Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 238 из 1106

33152 сообщения
12.12.2013 - 20:08
: 844

уважаемые кто видел в работе китайский навесной кукурузный комбайн?ну комбайн это громко сказано.спереди один рядок рвет и бросает в ... "ящик" за кабиной.или не в работе а хоть близко стоял.видел в каталоге я такое.цена была 24000грн.нацеплено на 24 сильный китаец было.все как то просто и правильно показалось.неплохо бы себе чего то подобное сварганить

хтз 2511-30

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7355
silivon4ik пишет:

частное хозяйство не в почете.

А что так?

Руслан
----------

Аватар пользователя Austin Powers
Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
rulja пишет:

А что так?

Так все хотят в городе менеджерами работать, тем более в столице laugh

Жила-была девочка и звали её Робин Гуд. У богатых она брала, а бедным давала...

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2805
rulja пишет:
silivon4ik пишет:

А что так?

В смысле "Хорошо живем!", молоко в магазине - кому зарплат пенсий хватает, кому уже здоровья не хватает, а кому времени так как в городе работает.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3533

как вам ковш?

Файлы: 
  • dsc00946.jpg

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Donbass
silivon4ik пишет:
rulja пишет:
silivon4ik пишет:

А что так?

В смысле "Хорошо живем!", молоко в магазине - кому зарплат пенсий хватает, кому уже здоровья не хватает, а кому времени так как в городе работает.

В общем обратно в обезьян превращаются!!! yes3

Руслан
----------

Donbass
Виталий 68 пишет:

как вам ковш?

Че,копыто отпало?

Руслан
----------

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3533

ЭТО ЗАПАСНОЕ С КАП РЕМОНТА

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 902
silivon4ik пишет:

Сергей Золотоноша пишет:

земли 15 га тут надо свое иметь

Яуген пишет:

ну а что делать, постоянно платить и ждать что приедет как у его получится и т.д , ныне за всё ценник друт будто пресс буд то камбаин и т.д

Это реалии сегодняшнего дня, дальше будет еще жесче.
Со временем будете кооперироваться, один зерном заниматься другой картофелем - как в Европе.
Яуген живет под 100км от Минска и еще что-то зарабатывает, а я в 40-ка и все глухо, частное хозяйство не в почете.

У Яугена там вообще аномальная зона. Или это он такой "вёрткий". У нас тоже заниматься с\х не сильно в почёте. Денег не заработаешь особо. Все косо смотрят на "кулака". В общем мне пофиг, но "вода камень точит" и со временем всё больше удручает такое отношение.

Аватар пользователя Никитин Максим
Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 515
Bodryi пишет:

Все косо смотрят на "кулака".

Потом "раскулачат" и милости просим к нам,в Сибирь laughpie

Начало мудрости-страх Господень,и познание Святого-разум; Притчи 8:10

т-25,т-16,ЗиЛ-157(СМД18)

Аватар пользователя ВладимирТ-40АМ
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10101
silivon4ik пишет:

Это реалии сегодняшнего дня, дальше будет еще жесче.
Со временем будете кооперироваться, один зерном заниматься другой картофелем - как в Европе.
Яуген живет под 100км от Минска и еще что-то зарабатывает, а я в 40-ка и все глухо, частное хозяйство не в почете.

В Белоруссии мало уже людей которые для себя занимаются с/х. У нас уже и картошку садить не хотят, логика такая, зачем ? если можно в магазине купить... Такое встречаю часто.

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

Аватар пользователя Austin Powers
Беларусь
31.07.2014 - 15:18
: 418

Как раз "для себя" небольшой огородик имеют многие. Садить картошку имеет смысл, только если есть домашнее хозяйство (куры, поросята и т.д.). Иначе дешевле купить осенью необходимое количество, чем отдавать за вспахать, посадить, окучить, жука поправить, ботву сбить и выкопать. С зерновыми та же арифметика.

Жила-была девочка и звали её Робин Гуд. У богатых она брала, а бедным давала...

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 209

здраствуйте подскажите от чего подходят звездочки на вом

Беларусь
Austin Powers пишет:

Как раз "для себя" небольшой огородик имеют многие. Садить картошку имеет смысл, только если есть домашнее хозяйство (куры, поросята и т.д.). Иначе дешевле купить осенью необходимое количество, чем отдавать за вспахать, посадить, окучить, жука поправить, ботву сбить и выкопать. С зерновыми та же арифметика.

Ошибаетесь, уже и 5 соток возле дома не хотят сеять, траву засевают, газонную.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11801

Сами виноваты.

Во первых если мне отец постоянно на мозги капает - "ну что ты тут делать будешь? коровам хвосты крутить?"

Во вторых зомбоящик -все хотят жить как в нем, а там "задворки" запада не показывают, только гламур мати его.

В третьих раньше в селе было 3 магазина, 2 из них хлеб, а сейчас на второй десяток пошло, а "Магнит" так вообще и картошку и огурцы летом продает.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Беларусь
Шyриk пишет:

В третьих раньше в селе было 3 магазина, 2 из них хлеб, а сейчас на второй десяток пошло, а "Магнит" так вообще и картошку и огурцы летом продает.

У нас сейчас хорошо если один есть на селе, многие уже закрыли, автолавка хлеб развозит.

Беларусь
BooG пишет:
Bodryi пишет:

Все косо смотрят на "кулака".

Потом "раскулачат" и милости просим к нам,в Сибирь laughpie

Да я тока "за". Здоровье тока не подвело бы... А так, с таким отношением власти, где хорошо - там и Родина!

Беларусь
ВладимирТ-40АМ пишет:
Шyриk пишет:

У нас сейчас хорошо если один есть на селе, многие уже закрыли, автолавка хлеб развозит.

Владимир, у нас 4 магазина в центральной деревне. В мою соседнюю (считай та же: один дом - одна деревня, через мелиоративную канаву второй - вторая) ходит автолавка, останавливается в двух местах. Так вот летом соседи там огурцы покупали. Ну и вино, естественно!!! Разговаривал с продавцом-водителем (покупал мороженое, лень было ехать в центр), так оборот алкоголя и остальных продуктов примерно 50х50 по деньгам. Не в почёте ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги! Все хотят, чтобы деньги ДАЛИ!!! А уж труд на земле - 100 крат обесценился! Хотя в последнее время наметилась тенденция к экологически чистому питанию. Вот где золотая жила для крестьянина!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8254
Bodryi пишет:

наметилась тенденция к экологически чистому питанию. Вот где золотая жила для крестьянина!

Попробуйте вырастить чтонибудь на большой площади, без использования пестицидов. Продукция думаю будет действительно золотой dntknw

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 819

Привет Всем!!! Что то сдулись что ли? после такого оптимизма сразу пессимизмом завоняло. Я думал что только у нас все разбегается а у вас
тоже не лучше. Вы уж не падайте духом, скоро все жрать за хотят и жизнь
наладится, а то совсем в безысходность упали. Так и форум скоро разбежится, он же сельхоз и нам пенсионерам совсем выйти некуда будет.
Держитесь! Взойдет она Заря пленительного счастья и на обломках
................ на пишут наши имена! thank_you

Инициативный дурак -хуже вредителя.
Успех-повод выпить, неуспех-повод выпить как следует.

Беларусь
20.10.2009 - 16:35
: 4064
Яуген пишет:

если спрашивать по цилиндру на стрелу, длинна, если длиннее критично? и связыватся ли с односторонним? походу был и предлагали с донна подьём жатки

Длинна 600мм максимум (это по центрам в сложенном состоянии). Нужен двухсторонний.

Т-25А 1993 г.в.

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 1989

Тем кому скучно и писсимизм одолевает можно приехать к нам на Донбасс. У нас вообще не скучно и оптимизма у народа хоть отбавляй. Половина трактористов пересела на танки и БТРы, вторая половина пытается распахать поля полные мин, снарядов, ракет и прочей хрени. Народ сходил на выборы и теперь полный оптимизма взялся строить новое государство. Славяне вообще люди странные, у них чем страшнее и сложнее ситуация, тем больше у них оптимизма. Я и мои предки живём среди славян больше трёхсот лет, а они не перестают нас удивлять. Порою конечно страшно, но вообще не скучно.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11801
Ильич 44 пишет:

Славяне вообще люди странные, у них чем страшнее и сложнее ситуация, тем больше у них оптимизма

Лет 20 назад посмотрел вот этот фильм, с тех пор живу как поп сказал смотреть с 5.10:

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 748
Ильич 44 пишет:

Тем кому скучно и писсимизм одолевает можно приехать к нам на Донбасс. У нас вообще не скучно и оптимизма у народа хоть отбавляй. Половина трактористов пересела на танки и БТРы, вторая половина пытается распахать поля полные мин, снарядов, ракет и прочей хрени. Народ сходил на выборы и теперь полный оптимизма взялся строить новое государство. Славяне вообще люди странные, у них чем страшнее и сложнее ситуация, тем больше у них оптимизма. Я и мои предки живём среди славян больше трёхсот лет, а они не перестают нас удивлять. Порою конечно страшно, но вообще не скучно.

Молодцы, уважаю. Мира и удачи Вам

Беларусь
Tolya пишет:
Яуген пишет:

если спрашивать по цилиндру на стрелу, длинна, если длиннее критично? и связыватся ли с односторонним? походу был и предлагали с донна подьём жатки

Длинна 600мм максимум (это по центрам в сложенном состоянии). Нужен двухсторонний.

Толя, вот нашёл Кобринский завод. Посмотри таблицу, может найдёшь что подходящее...
http://gidromash.by/section.htm
Вот там нашёл
http://gidromash.by/katalog/%D0%9A%D0%93%D0%A6237%D0%90-04.80-50-320.pdf

01.04.2008 - 04:00
: 21172

Ну чо? Кто первый нажалуется редактору, что Шурик снова за Украину взялся?

Беларусь
Сантяй пишет:
Bodryi пишет:

наметилась тенденция к экологически чистому питанию. Вот где золотая жила для крестьянина!

Попробуйте вырастить чтонибудь на большой площади, без использования пестицидов. Продукция думаю будет действительно золотой dntknw

Так в том всё и дело! Вырастил на небольшом участке, продал по большой цене. И не надо на большом участке корячиться! Короче по формуле 10х20=100х2 итог всё равно 200!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8254
Bodryi пишет:

итог всё равно 200!

Только 200 для жизни мало. А 200 000 уже большой участок нужен.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Беларусь
Сантяй пишет:
Bodryi пишет:

итог всё равно 200!

Только 200 для жизни мало. А 200 000 уже большой участок нужен.

Может и так! А как по мне - мало всё равно будет. А жить нужно как Шурик цитировал попа из фильма!
Но стремиться, конечно, нужно к лучшему!

Беларусь
redaktor пишет:

Ну чо? Кто первый нажалуется редактору, что Шурик снова за Украину взялся?

Редактор, это превентивный удар? lol