Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 234 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
25 пишет:

приблизно 22см

К тому же пашет одним корпусом. так как двумя не тянет,(фоток то со стороны плуга нету).

Sergei25 пишет:

а зачем глубже пахать пласт перевернули и хорош

Какой нафик пласт, оно месяц тому пахано и засеяно, мотороллером пахать можно.

Sergei25 пишет:

можно и глину достать

Какая глина, в Белоруси то, да навоза каждый год на полях по пол метра набрасываю. Там гумуса с метр должно быть.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

в нашу землю столько навозу бы,15-20 см плодородный слой,чуть больше и уже песок выворачивается,кто там предлогал навоз шлите к нам всёсгниёт за месяц

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир Г пишет:

К тому же пашет одним корпусом.

а я говорил за два? один и стого года wink рама по сей день делается lol

Владимир Г пишет:

так как двумя не тянет,

за базар будете в ответе victory

Владимир Г пишет:

Какой нафик пласт, оно месяц тому пахано и засеяно, мотороллером пахать можно.

да что вы говорите, а может культиватором victory и посеено wink

Владимир Г пишет:

Какая глина, в Белоруси то,

и тут за базао будете ответ держать victory

Владимир Г пишет:

да навоза каждый год на полях по пол метра набрасываю. Там гумуса с метр должно быть.

как и тут сколько лет нужно для оброзавания гумуса? вот каму я рулетку не просто на шею но и затяну clap ну что готовте попу в очередной раз victory

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Яуген пишет:

готовте попу в очередной раз

Мужики, вы это бросьте laugh Это не интересно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сантяй пишет:

Мужики, вы это бросьте laugh Это не интересно.

так я всё с фактами фотки кину и рулетку приложу, ну а пока напишу, я ближе к Витебской облости, по сему явно не тарфяники как на полессе, по этому в одной местности есть как глина, так песок, даже гравий который считается полям и на нём садят, пахотного в среднем 15-20см макс участками 25-28 но это редкость, на этом участке 25см

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Яуген пишет:

15-20см

Я ж говорю, лисапедом пахать можно lol
Один навоз с песком полуперепревший, так шо на попу вы сами сели, по самое не балуй.
Я бы постыдился выкладывать фотки такой пахоты "амкадором".

Яуген пишет:

вот каму я рулетку не просто на шею но и затяну

А рулетку затяните себе на том что у вас самое длинное, ведь вы это стараетесь постоянно доказать всем. Удачи, (в затягивании) hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир Г пишет:

А рулетку затяните

на Вас и затяну yes3

Владимир Г пишет:

Один навоз с песком

тут песок?

Владимир Г пишет:

так шо на попу вы сами сели, по самое не балуй.

Вас Вас уж и не первый раз не так ли? Ещо раз лишним не будет victory

Владимир Г пишет:

Я ж говорю, лисапедом пахать можно

а нука свой лясапед скинте в пахатне, шкрабонье в 10 см как и культиватором, Ах да мы же всё удалили lol всё потому что на попу сели lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир Г пишет:

Я бы постыдился выкладывать фотки такой пахоты "амкадором".

Так свои скинте, в чем проблема? земля у вас позволяет и на пол метра пахать а пахали на 15 в лучшем случаи

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сантяй пишет:
Яуген пишет:

готовте попу в очередной раз

Мужики, вы это бросьте laugh Это не интересно.

почему, он же у меня сикретуткой выступает lol всегда подсказывает где писать, где нет, где ждут ответа так что вполне сгодится может каму lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир Г пишет:

ведь вы это стараетесь постоянно доказать всем. Удачи,

Читать научитесь с толком, а потом уж будете рассказывать каму где и что я доказываю

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир Г пишет:

Один навоз с песком полуперепревший,

Жду ответа что за земля на фото? не ответите за слова, любой коментарий будет сваших слов треплом называтся

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир Г пишет:

Какая глина, в Белоруси то

Всё ясно трепло, а Большими нужно ТРЕПЛО завтра постораюсь фоткой подвердить

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир Г пишет:

да навоза каждый год на полях по пол метра набрасываю.

где такое писал, опять ТРЕПЛО как и сдесь

Владимир Г пишет:

Там гумуса с метр должно быть.

И бо не доживу до оброзования, ТРЕПЛО

Владимир Г пишет:

Я бы постыдился выкладывать фотки такой пахоты "амкадором".

Где писал Т-25 это амкадор или равнял его к амкодору? ТРЕПЛО

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Яуген пишет:

ТРЕПЛО

Полегче пожалуйста на поворотах.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир Г пишет:
Яуген пишет:

ТРЕПЛО

Полегче пожалуйста на поворотах.

я ещё не поворачивал, а вы уж завернули, назад dont раз говорите нужно ответ держать, а не можете значит ТРЕПЛО

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Антон Фадеевич пишет:

Придставь себе и не только пахать,вашь 40 явно для такой работы не предназначен

Ну да!-поэтому пашу ЮМЗ,а Т-40 только в экстремальных условиях! Ну а на Т-25 цепляю плуг,только что бы он не забыл что он типа трактор-правда им не пашу!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:

от чего отталкивались? зачем глубоко пахать? от чего зависит на сколько пахать?

1)Отталкиваться нужно от культуры,под какую делается основная обработка почвы!
2)глубоко пахать нужно или не нужно для того,что бы культуре хорошо было произростать,но и не только это....! там например еще для увеличения пахотного горизонта и т.д.
3)на сколько пахать или не пахать,зависит от корневой системы возделываемой культуры и не только!

как то типа так.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Владимир Г пишет:
25 пишет:

приблизно 22см

К тому же пашет одним корпусом. так как двумя не тянет,(фоток то со стороны плуга нету).

Sergei25 пишет:

а зачем глубже пахать пласт перевернули и хорош

Какой нафик пласт, оно месяц тому пахано и засеяно, мотороллером пахать можно.

Sergei25 пишет:

можно и глину достать

Какая глина, в Белоруси то, да навоза каждый год на полях по пол метра набрасываю. Там гумуса с метр должно быть.

у нас только в поле 30 см пашут и то кроя уже красные

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:
Яуген пишет:

от чего отталкивались? зачем глубоко пахать? от чего зависит на сколько пахать?

1)Отталкиваться нужно от культуры,под какую делается основная обработка почвы!
2)глубоко пахать нужно или не нужно для того,что бы культуре хорошо было произростать,но и не только это....! там например еще для увеличения пахотного горизонта и т.д.
3)на сколько пахать или не пахать,зависит от корневой системы возделываемой культуры и не только!

как то типа так.

yes3 с учётам насколько позволяет пахотный горизонт , не думоюю что если у кого 20 а дальше глина- желтяк он будет пахать на 30

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Виноградарь пишет:

Ну пожалуйста, не рассказывайте сказки о Украине, все у нас хорошо и было бы еще лучше, если бы не война ( которой якобы у нас нет, как утверждают некоторые выше отписавшиеся "товарищи".) Ну какие коровы только в глухой деревне ( о таких деревнях и не слышал у нас), живу всего в десяти километрах от окружной, через двор молоко продают-валом, предлагают и навоз, никто не выбрасывает. Вы страны не путаете?
PS Не думал, что мое первое сообщение на этом форуме будет таким, извеняйте, задело.
Вот вот стану владельцем т-25
PS и не надо дорогой Ильич вспоминать Иосифа, валить нам всем лес на необъятных просторах нашего соседа за личный трактор у себя во дворе...

Уважаемый Виноградарь, если у Вас всё так хорошо как Вы описываете, то я за Вас рад. Я приводил в пример конкретно свой регион, а именно южный Донбасс и ситуация у нас именно такая какой я её описал. Мы с Русланом практически земляки и он, думаю, мои слова подтвердит.Покойный Иосиф во многом был не прав и всем об этом уже давно известно, но порядок и ответственность должны быть в любой стране, а иначе будет как в Украине. Ещё много чего сказал бы Вам по поводу Ваших слов, но у нас с Редактором уговор по поводу Украины с...ач в теме не разводить. Так что если в чём то со мной не согласны пишите в личку, пообщаемся.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Ильич 44 пишет:

Я приводил в пример конкретно свой регион

и это по сути правильно, многое зависит от региона и т.д в одной и тоже стране из ходя из области-региона и т.д ситуация может отличатся и не хило

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
Яуген пишет:
rulja пишет:
Яуген пишет:

от чего отталкивались? зачем глубоко пахать? от чего зависит на сколько пахать?

1)Отталкиваться нужно от культуры,под какую делается основная обработка почвы!
2)глубоко пахать нужно или не нужно для того,что бы культуре хорошо было произростать,но и не только это....! там например еще для увеличения пахотного горизонта и т.д.
3)на сколько пахать или не пахать,зависит от корневой системы возделываемой культуры и не только!

как то типа так.

yes3 с учётам насколько позволяет пахотный горизонт , не думоюю что если у кого 20 а дальше глина- желтяк он будет пахать на 30

Блин опять развели спор. Вам главное сам процесс важен - поспорить, а о чём это не главное. У нас в Беларуси земли отличаются в разы даже в пределах одной деревни , не говоря уже про области. У меня в деревне с одной стороны суглинок а ч-з 300-500 метров у соседа песок, и пахота соответственно отличается.
А что касаемо глубины вспашки, так сейчас вполне серьёзно обсуждается вопрос в научных кругах, о переходе на безотвальную систему обработки земли.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Денис_Жданович пишет:

У нас в Беларуси земли отличаются в разы даже в пределах одной деревни , не говоря уже про области.

Вот и попробуйте это обьяснить людям bang они думают как у них чернозём и пахотного метр , по этому и навоз нафиг и пахать можно по самое не болуй

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918

Возникло пару вопросов по теме трактора. Пресс немецкий великоват для Т-25? Есть "в рабочем состоянии"

Вложение
12112014248.jpg
12112014249.jpg
12112014250.jpg
Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918

Ещё вопрос. Помогите определить, что за "зверь". Думаю попробовать из него сделать привод второго НШ

Вложение
12112014253.jpg
12112014255.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
sTOLJAr пишет:

Пресс немецкий великоват для Т-25

yes3 и 1000 на ВОМ по моему нужно

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
sTOLJAr пишет:

Возникло пару вопросов по теме трактора. Пресс немецкий великоват для Т-25? Есть "в рабочем состоянии"

У нас в одного фермера есть два преса кажеца немецкие , по виду половина того што на фото, оба не рабочие , хотел на метал сдать , но потом решил может кто купит , они почти новые но с 2 один кажеца можно собрать , так и стоят уже несколько лет .

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166
sTOLJAr пишет:

Возникло пару вопросов по теме трактора. Пресс немецкий великоват для Т-25? Есть "в рабочем состоянии"

http://www.youtube.com/watch?v=Y3q2YCGp8nY

такие пресса трактор тянет.
на видео конкретно мой. восстанавливал сам.
там же можешь посмотреть отчеты о восстановлении такой техники.
то что ты сфоткал в моем понимании - хлам.
не берись. потратишь ооооччччччееееннннннььььь много денег.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир Г пишет:

Какая глина, в Белоруси то,

знатаку наших земель, похоже на то что чуток глины цепанул? скраю буду отпахивать во всей красе могу показать, для справки не долеко от меня стоял кирпичный завод, можите пробить victory что то сомневаюсь что глину для него возили от вас lol

Вложение
img20141113102419.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Vladimir1975 пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=Y3q2YCGp8nY

такие пресса трактор тянет.

так на фото не такой scratch_one-s_head