Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 20 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45179 сообщений
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Мужики!Все с праздником!С 23 февраля по старому стилю! laugh

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 929
"Александр 70" пишет:

С 23 февраля по старому стилю!

Кто в армии не служил тот 8 Марта празднует.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Viktor0261" пишет:

и немного кабинета

А верх чем обшивали?Мешковина?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"РЭМ" пишет:

Кто в армии не служил тот 8 Марта празднует.

good laugh

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Viktor0261 пишет:

И старые фото это лет 15 назад стоял 2 секционный

Ну вообще круто:) прям даже поработать на таком хочется, laugh Буду так же свой затягивать good и распред еше хочу, Ну там что то переделывать надо.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Не кто не сравнивал показание старых советских и нынешних дат давления? перебрал кучу советские меньше показывают, ставлю нынешние на 05-08 давление выше dntknw кому верить scratch_one-s_head хотя на новых глазу как то приятней да и душе спокойней давление то больше

Россия
: Лев-Толстой
15.10.2013 - 18:23
: 10

Здравствуйте! Можно ли вместо штатных 2-х топливных фильтров поставить такой?Это с двигателей 243, 245

Россия
: Советское
20.04.2010 - 18:24
: 181
sanyaez пишет:
"Viktor0261" пишет:

и немного кабинета

А верх чем обшивали?Мешковина?

Я же писал брал у мебельщиков обрезки ,но не мешковина ткань к стати очень дорогая

28.09.2009 - 23:30
: 16406

не кто не хочет на передок такие колеса поставить

Россия
: Советское
20.04.2010 - 18:24
: 181
Модернизатор пишет:
Viktor0261 пишет:

И старые фото это лет 15 назад стоял 2 секционный

Ну вообще круто:) прям даже поработать на таком хочется, laugh Буду так же свой затягивать good и распред еше хочу, Ну там что то переделывать надо.

На фото немного понять можо что нужно переделать ,но конструкция основная не на рушается .Удобство в работе идиально все под рукой ни тянутся ни чего .проблема была в кране (3 ходовом)поторопился перевел насос пополам

Россия
: Советское
20.04.2010 - 18:24
: 181
Модернизатор пишет:
Viktor0261 пишет:

И старые фото это лет 15 назад стоял 2 секционный

Ну вообще круто:) прям даже поработать на таком хочется, laugh Буду так же свой затягивать good и распред еше хочу, Ну там что то переделывать надо.

Так почти рядом живем я на АЛТАЕ приезжай попробуешь без проблем .Потеплее будет УТНовский топливный воткну (мой пучковый что-то сдыхать начал заводится даже зимой хорошо а везди перестал задыхается гонятся ни кем не собираюсь устраевает но хочется чтоб как кировец пер

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
"Яуген" пишет:

не кто не хочет на передок такие колеса поставить

возникала много раз такая мысль, для мягкости хода, на транспортные работы поставить большеобьёмные колёса. останавливает что в борозду их придётся менять на узкие, а иногда на дню приходится несколько раз перецепляться. хотя у моего дядьки на т-25 сзади стоят колёса с ск-4 "нива", так он на "пропашной" сезон просто меняет одно правое laugh

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
"Яуген" пишет:

не кто не хочет на передок такие колеса поставить

больно тяжолые такие колёса для простого т-25

Россия
: Советское
20.04.2010 - 18:24
: 181
путник1 пишет:
"Яуген" пишет:

не кто не хочет на передок такие колеса поставить

возникала много раз такая мысль, для мягкости хода, на транспортные работы поставить большеобьёмные колёса. останавливает что в борозду их придётся менять на узкие, а иногда на дню приходится несколько раз перецепляться. хотя у моего дядьки на т-25 сзади стоят колёса с ск-4 "нива", так он на "пропашной" сезон просто меняет одно правое laugh

СК-4 это не нива резина разная.С нивы тяжолая как на т 150 да и выше она у меня дома с нивы(ск 5) валяется она выше доновской задней

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

а бортовые и полуоси выдержат такую резину,знаю что в совхозе по дождливуму лету меняли резину на Е-281 на арочную ломало бортовую,так же и на ниве ставили широкую и также ломало бортовые

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Viktor0261" пишет:

а с левой еще в стадии (думаю чо-бы замутить)

Все хочу сюда установить сидение откидное из собочатника УАЗ-469. Одна беда - УАЗы у нас вымирать стали как динозавры, снять не с чего.

"Просто Михалыч" пишет:

Фотку скину,может понятно будет..

Фотку мы заархивировали, технологией поделитесь пожалуйста. Я промерял, штамповка диска где то на 10-12мм меньше внутреннего диаметра МАЗовского диска. Напрашивается идея вырезать штамповку вместе с кусками 53-го диска и на станке подгонять в размер. Или у Вас ГАЗоноваский диск?
И еще, на какую глубину садить плоскость штамповки от края диска, что бы не терло бортовую и выйти на колею в 1400?
Спасибо!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"silivon4ik" пишет:

Или у Вас ГАЗоноваский диск?

Извиняюсь, посуетился и не дочитал последующие посты.
На газновском диске ураловская как то "пузато" сидит. Думаю с мазовскими надо дружить.

"Антон Фадеевич" пишет:

больно тяжолые такие колёса для простого т-25

Так в том то и вся проблема что мой Т-25 уже не простой! Он СУПЕР! (Ну выпускались же СУПЕРМАЗы, СУПЕРВОЛЬВО нет!) lol

"DmitriK 83" пишет:

Можно ли вместо штатных 2-х топливных фильтров поставить такой?Это с двигателей 243, 245

Почему то фильтр грубой очистки (отстойник) они все равно не аннулировали, ставят до сих пор. На легковых дизелях такие фильтра устанавливаются массово. Расход топлива в Т-25 такой же как и у легковых. При чистой заправке, думаю, беды не будет, только фильтра брать качественные.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Антон Фадеевич" пишет:

,знаю что в совхозе по дождливуму лету меняли резину на Е-281 на арочную ломало бортовую,так же и на ниве ставили широкую и также ломало бортовые

Если серьезно, то Ваши опасения имеют под собой основания. Но опыт эксплуатации коллег показывает что четкой зависимости нет - ломает и на узких, ездят и на широких.
В приведенных Вами примерах наверняка имело место уширение колеи, т.е. плечо от центра колеса до подшипника увеличивалось, что и приводило к поломкам. Конструкция Михалыча подкупила именно тем что у него колея осталась 1400мм (он писал ранее), следовательно и нагрузка будет в штатном диапазоне, ведь "лишний" вес давит на землю а не на бортовую. Ну еще при такой колее колеса нужно будет переставлять только на окучивание картофеля (для меня), хотя массовый размер ураловской резины -14.00 это как у Т-40, реже -15.00 это как у МТЗ, а узкие колеса на картофеле для этих тракторов есть далеко не у каждого, работают и так.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="silivon4ik"]Если серьезно, то Ваши опасения имеют под собой основания. Но опыт эксплуатации коллег показывает что четкой зависимости нет - ломает и на узких, ездят и на широких.
В приведенных Вами примерах наверняка имело место уширение колеи, т.е. плечо от центра колеса до подшипника увеличивалось, что и приводило к поломкам. Конструкция Михалыча подкупила именно тем что у него колея осталась 1400мм (он писал ранее), следовательно и нагрузка будет в штатном диапазоне, ведь "лишний" вес давит на землю а не на бортовую. Ну еще при такой колее колеса нужно будет переставлять только на окучивание картофеля (для меня), хотя массовый размер ураловской резины -14.00 это как у Т-40, реже -15.00 это как у МТЗ, а узкие колеса на картофеле для этих тракторов есть далеко не у каждого, работают и так если взять узкую и широкую то при большой нагрузке т.е большом весе на навеске сломает быстрей на узкой, так как вопервых на родной ударная нагрузка больше, кто на широкой ездил поттверят идёт мягенько и взявши вылет в сторону у узкой то больше чем у широкой при той же калее в 1м.40

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"silivon4ik" пишет:

И еще, на какую глубину садить плоскость штамповки от края диска, что бы не терло бортовую и выйти на колею в 1400?
Спасибо!

Диск ГАЗоновский,без кольца,положил на стол и штамповку во внуторь..тоесть вровень с диском..
Специально не вымерял ,но получилась колея в 1400мм,чем оказался очень доволен..
Собирать УРАЛовскую резина на ГАЗоновский диск конечно не без проблем,но можно...

Россия
: с. Нестерово Бурятия
26.02.2011 - 12:12
: 46

Вопрос есть двигатель Д21 без навесного оборудования, рабочий. За скоко его можно продать?

29.11.2013 - 11:09
: 328

НШ-10 выключается на заведенном двигателе или нет?

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
djivs пишет:

НШ-10 выключается на заведенном двигателе или нет?

У меня выключается и включается но летом сейчас подмерзает!!!

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

Здраствуйте!!! Помогите с сажалкой))) кто сажает сажалкой в уже прорезанных бороздах? можете фото показать как там тратктор и сажалка идут друг за другом?)) у меня вот такая сажалка)) не могу снять верхние звездочки, кто знает как снимать?

Россия,Псковская область,город Великие Луки
06.01.2014 - 01:02
: 58

Всем доброго вечера.Искал задние шины на свой т 25 и наткнулся на эти : http://uptire.ru/shiny/293-shina-112r32-134a8-145a2-dt-3-dneproshina.html .Кто нибудь ставил такие,или нет смысла переплачивать и поставить 9,5 R32?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
djivs пишет:

НШ-10 выключается на заведенном двигателе или нет?

да

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Расул Б" пишет:

Здраствуйте!!! Помогите с сажалкой))) кто сажает сажалкой в уже прорезанных бороздах? можете фото показать как там тратктор и сажалка идут друг за другом?))

hi имееш виду посадку в нарезаные окучником предворительно гребни? если про это то сажалка идет так же как и в ровном поле разница только в настройке по высоте

"Расул Б" пишет:

у меня вот такая сажалка

нормальная такая good с полноценной регулировкой по колее и болие скоросная

10.03.2014 - 11:38
: 5
Иван Владимирыч пишет:

Всем доброго вечера.Искал задние шины на свой т 25 и наткнулся на эти : http://uptire.ru/shiny/293-shina-112r32-134a8-145a2-dt-3-dneproshina.html .Кто нибудь ставил такие,или нет смысла переплачивать и поставить 9,5 R32?

Добрый день!
По-моему, смысла особого нет. Шины 9,5-32 широко распространены (их выпускает несколько заводов в СНГ, плюс к этому регулярно привозят недорогие индийские), цены на них низкие, проблем с заменой, случись что, не будет. Шины 11,2-32 - редкость. Сделаны были из-за того, что, при росте размера опрыскивателей, у шин 9,5-32 стало не хватать несущей способности. Однако, производители опрыскивателей начали увеличивать посадочный диаметр колеса и 11,2-32 оказалось "тупиковой ветвью". Их мало производят и еще меньше привозят в Россию. Выигрыш в несущей способности вам не нужен, а выигрыш в тяге небольшой (по сравнению с радиальной 9,5R32, а не диагональной 9,5-32).

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"Яуген" пишет:

имееш виду посадку в нарезаные окучником предворительно гребни? если про это то сажалка идет так же как и в ровном поле разница только в настройке по высоте

Евгений!!! только на тебя вся надежда! clap помоги!!! там корое вопрос такой: када я заеду в гребни, то колесатратора будут в гребне идти, а за ним колеса сажалки тоже в гребне, и получается что сошники сажалки будут идти на гребнях, и они тем самым будут гребень рушить в обе стороны и делать свой гребень? так получается? и тогда гребни нарезанные окуником пойдут как направляющие типа чтобы с прямой колеи не съезжать? хотел по пахоте сажать, но мне сделать ровные гребни окчником легче, а сажалкой по рыхлой пахоте думаю ряды у меня будут как змейка)))

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"Яуген" пишет:

нормальная такая с полноценной регулировкой по колее и болие скоросная

благодарю blush2