20.04.2010 - 18:24
: 181

Всем привет поменял на зиму резину

Вложение
dsc05999.jpg
dsc05996.jpg
Россия
: Советское
20.04.2010 - 18:24
: 181

малость прицепик дороботал

Вложение
dsc06008.jpg
dsc06010.jpg
dsc06011.jpg
Россия
: Советское
20.04.2010 - 18:24
: 181

и ещё

Вложение
dsc06002.jpg
dsc06003.jpg
dsc06004.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
silivon4ik пишет:

боятся ее не стоит на время займет порядочно - до полугода будеш ждать ответа.

у нас экспертиза ответ даёт 3-4 рабочих дня,делал на той недели

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
RUS 59 пишет:
Austin Powers пишет:

Можно ли в хозяйстве найти применение двигателю от ИЖа? Собрался моцык в металлолом сдать, а вот про двигатель задумался, вроде как жалко, но надобности вроде нет scratch_one-s_head

Мне подарите hi

Приезжай забирай. МОТ ИЖ Юпитер 63года по раме и докам. Двигатель вроде Ю4 . Простоял в деревне лет 30, вот забрал... Ковырялся дня 2, но завёл, правда только на 1 цилиндр, на второй контакты мозг компасируют. Притягивает эта техника страсть как :smile3:, но меня на всю её не хватает.
Тут дело в том, что народу проще купить кЕтайского Хорса. ИЖи никому не нужны... dntknw

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Austin Powers пишет:

ИЖи никому не нужны

И это обоснованно. Запасти- не запчасти, а какие-то предметы в форме запчастей.
(Извиняюсь, что не по теме...)

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Austin Powers пишет:

Приезжай забирай. МОТ ИЖ Юпитер 63года по раме и докам. Двигатель вроде Ю4 . Простоял в деревне

Дорогой получится движок laugh

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Модернизатор пишет:

почему для наших такие колеса не делают?

Так у наших таких денег НЕТ (резинка бистро изнашиваетса)

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
Austin Powers пишет:

МОТ ИЖ Юпитер 63года по раме и докам. Двигатель вроде Ю4

если 63 года то это скорее иж-ю-2, очень тяговитый и достаточно надежный аппарат, но шибко древний потому проблема с запчастями, и хоть старая техника имеет свою душу и историю таки да, народ потихоньку от нее отказывается, сейчас если у кого и есть бензопила дружба то скорее в качестве сувенира, такая же история с мотоциклами, сам катаю пару китайских мотоциклов уже несколько лет и до сих пор не знаю где у них зажигание и как оно выглядит а когда была явка или планета контактное зажигание о себе напоминало, и так во многом, жизнь идет своим чередом и прогресс неумолим hi

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Austin Powers пишет:

Приезжай забирай. МОТ ИЖ Юпитер 63года по раме и докам. Двигатель вроде Ю4 . Простоял в деревне лет 30, вот забрал... Ковырялся дня 2, но завёл, правда только на 1 цилиндр, на второй контакты мозг компасируют. Притягивает эта техника страсть как :smile3:, но меня на всю её не хватает.
Тут дело в том, что народу проще купить кЕтайского Хорса. ИЖи никому не нужны...

У меня Юпитер 65г в гараже стоит. Двигло от Юпитер 4, но эти моторы самые дерьмовые в линейке ИЖей. На них заявляли мощность в 28 коней, но по факту ни мощи, ни ресурса эти движки не имели. Движок на Ю 5 был гараздо лучше. У меня мотоцикл в отличном состоянии. Хочу заменить движок на импортный четырёхтактный и будет отличный апарат. Не то что бы я байкер, но это моя первая техника на которую я сел в14 лет и об отце память. Хочу поставить на ход, а качество метала там ещё то. Умели родители наши качественные вещи делать.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
aleks 21 пишет:

(резинка бистро изнашиваетса)

За 3 года почти не изменился размер, по асфальту часто приходится dntknw

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314
Тарасевич Николай Николаевич пишет:

Кто пашет Бометом какие отзывы.

Пашу Бометом уже три года, все нравиться, много регулировок, запахивал даже целину с некошенной травой, не забивается.

Украина
: Полтавская обл.
08.11.2014 - 20:02
: 48




Мужики нет у кого-нибуть вот такого чуда китайско-Украинской промышленности? Сеялка 2BGYF-4. Интернет и продавцы уверяли что она уневерсальная, но сеет как оказалось она токо кукурузу более,менее. А хотелось что-бы и подсолнух. Слышал что как то модернезируют, но как? Может у кого она есть и продуман этот вопрос поделитесь пожалуйста советом.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Антон Фадеевич пишет:
silivon4ik пишет:

боятся ее не стоит на время займет порядочно - до полугода будеш ждать ответа.

у нас экспертиза ответ даёт 3-4 рабочих дня,делал на той недели

Я в понятие экспертиза вложил все что этому сопутствует - в Белоруссии это еще через уголовное дело (возбудить/отказать), участковый (сбор объяснительных), сама экспертиза и т.д.. Мне пришлось как то МАЗ с невидимыми несколькими цифрами номерами на раме (пропали от ржавчины) предъявлять экспертизе в январе, а доки на машину получил в июле и с припиской "без права продажи в течении трех лет".
Здесь как повезет.