Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1487 из 1507

Перейти к полной версии/Вернуться
45182 сообщения
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
маи бобино пишет:

Так и не пашу нафиг, земля сухая, sos местами как бетон. Ну свой участок всё равно сделаю, а чужие если дождей не будет, то не знаю буду ли пахать.

у меня отбоя нет от клиентов,каждый день пашу

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 566
Aleksej-1616 пишет:

Евген 89' пишет:

[изображение]


[изображение]


[изображение]


[изображение]


Поработал немного, земелька как бетон, пыли много,

[изображение]

это как понять бетон? а где глыбы камни???

почему мелко пашете?

С чего взяли что мелко

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 897
Melnikov Lexa пишет:

Stepnoj 2 пишет:

Алексей334 пишет:

поменяю головку

А что клапан (выпускной)посмотреть на прилегание..как Выше был совет, ну и скорее всего прогар клапана имеет место быть...


Клапан рассухарить..вытащить и посмотреть, да и нам показать. [изображение]

Так написано же компрессия 24 во втором если даже микротрещина в клапане то такой компрессии не может быть.

Мало ли что написано...не указано как замеряли...на горячую или на холодную...что там за умельцы мы же не знаем.
Зато он ясно указал что имеет место вылетать огонь...

Предположил что пусть и не трещина...но возможно её начало.
Выше был совет притереть клапана...
Если клапан плохо сидит в седле то может быть такая компрессия как ТС указал.
Выскажи свою версию по какой причине он (огонь) может от туда вылетать...ради интереса хочется услышать твою версию).

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
Stepnoj 2 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Stepnoj 2 пишет:

Алексей334 пишет:

поменяю головку

[развернуть]

А что клапан (выпускной)посмотреть на прилегание..как Выше был совет, ну и скорее всего прогар клапана имеет место быть...



Клапан рассухарить..вытащить и посмотреть, да и нам показать. [изображение]

Так написано же компрессия 24 во втором если даже микротрещина в клапане то такой компрессии не может быть.

Мало ли что написано...не указано как замеряли...на горячую или на холодную...что там за умельцы мы же не знаем.

Зато он ясно указал что имеет место вылетать огонь...

Предположил что пусть и не трещина...но возможно её начало.

Выше был совет притереть клапана...

Если клапан плохо сидит в седле то может быть такая компрессия как ТС указал.

Выскажи свою версию по какой причине он (огонь) может от туда вылетать...ради интереса хочется услышать твою версию).

Один из возможных вариантов закидывает маслом.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974

У меня пахота тоже такая, комами. Местами плуг в землю не лезет. Вроде дожди пришли.

Беларусь
09.02.2011 - 17:23
: 50

Может кто то переделывал передний мост на подшипник вместо втулок. Подскажите пожалуйста номера подшипников

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 897
Melnikov Lexa пишет:

Один из возможных вариантов закидывает маслом.

Возможно и так..надо подождать когда снимет голову и скажет что почём.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
Евген 89' пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Евген 89' пишет:

[изображение]



[изображение]



[изображение]



[изображение]



Поработал немного, земелька как бетон, пыли много,

[изображение]


это как понять бетон? а где глыбы камни???


почему мелко пашете?

С чего взяли что мелко

Вce мнe пoкaзaлocь мeлкo

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
бродяга можайский пишет:

У меня пахота тоже такая, комами. Местами плуг в землю не лезет. Вроде дожди пришли.

есть такое глуборыхлитель,тоже вещь

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974
Aleksej-1616 пишет:

бродяга можайский пишет:

У меня пахота тоже такая, комами. Местами плуг в землю не лезет. Вроде дожди пришли.

есть такое глуборыхлитель,тоже вещь

У нас плодородный слой 20-25 сантиметров.

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 566
Aleksej-1616 пишет:

Евген 89' пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Евген 89' пишет:

[изображение]




[изображение]




[изображение]




[изображение]




Поработал немного, земелька как бетон, пыли много,

[развернуть]

[изображение]



это как понять бетон? а где глыбы камни???



почему мелко пашете?

С чего взяли что мелко

Вce мнe пoкaзaлocь мeлкo

Глубина 20 и то песочек местами поднимает, за 60 соток лемех стёрся

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2974
бродяга можайский пишет:

У нас плодородный слой 20-25 сантиметров.

такая же хрень, где то больше 20-ти возьмешь уже глина лезет

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
путник1 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

есть такое глуборыхлитель

так к нему и трактор нужен не 25 лошадок, а как часто его рекомендуют применять?

Это сообщение будет удалено автоматически 03-10-2023 в 20:28:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не часто,только под нужды yes3
Один лап достаточно laugh
, возмет легко

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
Евген 89' пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Евген 89' пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Евген 89' пишет:

[изображение]





[изображение]





[изображение]





[изображение]





Поработал немного, земелька как бетон, пыли много,

[развернуть]

[развернуть]

[изображение]




это как понять бетон? а где глыбы камни???




почему мелко пашете?

[развернуть]

С чего взяли что мелко

Вce мнe пoкaзaлocь мeлкo

Глубина 20 и то песочек местами поднимает, за 60 соток лемех стёрся

Ясно thank_you

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Мужики нужен совет, клинуло, сломало карамысла на обоих горшках и погнуло штанги на выпускных клапанах. Купил новые коромысла и штанги, от руки начал проворачивать шкив коленвала, крутится нормально, одел новые коромысла, первый горшок отрегулировал а второй только на половину прокручиваешь шкив от руки клинит мотор. Снял с первого горшка коромысла, одел на второй горшок, отрегулировал клапаны, а другой горшок отрегулировать не могу, так же на половине клинит. Снял лобовину, обнаружил что выкрутился один болт из многодырника ТНВД, плюс этот болт был раскусан на 2 части, и нашёл под лобовиной шпонку, откуда эта шпонка хз, всё шестерни закручены на болты и закантракованы пластинами, все метки на месте, зубья у шестерён целые, думал что это от болта клинуло когда он гулял по лобовине, собрал, и проблема никуда не ушла, так же могу отрегулировать или первый цилиндр или второй и потом на половине оборота клинит.
Где копать проблему?

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3156
Пчеловод82 пишет:

Снял с первого горшка коромысла, одел на второй горшок, отрегулировал клапаны, а другой горшок отрегулировать не могу, так же на половине клинит.

Тут копай

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
Aleks35 пишет:

Пчеловод82 пишет:

Снял с первого горшка коромысла, одел на второй горшок, отрегулировал клапаны, а другой горшок отрегулировать не могу, так же на половине клинит.

Тут копай

вскрытие только покажет

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Aleks35 пишет:

Пчеловод82 пишет:

Снял с первого горшка коромысла, одел на второй горшок, отрегулировал клапаны, а другой горшок отрегулировать не могу, так же на половине клинит.

Тут копай

а что копать то?коромысла-исполнительный механизм.ему надавили с одной стороны-он другим плечом нажал клапан.если грм исправен-все метки ровно и валы на шпонках не провернуло-то поршень не достанет до клапана.а если фазы грм "ушли" то ничего удивительного что

Пчеловод82 пишет:

сломало карамысла на обоих горшках и погнуло штанги на выпускных клапанах.

искать нужно причину в приводе грм и откуда взялась "лишняя" шпонка под лобовиной.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3156
колупатор пишет:

Aleks35 пишет:

Пчеловод82 пишет:

Снял с первого горшка коромысла, одел на второй горшок, отрегулировал клапаны, а другой горшок отрегулировать не могу, так же на половине клинит.

Тут копай

а что копать то?коромысла-исполнительный механизм.ему надавили с одной стороны-он другим плечом нажал клапан.если грм исправен-все метки ровно и валы на шпонках не провернуло-то поршень не достанет до клапана.а если фазы грм "ушли" то ничего удивительного что

Пчеловод82 пишет:

сломало карамысла на обоих горшках и погнуло штанги на выпускных клапанах.

искать нужно причину в приводе грм и откуда взялась "лишняя" шпонка под лобовиной.

Ну извиняйте надоело разжёвывать на работе laugh
Была проделана работа, осталось только заключение вынести , не вижу в этом проблемы bang

Россия
: Новомосковск
12.03.2020 - 18:47
: 85

Шпонка похоже ище при монтаже шестерни свалилась,а метки и будут на месте.Это распред относительно меток не на месте.

06.12.2009 - 10:17
: 1039
Одинцов пишет:

Шпонка похоже ище при монтаже шестерни свалилась,а метки и будут на месте.Это распред относительно меток не на месте.

В том то и дело что всё метки в том числе и метка распредвала на месте, всё совпадают.
Попробывал по другому, снял коромысла с обоих цилиндров, прокрутил шкив до появления шарика солярки из первого плунжера, довёл шкив до вмт и одел коромысла и отрегулировал клапаны, начал прокручивать до появления шарика солярки из второго плунжера, так же на полпути клин при этом на втором цилиндре корамысл нет! Ладно снимаю коромысла с первого цилиндра, сразу коленвал свободно крутится начинается довожу до шарика солярки и вмт на втором цилиндре, одеваю коромысла и регулирую, снова кручу и снова клин на половине.
Я может глупость напишу, никогда не вытаскивал распредвал, но если метки совпадают не может ли это механизм декомпресора сломатся?
ЗЫ. Запчасти сейчас говно, в одном корпусе новых корамысл обнаружил трещину, от прокрутки от руки эта трещина ну никак не могла появится.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

И да, я тоже подумал что шпонка ещё с монтажа двигателя осталась, там ещё заводские стопорные пластины на болотах без признаков вмешательств.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974
Пчеловод82 пишет:

И да, я тоже подумал что шпонка ещё с монтажа двигателя осталась, там ещё заводские стопорные пластины на болотах без признаков вмешательств.

Надо снимать и смотреть.

Россия
24.08.2022 - 12:20
: 43

Всех приветствую! Мужики может кто опознает по фото раму от какого то трехкорпусного плуга? Вроде не самоделка, но как то сделано похабно или потом кто то дорабатывал. Не понятно что за корпуса стояли и не слабовата ли она для нашей глины.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
And84 пишет:

Всех приветствую! Мужики может кто опознает по фото раму от какого то трехкорпусного плуга? Вроде не самоделка, но как то сделано похабно или потом кто то дорабатывал. Не понятно что за корпуса стояли и не слабовата ли она для нашей глины.

больше похожа на самоделку из разборного плуга.причем в качестве стоек применялись предплужники.толком они не пашут-их задача подрезать дерн перед основной стойкой плуга.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2974

парни, доброго дня, такой вопрос, кто имеет знания по газонам: клиент хочет перепахать 35 корпусами 30 заросших травой соток, и потом просит меня зафрезеровать это все, чтоб типа за зиму слежалось, а по весне посеять газонную траву, говорю вроде как по весне фрезеруют, перед посевом, какие есть мнения по этому поводу?

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974
путник1 пишет:

парни, доброго дня, такой вопрос, кто имеет знания по газонам: клиент хочет перепахать 35 корпусами 30 заросших травой соток, и потом просит меня зафрезеровать это все, чтоб типа за зиму слежалось, а по весне посеять газонную траву, говорю вроде как по весне фрезеруют, перед посевом, какие есть мнения по этому поводу?

Фрезеруют перед посевом. Можешь с ним не спорить , сделай сейчас. Весной ещё заплатит. Они умнее((((

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2974
бродяга можайский пишет:

Фрезеруют перед посевом. Можешь с ним не спорить , сделай сейчас. Весной ещё заплатит. Они умнее((((

Анатолий, спасибо за информацию, насколько знаю, газон после фрезеровки укатывают-утрабовывают, как это выглядит, в смысле чем эта операция производится, и когда это делается, до посева или после?

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974
путник1 пишет:

бродяга можайский пишет:

Фрезеруют перед посевом. Можешь с ним не спорить , сделай сейчас. Весной ещё заплатит. Они умнее((((

Анатолий, спасибо за информацию, насколько знаю, газон после фрезеровки укатывают-утрабовывают, как это выглядит, в смысле чем эта операция производится, и когда это делается, до посева или после?

Трамбуется после посева, наливным катком или виброплитой.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 920
путник1 пишет:

парни, доброго дня, такой вопрос, кто имеет знания по газонам: клиент хочет перепахать 35 корпусами 30 заросших травой соток, и потом просит меня зафрезеровать это все, чтоб типа за зиму слежалось, а по весне посеять газонную траву, говорю вроде как по весне фрезеруют, перед посевом, какие есть мнения по этому поводу?

Сперва необходимо прохимичить все сорняки, бурьян, траву. Затем планировка участка (если необходимо). Достатояно пройти фрезой верхний слой 5 - 7 см. Перед посевом площадь должна быть выровняна и утрамбована. Газонную траву либо заделывают граблями, перемешивая с грунтом 1 - 2 см, либо рассеивают на готовую утрамбованную землю и присыпают тонким слоем грунта 0,5 - 1 см.
На фрезерованную на глубину 15 - 20 см землю сеять газон не рекомендую. Утрамбовать нужно ДО посева.