Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1490 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
MEXAHIKC пишет:

Скорее всего выкинуть.т.к.тела в коленвале уже нет чтобы что то мудрить.Главнный момент ШТИФТЫ.и на коленвале и маховике.чтобы плотно сидели.из за малейшей болтанки это и происходит.

Промерь отверстия в колене и маховике, если эллипс есть смотри может можно фрезой пальчиковой рассверлить и точить новые штифты, закалка в масле, садить по туже, но без усердия, потом балансировка маховика с валом и проверка центровки, чтобы не вилял, перед этим проверь плоскости прилегания вала и маховика друг к другу, так делали лет десять назад товарищу, пока работает. Вал уже растачивал. Болты купи специальные маховичные, сырец не лепи. Гораздо дешевле обойдётся.Удачи в делах праведных.

РФ
: Смоленская область
29.01.2015 - 17:35
: 292
Wasilisk27 пишет:

MEXAHIKC пишет:

Скорее всего выкинуть.т.к.тела в коленвале уже нет чтобы что то мудрить.Главнный момент ШТИФТЫ.и на коленвале и маховике.чтобы плотно сидели.из за малейшей болтанки это и происходит.

Промерь отверстия в колене и маховике, если эллипс есть смотри может можно фрезой пальчиковой рассверлить и точить новые штифты, закалка в масле, садить по туже, но без усердия, потом балансировка маховика с валом и проверка центровки, чтобы не вилял, перед этим проверь плоскости прилегания вала и маховика друг к другу, так делали лет десять назад товарищу, пока работает. Вал уже растачивал. Болты купи специальные маховичные, сырец не лепи. Гораздо дешевле обойдётся.Удачи в делах праведных.

Это zmei Т-25 показывал и интересовался что делать ему.Ранее у него уже срезало болты и он расшарашивал.Куда уже???Там и тела не осталось.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918

Всем доброго дня. Возникла такая проблема. Не хватает оборотов ВОМа. Приобрёл щепорез. Работает сносно только на максимальных оборотах двигателя. Вот и думаю, как бы увеличить обороты ВОМа.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
sTOLJAr пишет:

Работает сносно только на максимальных оборотах двигателя.

Я думаю.что так и должно быть,ведь снизив обороты падает крутящий момент движка.А обороты ВОМ изменить можно только передаточными числами ,звезды,цепи,шкивы,ремни и все это ставить на навеску а от неё уже на агрегат.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
sTOLJAr пишет:

Работает сносно только на максимальных оборотах двигателя.

А может просто маховик к нему приделать...... скорости работы не прибавит, но...

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918

Трактор нагрузки не чувствует даже. А вот оборотов не хватает. Примерно как доски строгать на низких оборотах. Подумаю над редуктором на ВОМ.

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
sTOLJAr пишет:

Всем доброго дня. Возникла такая проблема. Не хватает оборотов ВОМа. Приобрёл щепорез. Работает сносно только на максимальных оборотах двигателя. Вот и думаю, как бы увеличить обороты ВОМа. [изображение]

это канадский ? я работал таким. крутил мтз на 1000 оборотах вома на средних оборотах двигателя до 10 в диаметре клен и ему подобное брал свободно какагач проблемно. вы чем крутите

Россия
: Южный Урал
26.07.2014 - 12:23
: 276
Сантяй пишет:

sTOLJAr пишет:

Работает сносно только на максимальных оборотах двигателя.

А может просто маховик к нему приделать...... скорости работы не прибавит, но...

у него внутри свой маховик. диск на котором ножи толщиной что то около 25 мм

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
sTOLJAr пишет:

Трактор нагрузки не чувствует даже. А вот оборотов не хватает.

этому агрегату оборотов нашего мотора мало, не знаю как конкретно реализовано на этом аппарате, обычно на маховике на котором ножи, ставят лопасти чтоб швыряло-выдувало нарезанное, наверное лучше подумать над редуктором на самом агрегате, а не на навеске, чтоб аппарат был сам в себе

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970

Для щепореза надо 1000 оборотов , ставте повышающий редуктор. Или меняйте трактор. Все равно к этому придёте.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
кулибин 2 пишет:

sTOLJAr пишет:

Всем доброго дня. Возникла такая проблема. Не хватает оборотов ВОМа. Приобрёл щепорез. Работает сносно только на максимальных оборотах двигателя. Вот и думаю, как бы увеличить обороты ВОМа. [изображение]

это канадский ? я работал таким. крутил мтз на 1000 оборотах вома на средних оборотах двигателя до 10 в диаметре клен и ему подобное брал свободно какагач проблемно. вы чем крутите

Польский. В инструкции от 540 до 1000 оборотов.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447

ну так 600 об на максималке у т25, 540 на 1500 двигателя по характеристике. это начало рабочего интервала агрегата, конечно редуктор надо.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
маи бобино пишет:

ну так 600 об на максималке у т25, 540 на 1500 двигателя по характеристике. это начало рабочего интервала агрегата, конечно редуктор надо.

Просто на 540 не выкидывает мульчу из хобота , а на 1000 кидает отлично и трактору легче на удивление.

россия
: Оренбургская обл.
01.03.2010 - 07:42
: 208

Подскажите пожалуйста какой гидр. Цилиндр лучше поставить на рулевую т25, односторонний сбоку или двусторонний спереди???

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Митяй56 пишет:

односторонний сбоку или двусторонний спереди???

если лучше то двусторонний спереди, если дешевле и проще то односторонний сбоку

россия
: Оренбургская обл.
01.03.2010 - 07:42
: 208
путник1 пишет:

Митяй56 пишет:

односторонний сбоку или двусторонний спереди???

если лучше то двусторонний спереди, если дешевле и проще то односторонний сбоку

А чем лучше двусторонний спереди?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Митяй56 пишет:

А чем лучше двусторонний спереди?

он стоит непосредственно на балке и передает усилие сразу на поворотные кулаки и качается вместе с балкой, цилиндр вдоль трактора сначала пытаясь преодолеть сопротивление колес повороту толкает всю балку вокруг воображаемой вертикальной оси а уже потом поворачивает колеса, потом при качании балки может наблюдаться эффект подруливания, но все это на практике при наших скоростях и усилиях на руле не имеет большого эффекта, скорее больше теория, потому большинство народу не заморачиваются особо и ставят цилиндр вдоль трактора

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970

Ещё у двухстороннего одинаковое усилие и скорость работы .

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
бродяга можайский пишет:

Ещё у двухстороннего одинаковое усилие и скорость работы

:good:, точно, про это забыл, обе полости в цилиндре штоковые и одинаковые по обьему

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
путник1 пишет:

бродяга можайский пишет:

Ещё у двухстороннего одинаковое усилие и скорость работы

:good:, точно, про это забыл, обе полости в цилиндре штоковые и одинаковые по обьему

Замечание, наверняка кому нибудь пригодится
Недавно смотрел у знакомого на Т25 рулевое. Он поставил двухсторонний цилиндр на балансир, диаметр поршня 40мм. Так вот, он говорит что с таким цилиндром рулевое слишком резкое, нужно ставить больше диаметром.
Я себе купил на 50мм, по теплу планирую установить

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Констан пишет:

путник1 пишет:

бродяга можайский пишет:

Ещё у двухстороннего одинаковое усилие и скорость работы

:good:, точно, про это забыл, обе полости в цилиндре штоковые и одинаковые по обьему

Замечание, наверняка кому нибудь пригодится

Недавно смотрел у знакомого на Т25 рулевое. Он поставил двухсторонний цилиндр на балансир, диаметр поршня 40мм. Так вот, он говорит что с таким цилиндром рулевое слишком резкое, нужно ставить больше диаметром.

Я себе купил на 50мм, по теплу планирую установить

Тут дело не в цилиндре ... Точнее наоборот ,надо объем считать и дозатор подбирать. А то смотрю кто во что горазд. Тут вел дискуссии с одним не глупым человеком,пытался донести но нет... Потом он сам дошел своими деньгами и получил опыт...

02.12.2023 - 19:39
: 3

Уважаемые форумчане, нужен совет как ходят колёса 12.4*28 Сербия? Предлагают цену 20 тыс. рублей за штуку.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Леонид Терещенко пишет:

Уважаемые форумчане, нужен совет как ходят колёса 12.4*28 Сербия? Предлагают цену 20 тыс. рублей за штуку.

Я брал турецкие очень доволен.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
бродяга можайский пишет:

Констан пишет:

путник1 пишет:

бродяга можайский пишет:

Ещё у двухстороннего одинаковое усилие и скорость работы

[развернуть]

:good:, точно, про это забыл, обе полости в цилиндре штоковые и одинаковые по обьему

Замечание, наверняка кому нибудь пригодится


Недавно смотрел у знакомого на Т25 рулевое. Он поставил двухсторонний цилиндр на балансир, диаметр поршня 40мм. Так вот, он говорит что с таким цилиндром рулевое слишком резкое, нужно ставить больше диаметром.


Я себе купил на 50мм, по теплу планирую установить

Тут дело не в цилиндре ... Точнее наоборот ,надо объем считать и дозатор подбирать. А то смотрю кто во что горазд. Тут вел дискуссии с одним не глупым человеком,пытался донести но нет... Потом он сам дошел своими деньгами и получил опыт...

Дело в том что 80-х дозаторов в продаже не найти, я и на Озоне искал и в магазинах пытался заказать, нету. Ближайшие только на 100 и выше, вот и сороковой цилиндр получается слишком быстрый.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Леонид Терещенко пишет:

Уважаемые форумчане, нужен совет как ходят колёса 12.4*28 Сербия? Предлагают цену 20 тыс. рублей за штуку.

Одно отходило 6 лет, другое 7 .
Протектор терпит, правда износ странный, завтра сфоткаю.

02.12.2023 - 19:39
: 3

на втз 2048 дозатор 100 и все рулит диаметр не помню 22 года около 10 тыс м ч

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Леонид Терещенко пишет:

на втз 2048 дозатор 100 и все рулит диаметр не помню 22 года около 10 тыс м ч

Там цилиндр длинше

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
sTOLJAr пишет:

В инструкции от 540 до 1000 оборотов

500 оборотов это малину только крошить. Надо к тысяче стремиться. И ножи выставлять на 6 мм, самое оптимальное.
Я щепорез кручу мотоУраловским движком, при средних оборотах 2-3 тыс, на 3-й передаче получается 3-3,5 тыс оборотов (перед. число 3 передачи 1,6-1,7). Это примерно-условно, но при 500 об в минуту это не щепорез. Тяжело движку будет.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447

Сваркой прихвачен, зашлифуй болгаркой и выбьешь, потом опять после замены прихватишь

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880

Всем приветт,,,,,С наступающим!!!!!!!1Такой вопрос-можно ли вкорячить переднюю балку МТЗ80(родная сегодня лопнула,по старой трещине-проглядел)и если кто делал-то ссылочку бы.