Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 231 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44933 сообщения
28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:

так опровергните их!

смотрим выше фотки и сравниваем, как жалок т-40. которого так в сравнение ставили и говорил что он ковшом берёт так же lol вот вам один из ваших мифов

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Tolya пишет:

Не, ну кабина то похожа laugh

super

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:

как т-40 берёт так же и как камазы на легке по 30 кубов навоза тягают, может соломки?

Навоз и есть соломка,только переработанная,а его вес зависит от процентного соотношения влаги в нем и степени уплотнения!!!-не так ли? Наберите ведро,взвесте и убедитесь в весе laugh Ну а зерновоз грузили,а если не верите это ваши проблеммы!!!

Яуген пишет:

а то есть у нас Амкадор 3.8 куба грузит в ферабоксы, этакие навозаразбрасыватели 18 т 3-4 ковша с горочкой доброй и в перёд на легке там уж не как и того если перевести как вы судите таких ковшей эток с 10 нужно, Вы там камаз с Белазам не перепутали?

Вот же словоблуд:для начала ОПРЕДЕЛИСЬ С ОБЪЕМОМ КОВША!!! Ну а чем грузили мы камазы,я писал выше,а еще выше и ссылку давал на такой погрузчик-так что не сочиняйте басен!!!

Яуген пишет:

смотрим выше фотки и сравниваем, как жалок т-40. которого так в сравнение ставили и говорил что он ковшом берёт так же вот вам один из ваших мифов

Так же жалок как и ваш Т-25 против Т-40!!! laugh

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
rulja пишет:

Так же жалок как и ваш Т-25 против Т-40!!!

rulja, вот представте себе что вы построили дом, он вам нравится, вы живете в нем и радуетесь, но вот приходит умник-сосед и начинает вам задвигать что ваш дом жалок потому как у него дом на целый этаж выше и на сотку ширше, как минимум это не вежливо, как максимум он от вас сусалам получит, потому как со своим уставом не туда лезет, вот и в теме про топчики поливать их грязью как то не айс, здесь собрались владельцы и любители т-25, кто то ими просто владеет, кто при этом их еще и любит но никто не разу на них не молится, это клуб а не секта двадцатьпяточников, люди тут технически грамотные и прекрасно осведомлены о достоинствах и недостатках своей техники и все знают что т-40 и мощнее и тяжелее но никто не разу не завидует сороководам а радуются своим коням чего и всем остальным владельцам другой техники от души желают dri hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:

Так же жалок как и ваш Т-25 против Т-40!!!

в соотношении т-25 + погрузчик+навозник, т-25 круче т-40 с задним совком не правдали? вот с этого и начелось, а Вы в сваю сторону мол а мне и не нужно данное по этому т-40 круче lol я же не ставил на одну и туже работу разных тракторов с одинаковым наборам навесного и не говорил что т-25 т-40 обскачет в одинаковых условиях, так что делайте выводы про что я, а про что вы и не нужно втирять кому что выгодно и чем кому и как удобрять

rulja пишет:

для начала ОПРЕДЕЛИСЬ С ОБЪЕМОМ КОВША!

глазамер нужно иметь, дабы не говорить как т-40 бёрёт столь коже как амкадор, зная свой прицеп и видя что к чему я и говорил, в отличии от вас, так вот вы и занимались словабудиям рассуждая и не зная wink я вам и фото кинул для сравнения в отличии от вас, вот и сравнивайте

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1255

вот эту фразу надо бы

путник1 пишет:
rulja пишет:

Так же жалок как и ваш Т-25 против Т-40!!!

rulja, вот представте себе что вы построили дом, он вам нравится, вы живете в нем и радуетесь, но вот приходит умник-сосед и начинает вам задвигать что ваш дом жалок потому как у него дом на целый этаж выше и на сотку ширше, как минимум это не вежливо, как максимум он от вас сусалам получит, потому как со своим уставом не туда лезет, вот и в теме про топчики поливать их грязью как то не айс, здесь собрались владельцы и любители т-25, кто то ими просто владеет, кто при этом их еще и любит но никто не разу на них не молится, это клуб а не секта двадцатьпяточников, люди тут технически грамотные и прекрасно осведомлены о достоинствах и недостатках своей техники и все знают что т-40 и мощнее и тяжелее но никто не разу не завидует сороководам а радуются своим коням чего и всем остальным владельцам другой техники от души желают dri hi

ло уже неделю назад написать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:

соотношения влаги в нем и степени уплотнения!!!-не так ли?

так и с этим не спорил yes3 но бывает и так что ковшом или чем то другим взял добрый вес и поехал, а бывает и так свежак вытолкнул вогнал стал поднимать и попа к верху

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
т45а пишет:

вот эту фразу надо было уже неделю назад написать

Дело в том,что этому типа спору,как минимум год! ну и еще не известно кто чей дом судить начал первый! Вот тому подтверждение:

Яуген пишет:

в соотношении т-25 + погрузчик+навозник, т-25 круче т-40 с задним совком не правдали? вот с этого и начелось, а Вы в сваю сторону мол а мне и не нужно...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:

так и с этим не спорил но бывает и так что ковшом или чем то другим взял добрый вес и поехал, а бывает и так свежак вытолкнул вогнал стал поднимать и попа к верху

Как не спорили? Я вам тут неделю доказываю что "теоретически Т-40 может взять тот же объем навоза что и Армагеддон,так как навоз навозу рознь" и даже цифры приводил и рассписывал какого может взять,а какого только поднять в силах,ну а некоторый и не поднимет! Еще добавлю то,что например в нашей зоне,где 250мм осадков это уже радость,навоз пролежавший лето под палящим солнцем и без граммы осадков-осенью будет весом как опилки!!! Ну а естественно у вас Евгений,осадков пойди 500мм и не предел,при температуре на порядок ниже чем у нас на югах,к осени навоз и не высохнет!!!-соответственно и вес поболее будет!

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
rulja пишет:
т45а пишет:

вот эту фразу надо было уже неделю назад написать

Дело в том,что этому типа спору,как минимум год! ну и еще не известно кто чей дом судить начал первый! Вот тому подтверждение:

Яуген пишет:

в соотношении т-25 + погрузчик+навозник, т-25 круче т-40 с задним совком не правдали? вот с этого и начелось, а Вы в сваю сторону мол а мне и не нужно...

Это называется словесный понос, досадно читать и понимать, что люди ни как не могут понять друг друга, может из за этого начинаются войны(пример Украина). Нельзя (не корректно) сравнивать разные по классу трактора. Удачи и мира всем

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
nikol пишет:

Это называется словесный понос, досадно читать и понимать, что люди ни как не могут понять друг друга, может из за этого начинаются войны(пример Украина). Нельзя (не корректно) сравнивать разные по классу трактора. Удачи и мира всем

Вот именно-на Украине ВОЙНЫ НЕТУ!!!-а вы говорите война laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

А Т-40 не заметили ?

Не, ну кабина то похожа laugh

Она родимая good

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
ВладимирТ-40АМ пишет:
Tolya пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

А Т-40 не заметили ?

Не, ну кабина то похожа laugh

Она родимая good

Да это модная тема,даже джоники закашивают дизайном кабин под Т-40 laugh

Вложение
6202-3140-john-deere.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:

Вот тому подтверждение:

Яуген пишет:

в соотношении т-25 + погрузчик+навозник, т-25 круче т-40 с задним совком не правдали? вот с этого и начелось, а Вы в сваю сторону мол а мне и не нужно...

так что не правильно написал? чистая правда yes3 на что вы сразу уклонились мол а мне вазить не нужно и т.д добовляя как убыточен навоз и т.д на что и сказал перестанте диктовать условия с сваих условий и навязывать это другим

rulja пишет:

Еще добавлю то,что например в нашей зоне,где 250мм осадков это уже радость,навоз пролежавший лето под палящим солнцем и без граммы осадков-осенью будет весом как опилки!!! Ну а естественно у вас Евгений,осадков пойди 500мм и не предел,при температуре на порядок ниже чем у нас на югах,к осени навоз и не высохнет!!!-соответственно и вес поболее будет!

по этому написал если равнять то возьмёт такой же обьём но соломки, ладно не отвлекайте поехал дадьше пахать за домам ещо гектар не запахан ржи, держал на последак дабы поднялась хоть с чуток

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:

так что не правильно написал? чистая правда на что вы сразу уклонились мол а мне вазить не нужно и т.д добовляя как убыточен навоз и т.д на что и сказал перестанте диктовать условия с сваих условий и навязывать это другим

Да не кому я не навязываю! Ну а то что у нас навоз вывозят разве только что бы выбросить это факт!!! А так с сарая укладывают на краю огорода приусадебного участка,а потом бульдозером или способом как я распределяют по огороду!Касательно рентабельности вывоза и оценки навоза как удобрения,цифры приводил выше-в чем проблема? Лично я вывожу его не ради удобрения,а ради того что бы освободить место под новые порции! и походу я тут такой не один,смотрю люди вывозят и тупо выбрасывают его!!! Так что вот таки неоднозначные дела!!!

Яуген пишет:

ладно не отвлекайте поехал дадьше пахать за домам ещо гектар не запахан ржи, держал на последак дабы поднялась хоть с чуток

А он что-даже пахать умеет shok

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
rulja пишет:

Лично я вывожу его не ради удобрения,а ради того что бы освободить место под новые порции! и походу я тут такой не один,смотрю люди вывозят и тупо выбрасывают его!!! Так что вот таки неоднозначные дела!!!

Давай к нам 200 гривен тона , и ето самовывоз , и брать негде .

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
валерий киев пишет:

Давай к нам 200 гривен тона , и ето самовывоз , и брать негде .

валерий киев пишет:
rulja пишет:

Лично я вывожу его не ради удобрения,а ради того что бы освободить место под новые порции! и походу я тут такой не один,смотрю люди вывозят и тупо выбрасывают его!!! Так что вот таки неоднозначные дела!!!

Давай к нам 200 гривен тона , и ето самовывоз , и брать негде .

пол тысячи км-это сколько за машину нужно отдать?-дешевле его там купить оптом и перепродать lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rulja пишет:

А он что-даже пахать умеет shok

представте и даже порой сам lol

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
валерий киев пишет:

Давай к нам 200 гривен тона , и ето самовывоз , и брать негде .

Да у нас тоже его особо нет. За годы самостийности животноводство похерили. У нас в районе всего одна молочнотоварная ферма, голов на 500. А раньше каждый колхоз имел молочного стада больше тысячи голов, а колхозов было дохрена.Сейчас даже в частных руках коров очень мало. Держут обычно в глухих деревнях, где другого заработка нет. Молоко перекупы собирают. Закупочные цены конечно низкие, но вариантов заработать по другому нет. Соответственно частники не заморачиваются навозом. Для них это отходы производства от которых избавляется кто как может. В основном просто вывозят за село и сваливают в какую нибудь балку. Вот так доруководились украинские министры сельского хозяйства. При Иосифе за такие дела их заниматься сельским хозяйством на Калыму бы отправили, а сейчас все в шоколаде.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Зная Руслана не поленился laugh

Вложение
img20141112144708.jpg
img20141112144518.jpg
img20141112144631.jpg
img20141112144329.jpg
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Ильич 44 пишет:
валерий киев пишет:

Давай к нам 200 гривен тона , и ето самовывоз , и брать негде .

Да у нас тоже его особо нет. За годы самостийности животноводство похерили. У нас в районе всего одна молочнотоварная ферма, голов на 500. А раньше каждый колхоз имел молочного стада больше тысячи голов, а колхозов было дохрена.Сейчас даже в частных руках коров очень мало. Держут обычно в глухих деревнях, где другого заработка нет. Молоко перекупы собирают. Закупочные цены конечно низкие, но вариантов заработать по другому нет. Соответственно частники не заморачиваются навозом. Для них это отходы производства от которых избавляется кто как может. В основном просто вывозят за село и сваливают в какую нибудь балку. Вот так доруководились украинские министры сельского хозяйства. При Иосифе за такие дела их заниматься сельским хозяйством на Калыму бы отправили, а сейчас все в шоколаде.

А чем частники огороды удобряют, если навоз в балку?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Tolya пишет:

А чем частники огороды удобряют, если навоз в балку?

Водой!!! В нашей зоне самое лучшее удобрение-вода!!! Например у меня метр чернозема на огороде,проблем по питанию практически нету,а вот по воде-только давай!!! А у кого огород маленький,а навоза много,то от навоза будет только вред-особенно если нету орошения! Вот и вывозят в балку!!!

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Яуген пишет:

Зная Руслана не поленился laugh

good good good Вы как всегда на высоте!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
rulja пишет:

Tolya пишет:
А чем частники огороды удобряют, если навоз в балку?
Водой!!! В нашей зоне самое лучшее удобрение-вода!!! Например у меня метр чернозема на огороде,проблем по питанию практически нету,а вот по воде-только давай!!! А у кого огород маленький,а навоза много,то от навоза будет только вред-особенно если нету орошения! Вот и вывозят в балку!!!

В принципе Руслан прав. Для приусадебного участка столько навоза не требуется, а соседи занимаются тем же и у них своего навоза валом, вот и вывозят. А возить навоз на большое расстояние не выгодно, дорого выходит. Да и сложно всё организовать порой. Нужно где то на городских дачах найти клиента на навоз, в деревне нужно организовать погрузку, а погрузчики далеко не в каждой деревне есть, плюс ко всему перевезти. По научному это называется решить вопросы логистики. В теории выполнимо, на практике никто заморачиваться не хочет.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
25 пишет:

мелковато идёт

точно?

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
25 пишет:

мелковато идёт

yes3 ему ж не уголь копать, плодородный слой переворачивает и и хорошо раскидывает, у нас тоже сначала мой т-25 не жаловали victory а потом понравилось людям, так что глубина понятие условное yes3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Ильич 44 пишет:

В принципе Руслан прав.

каждый будет прав из сваих условий к им и нужно приспосабливатся

28.09.2009 - 23:30
: 16406
25 пишет:
Яуген пишет:

точно?

приблизно 22см

это приблезительно, а в реале? от чего отталкивались? зачем глубоко пахать? от чего зависит на сколько пахать?

Украина
: Харьков
12.11.2014 - 20:04
: 3
Ильич 44 пишет:

За годы самостийности животноводство похерили. У нас в районе всего одна молочнотоварная ферма, голов на 500. А раньше каждый колхоз имел молочного стада больше тысячи голов, а колхозов было дохрена.Сейчас даже в частных руках коров очень мало. Держут обычно в глухих деревнях, где другого заработка нет. Молоко перекупы собирают. Закупочные цены конечно низкие, но вариантов заработать по другому нет. Соответственно частники не заморачиваются навозом. Для них это отходы производства от которых избавляется кто как может. В основном просто вывозят за село и сваливают в какую нибудь балку. Вот так доруководились украинские министры сельского хозяйства. При Иосифе за такие дела их заниматься сельским хозяйством на Калыму бы отправили, а сейчас все в шоколаде.

Ну пожалуйста, не рассказывайте сказки о Украине, все у нас хорошо и было бы еще лучше, если бы не война ( которой якобы у нас нет, как утверждают некоторые выше отписавшиеся "товарищи".) Ну какие коровы только в глухой деревне ( о таких деревнях и не слышал у нас), живу всего в десяти километрах от окружной, через двор молоко продают-валом, предлагают и навоз, никто не выбрасывает. Вы страны не путаете?

PS Не думал, что мое первое сообщение на этом форуме будет таким, извеняйте, задело.
Вот вот стану владельцем т-25

PS и не надо дорогой Ильич вспоминать Иосифа, валить нам всем лес на необъятных просторах нашего соседа за личный трактор у себя во дворе...

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Яуген пишет:

это приблезительно, а в реале? от чего отталкивались? зачем глубоко пахать? от чего зависит на сколько пахать?

Евгений, они вас провоцируют! не поддавайтесь! lol