Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 16 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
Везучий. пишет:

В поле , в поле , мужики! Всем пахать! А то жрать всем нечего будет! Никто никого не оккупирует! Забирайте яковича свого, а мне фрезу офигенную и копалку с сажалкой!!! , а лучше бульбаш,как у Яугена . Яуген,почем у вас можно семена картофеля хорошие взять?

Хорошая у меня фреза из Польши,правда взял за полударом на ломе в Польше,на с 1971года вьіпуска,но реставрировал и два года служит без проблем,копалка Лидская однорядная,а сажалка ВОМЕТ Польская,тоже незаменимая вещь,ежи из чертежей форумчан,ценьі у нас из первьіх рук тоисть-умереренньіе.

Россия
: Республика Бурятия, Еравнинский р-он, пос.Озёрный
02.01.2013 - 09:32
: 148
Petro пишет:

Читаю и удивляюсь,форум по тракторам,но друзья соседи,вьі пахать своими тракторами на Украине и ненадейтесь!Розкола Украиньі НЕБУДЕТ ! На Майдане Не для того стояли!Смотрите 5канал,1+1,24,там правда,потому,что росийские канальі показьівают границу между Польшей(пеший переход)а говорят,что Крьім.Еще одна просьба-привезите на на Т-25как 100% тракторе нам Януковича! Вибачте мене,але поскоріше би весна,щоб в поле пахати,а Не в бункер воювати!

А Т-25 УЖЕ 50%й китайский трактор. Станет он 100%м вот в чём вопрос.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942

друзья, позвольте "свои пять копеек" с одной стороны тема ЯУГЕНА (за которою ему большой респект) из технически-прикладной переросла в такой мужской клуб в котором можно поговорить не только о технике но и о наболевшем, с другой стороны когда в 2010 году "яндекс" по запросу "ремонт т-25" привел меня на этот форум я увидел бы всё это, то скорее всего принял за очередную интернет-помойку и больше здесь не появлялся. вопрос с ситуацией на укранине меня тоже очень сильно волнует и поверьте, коснется так или иначе каждого из нас и понятно что людям наболело и хочется высказаться а где это сделать как не с здесь, среди коллег и единомышленников, даже думается что сугубо техническое обсуждение без поздравлений, приколов, подколов просто дружеской беседы погубит весь шарм нашего форума. но про политику с лозунгами и выкриками как-то не то и давайте не здесь. давайте создадим отдельную тему где мы сможем обсуждать все наболевшие вопросы да и просто потрепаться. с уважением ко всем

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"путник1" пишет:

друзья, позвольте "свои пять копеек" с одной стороны тема ЯУГЕНА (за которою ему большой респект) из технически-прикладной переросла в такой мужской клуб в котором можно поговорить не только о технике но и о наболевшем, с другой стороны когда в 2010 году "яндекс" по запросу "ремонт т-25" привел меня на этот форум я увидел бы всё это, то скорее всего принял за очередную интернет-помойку и больше здесь не появлялся. вопрос с ситуацией на укранине меня тоже очень сильно волнует и поверьте, коснется так или иначе каждого из нас и понятно что людям наболело и хочется высказаться а где это сделать как не с здесь, среди коллег и единомышленников, даже думается что сугубо техническое обсуждение без поздравлений, приколов, подколов просто дружеской беседы погубит весь шарм нашего форума. но про политику с лозунгами и выкриками как-то не то и давайте не здесь. давайте создадим отдельную тему где мы сможем обсуждать все наболевшие вопросы да и просто потрепаться. с уважением ко всем

Целиком и полностью ЗА, не то можем в скором времени позабыть как он выглядит .... Т 25. Удачи

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

вопрос по теме- стоит вой из коробки при движении на 4-й передачи.шестерня и подшипник новые.кто виноват и что делать wacko2

12.12.2013 - 20:08
: 844

уважаемые форумчане вот 2года эксплуатирую украинский т25.
наработка 700м.ч.полет нормальный.зимой не эксплуатируется.
недостатки и поломки:покраска и сама краска невыдерживает ни какой критики,пасажиру места в кабине просто нет.
при нагрузке вибивали передачи-поменял пружины вала блокировки.родные мягче и визуально тоньше.
про мелкие проблемы гидросистемы писал в соответствующей теме
открутился гидробак =отломано крепление гц навески
счетчик моточасов не работал но в док.указано что его не должно быть
отказала лягушка вкл стартера
если кому интересно могу продолжить отзывы а нет так просто посмотрите фото может кто не видел

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Сергей Золотоноша" пишет:

если кому интересно могу продолжить отзывы а

продолжай

"Сергей Золотоноша" пишет:

уважаемые форумчане вот 2года эксплуатирую украинский т25

Да,много для такого времени косяков,не знай чего и сказать!

Россия
: Республика Бурятия, Еравнинский р-он, пос.Озёрный
02.01.2013 - 09:32
: 148
Виталий 68 пишет:

вопрос по теме- стоит вой из коробки при движении на 4-й передачи.шестерня и подшипник новые.кто виноват и что делать wacko2

Если сразу после замены шестерни то ни чего страшного она приработается шум потихонь спадёт. На реверсе меняю по одной раз в два года Китай-шестерни одно мясо.

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 213
"Алексей И." пишет:

"Сергей Золотоноша" пишет:
уважаемые форумчане вот 2года эксплуатирую украинский т25

Спасибо что разгрузил тему. А мне твой тракторок нравится. У нас дачник покупал Владимирец, так такое впечатление что его в гараже собирали. Прицепку собрали из того что было под рукой, передок тоже с квадратов сварен, резинки на стёклах выползают, в кабине шумно. Зато двигатель - зверь и резина хорошая.

Россия
: Республика Бурятия, Еравнинский р-он, пос.Озёрный
02.01.2013 - 09:32
: 148
Шyриk пишет:
"Сергей Золотоноша" пишет:

если кому интересно могу продолжить отзывы

Конечно интересно! Жду продолжения.

А что по мощности как везёт.У нас в соседнем районе растачивали гильзы и ставили поршни от МТЗ да и с пальцем что то перетачивали.

v-a-d-i-m

-

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

может и мтз был 320?

v-a-d-i-m

-

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

У меня один вопрос а на хрена точить то было?что поршней нет в природе?даже у нас их море!"!!!

12.12.2013 - 20:08
: 844

с вашего разрешения продолжу.на фото видно возд.фильтр мтз-поменял по собственной инициативе.там стоял с 31 волги.сменный эл.на авторынке стоял 9 у.е.мне на сезон нужно 3-4шт да и недоверяю я бумажке.
до этого был т25 потому выбор нового трактора думаю очевиден.перед.привод мне не нужен втз 2030 стоял на 400уе дороже.с виду гораздо симпатичнее но я в 25 3 стекла разбивал только по этому отказался.агромаш с дозатором без передка стоял на 2000уе дороже покраска получше и в кабине поэстетичней не потянул по деньгам и судя по отзывам к лучшему.форточка не открывается-это минус.не всегда можно работать с открытой лядой.вот в принцие и все недостатки.
подскажите :где еще стоит такой фильтр почему у нас нет такого в наличии

Россия
: Республика Бурятия, Еравнинский р-он, пос.Озёрный
02.01.2013 - 09:32
: 148
Виталий 68 пишет:

У меня один вопрос а на хрена точить то было?что поршней нет в природе?даже у нас их море!"!!!

Было это в перестройку я там на вахте работал вот местный моторист комуто делал Мне предлогал а я нашёл другую работу уволился больше не виделись.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Сергей Золотоноша пишет:

с вашего разрешения продолжу.на фото видно возд.фильтр мтз-поменял по собственной инициативе.там стоял с 31 волги.сменный эл.на авторынке стоял 9 у.е.мне на сезон нужно 3-4шт да и недоверяю я бумажке.
до этого был т25 потому выбор нового трактора думаю очевиден.перед.привод мне не нужен втз 2030 стоял на 400уе дороже.с виду гораздо симпатичнее но я в 25 3 стекла разбивал только по этому отказался.агромаш с дозатором без передка стоял на 2000уе дороже покраска получше и в кабине поэстетичней не потянул по деньгам и судя по отзывам к лучшему.форточка не открывается-это минус.не всегда можно работать с открытой лядой.вот в принцие и все недостатки.
подскажите :где еще стоит такой фильтр почему у нас нет такого в наличии

фильтр очистки топлива поставляется только на заказ. victory вот тут сайт
http://www.autotech96.ru/price.html

http://www.avtoland-orel.ru/filtry-livny

Беларусь
: Беларусь, г. Мозырь
13.09.2011 - 18:11
: 180

Шyриk у меня что белочка !??! что с кабинами?

12.12.2013 - 20:08
: 844

теперь плюсы нового трактора:спасибо втз -двигатель 30 сил вопросов нет.5 добавленных сил там есть.
кабина несмотря на спартанский вид оч.удобная.2 канистры умещаются у дверей и абсолютно не мешают.
пол в кабине можно разбирать по частям облегчая доступ до нужных узлов.
к распределителю привыкал долго но при таком расположении меньше трубок-тоже плюс.
скорость дв.на 6 передаче 33.61км.ч
расход дт примерно что и в 25
у левой дверцы лючок под ногами там ключи и 3т донкрат-удобно
капот срезанный -обзор увеличен
кто-то писал что баку там не место-несогласен:зимой с накрытым капотом соляра жидкая в любой мороз
сама кабина из довольно толстого металла
свет супер -отдельное спасибо втз
сиденье красота играет .как у т40
сам трактор на передачу сильнее с навесным. косилку 135 запускает без напряга
в кабине нет лишнего грохота.звук выхлопа громче
в остальном это старый добрый владимирец.зад.крылья буду делать как у втз 2032

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300
kitaec пишет:

Шyриk у меня что белочка !??! что с кабинами?

Нет ето наверно трактора из Польщи только они могут такое начудить

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Шyриk" пишет:

Никто ничего не заметил?
Продают на Авито 4 единицы.

Без окон без дверей и к лесу задом.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Закончил с вскрытием коробки, и закрытием.
Варить вилку реверса струсил, решил попробовать с рычагом, тем более что он с Т-16. Наварил вот такой "колокольчик", все вписалось и переключается четко. Еще раз огромное спасибо за подсказки, особенно за "колокольчик".
Теперь следующий вопрос.
Как сделать включение реверса под правую руку? Здесь я конечно буду мозговать сам исходя из своих возможностей, но хотелось бы узнать как решали проблему привода рычага реверса, вернее вала что с кулисы выходит?
Если пустить тягу с правого борта под поликом то мешают рычаги тормоза - при нажатии опускаются ниже картера. Над педалями практически нет места что бы рычажок сделать.
Если удлинять вал вперед - на пути оказывается вал педали газа. Правда у меня и полик и привод газа самодельный, вернее восстановленный по образцу более десяти лет назад. Может у кого фотка есть как по заводскому все выглядит?
Спасибо.

Украина
: Сумская обл.
05.03.2012 - 00:31
: 40

Можно снять первичный вал не раскатывая?

12.12.2013 - 20:08
: 844
Шyриk пишет:

Никто ничего не заметил?
Продают на Авито 4 единицы.

может эта техника эксплуатировалась как комунальники и руль с завода смотрел в другую сторону
или в складу контейнера возили
при ссср у нас в саду все 25 были с вилами

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Сергей Золотоноша" пишет:

может эта техника эксплуатировалась как комунальники и руль с завода смотрел в другую сторону
или в складу контейнера возили
при ссср у нас в саду все 25 были с вилами

Кабина перевёрнута потому, что на этих тракторах для увеличения манёврености уменшина база (бортовые повёрнути вперёд). Без переворота кабины она просто не станет на трактор.

27.10.2013 - 17:40
: 62

мужики пока война не началась а то щяс все поругаетесь пожалуйсто поделитесь мож у кого что есть по роторному плугу в инете совсем жадно сказано хотябы примерные чертежи конечно можно методом тыка но я в сибири живу мох жру, металл дороговат если правда опыты в копейку вылазиют

26.10.2011 - 12:16
: 83

мужики может у кого есть схема подключения свечи накала через доп. сопротивления и контрольную лампу. трактор 89 г.в.

26.10.2011 - 12:16
: 83

Спасибо. но у меня такая есть там установлен контрольный прибор обогрева (глазок со спиралью) у меня такого нет и по моему никогда на этом тракторе не было. а без него можно подключить?

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"silivon4ik" пишет:

Как сделать включение реверса под правую руку? Здесь я конечно буду мозговать сам исходя из своих возможностей, но хотелось бы узнать как решали проблему привода рычага реверса, вернее вала что с кулисы выходит?

Посмотрите есть тема по переделке с одного рычага на три ( реверс, коробка, пониженная- повышенная), правда не помню как называется. Там эти переделки описаны подробно. Если хотите вообще вывести реверс под правую руку, где то (то же на фермере) видел тросовый привод. Удач
ПЫ. СЫ https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d.... посмотрите тут.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"nikol" пишет:

Посмотрите есть тема по переделке с одного рычага на три

Эта тема меня и подтолкнула к доработке вилки с рычагом.
Тросовый привод на рычаг реверса сам просится, только хотелось бы подобрать что ни будь стандартное и недорогое. Троса КПП с иномарок бэушные поеду на рынок смотреть. Думаю пока.